Ремни (пояса) ручной работы

Пасибки :)
Может у кого то есть идеи что с ними можно еще сделать? свои фотки выкладывайте :)
 
если своими руками то супер..я даже не представляю как это делать))

А помоему этоп росто пряжка пришитая к стропе готовой.
хотя прочла тему-плетете. Но ИМХО-нужно делать более худолжественные вещи. А то смотрится как просто стропа с не очень подходящей пражкой..И хорошо продумывайте цвета..
 
эээ.. а что такое "стропа"?
 
А стропа - это веревочный гуж для тяги или подъема; веревка, канат или металлический трос для подвешивания груза к подъемному крану, гондолы - к дирижаблю или аэростату, а также человека к парашюту. Зачастую изготавливается из плоской текстильной ленты. Соглашусь с Flurry, цвета не очень. Первый пояс похож на флаг Германии, второй на флаг Гвинеи. У меня почему-то создается ассоциация с Французкой революцией. Тогда люди обматывались, и одевали в виде пояса, триколор Равенство! Братство! Свобода!, который позже стал национальным флагом Франции.
Если это так и задумано, то хотелось бы предложить в качестве совета выбирать более теплый и насыщеный желтый цвет. А этот не очень. Но все равно вы молодец упорства вам и терпения

Я в свободное время осваиваю плетение кружева на челноках, поэтому понимаю, сколько времени и усидчивости вам понадобилось, что бы сплести эти ремешки. Какие нитки вы используете? Может стоит поменять на более фактурные, чтобы не возникало аналогий со стропой

ПС:
Триколор флага Гвинеии означает девиз : "Работа, справедливость, солидарность". Вы это имели ввиду?
 
Останнє редагування:
не понимаю чем это похоже на канат... мне такое даже в голову не могло прийти :)
а это не флаг Гвинеи а просто растаманский пояс:yahoo:
флаг Гвинеи выглядит по другому ;)
 
Tan'ka, хорошие поясочки ;)

по поводу пряжек, которые у вас, они крепятся примерно так:
IMG_2874.jpg
это я пояс к платью делала, блочки ставила в мастерской по ремонту обуви, около 3 грн за штучку, но если разово, то можно, а если постоянно, то лучше интструмент прикупить.
а так они продаются в гранде, около 40 коп/шт.
хотя лучше будет пряжку, которую советовала Ivo4ka, получится все очень в тему и по стилю

а по поводу расцветки, тут уже на вкус и цвет :)
труд, конечно, колоссальный :клас:
 
Спасибо большое :) будет время - сделаю еще разных цветов и мотивов:) фантазия большая, не хватает времени все воплотить в реальность :)
 
не понимаю чем это похоже на канат... мне такое даже в голову не могло прийти :)
а это не флаг Гвинеи а просто растаманский пояс:yahoo:
флаг Гвинеи выглядит по другому ;)

Ага, вертикально. Но ассоциацию вызывает.

А по поводу каната, или вернее стропы, это не мне пришло в голову...
 
А я вот не понимаю вообще , как такое можно сплести ? Первый раз вижу плетеный вручную пояс ... здорово :) , Вы молодчина !
 
незнала что таким занимаешся был маленький ткацкий станок для тебя просто тема подарилабы
но уже забрали
 
у Nuk спроси она теперь играеться ;)
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=41756
магазин Коловорот (пл. Конституции, 2, в АРКЕ центрального двора)
тел : (057) 754 - 58 - 85

магазин Талисман (ул.Сумская, 16В, за аркой в небольшом дворике)
 
Nuk что то не увлекается уже
 

вы себе хотите?
я не знаю, на заказ их не делала никогда.
от материала зависит восновном цена будет и сложности.
на 1 такой пояс уходит 1-3 месяца (плету в нерабочее время и на выходных)
 
Труд колосальный!!!! Я делала фенечки таким способом-3-4 дня уходило на 10 см работы,а тут пояс.Круто!!
 
Назад
Зверху Знизу