• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аптека № 450

а где грубость, я вас еще не посылал...:D:D:Dвы бы уж взяли бы какого -нибудь имиджмейкера или кого-то , чтобы он вам помог ЛОГИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО ОБОСНОВАТЬ СУТЬ ВАШИХ ТРЕБОВАНИЙ...люди на форуме вам вопросы задают, а вы их не замечаете...занимаетесь ФЛУДОМ!!!:D


аптеки-это в первую очередь БИЗНЕС... завозятся(закупаются) в первую очередь те медикаменты которые можно продать...( понятно , что какой-то минимум , определенных лекарств, наверное тоже есть)...в отличие от других видов бизнеса, человек может отказаться от много, но в аптеку пойдет всегда...:(

Говоришь абсолютно верно. Аптека - это бизнес. И любой хозяин будет свой бизнес защищать. Ведение дела у нас в стране - это война. А на войне, простите за цинизм, все средства хороши. Митинг - это одно из средств борьбы. И как это много раз доказывала практика - достаточно эффективное. На месте владельцев я бы возможно так и поступал, исчерпав все возможности договориться. Считаю, что делается все правильно.
 
ну что Тс еще преведов регит?? Тс Е6La|-|
 
Говоришь абсолютно верно. Аптека - это бизнес. И любой хозяин будет свой бизнес защищать. Ведение дела у нас в стране - это война. А на войне, простите за цинизм, все средства хороши. Митинг - это одно из средств борьбы. И как это много раз доказывала практика - достаточно эффективное. На месте владельцев я бы возможно так и поступал, исчерпав все возможности договориться. Считаю, что делается все правильно.

Ты молодец! А то, бывает, преведы здесь пишут всякую хуйню!
 
Я хочу поблагодарить Аркадия и Сережу за их вклад в популяризацию этой темы. )))
Вы действительно подняли тему в рейтинге! )))
Да, давайте дальше, только без личных оскорблений.
Аркадий, я думаю это понятно.
да не за что. флейм он и в африке флейм только не дать ему затухнуть. только вот вопрос: а можно поконкретнее где я кого лично оскорбил?
З.Ы. если все еще не понятно, то 414841 это ни я и ни Серега. и не надо нам это приписывать.
 
ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАДО РЕШАТЬ В РАБОЧЕМ ПОРЯДКЕ, А НЕ НА МИТИНГАХ
Комментарий председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова журналисту МГ «Объектив», 04.09.2009

- Вчера перед Домом советов прошел пикет работников аптеки №450, пикетчики обращались непосредственно к вам. Вы разобрались, будете реагировать?

В ситуации ничего сложного нет и разбираться, в общем-то, не в чем. Действующим законодательством на аренду любого коммунального имущества отведены четко определенные сроки, кроме того, есть соответствующее решение сессии областного совета.

Истек срок аренды, а балансодержатель, которым является Областная клиническая больница, не дал соглашения на продление договора аренды, руководствуясь тем, что именно это помещение включено в медицинский комплекс, который мы готовим к Евро-2012. Все просто и прозрачно. Это коммунальная собственность, которая сдавалась в аренду коллективу. Что здесь не так или неправильно?

Состоялось заседание суда, который рассмотрел этот вопрос и принял решение в пользу областного совета. По-другому быть не может, потому что областной совет не нарушал законодательства. Все остальное, как говорят, «от лукавого».

К сожалению, вчера я был в отъезде и не смог встретиться с коллективом, но, как я узнал, на площади было около двухсот человек. И я задаю вопрос: сколько в любой аптеке работает людей? От пяти до двадцати. Так что это – массовка, опять привезены люди, снова разыгран спектакль. Все эти вопросы должны решаться в рабочем порядке и для коллектива аптеки, и для областной больницы, и для области.

- Ради чего, по вашему мнению, этот спектакль?

В последнее время все привыкли действовать с позиции силы, а не вступать в переговоры и не искать конструктивных решений. Но в такой ситуации я не приемлю митинги и подобные выходки. Для меня это не путь к взаимопониманию. Я готов сегодня же садиться за стол и обсуждать проблемы как коллектива аптеки, так и областной клинической больницы.

