Умение торговать «дар от Бога» или «кропотливая работа над собой»

Ал-др сказав(ла):
Кого ж ты там научишь, если сам с ошибками пишешь,проффффесор...
тогда к
Нему и пойдет . Советником по орфографии

Сябр сказав(ла):
не умеешь работать головой, работай руками.
да головой надо работать в любом случае . Просто эффект будет разный . А если голова работать не будет - то все очень плохо .
 
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.

Абсолютно правильно. На каждый товар есть свой покупатель. Врать совсем не обязательно, а тем более нести всякую хрень. Это отталкивает людей, вызывая массу подозрений. Доброжелательность, терпеливость, умение поставить себя на место человека, которому жалко потратить деньги на "вдругокажетсяплохой" товар сделают свое дело, и лицо будет в безопасности:).
 
Далеко не всегда и далеко не с каждым.

А зачем вам всегда и каждый? Я вот заметила, что примерно раз в месяц мне возвращали товар. Не то,что ругаться, а даже выяснять причины в такой ситуации мне казалось бесполезным. Молча возвращала деньги и продавала через полчаса, кому нужно было. Нельзя все деньги себе забрать:).
 
У меня один знакомый как посчитал сколько он хавки сжирает на рабочем месте, да сколько чаю выпивает, да в туалет ходит, да как перевел все это в недокупленный товар и недополученную прибыль, так перестал есть и пить.:)
Потом одумался и сделал оч правильный вывод: бизнес -это не только доходы, а еще и расходы. Надо здраво оценивать свои возможности и не ставить запредельных задач.
 
ТС, а чем торгуешь, если не секрет?
 
Почему-то ошибочно считется, что ФЛП, имеющий предположим 3 лотка (пол-контейнера) на Барабане (ЦРынке) работает на себя, хотя он реально работает и на толпу проверяющих и контролирующих, а также дядю, получающего загадочное "местовое".
 
как писал умный дядя Дейл, нужно интересоваться покупателем и смотреть на вещи со стороны конкретного покупателя.
Торговля это сфера услуг для покупателя, ведь впринципе он платит тебе (зп).
Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
 
Я тут сильно умничать не буду, бросила я торговлю, хотя все получалось. Скажу только, что научиться можно всему, было бы желание.
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?Ну и так на всякий случай...куда можно устроиться сейчас молодому парню 22 лет кроме торговли.

По большому счету - дар! Но можно себя уговорить поработать в этой сфере и параллельно заниматься тем, что очень нравится, пусть даже как хобби (отдушина), очень часто впоследствии это может стать основным делом жизни. :) Проверено, работает!
 
Продать хороший товар это легко
Продать нужный тебе товар и убедить покупателя, что он ему действительно нужен и твое самое лучшее предложение среди всех других, заранее зная, что это не так - вот где мастерство:)
 
:рл:
ну какой из вас барыг?
На барыга в ПТах учатся

Так если бы я барыжил,это одно,а я продавец в брендовом магазине:)



По большому счету - дар! Но можно себя уговорить поработать в этой сфере и параллельно заниматься тем, что очень нравится, пусть даже как хобби (отдушина), очень часто впоследствии это может стать основным делом жизни. :) Проверено, работает!

Спасибо!! реально хороший совет:клас:у меня есть хобби,вот только на данный момент мне нужны на это деньги,поэтому работаю:)



Кого ж ты там научишь, если сам с ошибками пишешь,проффффесор...

Я бы никогда в жизни не пошел работать учителем и тем более меня бы и не взяли
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу