• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
а меня по прежнему радует настойчивость Лифта

уже 99 грн долг

такой упоротости еще пару лет и наверное захочу тоже домофон поставить:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот задавал вопрос на "Цифрал-сервис" и получил такой ответ:

Было бы неплохо, если 06.08.2015 действительно последний суд. А то уже поднадоело как-то. Недавно опять отключили домофон ( перед этим включали - кто - не знаю)) Никому не звоню, никому не плачу, домофон живет своей жизнью))

Победит Цифрал - заплачу всю сумму по договору. Победит горлифт - все равно ни копейки им не заплачу - буду жить без домофона.
 
В Цифрале сегодня сказали, что кассацию они выиграли. Теперь уже точно можно посылать горлифт куда подальше

Как вариант - есть еще ВСУ (Высший суд Украины), которым непременно городская власть воспользуется. Лично я в решении ВСУ не сомневаюсь, но процедура может снова растянуться на год, и снова нам терпеть и ждать
 
а что терпеть и ждать? Согласно действующего законодательства - решение аппеляционной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения. Так что подача даже кассационной жалобы горсоветом уже не имело никакого значения - решение уже давно вступило в законную силу и горсовет уже давно можно слать... лесом :)
 
а что терпеть и ждать? Согласно действующего законодательства - решение аппеляционной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения. Так что подача даже кассационной жалобы горсоветом уже не имело никакого значения - решение уже давно вступило в законную силу и горсовет уже давно можно слать... лесом :)

Слать-шлем, но выдрюки продолжаются и набирают обороты
 
Как вариант - есть еще ВСУ (Высший суд Украины), которым непременно городская власть воспользуется. Лично я в решении ВСУ не сомневаюсь, но процедура может снова растянуться на год, и снова нам терпеть и ждать

Вообще-то Верховный Суд Украины, так к слову.
И процедура допуска решения к пересмотру в ВСУ не так проста.
А у Гепалифта уже, как правильно написано выше, после решения апелляции нет никаких ПРАВОВЫХ оснований для взимания денег и действий с домофонами по ремонту и т.д. Это все равно, если я буду требовать оплачивать содержание домофонов у харьковчан на мой личный счет.

пы.сы. Если лохам хочется платить гепалифту - пусть платят, у нас свободная демократическая страна, и право разбазаривать свои денежки у них никто не отнимал :-)
 
Горлифт хитроумно пытается ещё глубже вклиниться в домофонный бизнес? Кто ответит за беспредел?

Как известно, сейчас идёт противостояние, когда Горлифт пытается подмять под себя домофонный бизнес, который начали домофонные компании. Они обжаловали действия горлифта, и вроде бы выиграли дело в суде, но ситуация двоевластия продолжается, домофонные компании с одной стороны (например, Строймир Восток), горлифт с другой стороны, выставляют претензии в случае, если именно им не платят за домофонные услуги/техобслуживание. Хотя какие могут быть претензии от горлифта, который вообще не имел, как я пониманию, отношения к установке домофонов. Говорят, что это просто был очередной геповский рейдерский захват.

Но теперь решили поступить хитроумно. Некоторые якобы крадут оборудование, и тут же горлифт спешит на помощь, мол, заботясь об исправности имущества, которое он не устанавливал. А теперь есть удобная созданная возможность поставить часть своего оборудования, чтобы, так сказать, вклиниться ещё глубже в бизнес.

И пытаются приучить харьковчан обращаться за ремонтом именно в горлифт через городскую аварийную службу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если честно, то уже достало, что и домофонная компания и горлифт начинают сразу же отключать, если им не оплатишь. То есть, одна из структур реально крадёт у нас наши деньги.

У меня вопрос - куда смотрит СБУ и МВД и Прокуратура?

Кто уже отвечает за этот беспредел?
 
Останнє редагування:
Мягко говоря...Причём тут СБУ? :ги:

ТСЕ.
 
А это не одно и тоже? или здесь по другому? https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3510459

Посмотрел ту тему и, по сути, тема о том же, так что можно и, наверное, нужно туда перенести. Хотя здесь, конечно, о новых наработках по вклиниванию в бизнес от горлифта )
 
Да есть уже тема одна, ничего пока непонятно, квитанции шлют и КС Домофон и лифт, самое разумное это отключаться от обоих, иначе будут накапливаться долги.

Тупо молча оставаясь терпилой, как при Януке?
 
ну так ранее никто не воровал и не портил домофоны, пока Харковлифт гепанский не начал отжимать этот бизнесс!

Может и так, но пользы от них 0,000 . ИМХО Скорее вред (ибо за бесполезность ещё и нужно платить... или разбираться "кто прав-кто виноват..." в подобных темах), ибо что с ними (домофонами), что без них..., обычный кодовый был реально в 100500 надёжнее, ибо по нему в любую квартиру не позвонишь и не скажешь "забыл (потерял) ключ, сантехник, милиция, почтальон, хочу у вас в подъезде посрать..." и не вникая... сразу же открывают дверь кому-попало (шоб токо не заёбывал их по домофону).
 
Несколько дней назад у нас в доме во всех подьездах крутились ребята из Горлифта, их действия заключались в снятии табличек реального владельца домофонов (компания Техком-сервис), и что-то еще там подшаманивали. Правда я ни тем ни тем не плачу и не собираюсь, ибо домофон в обслуживании не нуждается, а если поломается то лучше деньги платить по факту починки.
 
Кто ответит за беспредел? Антон Геращенко может разобраться?
К этому ещё можешь обратиться. Он точно поможет...
https://***********/sites/default/files/styles/node_pic/public/ministr_ukrainy_po_cherezvychaynym_situaciyam_zoryan_shkiryak.jpg?itok=g-dcgtDJ
 
Назад
Зверху Знизу