В городе появилось новое КП «Твой дом»

Удивительно то, что в стране - война, политический коллапс, нищета. А правительство разжигает дополнительно очаги по тем городам, где априори должно быть спокойно.

Какой же в этом смысл?
Только правительство городское, за которое проголосовало около 300к жителей.

в том виде, в каком они зарождаются сейчас, это те же грабли, на которые наступили в россии еще много лет назад. Наши гепадопы это понимают, а вот народ тупит, и будет очередной рубль отдавать полностью подконтрольным гепе фирмам.
Это прекрасно, я считаю. Может хоть так дойдет.
 
Интересы харьковчан надёжно защищены городской властью!
 
мне кажется, нереально жильцам вторички объединиться в ОСМД. Я 90% своих соседей в подъезде не знаю.
 
мне кажется, нереально жильцам вторички объединиться в ОСМД. Я 90% своих соседей в подъезде не знаю.
оно то реально, но дело в том, что эти осмд получат в наследство практически убитое состояние домов, которое нужно ремонтировать будет за свой счёт. государство хитро сделало, людям отдаёт убитый жилой фонд, мол разгребайте теперь сами. до этого бабло с народа снимало и ничего не делали в жилом фонде, а теперь это будут проблемы самих жильцов.нужно требовать сейчас чтобы ремонтировали дома, потом поздно уже будет.
 
Удивительно то, что в стране - война, политический коллапс, нищета. А правительство разжигает дополнительно очаги по тем городам, где априори должно быть спокойно.

Какой же в этом смысл?

а при чем тут правительство?:eek: организовывай ОСББ и посылай Гепу с его структурами на хуй! кто же тебе мешает? лень-матушка? ну тогда готовься сосать и дальше у Гепы! он полюбляет таких лохов...
 
главное - создайте людям нормальные жилищные условия, а не пиздите их коммунальные платежи
создавай ОСББ и сам рули своими платежами! выбирай, кто тебе будет мусор вывозить, ремонты делать, и т.д.
и никто не будет пиздить твои деньги
 
а при чем тут правительство?:eek: организовывай ОСББ и посылай Гепу с его структурами на хуй! кто же тебе мешает? лень-матушка? ну тогда готовься сосать и дальше у Гепы! он полюбляет таких лохов...
Про домофонные компании вспомните, у которых нагло отжали весь бизнес. Боюсь тут будет то же самое, даже если будут ОСББ или альтернативные компании, всех уберут в конечном итоге или не дадут даже создать
 
мне кажется, нереально жильцам вторички объединиться в ОСМД. Я 90% своих соседей в подъезде не знаю.

это сугубо ваши личные половые проблемы... есть желание платить меньше и получать качество услуг выше - найдете способ познакомиться и договориться! а если на все похуй, то что ж, будете платить Гепе, сколько прикажет...

оно то реально, но дело в том, что эти осмд получат в наследство практически убитое состояние домов, которое нужно ремонтировать будет за свой счёт. государство хитро сделало, людям отдаёт убитый жилой фонд, мол разгребайте теперь сами. до этого бабло с народа снимало и ничего не делали в жилом фонде, а теперь это будут проблемы самих жильцов.нужно требовать сейчас чтобы ремонтировали дома, потом поздно уже будет.

по закону вроде перед передачей дома в ОСББ коммунальщики должны сделать текущие ремонты, иначе тогда ОСББ делает за свой счет, но потом коммунальщики должны вернуть все затраты плюс неустойка... в Киеве по крайней мере так было... надо закон почитать :rolleyes:

Про домофонные компании вспомните, у которых нагло отжали весь бизнес. Боюсь тут будет то же самое, даже если будут ОСББ или альтернативные компании, всех уберут в конечном итоге или не дадут даже создать

ну если так рассуждать, то проще лечь и умереть сразу :D под лежачий камень и вода не течет! одно дело, когда разборки идут с одной многоэтажкой, и совсем другое, когда на дыбы встанет 100000 домов! Гепа такое не потянет проглотить...
 
ну если так рассуждать, то проще лечь и умереть сразу :D под лежачий камень и вода не течет!
Согласен в принципе :)
одно дело, когда разборки идут с одной многоэтажкой, и совсем другое, когда на дыбы встанет 100000 домов! Гепа такое не потянет проглотить...
Насчёт "на дыбы" - это сильно вряд ли, большинству пох вобще на всё.
 
Насчёт "на дыбы" - это сильно вряд ли, большинству пох вобще на всё.
кому пох, тех и дальше доить будут... так всегда и было... 10% думают головой и шевелятся - живут припеваючи, а 90% все пох - и живут в вечном дерьме!
 
