Проблема с работодателем

И шиш после этого уволят. Иначе такие неприятности схлопотать можно, что ну его.
Так не хочет она на легкий труд, предлагали ей. Из легкого там - только кассиром. Других должностей нет или образование ТС не хватает для того, чтоб там работать.
 
Велл вывел общения с оппонентами на новый, небывалый до сих пор, уровень.
 
Знаю, что по КЗоТу беременных запрещено привлекать к работе в выходные дни, но куда мне нужно написать жалобу, или куда обратиться, чтобы добиться справедливости?
По КЗоТу вам положено то, что в зарплатной ведомости.
Ибо - если зарплата в конверте, то и КЗоТ на бумаге.
 
По КЗоТу вам положено то, что в зарплатной ведомости.
Ибо - если зарплата в конверте, то и КЗоТ на бумаге.
ТС важна не оплата, условия труда. Тут, скорее, в охрану труда надо обращаться.
 
ТС важна не оплата, условия труда.
Нет. Она сказала что должность кассира ей предложили и без всех жалоб. Она хочет перейти на легкий труд но сохранить старую конвертную зарплату. Эта задача юридического решения имеет.
 
Согласившись получать з.п. в конверте вы сами себя подставили.

Уволить вас официально нельзя.
Но если вы не будете работать так как хочет ваш работодатель он вам будет платить только минималку - 3200.
Вы сами на это подписались.

Дальше можете ходить по 8 часов с 9 до 18, уходить на больничные до самих родов.
все что вы получите это ваша оф зарплата - 3200.

Никто вас ее не лишит и меньше не заплатит.

Все эти не выходы и штрафы это уменьшение вашей черной части з.п.
Да теоретически вас можно попробовать уволить за прогул... если работодатель идиот.

Ваша ситуация решается только конфликтом.
Заявлением о том что реально вы получаете больше, трудовые права нарушаются и т.п.
Работодателю порвут жопу на немецкий крест, вы к тому моменту уже родите... через 3 года выйдите на работу...

Но даже после того как вашего работодателя оштрафуют, он вам вряд ли будет платить больше.
 
По КЗоТу вам положено то, что в зарплатной ведомости.
Ибо - если зарплата в конверте, то и КЗоТ на бумаге.

В этом и подвох. У нас же 99% компаний так работают :)
Но меня больше волнует чисто человеческое отношение к сотрудникам, которое здесь отсутствует.

Очень хочется сделать так, чтобы люди не шли сюда работать.

Согласившись получать з.п. в конверте вы сами себя подставили.

Уволить вас официально нельзя.
Но если вы не будете работать так как хочет ваш работодатель он вам будет платить только минималку - 3200.
Вы сами на это подписались.

Дальше можете ходить по 8 часов с 9 до 18, уходить на больничные до самих родов.
все что вы получите это ваша оф зарплата - 3200.

Никто вас ее не лишит и меньше не заплатит.

Все эти не выходы и штрафы это уменьшение вашей черной части з.п.
Да теоретически вас можно попробовать уволить за прогул... если работодатель идиот.

Ваша ситуация решается только конфликтом.
Заявлением о том что реально вы получаете больше, трудовые права нарушаются и т.п.
Работодателю порвут жопу на немецкий крест, вы к тому моменту уже родите... через 3 года выйдите на работу...

Но даже после того как вашего работодателя оштрафуют, он вам вряд ли будет платить больше.

Я уже думала об этом заявлении, т.к. очень хочется справедливости, а её возможно добиться именно таким путём.
Ясное дело, что сюда я возвращаться больше не буду, я лишь хочу дождаться дородового отпуска и получить свои законные деньги..
 
Но меня больше волнует чисто человеческое отношение к сотрудникам, которое здесь отсутствует.
Я вас разочарую - на многих компаниях отношение к работникам нечеловеческое...
 
Назад
Зверху Знизу