• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

просто поплакаться.

Учительнице вашей вот теперь уже точно надо выписать. :(
Может, ты все же спецшколу рассмотрела бы? Там все дети такие же, ему будет комфортно. Ну и плюс присмотр медработников постоянный, имхо это важно.

Он категорически не хочет и слышать.
 
И опять я поплакаться! Че-то сегодня совсем хреново мне. Ребенок сегодня сказал, что больше не пойдет в школу, потому что учительница ему при всем классе заявила, что из-за своей болезни он даже тетрадь сдать и положить в нужную стопку не может:( Хочется реально пойти и размазать ее об стенку, но сдерживаюсь.Как разрешить конфликт? ребенку объяснила, что некоторым людям не понять его состояния и приходится объяснять несколько раз.

По поводу учительницы я бы поговорила с директором школы! это нездорово, что человек подобной профессии позволяет себе молоть такую чушь! совсем мозг отсутствует?
 
И опять я поплакаться! Че-то сегодня совсем хреново мне. Ребенок сегодня сказал, что больше не пойдет в школу, потому что учительница ему при всем классе заявила, что из-за своей болезни он даже тетрадь сдать и положить в нужную стопку не может Хочется реально пойти и размазать ее об стенку, но сдерживаюсь.Как разрешить конфликт? ребенку объяснила, что некоторым людям не понять его состояния и приходится объяснять несколько раз.

так, пойди, и размажь. так, чтоб рот открыть боялась и даже в сторону малого не смотрела. я в ярости, вот, правда. мозг совсем атрофировался?

с училкой разговаривать бесполезно, я так понимаю. это мера временная. поэтому, для начала - заявление в прокуратуру, на имя директора школы и в районо, а лучше - в департамент образования. о несоответствии занимаемой должности. так, мол, и так, не первый раз такая ситуация, имеет характер систематической, свидетели имеются, прошу провести проверку. и пусть разбираются

почему я советую реагировать именно так? я считаю, что просьбы- уговоры к таким людям неприменимы. это не моментальная реакция, внезапная - накричала, там, взорвалась, у всех бывает.
это жизненная позиция, взгляд на вещи, отсутствие мозга, такт....
У человека либо есть понимание того, как вести себя в определенных ситуациях, либо нет. Поэтому тут нужно просто дрессировать. Жалоба и скандал в данном случае - способ дрессировки. Если не понимает слова "нельзя" (а было ж уже дело, насколько я помню) - дрессируем.
 
Останнє редагування:
так, пойди, и размажь. так, чтоб рот открыть боялась и даже в сторону малого не смотрела. я в ярости, вот, правда. мозг совсем атрофировался?

с училкой разговаривать бесполезно, я так понимаю. это мера временная. поэтому, для начала - заявление в прокуратуру, на имя директора школы и в районо, а лучше - в департамент образования. о несоответствии занимаемой должности. так, мол, и так, не первый раз такая ситуация, имеет характер систематической, свидетели имеются, прошу провести проверку. и пусть разбираются

почему я советую реагировать именно так? я считаю, что просьбы- уговоры к таким людям неприменимы. это не моментальная реакция, внезапная - накричала, там, взорвалась, у всех бывает.
это жизненная позиция, взгляд на вещи, отсутствие мозга, такт....
У человека либо есть понимание того, как вести себя в определенных ситуациях, либо нет. Поэтому тут нужно просто дрессировать. Жалоба и скандал в данном случае - способ дрессировки. Если не понимает слова "нельзя" (а было ж уже дело, насколько я помню) - дрессируем.
это на эмоциях так, лучше к директору с намёком последующего похода в районо, директора боятся этого как огня ( было неоднократно замечено, потом бегают вылизывают зады) та училка будет бегать за вашим дитём как за родным!А там - может сама уволит училку, а в такую войну вступать с директором лучше не стоит сразу, это если первый толчок не подействует, тогда можно уже бить по больному месту
 
лин у мну дед 30 лет с диабетом живет и еще при этом умудряется накатить периодически и все нормально ниче там страшного особо нет главное не запускать
 
лин у мну дед 30 лет с диабетом живет и еще при этом умудряется накатить периодически и все нормально ниче там страшного особо нет главное не запускать

У ребенка невроз(как осложнение диабета) нервничать нельзя, а она при всем классе такое говорит:( ему обидно. он же хочет как все быть здоровым. Я ей много раз говорила, что если сахар повышен, мозги могут отключиться и ребенок не понимает даже как включить телевизор:( но он же не виноват. какого типа у вашего деда диабет? Многие путают 1 и 2 тип-это немного иное. 1 тип на много тяжелее.
 
У ребенка невроз(как осложнение диабета) нервничать нельзя, а она при всем классе такое говорит ему обидно. он же хочет как все быть здоровым. Я ей много раз говорила, что если сахар повышен, мозги могут отключиться и ребенок не понимает даже как включить телевизор но он же не виноват. какого типа у вашего деда диабет? Многие путают 1 и 2 тип-это немного иное. 1 тип на много тяжелее.
слушай, я не шучу. надо с ней радикально что-то делать. ты ей неоднократно(!!!) это говорила, и она так себя ведет
ну, не может и не должен нормальный учитель так себя вести. и не учитель - тоже не может. если она так себя ведет - чему она детей научить может? кто из них вырастет? это если уж опустить травму, которую она ТВОЕМУ ребенку причиняет. дети послушают-послушают, и перенимут ее манеру обращения, это быстро в детских коллективах происходит. почему ей можно - а им нельзя? и будут потом уже дети ее словами ребенку это все повторять. тебе это нужно? в такой ситуации нужно сразу все по своим местам расставлять, а не попустительствовать и уговаривать. это не нормальный человек, и с ней нужно обращаться соответствующим образом, а не уговаривать, если вы хотите продолжать учиться в этой школе.
нет - значит , придется уйти.
 
