• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

До сих пор роют. Такое дело не забрасівают.
Я сам из северной Черниговской области родом, так вот мне отцовский знакомый, военный, рассказывал что когда Союз пал, столько мега-сооружений военных и заводов забросили по всей стране - ховайся. Некторые здания, говорит, когда "покидали" не то что разбирали, а тупо ломали на части так, чтобы нельзя было восстановить. Например, кабели связи резали под корень.
 
Не знаю дотягивает до легенды тема "детей подземелья" Харькова. Расскажу случай.
Было это в период, когда на этой свалке барахла было не меряно. Один мой знакомый милиционер возвращался с наряда домой через этот пустырь. Сразу скажу, чуть выпивший был. Уже смеркалось и он старался побыстрей проскочить это место. Сразу не придал значения на существо впереди. Думал, большая собака роется. Но когда рассмотрел, что здоровенное со склоченой шерстью существо роется руками. Остолбинел на месте. Так продолжалось не долго. Под ногами у милиционера осыпался камень. Существо замерло на секунду и молниеносно скрылось из виду оставив только следы на песке. То что есть существа, которые живут в подземельях Харькова слышал и из других источников, но привожу рассказ реального свидетеля. Может кто слышал или видел этих детей подземелья?


Та чё вы паритесь, это я был.
 
Слышал, что под Харьковом (а также под Москвой, Киевом и другими крупными городами) во время Второй Мировой рыли кучу подземных ходов, чуть ли не подземные города планировали строить, ну и там пока строили-рыли это всё, война как-бы уже и кончилась, и в связи с отсутствием необходимости всё это дело забросили.


Харьковские подземелья как минимум 30 страниц в этой теме занимают ;)
 
а где остались входы в подземелья кто знает ?
 

Я бы не стал спешить с идентификацией.
Когда по телевизору в передаче показали картинку, которую нарисовали со слов очевидца (сгорбленое, мохнатое существо). Даже не видев воочью, словил себя на мысли: "Как похож на описание существа на пустыре". И повадки те же.
Если б нувориши в погоне за барышами не вспугнули существо с нажитого места, то не пришлось бы ему искать доли в других краях. (может вместо пустыря, был бы заповедник мирового значения:D)
 
есть подземный тоннел от нашей благовещенской церкви до монастыря в Белогроде. монахи в 17 веке прокопали. жил у нас мужик во дворе. он знал где этот проход находится. его КГБ лет десять штормило что бы он показа. Но он прикидывался дурачком говорил что ничего не знает. короче лет 5 назад я приболтал его отвуести меня туда (за очередной бутылкой водки естественно), он опять вклучал дурачка, но я его приболтал. короче завел он меня в лес, завязал глаза и давай крутить в разные стороны. что бы с толку сбить, потом повел куда то. пришли к горе веток и листьев. он отодвинул ветки там был проход. спустились в низ. тоннель достаточно широкий с обоженными глинянными стенами. шли около километра пока не наткнулись на кучу ящиков с товаром!!! конторбандисты облюбовали тоннель так как он шел под границей. мы испугались и вернулись назад(а в друг застрелят и хрен его знает когда тебя найдут) больше туда не ходили.
 
есть подземный тоннел от нашей благовещенской церкви до монастыря в Белогроде. монахи в 17 веке прокопали. жил у нас мужик во дворе. он знал где этот проход находится. его КГБ лет десять штормило что бы он показа. Но он прикидывался дурачком говорил что ничего не знает. короче лет 5 назад я приболтал его отвуести меня туда (за очередной бутылкой водки естественно), он опять вклучал дурачка, но я его приболтал. короче завел он меня в лес, завязал глаза и давай крутить в разные стороны. что бы с толку сбить, потом повел куда то. пришли к горе веток и листьев. он отодвинул ветки там был проход. спустились в низ. тоннель достаточно широкий с обоженными глинянными стенами. шли около километра пока не наткнулись на кучу ящиков с товаром!!! конторбандисты облюбовали тоннель так как он шел под границей. мы испугались и вернулись назад(а в друг застрелят и хрен его знает когда тебя найдут) больше туда не ходили.

смутно верится ......................................:eyecrazy:
 
есть подземный тоннел от нашей благовещенской церкви до монастыря в Белогроде. монахи в 17 веке прокопали. жил у нас мужик во дворе. он знал где этот проход находится. его КГБ лет десять штормило что бы он показа. Но он прикидывался дурачком говорил что ничего не знает. короче лет 5 назад я приболтал его отвуести меня туда (за очередной бутылкой водки естественно), он опять вклучал дурачка, но я его приболтал. короче завел он меня в лес, завязал глаза и давай крутить в разные стороны. что бы с толку сбить, потом повел куда то. пришли к горе веток и листьев. он отодвинул ветки там был проход. спустились в низ. тоннель достаточно широкий с обоженными глинянными стенами. шли около километра пока не наткнулись на кучу ящиков с товаром!!! конторбандисты облюбовали тоннель так как он шел под границей. мы испугались и вернулись назад(а в друг застрелят и хрен его знает когда тебя найдут) больше туда не ходили.