Гепа чёрт-раковая опухоль Харькова!
Я только представить могу, сколько здесь можно спиздить бабла
 
это сугубо ваши личные половые проблемы... есть желание платить меньше и получать качество услуг выше - найдете способ познакомиться и договориться! а если на все похуй, то что ж, будете платить Гепе, сколько прикажет...
а теперь ремарка:
Значиться предистория: в доме, где живет мой кент 3 подъезда. в 2х народ поставил себе домофоны, в третьем, где собсна кент и живет - чудокодовый замок с чудо-разъебаной дверью (т.е. захади кто хошь - код подобрать - понт)
Собстна одно время в подъезде, каким-то грамотеем-жильцом были развешены, напечатанные на лазернике, А4 с посланием ночующим в подъезде бомжам, мол не срите и не ходите спать в подъезд, а то а-та-та. Безграмотные до пиздеца послания, шо характерно.
История: в один прекрасный день. одному из жильцов походу в край остопиздил этот блядский цирк с бомжами и решил он, что надо подбить соседей по подъезду на установку домофона. Кент обрадовался. мол ну наконец то, родили здравую идею. Ага, щааааз. Тут же в подъезде спустя несколько дней намалевывается очередная распечатка на А4, мол В подъезде обитают малоимущие, чьи права он своей идеей ущемляет и им нахуй не всрался этот домофон, ну если конечно гражданин и остальные поддерживающие идею домофона согласны оплатить за них их долю и установку им трубок и ключики - то так уж и быть, они милостиво согласятся. Послание опять же адово безграмотно. Ну ок, значь на принтер, расходники и комп у малоимущих бабки таки есть.
Так вот это я к чему - да то что как бы озаботившиеся жильцы подъезда своими тратами на жилье не вертелись в надежде собрать консилиум и решить правильно и с учетом всех мнений вопрос - хера лысого что то выйдет, если в подъезде будет пара тройка ебанашек. которым похуй и у которых в голове одни льготы и "мне должны", "участовать не буду. но баба яга против". ну вот просто против, потому что похуй, потому что все козлы, нам хорошо. а на вас похуй.

кому пох, тех и дальше доить будут... так всегда и было... 10% думают головой и шевелятся - живут припеваючи, а 90% все пох - и живут в вечном дерьме!
+1000000

и совсем другое, когда на дыбы встанет 100000 домов! Гепа такое не потянет проглотить...
ой, ну и сколько это? пол элитной салтовки? я вас умоляю.
 
Та даже просто содержать и то не все потянут. Одно дело когда над 1 кв. метром земли 9-12-16 метров, по количеству этажей в доме и совсем другое когда 2-3-5.
Даже самое простое, содержать крышу дома будет очень дорого для хрущевок.
жилой фонд - это как авто, один раз сделал капиталку и катайся пока не " убьёшь".
если сделать один раз хорошо, то хватит на долго, тем более что выполнение работ можно контролировать и выбирать исполнителя тоже самому можно, вопрос тут основной - какое первоначальное состояние принимаемого обьекта под свою ответственность! если дом "убит" наглухо, в подьезде нет окон и дверей, крыша течёт, стояки и все коммуникации в подвале напрочь " угашенные", то жильцам это выйдет в такую копейку, что " мама не горюй". поэтому важно организовывая осмд обязательно требовать от властей ремонта коммуникация и жилого фонда.

В подъезде обитают малоимущие, чьи права он своей идеей ущемляет и им нахуй не всрался этот домофон, ну если конечно гражданин и остальные поддерживающие идею домофона согласны оплатить за них их долю и установку им трубок и ключики
это не малоимущие, а хитрожопые!!!!
даже если у людей нет денег, им не обязательно ставить трубку дома, за которую платить нужно каждый месяц. разовый платёж был при монтаже около 150 грн с квартиры. давно это правда было, и цена варьировалась в зависимости от количества квартир в подьезде.
 
по закону вроде перед передачей дома в ОСББ коммунальщики должны сделать текущие ремонты, иначе тогда ОСББ делает за свой счет, но потом коммунальщики должны вернуть все затраты плюс неустойка... в Киеве по крайней мере так было... надо закон почитать
Нет категорически.Одним из составляющих платы которую снимал ЖКС были отчисления на кап.ремонт.После ликвидации ЖКС никаких претензий уже принимаются.Поэтому и создается абсолютно новая структура Наш Дом который не отвечает по обязательствам ЖКС.Жильцы получают дома в в том состоянии которые имеют по факту на сегодняшний день.

ну если так рассуждать, то проще лечь и умереть сразу под лежачий камень и вода не течет! одно дело, когда разборки идут с одной многоэтажкой, и совсем другое, когда на дыбы встанет 100000 домов! Гепа такое не потянет проглотить...
Сейчас идет суд между ЖКС и Гаевским в Дзержинском суде. Решение по этому делу во многом будет определяющим .Так шо мониторьте ситуацию.
Вчера была обьявлена перерва.Ручная гепина судья Гайдук после приведенных Гаевским аргументов закрыла заседание и побежала ужаленная в одно место советоваться с трехколесным хозяином.

