Харьковчане вышли к горсовету с протестом против отмены трамвая на Пушкинской

да не в трамвае проблема, а в паркующихся по обочине на Пушкинской

дауш, лучше бы джипы отменили...

трамвай нужен. пробки не из-за трамвая, а из-за паркующихся косо уебанов.

трамвай на пушкинской нужен!
т.к. там много лечебных учереждений, налоговая, и т.д. как пенсионерам добираться? конечно едя на машине никто не думает, как оно в общественном транспорте. и пробки не из-за трамвая, а из-за неправильно припаркованных машин!
вот жеж ебланаторы голодраные,лижь бы чвякнуть своим гнилым базаром на машины.А как бля там можно парковаться,если место для парковки там не построено?В киеве между прочим в таких местах прямо на тротуары выезжают,так что идите выпейте стакан водки,посмотрите дибильный сериал и хропеть,завтра на работу с зарплатой на похлебку.
 
вот жеж ебланаторы голодраные,лижь бы чвякнуть своим гнилым базаром на машины.А как бля там можно парковаться,если место для парковки там не построено?В киеве между прочим в таких местах прямо на тротуары выезжают,так что идите выпейте стакан водки,посмотрите дибильный сериал и хропеть,завтра на работу с зарплатой на похлебку.


в Киеве много чего. не играй с огнём, дорогой. если ты такой голодранец, что не можешь платить за парковку - не покупай авто. :зуби:

или учитывая европейский опыт (и отечественные традиции) требуй от городских властей упорядочивания парковки и обеспечения горожан удобным транспортом, а не только "сэбэ дорогу"


-------------------

В Киеве ночью устроили "маленький Париж"

12 мая 2008 18:04

В ночь на понедельник в Днепровском районе Киева произошло 5 автомобильных пожаров.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в городе Киеве в понедельник, машины горели на улице Петра Запорожца,8-б и 14, а также на соседней улице Курнатовского,2.

Загорание первой машины было зафиксировано в 1.47, о пожаре по второму адресу сообщения поступило в 2.15. А уже через час передали информацию о пылающей машине по ул. Курнатовского, 2.

Когда пожарные прибыли по первому вызову, они увидели сразу три пылающие машины, а именно два "Фольсвагена-транспортера" и "Ниссан-Тирана".

На улице П.Запорожца, 14-б горел автомобиль "Опель-омега", а на улице Курнатовского, 2 горело авто "Рено-Кенго".

На пожарах, которые произошли по улице П.Запорожца пожарникам удалось спасти от огня салоны во всех автомобилей, от огня пострадали шины, проворные отсеки и покраска.


В Киеве маньяки – автоподжигатели снова взялись за работу

18 июля 2008 11:49
Теги: авто, поджог, Киев

В Киеве маньяки – автоподжигатели снова взялись за работу
Автор фото: baltgo.narod.ru

В Киеве за последние двое суток снова сгорели три автомобиля. По городу поползли слухи о маньяке-поджигателе, пишет «Сегодня».

Как пишет издание, «Волга» и «Москвич» вспыхнули на улице Вербицкого в ночь на 15 июля. Как сообщил пострадавший-владелец обеих машин, его соседи видели, как ночью неизвестные облили горючим колеса и подожгли.

По данным пресс-службы ГУ МЧС Киева, 15 июля около половины десятого вечера сгорел дотла «Дэу-Ланос», который стоял у обочины. МЧСники считают это поджогом.

Также в понедельник, 14-го июля, на Бастионной вспыхнула «Субару». В субботу на ул. Тимошенко (Оболонь) загорелся двигатель у «Ауди». Пламя переметнулось на стоявшие рядом «Дэу-Ланос» и «Митсубиси-Аутлендер». Еще один «Ланос», вместе с «Москвичом», сгорели на Левом берегу.

Как сообщалось, ранее в Киеве неизвестный обливал кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Так сгорели 15 машин.



В Киеве чуть ли не каждый день горят машины

30 апреля 2009

Только за прошлую неделю вспыхнуло с десяток "четырехколесных друзей", на этой еще пара, причем пожары случаются во дворах. Киевляне беспокоятся, вдруг орудуют поджигатели.
 