Наверное, будет правильно, если мы рассмотрим этот вопрос в рабочем порядке и найдем выход, который бы удовлетворил все стороны.

Посилання видалено

Отвечаю. В мае 2008 года Областной хозяйственный суд (тот же суд, но годом раньше!) на иск Аптеки №450 по вопросу законности нахождения аптеки в этом помещении вынес положительное решение и признал, что "договор аренды признан действительным и срок его действия законно пролонгирован до 2011 года" (в противном случае аптека бы не смогла просуществовать на этом месте до нынешнего момента, вам так не кажется?). Почему уважаемый председатель Облрады умалчивает об этом? Ведь данное Решение суда есть У ВСЕХ СТОРОН спора, и не только (во всех отраслевых, т.е.фармацевтических, инстанциях). Только почему-то даже сам факт суда, состоявшегося в мае 2008 г., не принимается во внимание.
Получается, в одном и том же суде, по одному и тому же вопросу могут приниматься настолько противоположные решения???...

так за расскрытие комерческой тайны Ирен Пи, будет уволена))) 5000 , это не такие уж большие деньги за аренду в центре города...
Вам действительно так весело? Ну, я рада за ваше настроение.

А что вам еще не так?
Желание нормально отвечать вам пропало.

P.S. Кстати, робингуды, а что ж вы не пришли вчера в 11.00 к аптеке? Ждали вас, ждали.
 
Останнє редагування:
По поводу радиологического оборудования - на мой взгляд на ходу придуманная отмазка, т.к. в ОКБ существует отдельное здание специально для этого построенное под названием Диагностический центр, где на первом этаже работают 2 томографа, маммограф и цифровой рентген. Все оборудование производства Siemens, относительно новое и прекрасно работает. Также на 7 этаже девятиэтажного корпуса в больничке есть еще 2 томографа, более старых, но тоже в работоспособном состоянии. Т.о. я не вижу необходимости добавлять еще какое либо диагностическое оборудование.
Если же говорить о радиологии, то через стенку от аптеки находиться отделение радионуклидной диагностики, в котором стоят приборы диагностические, которым по 20-30 лет, и никому нет до них дела. Отделение вынуждено просить пациентов делать взносы в вышеупомянутый фонд Спас, т.к. реактивы для исследований довольно дороги и государство их не покупало уже очень давно. При этом и ремонт отделение тоже делает за свой счет(как в общем и все отделения в ОКБ)
про помещения: в вышеупомянутом здании Диагностического центра отремонтированы и функционируют только 2 этажа. Всего в здании 5 этажей. Сейчас идет ремонт 4 и 5 этажа(3й вроде как уже сделан). Кто и что там будет непонятно. Это говорю к тому, что если и позиционировать старый корпус (возраст здания около 100 лет), в котом находиться аптека к Евро 2012, то это тоже не логично и глупо, т.к. имеется совершенно новое здание, которое просто надо довести до ума. Более того, из некоторых источников дошла информация что корпус в котором находиться аптека вроде как полностью готовят к продаже. Это пока не более чем слухи, но за развитием событий слежу, и в случае подтверждения сообщу.
Возвращаясь к тому, что на базе ОКБ собираються делать некий центр экстренной медицинской помощи опять таки к Евро-2012, так вот, да будет вам известно, что весной этого года официальное название Коммунального учреждения охраны здоровья Областная клиническая больница сессией облсовета было изменено на КУОЗ ОКБ-Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, под что была выделена немаленькая сумма денег. Собственно в сам центр как нетрудно догадаться не попало ни копейки. Если кому интересно, может зайти посмотреть где сейчас обитает Санавиация харьковской области: то же здание что и аптека, только вход с другой стороны, кабинет рядом с бухгалтерией.

И наконец: не скрою, аптеку поддерживаю, хороший коллектив, всегда есть все что нужно из медикаментов. Рассказал уважаемому обществу о всем вышеизложенном для оценки адекватности действий руководства больнички. Но исход предугадать нетрудно: на мой взгляд больничка все равно возьмет свое. :(
 
Областной хозяйственный суд...