жилой фонд - это как авто, один раз сделал капиталку и катайся пока не " убьёшь".
если сделать один раз хорошо, то хватит на долго, тем более что выполнение работ можно контролировать и выбирать исполнителя тоже самому можно, вопрос тут основной - какое первоначальное состояние принимаемого обьекта под свою ответственность! если дом "убит" наглухо, в подьезде нет окон и дверей, крыша течёт, стояки и все коммуникации в подвале напрочь " угашенные", то жильцам это выйдет в такую копейку, что " мама не горюй". поэтому важно организовывая осмд обязательно требовать от властей ремонта коммуникация и жилого фонда.
ЖКС банкрот.Дело по многомиллионным хищениям директора Яковлева затягивается по Гепосхете.С кого требовать?
Тем более шо с 1 июля по закону ЖКС подлежит ликвидации.Наперсточник все четко рассчитал.
 
Нет категорически.Одним из составляющих платы которую снимал ЖКС были отчисления на кап.ремонт.После ликвидации ЖКС никаких претензий уже принимаются.Поэтому и создается абсолютно новая структура Наш Дом который не отвечает по обязательствам ЖКС.Жильцы получают дома в в том состоянии которые имеют по факту на сегодняшний день.
жкс - это жилкомсервис? где прописаны условия передачи жил.фонда , по которым передаётся всё " как есть"? есть какой то закон по этому поводу или постановление?
 
это не малоимущие, а хитрожопые!!!!
+500.
даже если у людей нет денег, им не обязательно ставить трубку дома, за которую платить нужно каждый месяц. разовый платёж был при монтаже около 150 грн с квартиры. давно это правда было, и цена варьировалась в зависимости от количества квартир в подьезде.
Для установки домофонов необходимо было 50% +1 голос жильцов как и в случае с ОСББ.Но если с домофонами жильцы многоквартирных домов в большинстве своем смогли обьединится. А на данный момент когда удавка затягивается такая шо мама не горюй абсолютное большинтво продолжает пребывать в благодушном настроении.
Дебилы бля(с):рл:

жкс - это жилкомсервис? где прописаны условия передачи жил.фонда , по которым передаётся всё " как есть"? есть какой то закон по этому поводу или постановление?
На сегодняшний момент жилой фонд Харькова на балансе ЖКС не находится.:увага:
Это официальный ответ Нехорошкова Гаевскому который был зачитан в суде.
Поэтому Наш Дом возьмет в управление без всякого акта-приема передачи дома в том состоянии в котором они будут на 1-07-2016.
З.Ы.
Это по состоянию на сегодняшний момент.Но схема которую пытается протянуть Гепа еще более иезуитская.
 
Останнє редагування:
я сейчас живу в кооперативном доме и точно также ничего не делается, как и в жилкомсервисовских. Убитые подъезды, лифты и коммуникации. Единственное, на что тратятся собранные деньги квартплаты - это вывоз мусора и оплата освещений подъезда. Ах да, есть еще дворник, который только объявления обдирает. Когда снег выпал-расстаял, возле дома образовались огромные лужи, лед, ничего не убиралось, не посыпалось. Председателю говорила, обещал дворника организовать, но так ничего и не сделалось, пока само не расстаяло. Дому лет 50, видно же, что ничего с момента постройки не ремонтировалось. Как-то встретила знакомого, а он когда-то жил в этом доме, говорит, что много лет были проблемы с канализацией, в конце-концов жильцы скинулись и пару лет назад сами наняли рабочих, поменяли все в подвале на пластик. Председатель на это денег из кооператива не выделил.
 
создавай ОСББ и сам рули своими платежами! выбирай, кто тебе будет мусор вывозить, ремонты делать, и т.д.
и никто не будет пиздить твои деньги

Только сперва пусть вернут спизженое за долгие годы...

А то я платил, дом ветшал и превращался в унылое говно, на мои деньги гепа кокс нюхал, а теперь здрасьте - содержи себя сам

я сейчас живу в кооперативном доме и точно также ничего не делается, как и в жилкомсервисовских. Убитые подъезды, лифты и коммуникации. Единственное, на что тратятся собранные деньги квартплаты - это вывоз мусора и оплата освещений подъезда. Ах да, есть еще дворник, который только объявления обдирает. Когда снег выпал-расстаял, возле дома образовались огромные лужи, лед, ничего не убиралось, не посыпалось. Председателю говорила, обещал дворника организовать, но так ничего и не сделалось, пока само не расстаяло. Дому лет 50, видно же, что ничего с момента постройки не ремонтировалось. Как-то встретила знакомого, а он когда-то жил в этом доме, говорит, что много лет были проблемы с канализацией, в конце-концов жильцы скинулись и пару лет назад сами наняли рабочих, поменяли все в подвале на пластик. Председатель на это денег из кооператива не выделил.

Знаю пару таких домов. У них подъезды вонючие и засранные, в отличие от подъезда в моем, самом обычном доме.
 
едь до следующих выборов о-о-очень далеко.

А до следующей "пробежки" по шоссе?

"Я - оторванный ломоть, меня исправит лишь могила..."(c) Алиса.1985год.

"В воронке ядерного взрыва
И просто в кино,
И сидя на крыше,
И стоя в метро,
И даже там, где нельзя,
Я буду петь:"
©

"Дай бабло!"

всех уберут в конечном итоге

Гепа не вечен.
 
Назад
Зверху Знизу