у товарища игнатенко в мозгу от сильных электромагнитных полей, генерируемых трамваем, сместились все понятия. засрав одну ветку, потянулся сюда. и по сто-хренадцаому разу начинает приводить ту же самую аргументацию, которой он не смог доказать ровно ничего в ветке в главном.

ты не понимаешь одной простой истины -если для тебя машина- это мерило благосостояния и верх вожделения недотупный по тем или иным причинам - то для других это просто нормальное явление. Просто транспорт. такой же как для тебя трамвай, только удобнее и едет куда хочешь. И не надо свои трусы мерять на других, ладно?

сколько раз говорить - иди в главный и сри там!!!!
 
вот жеж ебланаторы голодраные,лижь бы чвякнуть своим гнилым базаром на машины.А как бля там можно парковаться,если место для парковки там не построено?В киеве между прочим в таких местах прямо на тротуары выезжают,так что идите выпейте стакан водки,посмотрите дибильный сериал и хропеть,завтра на работу с зарплатой на похлебку.
дятел! я как раз езжу на машине, и как раз по Пушкинской! так что я лучше тебя знаю где и что мешает!
 
ты со своими знакомыми продавай квартиры и песдуйте на салтовку,пушкинская не для голодранцев которые в трамваях подмышки нюхают.
А все митингующие-научитьсь нормально зарабатывать,что бы и на машину и на бензин хватало,а не на митингах горлопанить,там вас никто и не слушал никогда,повопите и заткнетесь.

да не пошёл бы ты на йух!!! езжай обратно в свою хацапетовку от куда корни твоих предков, чертило
я живу на пушкинской и мне трамвай нужен, хоть и есть машина.
 
в Киеве много чего. не играй с огнём, дорогой. если ты такой голодранец, что не можешь платить за парковку - не покупай авто. :зуби:

.
а если я буду платить на пушкинской за парковку,то там что-возникнут подземные паркинги и карманы с разметкой?:D ты по ходу всего лишь придурок и неадекватный балабол:D

дятел! я как раз езжу на машине, и как раз по Пушкинской! так что я лучше тебя знаю где и что мешает!
может ты как раз и мешаешь остальным:D

я живу на пушкинской и мне трамвай нужен, хоть и есть машина.

а вот ты на пушкинской может и не нужен совсем:D
 
а если я буду платить на пушкинской за парковку,то там что-возникнут подземные паркинги и карманы с разметкой?:D ты по ходу всего лишь придурок и неадекватный балабол:D


да ты даже не знал что такое георгиевские цвета, засранец малообразованный. поцелуй cheeks-а в зад. два против трамвая - оба примитивные удурки, как и ожидалось. :іржач:

требуй от своего кернеса-дупкина - взимать плату за парковку, паркинги строить, карманы на Пушкинской тебе в 15-ке бесплатно нарисуют. :yahoo: нужный ты наш дозарезу. :іржач:
 
да ты даже не знал что такое георгиевские цвета, засранец малообразованный. поцелуй cheeks-а в зад. два против трамвая - оба примитивные удурки, как и ожидалось. :іржач:

требуй от своего кернеса-дупкина - взимать плату за парковку, паркинги строить, карманы на Пушкинской тебе в 15-ке бесплатно нарисуют. :yahoo: нужный ты наш дозарезу. :іржач:

я и без знаний про цвета на ободранную копейку в состоянии заработать,а ты со своим кодлом иди интеллигентствуй на митингах-проси подачки у властей на трамвай.:D
 
я и без знаний про цвета на ободранную копейку в состоянии заработать,а ты со своим кодлом иди интеллигентствуй на митингах-проси подачки у властей на трамвай.:D


та я вижу как ты назарабатывался. купил авто в кредит, теперь на парковку наскрести не можешь. торчишь в пробках на Пушкинской, мотаясь по подработкам. да ещё и примитивен как нетёсанная доска. :іржач:

я на твоей Пушкинской уже года полтора как не показывался. мну она нафиг не нужна. там ни жить ни ездить по доброй воле нельзя. :іржач:

но как европейски образованный человек (и что ты про мою копейку знаешь? :іржач:) я могу разобраться что нужного городу. ты вот - отброс системы, ты не нужен. трамвай для создания комфортного тихого центра для отдыха - нужен. :клас: такие дела.
 
