Хочу 2 колеса или что посоветуете новичку...

Так тебе на ХеРе нада подножку? Ты много эндуро видел с центральной подножкой?
 
а безкамерки чем круты? отсутствием возможности ремонта на любом шиномонтаже?
Не розбуется на скорости если пробьеш.
Не надо снимать колесо при его ремонте в дороге.
Не нужен шиномонтаж в дороге.
Можно на пробитом доехать до дома в форсмажорной ситуации .
 
Так тебе на ХеРе нада подножку? Ты много эндуро видел с центральной подножкой?

эндуро? а я то думал это мопед лесника, от эндуро тут только название, как бе утилитарный аппарат, а на таком без центральной подножки никуда, но нет же, китайцы опять на железе сэкономили..
 
А за 3 куе еще и вид должен быть?
 
Я считал что да, видимо ошибался:)
 
за 3 куе или вид (старичка двадцатилетнего одним поршнем в могиле), или надежная практичность новых стодвадцатипяток
 
Вообще не понятно какой вид нада: спорт в пластике, или чоппырь в хроме?
 
Не розбуется на скорости если пробьеш.
Не надо снимать колесо при его ремонте в дороге.
Не нужен шиномонтаж в дороге.
Можно на пробитом доехать до дома в форсмажорной ситуации .

1. бред
2. бред
3. еще бредовее.
4. а с камерой не доедешь чтоле? при чем тут жесткость борта к отсутствию камеры?
п.с. нахуя та сраная центральная подставка? была на дельте, так и то снял ибо поскрипывала на ухабах, какие от нее профиты?

Вообще не понятно какой вид нада: спорт в пластике, или чоппырь в хроме?

ры адин карочи
 
Что камеру что бескамеру можно "ремонтировать" баллончиком специальных резиновых соплей.
 
Вообще не понятно какой вид нада: спорт в пластике, или чоппырь в хроме?

Вообще Naked хочу, но в бюджетном варианте их практически нет, как я понимаю.

Идеал:
hornet-600-2007.jpg


Но это 600, для меня это овердохрена, а меньше нету таких:(



за 3 куе или вид (старичка двадцатилетнего одним поршнем в могиле), или надежная практичность новых стодвадцатипяток

Готов бюджет увеличить, главное было бы ради чего;)

Т.е. если есть реально надежный, красивый и вменяемой кубатуры, то я не против и больше потратить, т. к. мот именно для души хочу, а для нее никаких денег не жалко:)
 
Останнє редагування:
Что камеру что бескамеру можно "ремонтировать" баллончиком специальных резиновых соплей.
Ну когда камерку так лично сделаеш,тогда и росскажеш.Только бескамерку так можно и то очень это все не так просто как заевляют производители этих соплей.Но надежда есть купить тот балончик в котором именно то что работает.
1. бред
2. бред
3. еще бредовее.
4. а с камерой не доедешь чтоле? при чем тут жесткость борта к отсутствию камеры?
Ну ну.

а с камерой не доедешь чтоле? при чем тут жесткость борта к отсутствию камеры?
Ты наверное никогда не смотрел какой у тебя был диск внутри на Зетке?
" ты не видиш на диске бортик? а он там есть":іржач:



Не розбуется на скорости если пробьеш.
Не надо снимать колесо при его ремонте в дороге.
Не нужен шиномонтаж в дороге.
Можно на пробитом доехать до дома в
1.и 2.Правельный ответ
мне на трассе "шнуром" за 5мин. прокол устранили.
3.
Да ещё на безкамерке прекрасно с гвоздём можно ездить (доехать до сервиса)
Сам на полностью спущеном заднем вернулся с Песочина ночью домой (ростояние60 км).Ехал не быстро но и не медленно.По прямой вообще не замечаеш что почти спущенное.( набирал эксперементально больше 100 км в час) а вот на поворотах хрен повернеш.Такое ощющение что на рельсах.В тот момент я и понял на себе для чего в станте приспускают заднее колесо.
Но есть и минус таких покатух--немножко подносится протектор.Мне в тот момент было пофиг.Глубокая ночь и скат уже был на приделе по протектору.Так что не жалко и вариантов ремонта не было.Но главное я доехал сам домой и никого с бусом не вызывал.



Но это 600, для меня это овердохрена, а меньше нету таких
Да за 3 килограма зелени? Шутиш?
Твои варианты все что выпускалось до 2000 годов.И то попробуй найти в хорошем состоянии.А ты мечтаеш о совсем свежаках.Или хочется втелепатся в бездок?
 
Останнє редагування:
Ты в начале должен определится что тебе важнее: внешний вид или удовольствие от вождения. Так уж получилось что за 3к.уе. ты можешь себе купить либо китайский мопед, который нехрина не едет и разваливается на ходу, либо старенького японца, который сорвет тебе башню от удовольствия, но пацанчики у подъезда тебе расскажут что твой динозавр давно не модный. Бу китайца вообще не советовал бы тебе брать, если ты не любитель советской техники и гаечного ключа и вечных приблуд на скотче с изолентой. Идеальным вариантом для тебя может стать Bajaj Pulsar NS200
IMG_0049_enl.jpg
либо Yamaha FZ16 2013
forumfullimg~moto~132597857147~1342891385295_enl.jpg
в обеих случаях только с салона. Эта техника прослужит тебе без единых косяков сезон а то и два. Но забудь про скорость, ускорение и будь готов что он тебе надоест уже через два месяца и тебе захочется чего то помощнее (продать по хорошей цене будет тяжело). Но если вопрос возврата денег с продажи у тебя не стоит и ты хочешь взять себе первый мот, и оттачивать навыки вождения то эти два варианта идеальны. Оба стоят в пределах 3100-3300уе
 

Вкладення

  • IMG_0049_enl.jpg
    IMG_0049_enl.jpg
    211.4 КБ · Перегляди: 13
а меньше нету таких
Как это нет? А CB125e по-твоему какого стиля? Более того, в линейке CB (Хорнет к ним относится) в близкие годы выпуска наблюдается единообразие дизайна.
(ожидаю дежурных воплей Ребуса про "китайский" дизайн фары :D)

мот именно для души хочу
Хорлей бери :D

Хочешь стрит более агрессивного дизайна и побольше кубов? Тогда за 3200 можешь взять Bajaj Pulsar NS200.
Ой, опередили уже с Бажаджем.
 
ИМХО за 3 куе или Баджадж или вменяемый китай из Геонов. Еще как вариант Лифан, он же Альфамото Дакота, но чет его не привезли в этом году
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не бред: мне на трассе "шнуром" за 5мин. прокол устранили.
Да ещё на безкамерке прекрасно с гвоздём можно ездить (доехать до сервиса)

я вот про это

Что камеру что бескамеру можно "ремонтировать" баллончиком специальных резиновых соплей.

плюс можно велосипедными латками заклеить, так что по ремонтопригодности камеры обыгрывают безкамеру.
 
Назад
Зверху Знизу