Здорово заливаешь! :клас:

1) если ход от Благовещенского собора, то чего спускались в него в Лесопарке?

2) Резона копать туннель до Белгорода у монахов не было, т.к. не было UA и RU и границы между ними, а было Государство Российское и южный пограничный форт - Харьков на границе гигантского гоповского пустыря -Дикого Поля.

3) Ты представляешь себе объем этого титанического труда - вручную прокопать туннель 50 км

4) Но впрочем, это всё деццкий лепет. Главный и убийственный аргумент против твоей истории: ЕСЛИ БЫ КГБ ХОТЕЛО УЗНАТЬ У ТВОЕГО СОСЕДА ПРО ТУННЕЛЬ, оно бы, поверь, это сделало, и не за 10 лет "штормления" :іржач:, а за пару горячих часов в подвале с хорошей звукоизоляцией. ;)

Впрочем, пешы исчо, получается увлекательно! :клас:

Я бы не стал спешить с идентификацией.
Когда по телевизору в передаче показали картинку, которую нарисовали со слов очевидца (сгорбленое, мохнатое существо). Даже не видев воочью, словил себя на мысли: "Как похож на описание существа на пустыре". И повадки те же.
Если б нувориши в погоне за барышами не вспугнули существо с нажитого места, то не пришлось бы ему искать доли в других краях. (может вместо пустыря, был бы заповедник мирового значения:D)

Буду теперь почаще там ходить, по Качановке, вдруг оно еще не перекочевало.
 
есть подземный тоннел от нашей благовещенской церкви до монастыря в Белогроде. монахи в 17 веке прокопали. жил у нас мужик во дворе. он знал где этот проход находится. его КГБ лет десять штормило что бы он показа. Но он прикидывался дурачком говорил что ничего не знает. короче лет 5 назад я приболтал его отвуести меня туда (за очередной бутылкой водки естественно), он опять вклучал дурачка, но я его приболтал. короче завел он меня в лес, завязал глаза и давай крутить в разные стороны. что бы с толку сбить, потом повел куда то. пришли к горе веток и листьев. он отодвинул ветки там был проход. спустились в низ. тоннель достаточно широкий с обоженными глинянными стенами. шли около километра пока не наткнулись на кучу ящиков с товаром!!! конторбандисты облюбовали тоннель так как он шел под границей. мы испугались и вернулись назад(а в друг застрелят и хрен его знает когда тебя найдут) больше туда не ходили.
Теоретически можно представить, но тогда отвал земли получиться мягко говоря очень большой и все это не всегда чернозем. Куда отбросить можно было? По любому, есть точки выхода в других местах
 
Ну и чего на Крышепила набросились? тема называется ЛЕГЕНДЫ Харькова, он всего лишь изложил еще одну, действительно увлекательную :клас:
 
Не знаю за ход между Благовещенской и Белгородской церковью.
Между церковью Казанской Божей Матери (холодная гора) и Воздвиженской (Ивановка) точно есть. Это утверждают прихожане, которые простояв службу на Холодной горе и шли на Ивановку. Находили там того же батюшку, который уже служил службу. При чем, пройти не замеченым и так быстро по улицам Харькова батюшка не как ни мог. Вывод: есть подземный ход между церквами.
 
Не знаю за ход между Благовещенской и Белгородской церковью.
Между церковью Казанской Божей Матери (холодная гора) и Воздвиженской (Ивановка) точно есть. Это утверждают прихожане, которые простояв службу на Холодной горе и шли на Ивановку. Находили там того же батюшку, который уже служил службу. При чем, пройти не замеченым и так быстро по улицам Харькова батюшка не как ни мог. Вывод: есть подземный ход между церквами.

или горный лесопед :D
 
ой блин умные все такие. ну не верьте))

Есть предложение украсть товар :D:D:D, жаловаться всеравно никто никому не будет ;):rolleyes::пиво:
Если товар забросили, значит контрабандистов - мало :). (или их на другой стороне пристрелили уже, и все забыли про товар :D:D:D яб еще раз туда пошел чтобы проверить если оно еще там :) (прихватив с собой конечно чем защищаться и еще человек 3-4 :).
 
Назад
Зверху Знизу