Не хочу вмешиваться в вашу "полемику", но Вы,Игнатенко, постоянно твердите о платных стоянках на Пушкинской. Очень хотелось бы узнать где они. Я вообще стараюсь оставлять машину именно на парковках, но на Пушкинской - даже намека нет.
 
Не хочу вмешиваться в вашу "полемику", но Вы,Игнатенко, постоянно твердите о платных стоянках на Пушкинской. Очень хотелось бы узнать где они. Я вообще стараюсь оставлять машину именно на парковках, но на Пушкинской - даже намека нет.


я не твержу о платных стоянках. я о другом - если городские власти так озабочены пропускной способностью Пушкинской - пусть занимаются в комплексе: не только трамваем, но и паркующимися.

тут в ветке есть халявщики - трамвай им сними, а парковаться нахаляву.
 
та я вижу как ты назарабатывался. купил авто в кредит, теперь на парковку наскрести не можешь. торчишь в пробках на Пушкинской, мотаясь по подработкам. да ещё и примитивен как нетёсанная доска. :іржач:

я на твоей Пушкинской уже года полтора как не показывался. мну она нафиг не нужна. там ни жить ни ездить по доброй воле нельзя. :іржач:

но как европейски образованный человек (и что ты про мою копейку знаешь? :іржач:) я могу разобраться что нужного городу. ты вот - отброс системы, ты не нужен. трамвай для создания комфортного тихого центра для отдыха - нужен. :клас: такие дела.

ты просто тупой демагог.
 
убрали трамвай с Пушкинской....и правильно сделали. Пенсионеры шумят не потому они их в чём-то ущимили(пустят в компенсацию маршрутку),а шумят потому что их настроила КПУ на пошуметь.
Я ещё помню то время когда трамвай ходил по Петровского(!!!).можете себе это представить?! А ведь он таки там ходил. теперь по Петровского можно хоть нормально ездить. А раньше был ужас.
То же самое будет и с Пушкинской..пошумят и перестанут.

А сейчас по Петровского можно ездить? Там последние 3 года пробок нет только в выходные и праздники. То же самое будет и на Пушкинской на протяжении от Петровского до центра. С каждой стороны одна полоса парковки и одна полосе для движения. Трамвай тут ни причем. Дорогу надо нормальную делать и парковки разрешать только во дворах и на боковых улицах. На Пушкинской до фига больниц и социальных аптек. Попробуй пройди зимой пешком с площади Поэзии до института Ситенко.
 
:
По поводу Петровского - а Вы спросили у людей, которые там живут насколько удобно им стало после того как сняли трамвай по Петровского? В общем, все для удобства населения..

Сейчас никто население не спрашивает,хочешь что то отстоять-собирай толпу и на митинг перекрывать движение.
 
Трамвай уберут это уже понятно, и глупо рассуждать нужен он или не нужен, если его не будет. Необходимо думать о тех, кто пострадает от его исчезновения. Без трамвая остаётся участок протяжённостью 3 км (от метро Советская до перекрёстка Веснина с Пушкинской). В первую очередь трудно будет пожилым людям и инвалидам, молодёж может пройтись пешком, либо проехать на метро (есть три станции каждая через 1 км - расстояние, которое здоровый человек преодолевает за 10 минут с пользой для себя). Возникает вопрос как помочь пенсионерам и инвалидам? Как один из вариантов можно пустить бесплатную маршрутку с интервалом в полчаса по маршруту м. Советская общежитие Юракадемии (конец Пушкинской) с 8 утра до 6 вечера - примерно 20 поездок за сутки, пользоваться которой могут только льготники. Длина маршрута - 5 км в одну сторону (примерно 200 км в день). Исходя из 0 рентабельности, т.к. это социальный проект издержки по моим рассчётам составят примерно 60 тыс. в год. На ряду с социальной маршруткой можно пустить коммерческую для тех, кто не хочет ходить пешком или ехать на метро! Часть суммы на социальную маршрутку можно гасить за осчёт коммерческой, а часть - выделять из горбюджета, например пополам.
P.S. Сам живу в центре и считаю, что решение убрать трамвай верное. Теперь осталось решить вопрос с парковками!
 
