Проверки частных предпринимателей

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Проверки частных предпринимателей

Кто знает, как проверяют и что проверяют у ЧП (СПДФЛ) единоналожников, которые работают на едином налоге, имеют лицензию на вид деятельности и исправно платят единый налог?
 
а на какой вид деятельности у тебя лицензия ? если алкоголь и сигареты то это и будут проверять (накладные, кассовый аппарат, акцизные марки)

у всех остальных реально проверить могут только правильность и вообще наличие учета продаж в книге учета, выдачу чеков (в т.ч. с помощью контрольной закупки). Книгу учета проверяют обычно при встречных проверках если ты продавал что-то юр.лицу. Просят принести копию той страницы, где отражена продажа.

Еще проверки и сверки возможны со стороны разных фондов (ФЗ, ПФ и т.д.) если у тебя есть "наемники"
 
А если приобретается лицензия на пассажирские перевозки и берется транспорт в аренду у физ. лиц(частников) ну типа организация службы такси?
 
И кто скажет -лицензия на перевозки покупается на каждый автомобиль или на вид деятельности в целом?
 
А ты не можеш в налоговой получить консультацию? Или еще есть платные консультации, типа "Фактора". Деньги заплатишь, зато ответ нормальный получишь. А так обс (одна бабка сказала)
 
на каждый автомобиль. Лицензии выдают на Гагарина, в трансуправлении. Проверки бывают. У меня была проверка, за то, что я не отчислял деньги в фонд загрязнения окружающей среды по СО. Имей это ввиду.

Службу такси открывешь ?? Или машины в аренду сдаешь ??
 
В фонд защиты окружающей среды платить надо. Но мне об этом сказали при проверке, когда у меня уже в свидетельстве небыло "перевозка пассажиров". Штраф за 2 квартала впаяли около 100 грн, точно не помню сколько.
 
Мне вот тоже интересно, а как могут проверять нематериальные услуги, например, курсы? Я вроде основное знаю, что должна делать и куда отчислять, но ведь если захотеть придраться... Может, у кого-нибудь были случаи на эту тему, и как удавалось их решить?
 
Мне вот тоже интересно, а как могут проверять нематериальные услуги, например, курсы? Я вроде основное знаю, что должна делать и куда отчислять, но ведь если захотеть придраться... Может, у кого-нибудь были случаи на эту тему, и как удавалось их решить?

Я уже лет 5 занимаюсь проведением семинаров, информ. услуг - не было ни одной проверки. Единый налог плачу - и ни каких притензий.
 
Назад
Зверху Знизу