real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Дают даже без ГК (если мы говорим о тех 1200 на взрослого или 500 на ребьенка). Главное, чтобы был SSN.
ССН есть у всех, даже у свежеприехавших студентов. Но им чек не положен.
Я писал чуть раньше об условиях, которые вычитал на сайте налоговой.
 
ССН есть у всех, даже у свежеприехавших студентов. Но им чек не положен.
Я писал чуть раньше об условиях, которые вычитал на сайте налоговой.

Ну далеко не у всех есть ССН. По крайней мере у свеждеприехавших L2 SSN нет пока они ЕАД не получат. Прошу прощения, весть тред не читал. Но я на визе, без ГК, и деньги пришли, да и отказаться вроде нельзя было :D
 
Прошу прощения, весть тред не читал. Но я на визе, без ГК, и деньги пришли, да и отказаться вроде нельзя было
вы резидент для налоговых нужд (tax purposes). Если вы заполняли возврат налогов как этот самый "резидент" - то вам чек дадут.

ПС: резидент для налогов не то же самое что резидент для иммиграционных нужд.
 
Ну далеко не у всех есть ССН. По крайней мере у свеждеприехавших L2 SSN нет пока они ЕАД не получат. Прошу прощения, весть тред не читал. Но я на визе, без ГК, и деньги пришли, да и отказаться вроде нельзя было
по визе дают только тем, кто resident alien. Новоприбывшие первые пару лет являются nonresident alien
 
Ну хорошо, первые 183 дня. Сильно от этого что-то поменялось?
Если он вьехал первого января, через полгода - он резидент для налоговых нужд и вследующий такс ретерн он подается с этим статусом.
На основании этого такс ретерна ему налоговая и принимает решение о выплате. Т.е. примерно год.

Хотя вы правы - мы сейчас смешиваем resident alien и сколько надо прожить для того чтобы получить короначек. При удачном заезде иностранец может уже в первый год
подаваться как resident alien.
 
Ну хорошо, первые 183 дня. Сильно от этого что-то поменялось?
Пока отвечал на предыдушее письмо - еще подумал.
Посмотрите Substantial Presence Test на сайте IRS. Вы видите сколько там поправок и исключений?

Kоличество дней зависит от типа визы. Поэтому фраза 183 дня - не корректна.
183 дня с момента вьезда по гринкарте? Н1В? Ф? Джей? 183 дня с момента получения ССН?
 
Пока отвечал на предыдушее письмо - еще подумал.
Посмотрите Substantial Presence Test на сайте IRS. Вы видите сколько там поправок и исключений?

Kоличество дней зависит от типа визы. Поэтому фраза 183 дня - не корректна.
183 дня с момента вьезда по гринкарте? Н1В? Ф? Джей? 183 дня с момента получения ССН?

Там очень мало исключений.
По гринкарте - резидент с первого дня.
По H1B - 183 дня с момента въезда, дата получения ССН роли не играет.
F и J визы - в исключениях.
B визы, кстати в исключениях нет.
 
F и J визы - в исключениях.
Нед - для F1 - 5 лет (смотрите пример 1 по ссылке), для J1 - еще сложнее. Мне универ когда-то считал мой статус по итогам двух J1 и пытался мне обьяснить - но я ничего не понял. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Господа хорошие, а какие мысли насчет того когда могут авиасообщение восстановить? очень хотелось на юбилей ХАИ слетать, но в мае не судьба видать.
 
Ну, наконец и до меня дошел stimulus check. Думал что обо мне мистер Трамп уже забыл.

На радостях купил себе покрыхи... :D
 
Зеленскому не желаете оплатить 18+1.5%?
 
Назад
Зверху Знизу