О! я придумал!
пусть социальный транспорт оплачивают те, кто тут "за трамвай" ))))
притом пропорционально постам "за". Больше нафлудил - больше отдал. Тогда посмотрим как защитнички заговорят ))))
 
О! я придумал!
пусть социальный транспорт оплачивают те, кто тут "за трамвай" ))))
притом пропорционально постам "за". Больше нафлудил - больше отдал. Тогда посмотрим как защитнички заговорят ))))
+1 Мне интересно те, кто за то, чтобы оставить трамвай хоть раз на нём ездили. Трамвайные остновки прямо перед светофорами на перекрёстке с Гиршмана и перед площадью Поэзии одна из основных причин пробок вна этом отрезке дороги!!!
 
Слушайте, да что вы за этот трамвай так кричите. Все лечебные, учебные и т.д. учреждения находятся около станций метро Пушкинская и Архитектора Бекетова. Много раз замечал когда трамвай перекрывал движение перпендикулярным улочкам, повернуть на право или на лево с Пушкинской не возможно, потому что водила трамвая выперся на весь перекресток и стоит ждет когда он поедет, хотя в правилах он должен остановится перед светофором. Вы прикиньте если бы ездили грузовики по Пушкинской, это почти теже трамваи. Без трамваев движение будет посвободнее. Я все время хожу в ХЦСМ (на против Антошки) пешком с Пушкинской и потом иду пешком к Советской или Бекетова. Пушкинская это уже район где одни магазины и офисы, если вам нравится жить там, то и нечего говорить что о вас власти не думают, вы сами о себе не думаете и о своих детях! Такое количество выбросов выхлопных газов, просто ужас!!! Как там можно жить? Я бы имея квартиру на Пушкинской продал бы и купил гдето на Х. Горе, Алексеевке, Павлово Поле и т.д. а на остаток или машину или ремонт хороший в квартире.

п.с. Ездил я два раза на 7-ке, от кинотеатра Зирка (трамвай ждал 45 минут) ехал к Антошке гдето час, спрашивается зачем нужен такой трамвай? Какая бабушка выдержит ожидания на ногах 45 минут? А бывало что они вообще не ездили или раз в час. Так что жители Пушкинской могут продолжать жить и не жаловатся на то что о них не думают, если вы о себе не думаете.
 
Ратующие за убирание трамвая, вы думаете убирут его и всё наладится?
А не подумали ли вы, что вместо одного! трамвая пустят двадцать! маршруток?
Интересно, кто из водителей будет рад появлению маршруток.
Почему большинство считают, что 5 и 7 трамваи ходят только по Пушкинской но никак не дальше?
ИМХО по минимуму нужно было бы положить нормальное трамвайное и дорожное полотно, не говоря уже о больших,
многоэтажных парковках (кстати, израильтяне предлагали их построить). Только для этого нашим властям нужно денег
вложить немало. А так уберут трамвай, пустят маршрутки, на чём ещё и заработают в личный карман.

З.Ы. Если знаю что мне в центре нужно появиться в часы пик, то еду общественным транспортом ибо ненавижу стоять в пробках.
 
Sefida то что вы живете 5-м поколением это ваше личное дело жить там или нет. Нравится нюхать выхлопные газы, нереальный шум и т.д. пожалуйста. Лично я не вижу ничего перспективного в этом районе.
По поводу маршруток, да согласен это тоже одна из самых больших проблем г. Харькова, чего стоит спуск Жилярди и до ХАИ.

Вот Вы говорите за то чтобы поменять полотно и положить новый асфальт, у них нет нового рельсового полотна и асфальт держится не долго, всеравно от рельс идут трещины, потом выбоины, ямы и т.д. Ровно также как не хотят строить парковки, подвесные дороги и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу