• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А "воруете" ли вы сейчас?

"Воруете" ли вы?

  • нет, никогда себе ничего подобного не позволял и не позволю!

    Голосів: 57 33.3%
  • Да, бывает, в основном по мелочи (примеры "скрытого" воровства)

    Голосів: 63 36.8%
  • Считаю для себя допустимым подворовывать "по крупному"

    Голосів: 22 12.9%
  • Было пару раз, было стыдно, стараюсь этого не делать

    Голосів: 18 10.5%
  • Раньше не "воровал" то теперь или в будущем делаю/буду делать

    Голосів: 11 6.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    171
Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 7054
А "воруете" ли вы сейчас?

Вот темка тут есть - воровали бы вы будучи у власти... Зашла речь о дворнике, ворующем песок, и о том что пример не подходящий... Но ведь смысл в том что и у власть имущего и у дворника есть ВОЗМОЖНОСТЬ... Так вот в чем вопрос - пользуетесь ли вы такой вот возможностью, или принципе честности не позволяют? Предлагаю рассматривать возможности именно на работе... начиная с откатов, заканчивая распечаткой на офисном принтере личных документов.. К "воровству" так же причисляются разговоры по офисному городскому, личные разговоры с мамой по корпоративному сотовому, гуляние по не рабочим сайтам (воровство трафика а следовательно денег и воровство рабочего времени, а следовательно прибыли), катание на служебном авто по личным делам, если работаешь в магазине и имеешь скидку как работник, то покупаешь для друзей товар на себя что бы сделать друзьям приятно, если в продуктовом, то кушаешь то что продаешь, а докладываешь обвесом или обсчетом, ну или просто обвешиваешь и обсчитываешь покупателей - это все "скрытое" воровство... Ну и прямое, "по крупному" - откаты, прямое воровство продукции, забрать домой пару файликов, если имеешь доступ к деньгам, то списывание "под отчет" пару лишних гривен...

Кто никогда в жизни ничего подобного не делал?
 
Ворую обязательно :). Рабочее время у работодателя (сейчас тоже), трафик, телефон ну и т.д.
 
Я например могу своровать чью-нибудь ногу :-)
 
...гуляние по не рабочим сайтам (воровство трафика а следовательно денег и воровство рабочего времени, а следовательно прибыли)...

Учитывая время поста 17:17 наверное я спалился:ги: ...До конца рабочего дня оставалось 43 минуты... :)
 
А куда без этого, можно подумать у всех лицензионный софт стоит???
 
Учитывая зарплату в конверте - получается ворую налоги у государства.
еще бумагу брал пару раз из офиса домой.. немного правда но брал
 
Было дело в юности воровал…Алюминий с лифтов,:) когда мне было 11 лет.
Брали отвертку и отрывали наличники при входе в лифт, потом ехали на крышу ломали полтора метровые алюминиевые наличники об громоотвод.На моём счету не более 5 лифтов Потом сдавали в пункт приёма, правда, брали не все за такое могли привлечь к ответственности приёмщиков цвет/мет. Воть…:)Больше криминальных случаев в моей жизни не было. Эх,…незабываемое детство…:(Бурные 90 годы
Сейчас не ворую...блюду законы:D
 
А куда без этого, можно подумать у всех лицензионный софт стоит???
не не не... я имею в виду воровство там где работаешь... А ты сейчас говоришь о "воровстве" у производителя, не получившего прибыль, потому что кто-то продает фальсификат...
Ну, если Новичёк сейчас тоже на работе - тогда спалились мы:D
;)
 
Учитывая зарплату в конверте - получается ворую налоги у государства.
Ну я не про государство...
Было дело в юности воровал…Алюминий с лифтов,:) когда мне было 11 лет.
Я вообще то подразумевала "воровство" именно там где работаешь, а не откровенный криминал, но в принципе тоже подходит...
 
заканчивая распечаткой на офисном принтере личных документов.. К "воровству" так же причисляются разговоры по офисному городскому, личные разговоры с мамой по корпоративному сотовому, гуляние по не рабочим сайтам (воровство трафика а следовательно денег и воровство рабочего времени, а следовательно прибыли), катание на служебном авто по личным делам,
Можно поинтересоваться, а если я все это делаю совершенно открыто и никого не стесняясь - это считается?
 
Можно поинтересоваться, а если я все это делаю совершенно открыто и никого не стесняясь - это считается?
Считается.. Я это тоже делаю совершенно открыто.. И то что руководство на такие "мелочи" закрывает глаза, не значит что в результате таких действий фирма теряет деньги, пусть даже копейки..
 
Ну и кто интересно такой умный, за час создал уже 10 клонов и голосует за первый пункт? Объясните, нах это делать?
 
Новичек, если ты таким образом проводишь паралели с ворующими у власти, то параллель явно некорректная.
 
Не ворую. Не из принципа. А потому что пока что всегда со всеми получалось договориться прямо: мне - мое, а кесарю - кесарево. Если вдруг не получится в будущем с кем-то договориться, а работать именно с этим "кесарем" по каким-то причинам придется, - буду "воровать".
 
Назад
Зверху Знизу