Вообще-то есть еще Высший хозяйственный суд и Верховный суд Украины.

Ваши оппоненты туда случайно жалоб не подавали, а, аптекари? Может вышестоящие инстанции все отменили? Не зря же Чернов спокоен, как слон.

Что интересно, только на 51 странице супертемы появилось сообщение конкретно хоть о каком-то решении суда.
 
Вообще-то есть еще Высший хозяйственный суд и Верховный суд Украины.

Ваши оппоненты туда случайно жалоб не подавали, а, аптекари? Может вышестоящие инстанции все отменили? Не зря же Чернов спокоен, как слон.
Насколько я понимаю, если бы они подавали, то Аптека получила бы, во-первых, уведомление о подаче апелляции и приостановке действия решения суда, а, во-вторых, если бы апелляция второй стороны была удовлетворена, то соответствующими инстанциями Аптека была бы уже уведомлена и выселена, о чем я и говорила на предыдущей странице.
Я не юрист, поэтому без придирок к терминам и формулировкам, пож.
 
wase - РЕСПЕКТ тебе и уважуха
 
Что интересно, только на 51 странице супертемы появилось сообщение конкретно хоть о каком-то решении суда.
Ну почему же на 51-й? На 22-й странице есть видеоролик, где детально рассказано обо всём. Очень доступно и понятно. Кто хотел - увидел. И услышал.
 
Останнє редагування:
Iren P, Dekan и иже с ними.. Что вы всё о аптеке и о аптеке??? А вот тут кто-нибудт из спецов выскажеться? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=547024
Это ж про ваш хлеб обсуждение. Хотя бы одного преведа делегировали.
 
Iren P, Dekan и иже с ними.. Что вы всё о аптеке и о аптеке???
Я к аптеке 450 имею отношение, но к фармации в прямом ее смысле не имею отношения, поэтому не могу адекватно там ответить.
 
Iren P, Dekan и иже с ними.. Что вы всё о аптеке и о аптеке??? А вот тут кто-нибудт из спецов выскажеться? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=547024
Это ж про ваш хлеб обсуждение. Хотя бы одного преведа делегировали.

Будет классно. Аптек будет 5 (нет, больше - сколько в Харькове административных районов, 9? Вот будет 9) штук на город, в них будет анальгин и зелёнка. Но-шпу и презервативы - по большому блату будете доставать. Ну, как в Советском Союзе. Только в то время, лёжа в больнице, пациент не бегал по городу в поисках препаратов, потому что абсолютно всё давали в ЛПУ. А сейчас ситуация в наших лікувальних закладах зовсім інша, увы.

Вопрос регулирования наценки (вернее то, как государство пытается законодательно это контролировать, что у него (у государства) получается, мягко говоря, не очень удачно) - мы обсуждать здесь не будем, иначе увязнем в этой теме надолго.

P.S. Кстати, о преведах - у меня в подчинении ни одного нет :)
 
Будет классно. Аптек будет 5 (нет, больше - сколько в Харькове административных районов, 9? Вот будет 9) штук на город, в них будет анальгин и зелёнка. Но-шпу и презервативы - по большому блату будете доставать. Ну, как в Советском Союзе. Только в то время, лёжа в больнице, пациент не бегал по городу в поисках препаратов, потому что абсолютно всё давали в ЛПУ. А сейчас ситуация в наших лікувальних закладах зовсім інша, увы.

Вопрос регулирования наценки (вернее то, как государство пытается законодательно это контролировать, что у него (у государства) получается, мягко говоря, не очень удачно) - мы обсуждать здесь не будем, иначе увязнем в этой теме надолго.

P.S. Кстати, о преведах - у меня в подчинении ни одного нет :)

Сами верите в то что написали?)))
При здоровой конкуренции появятся те же лекарства в каких нить ларьках при аптеке, о которых вы писали выше.
Есть спрос - будет предложение...
Да, возможно дороже, но это не тот аргумент.
А по поводу редких лекарств - так у меня был случай, когда я доставал в России, т.к. в Украину импорт небыл утвержден здравохранением, так что не было соответственно ни в одной аптеке...
 