Ребенок сегодня сказал, что больше не пойдет в школу, потому что учительница ему при всем классе заявила, что из-за своей болезни он даже тетрадь сдать и положить в нужную стопку не может

Блин, ну КАК, КАК такой человек может быть учителем младший классов?! Нет слов.... ;(
В разборки через директора, районо и тд я слабо верю. Ну испугаете ее, да. Только ж она обозлится еще больше, и будет втихаря гадить.

Уходить надо из этой школы.
 
Сегодня день всемирного внимания к диабету.день рождения кого-то, изобретшего инсулин. Травичка, здоровья вашему сыну. И адекватного окружения.
 
Это не праздник, это акцент на проблему.Кыш из темы, выпьем в другом месте.
 
Блин, ну КАК, КАК такой человек может быть учителем младший классов?! Нет слов.... ;(
В разборки через директора, районо и тд я слабо верю. Ну испугаете ее, да. Только ж она обозлится еще больше, и будет втихаря гадить.

Уходить надо из этой школы.

От этой училки точно. Это не первый раз уже, при этом ребенок отличник. Я еще поняла бы тетю-учителя, которая оторвалась на хулигана-троечника, потому что он ее достал уже и успехами посредственными, и выходками, а тут вообще странная на всю голову баба.
 
От этой училки точно. Это не первый раз уже, при этом ребенок отличник. Я еще поняла бы тетю-учителя, которая оторвалась на хулигана-троечника, потому что он ее достал уже и успехами посредственными, и выходками, а тут вообще странная на всю голову баба.

я вообще склоняюсь к мысли, что учителям надо сдавать сдавать тесты на вменяемость и адекватное отношение к жизни((( такое иногда выдают, что на уши не натянешь! взрослый человек-то поймет, что у тети может личные проблемы нерешенные или погода (к примеру) на голову давит, а ребенок всерьез все воспринимает...
 
я вообще склоняюсь к мысли, что учителям надо сдавать сдавать тесты на вменяемость и адекватное отношение к жизни((( такое иногда выдают, что на уши не натянешь! взрослый человек-то поймет, что у тети может личные проблемы нерешенные или погода (к примеру) на голову давит, а ребенок всерьез все воспринимает...

Я подозреваю, она считает, что она его так простимулирует.
 
Уходить надо из этой школы.
ребенок же не хочет уходить, я так понимаю. у него друзья здесь, а переход на новое место - опять же, стресс, что ему совсем не показано...

а я вот в верю в чудодейственную силу волшебной пиздюлины:rolleyes: попробовать стоит, по крайней мере. уйти всегда можно успеть...

Что-то Травичка пропала, не отвечает...
 
В который раз убеждаюсь что людей которые не понимают по-человечески и отлично понимают матами, угрозами и скандалами через начальство гораздо больше, чем тех которые понимают по-человечески. И такое впечатление что все вторые строго у меня на работе кучкуются, а в школах, жэках и иже с ними строго все первые.
 
я вообще склоняюсь к мысли, что учителям надо сдавать сдавать тесты на вменяемость и адекватное отношение к жизни((( такое иногда выдают, что на уши не натянешь!
было бы неплохо.

Учитывая, что

ЗУ "Про освіту"
Стаття 54. Кадрове забезпечення сфери освіти

1. Педагогічною діяльністю можуть займатися особи з високими
моральними якостями, які мають відповідну освіту,
професійно-практичну підготовку, фізичний стан яких дозволяє
виконувати службові обов'язки.

а то потом попадаются вот такие новости:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В который раз убеждаюсь что людей которые не понимают по-человечески и отлично понимают матами, угрозами и скандалами через начальство гораздо больше, чем тех которые понимают по-человечески. И такое впечатление что все вторые строго у меня на работе кучкуются, а в школах, жэках и иже с ними строго все первые.
ну, не скажи. есть и в жэках, и школах нормальные. но к встрече с первыми всегда приходится быть готовым:D

От этой училки точно.
и что, так и бегать от каждой дуры? получается, тот, кто неправ - остается в выигрыше, а пострадавший - уходит, поджав хвост?
считаю, что это, мало того, что для ребенка тяжело (переход, имею в виду), так, еще и приучает его к мысли о собственном бесправии
 
Я подозреваю, она считает, что она его так простимулирует.

ну да... ребенка, которому жизненно необходимо спокойствие и позитив..
хотя запросто может не понимать серьезности ситуации (из серии - "да вы, мамочка, как обычно преувеличиваете")
 
У ребенка невроз(как осложнение диабета) нервничать нельзя, а она при всем классе такое говорит ему обидно. он же хочет как все быть здоровым. Я ей много раз говорила, что если сахар повышен, мозги могут отключиться и ребенок не понимает даже как включить телевизор но он же не виноват. какого типа у вашего деда диабет? Многие путают 1 и 2 тип-это немного иное. 1 тип на много тяжелее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
училке, ребенку и Вам тоже полезно будет почитать.
 
Назад
Зверху Знизу