Через харьковский форум милиция «разводила» юзеров на деньги

В УК есть определение холодного оружия. Окончательное заключение делает экспертиза, основываясь не только на "анатомии". Учитывается еще и физиология - материал клинка, например.
И еще много много всего..настроение эксперта, направление ветра при возбуждении УД, показатели, суммы денег и т.д.
 
Довольно адекватная статья по холодному оружию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пфьь, мне тоже звонили "винду поставить". Я оказался очень честный и занятой
А телефон, с которого звронили, кстати, оказался телефоном конторы, занимающейся системами видеонаблюдения, контроля доступа и безопасности
Мне звонили перебить винду,перепрошить мобилу за деньги))),когда сказал ,что прошью бесплатно и в режиме онлайн ,отвалили)
 
В некоторых случаях лучше таскать.

ага. если этот случай-местонахождение в Украине.

Тема ножей всегда была любимой темой для разводов. Холодное не холодное... Ты главное деньги давай. :)

А все эти ножички с фото выше курят в стороне по сравнению с обычным топором :)

kak_vybrat_topor.jpg

Ой, дядько Димокс. Ты мужик сильный, ты победишь даже без топора. А хрупкие женские лапки как-то к ножам привычнее...
 
По какой статье уголовного кодекса? Это же не изготовление. Точить имеешь право. Ты не специалист, и не можешь определить холодное это оружие или нет.

а если точилкой по голове? вот те и холодное оружие. закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло.;)
 
а что, закон украины запрещает быть владельцем ножа??? ))) ппц, тогда у нас 100% населения правонарушители, потому что ножи в доме есть у каждого! :D

да я могу хоть вагон ножей купить - и через минуту и через год и через 100 лет мне пофигу - никакой закон мне не запрещает покупать и иметь ножи

а вот ходить по городу с ножом в руке - вот тут наверняка закон имеется :) это действительно непорядок

по поводу торговоли ножами не знаю, возможно тоже нужно какое-нить разрешение или лицензия....


но что касаемо покупки и владения - можно смело посылать всех ментов в сад!!!!!

Ну, почти истину глаголишь. Хранение наказуемо, но совсем нестрашно
Вот:

Административная ответственность (ст. 190 Кодекса о административных правонарушениях): приобретение, хранение, передача другим лицам или продажа холодного оружия без разрешения органов внутренних дел влекут штраф в размере от 51 до 85 грн. с конфискацией оружия или без таковой.

Уголовная ответственность (ст. 263 Уголовного кодекса): ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без разрешения – караются штрафом до 850 грн. или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, или арестом на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением свободы от 2 до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет.

То есть, имея разрешательную бумажку- ото самое " в сад" вполне правомочно. (Не будем брать в учет незаконные действия блюстителей правопорядка, которые, чтоб пришить дело-бумажку на твоих глазах сожрут)

а если точилкой по голове? вот те и холодное оружие. закон как дышло - куда повернешь, туда и вышло.;)

не. Точилкой по голове - это "тупым предметом". То другое :)
 
Мне звонили перебить винду
Огласите весь список пожалуйста (с)

Предложения установить Windows
"Привези порнушку на диске" - обычно на форуме или на Мамбе от девушек
"Привези травки" - тоже самое, форум, мамба
Предложения купить записывающие микрокамеры
Предложения купить базу ГАИ (ну и т.п. базы наверно тоже)
 
Огласите весь список пожалуйста (с)

Предложения установить Windows
"Привези порнушку на диске" - обычно на форуме или на Мамбе от девушек
"Привези травки" - тоже самое, форум, мамба
Предложения купить записывающие микрокамеры
Предложения купить базу ГАИ (ну и т.п. базы наверно тоже)
Предложение выйти на митинг против власти

Насколько знаю владение базами данных не уголовное деяние.
 
в теме оружие милицейская дубинка-
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2461364
наручники-
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2461356
и самое классное -Ищу глушитель для Tikka T3 Tactical
( снайперская винтовка)-
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2464774
продавец наурчников и искатель глушителя даже обмениваются каментами
 
Против трезвого мужика средняя дамочка с ножом не сильно навоюется.

А без ножа- так ему погибель? ))))
То хоть какой вред нанести можно. А так чо? Визжать? Я не умею :)


Эт какую??????Предохранительную? )))
 
Уже баян.
 
правоохранителям удалось доказать еще шесть эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Уголовное дело передали в суд.

... это потому что их на форуме так затроллили, что они сами во всем и признались, чтобы доказать, что они самые-самые... :D:D
 
Назад
Зверху Знизу