Какой-то набор слов..... :confused:

Вы понимаете, что мы обсуждаем именно сейчас? См. ссылку выше. Спросили - я ответила.

P.S. Но тему регулирования наценки развивать именно здесь не считаю нужным. Для этого создали отдельную ветку.
 
Останнє редагування:
Все отвлеклись от темы.
Суды.... увы, играют на стороне платящих больше, иногда объективностью не пахнет... Будет решения суда, оспорят аппеляцией, отклонят аппеляцию - уедут, не дожидаясь дядей с калашами и в черных масках. Как справедливо заметил кто-то выше, снимут другое помещение и будут так же работать. Последние события, несмотря на их неоднозначность создали определенную рекламу, без клиентов не останутся. Но они потом смогут сказать, что сделали все что могли, а так же приобретут определенную репутацию, следующий раз такая ситуация не повторится, не станут связываться
 
"wase - РЕСПЕКТ тебе и уважуха"
+100!

Более-менее качественный ролик Объектив-Новости

Посилання видалено

По поводу радиологического оборудования - на мой взгляд на ходу придуманная отмазка, т.к. в ОКБ существует отдельное здание специально для этого построенное под названием Диагностический центр, где на первом этаже работают 2 томографа, маммограф и цифровой рентген. Все оборудование производства Siemens, относительно новое и прекрасно работает. Также на 7 этаже девятиэтажного корпуса в больничке есть еще 2 томографа, более старых, но тоже в работоспособном состоянии. Т.о. я не вижу необходимости добавлять еще какое либо диагностическое оборудование.
Если же говорить о радиологии, то через стенку от аптеки находиться отделение радионуклидной диагностики, в котором стоят приборы диагностические, которым по 20-30 лет, и никому нет до них дела. Отделение вынуждено просить пациентов делать взносы в вышеупомянутый фонд Спас, т.к. реактивы для исследований довольно дороги и государство их не покупало уже очень давно. При этом и ремонт отделение тоже делает за свой счет(как в общем и все отделения в ОКБ)
про помещения: в вышеупомянутом здании Диагностического центра отремонтированы и функционируют только 2 этажа. Всего в здании 5 этажей. Сейчас идет ремонт 4 и 5 этажа(3й вроде как уже сделан). Кто и что там будет непонятно. Это говорю к тому, что если и позиционировать старый корпус (возраст здания около 100 лет), в котом находиться аптека к Евро 2012, то это тоже не логично и глупо, т.к. имеется совершенно новое здание, которое просто надо довести до ума. Более того, из некоторых источников дошла информация что корпус в котором находиться аптека вроде как полностью готовят к продаже. Это пока не более чем слухи, но за развитием событий слежу, и в случае подтверждения сообщу.
Возвращаясь к тому, что на базе ОКБ собираються делать некий центр экстренной медицинской помощи опять таки к Евро-2012, так вот, да будет вам известно, что весной этого года официальное название Коммунального учреждения охраны здоровья Областная клиническая больница сессией облсовета было изменено на КУОЗ ОКБ-Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, под что была выделена немаленькая сумма денег. Собственно в сам центр как нетрудно догадаться не попало ни копейки. Если кому интересно, может зайти посмотреть где сейчас обитает Санавиация харьковской области: то же здание что и аптека, только вход с другой стороны, кабинет рядом с бухгалтерией.

И наконец: не скрою, аптеку поддерживаю, хороший коллектив, всегда есть все что нужно из медикаментов. Рассказал уважаемому обществу о всем вышеизложенном для оценки адекватности действий руководства больнички. Но исход предугадать нетрудно: на мой взгляд больничка все равно возьмет свое. :(

Я не могу не прокомментировать данный пост.
Коротко: жалко такую больницу.
Но, мы сами строители нашего настоящего и будущего.
В больнице работает прекрасный коллектив, замечательные люди.
Врачи с уникальным опытом.
Но действительность такова, что не лучшие становятся руководителями.

Да, и судя по статье "Колеса власти" в журнале "Власть денег", аптеки скоро будут одного цвета. )
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу