Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
расскажете об "улове"

зашли в дубовую рощу-ничего, зашли в сосновый лес-нчего, но в состновых лесах есть такие островки березово осиновые. В одном таком оазисе нашли большущую гроздь и во втором такую же большую. Что приблизительно составило 2 кг. но поехали поздно и потратили время на разведку, по этому нужно было уже возвращаться.

Та уже поздно по грибы ездить

И, кстати, ты за работой уже забыл наверное как можно просто гулять по мягкому сосновому лесу, дышать воздухом и расслабляться. В сосновом лесу сейчас очень красиво. после дождей все в ярко-зеленом мхе. И воздух свежий и ароматный. Я от прогулки получила полноценный отдых от своей сидячей работы связанной с писаниной и расчетами.
А по четвергам теперь мы ходим в театр, тоже хорошо расслабляет и положительно настраивает.
 
нашла фото....не могу не поделиться...вроде не фотошоп
70244783_giantmushrooms011.jpg
 
нефига, я вот С Анзи, Лешей и ВОльдемаром открыл в начале апреля сезон и для себя лично, Сморчковую шапочку, какая вкусная эта мерзость под сметаной и на сливочном масле :клас:, но как всегда отравились мы булочкой, нельзя было брать 4 по о,7 и сумку пива, это противоречило карме и экологии разума :)
:D Ах тыж бродяга, репутацию роняешь. Когда чагу канадскую заберешь?
 
Шановний друже! запікся в роботі, якої і так ... так сяк .. я в прострації після ювілею дитини і перед ювілеєм дружини. :) Замотався, піду може завтра на Чернишевського ерав податкову і до тебе ... Може й вийде!
У меньшенькой сегодня тоже 4 годка, тоже позднородящий папа,;) давай, заходи., к слову, вчера с малой вешенки собирали, старательно.
 

Есть такое интересное понятие как "Банановый эквивалент". Таможня на него весьма пристально смотрит. Дело в том что в бананах много калия. И они излучают гораздо больше чем естественный фон. А у меня где то в голове сидит инфа что грибы собирают всякую радиоактивную гадость, серьёзно об этом не читал и не думал. Может кто-то проводил замеры :rolleyes: *это не мешает мне собирать грибы и есть даже бананы :)

ЗЫ: если про сравнение бананов и компаса, то МНОГО бананов... )))
 
Есть такое интересное понятие как "Банановый эквивалент". Таможня на него весьма пристально смотрит. Дело в том что в бананах много калия. И они излучают гораздо больше чем естественный фон. А у меня где то в голове сидит инфа что грибы собирают всякую радиоактивную гадость, серьёзно об этом не читал и не думал. Может кто-то проводил замеры :rolleyes: *это не мешает мне собирать грибы и есть даже бананы :)

ЗЫ: если про сравнение бананов и компаса, то МНОГО бананов... )))

Спасибо, не знал! :клас:

С интересом почитал про "банановый эквивалент". :D
 
Назад
Зверху Знизу