• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

MASHUNYA***

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2009
Повідом.: 4
3 школа. Отзывы. Позитивные и не очень....

Пришло время отдавать ребенка в 1 класс. Остановили свой выбор на 3 школе. Но к сожалению ни у кого из знакомых дети там не учатся. А хочется узнать мнение о школе, так сказать, изнутри. Поэтому прошу ваших отзывов, советов и мнений, дорогие форумчане)))
 
Школа хорошая , но кажется классы уже набраны.
 
Набор официальный будет 3-4 июня, кажется, до этого это все ля-ля-ля. Школа гуманитарная - хорошая, с математикой/физикой традиционная беда.
 
А что по оплате? Официально школа бесплатная. А неофициально?.. Можно в ЛС.
 
а можно ответ сюда в тему? а то тоже интересно :)
 
3 школа ежегодно занимает призовые места по физике в олимпиадах и защите МАНовских работ, так что с физикой нормально:)
 
Эта школа находиться не далеко от моего дома. Моя сестра училась там. Школа из "модных "скажем так. Не плохая.Отличный уровень английского языка. Хотела отдавать своего реенка туда, но потом передумали и решили в 23 гимназию. Там знакомая завуч. Кстати, если ваш ребенок идет в первый клас, он будет учиться сначало в 33 школе, это возле пл.Востания, это так называемая до школная школа что ли, до 4 класса, потом только перейдет в 3 школу. Удачи!
 
А что по оплате? Официально школа бесплатная. А неофициально?.. Можно в ЛС.

25 грн. - фонд школы
7 грн. - охрана
все остальное зависит только от размаха родителей. Праздники. подарки детям - это тоже стоит денег.
 
Спасибо всем! Негативных отзывов пока нет и это откровенно радует))) А какие отношения у учеников 3-й и 33-й школ? Все таки 4 года рядом учиться.....
 
1 июня прошли тестирование в 3 школе, подскажите, на каком уровне предметы, отношение в классах между детками -тоже честно говоря интересует, и если дадите информацию об учителях начальных классов-огромное спасибо
 
Назовите фамилии и имена-отчества учителей, которые набирают в этом году первоклашек (можно в личку), я вас проконсультирую.
В целом школой останетесь довольны, очень "здоровая" атмосфера, интеллигентный коллектив, крепкие традиции. Раньше и педсостав был потрясающий - сейчас, честно говоря, не знаю, - многое, наверное, поменялось.
 
К сожалению, ничего не знаю про учителей, которые будут набирать первоклашек, нам сказали "кстати вы прошли, приходите 23 августа со справкой" и все
 
Странно... в мое время все шли к какому-то определенному учителю, более того, был даже конкурс отдельный - в класс "А" и класс "Б"...
 
В целом школой останетесь довольны, очень "здоровая" атмосфера, интеллигентный коллектив, крепкие традиции.

Странно...
Сейчас, первое на что обращают внимание, говоря о 3-й школе, это именно "НЕздоровая" атмосфера...
 
25 грн. - фонд школы
7 грн. - охрана
все остальное зависит только от размаха родителей. Праздники. подарки детям - это тоже стоит денег.

Не смешите :D
У меня у подруги дочка там учится. Меньше 100 грн в месяц не выходит. Плюс спецлитература не за красивые глазки тоже выдается, а это где-то в районе 200грн.
 
а как насчет доп.занятий по языку за 200 грн. в неделю? (200x4=800 грн.в мес.)
на которые очень "рекомендуется" ходить?
есть такое действительно?
 
У меня ребенок проучилмя в 3-й школе с 1-го по 10-й класс, а в 11-м перевелив другую школу, т.к. знаний никаких (кроме географии. Учительница такая, что заставит в хорошем смысле слова, учить географию любого ученика. Ей огромный респект!!!Хотя многие ее не любят. Но знания она дает, и с этим тяжело поспорить.), а нужно сдавать ЗНО. Спросите, как дети-выпускники из этой школы сдали ЗНО (сейчас один из показателей "знаний" ребенка в школе)???Вы очень удивитесь, что нет ни одной 200 балл, более того, единичные выше 190. А по другим предметам - просто мраки. Я кагда узнала - была в шоке!!Перевели ребенка и ни капельки не жалеем. Преподавания химии нет ообще ( как говорит завуч -ну учительница тяжело больная и просто ей тяжело преподавать. И это в выпускном клссе!!!Отношение учителей (мне показалась, что эта и тенденция всего преподавательского коллектива школы) типа дети ходят не в школу, а на факультативы. Учителей, которые действительно давали знания по анг.языку - новая директриса просто выживает из школы. Не дают там знаний. В классах преобладают (по кол-ву) дети восточных национальностей. У мня складывается впечатление, что школа где-то на Кавказе (когда приходишь на линейку).
Вообщем, если Вам нужны знания, а тем более по английскому языку, не делайте ставку на школу №3. Как вариант, репетиторство с учителями (старыми, которых "ушли" из школы) - толк будет.
 
Останнє редагування:
Подождите, у Вас все впереди. Младшая школа далеко не показатель "знаний" школы "взагали". Мы тоже младщей школой были довольны. А вот старшая,,,,Я очень рада, что перевела ребнка из 3-й школы и жалею, что не сделала этого раньше. Таких высоких баллов по ЗНО (3 из 5 предметов на 12 баллов) - мы бы в 3-й школе не получили бы. Всь год, что перевели, занимались с репетиторами и пыталисбь наверстать все упущенное. Хотя уходили со школы оценки неплохие, но знаниям они явно не соответствовали.Директор вся в непонятках:"У Вас же оценки хорошие, чем же Вы недовольны??Зачем же уходить??"Она даже не понимает или делает вид, что е понимает, что оценки далеко не прямо пропорциональны знаниям. Вы просто спросите, как сдали дети выпускных классов ЗНО - и у Вас развеятся все сомнния относительно "знаний", которые дают в школе.Или еще проще - поищите гугле рейтинг всех школ Харькова (и государственных и частных) по среднему баллу ЗНО и Вы увидите, что по результатам СШ №3 даже не в двадцатке и тридцатке. Что же касается окружения в классе, то в старших классах уж больно прослеживается сплошной "Мажор" среди учеников. И самое плохое то, что в школе подобные вещи очень поощряются, а никак не присекаютсЯ.
И в этом большая "заслуга" директора школы, т.к. раньше при прежней директрисе этого не было (пресекалось). Очень печально, что ставки делаются на "марафете" школы, но никак не на подаче знаний.
 
Назад
Зверху Знизу