Эмиграция в Австралию

Ну, че не здесь еше?)

Простому академику, не программисту, не инженеру и с руками из задницы - вроде меня - сходу попасть в АУ на пмж не очень просто. По стандартной системе "заплатил кучу бабла - приехал искать работу" не проходишь никак, потому что с точки зрения АУ твой PhD по космологии и годы университетской работы не стоят ничего, да и возраст уже не тот. То есть, приехать можно только с помощью job offera. Дальше, университеты отказываются делать пмж, если контракт короткий, что обычно для поцдоков. То есть, даже если прыгать из университета в университет, можно долго сидеть на дерьмовой рабочей визе, которая не превращается в пмж, и не получить ничего в конечном итоге. Поэтому job offer должен быть длинный. Если с этим всем повезло, то пмж получается очень быстро и безболезненно.

Надо еще понимать, что с PhD по космологии и годами университетской работы можно не рассчитывать сильно ни на позицию дворника, ни на позицию старшего менеджера в инвестмент банкинге. То есть, на практике выбор ограничивается только университетами. Ну и CSIRO, если подходит специализация, но они какие-то совсем несчастные, по-моему.
 
Останнє редагування:
По стандартной системе "заплатил кучу бабла - приехал искать работу" не проходишь никак, потому что с точки зрения АУ твой PhD по космологии и годы университетской работы не стоят ничего
Я когда-то думал, что ПхД в более прикладной области может сработать в этой схеме. Увы - не всегда. :)
если контракт короткий
а где граница? 3 года?
 
Я к нему 5 месяцев готовился. Для инженеров он был минимум 6 (каждый раздел)
сам или с репетитором? твой инглиш до этого был на школьном уровне?
Могу. Но не на всеобщее обозрение.У меня все было интереснее. Намного интереснее
если нетрудно напиши вкратце в личку. и почему именно австралия
 
Кстати, если у кого есть авто в AU, долго ли привыкали к другому движению? А то чёт стремно как-то, когда представляю себя за рулем справа :)
 
Кстати, если у кого есть авто в AU, долго ли привыкали к другому движению? А то чёт стремно как-то, когда представляю себя за рулем справа :)
То же мне, нашли проблему. Я на Кипре брал машину на три дня, объездил весь юг и центр острова, так я в первый же день привык, ничего сложного нет, когда дороги хорошие и размечены.
 
То же мне, нашли проблему. Я на Кипре брал машину на три дня, объездил весь юг и центр острова, так я в первый же день привык, ничего сложного нет, когда дороги хорошие и размечены.
:):):) Я как-то уже через год жизни в Австралии утром, будучи ооочень сонным, выехал на встречку, по которой и ехал метров 500 :) Даже на светофоре стал на встречке!!:) Благо, 5 утра было и выходной :)
 
Кстати, если у кого есть авто в AU,
Это ты хорошо пошутил - "если у кого есть авто..."
Без авто в Австралии весьма грустно, со здешними то расстояниями и транспортом.

долго ли привыкали к другому движению?
Не очень. Во-первых, авто ж не в первый день покупал, успел привыкнуть в качестве пешехода.
Во-вторых, когда на дороге есть другие машины мозги как-то быстро переключаются - ты просто едешь по принципу "делай как все". А вот когда дорога пустая - рефлексы могут подвести. У меня было как-то раз или два в самом начале, когда я задумался и слегка растерялся ночью на пустой дороге и не мог сразу сообразить по какой стороне ехать. Хорошо хоть дело было в спальном районе, трафика никакого. А на фривеях для гостей и недавних "понаехов" тут сплошь и рядом знаки висят - "Wrong way. Go back." Так, что меры принимаются.


А то чёт стремно как-то, когда представляю себя за рулем справа
Да ты гонишь... Стремно это когда садишься в машину, а у нее руль с неправильной стороны - слева. :-)



:):):) Я как-то уже через год жизни в Австралии утром, будучи ооочень сонным, выехал на встречку, по которой и ехал метров 500 :) Даже на светофоре стал на встречке!!:) Благо, 5 утра было и выходной :)

- Будь осторожен, там идиот едет по встречной…
- Дорогая, да их тут сотни…
(из анекдота) :D

Надо еще понимать, что с PhD по космологии и годами университетской работы можно не рассчитывать сильно ни на позицию дворника, ни на позицию старшего менеджера в инвестмент банкинге.
А я тебе говорил - Бросай ружьё да всплывай поскорей! забей ты на свою астрономию, иди в кванты. Там ПХД-ей любят.
 
Останнє редагування:
- Будь осторожен, там идиот едет по встречной…
- Дорогая, да их тут сотни…
(из анекдота)
Это на Гленхантли роад было. Недоезжая пары перекрёстков до Мака :) Я стою на светофоре справа, индус-таксист - слева. А едем в одном направлении :):) А я еще думаю: " И чего он это так пристально смотрит?" :)
 
А я тебе говорил - Бросай ружьё да всплывай поскорей! забей ты на свою астрономию, иди в кванты. Там ПХД-ей любят.

:)) там еще надо какой-то ереси по экономике начитаться, чтобы плести на уровне. А это тяжело. Но возможно, безусловно.
 
Это ты хорошо пошутил - "если у кого есть авто..."
Без авто в Австралии весьма грустно, со здешними то расстояниями и транспортом.


Не очень. Во-первых, авто ж не в первый день покупал, успел привыкнуть в качестве пешехода.
Во-вторых, когда на дороге есть другие машины мозги как-то быстро переключаются - ты просто едешь по принципу "делай как все". А вот когда дорога пустая - рефлексы могут подвести. У меня было как-то раз или два в самом начале, когда я задумался и слегка растерялся ночью на пустой дороге и не мог сразу сообразить по какой стороне ехать. Хорошо хоть дело было в спальном районе, трафика никакого. А на фривеях для гостей и недавних "понаехов" тут сплошь и рядом знаки висят - "Wrong way. Go back." Так, что меры принимаются.



Да ты гонишь... Стремно это когда садишься в машину, а у нее руль с неправильной стороны - слева. :-)





- Будь осторожен, там идиот едет по встречной…
- Дорогая, да их тут сотни…
(из анекдота) :D
Я все равно, когда сижу слева в такси тут, пытаюсь на крутых поворотах схватить несуществующий руль и нажать несуществующую педаль :)

В первые пару месяцев у меня тут был случай, когда заказал такси и, когда мы подошли, водила ждал у открытого багажника. Ну, положили мы чемодан (два пассажира уже сели назад) и я на автомате дернулся первым к правой "пассажирской" двери. Так этот чудик подумал, что я у него хочу угнать такси, стал угрожать полицией и прыгать вокруг меня :D

Знаю, что в Австралии, равно как в США и Канаде без машины грустно, но для нас пока тут это слишком дорогое удовольствие.. Стаж вождения больше 10 лет по Украине и больше года по США, но все равно сцыкотно как-то попробовать даже напрокат взять тачку.. :неа:
 
:)) там еще надо какой-то ереси по экономике начитаться, чтобы плести на уровне. А это тяжело. Но возможно, безусловно.

Не, ну всегда есть железобетонный способ - переквалифицироваться в управдомы билдеры. Там ничего особо умного знать не надо.



Я все равно, когда сижу слева в такси тут, пытаюсь на крутых поворотах схватить несуществующий руль и нажать несуществующую педаль :)
Сзади езди. Я на переднем пассажирском сиденьи и слева, и справа не могу расслабиться - постоянно подсознательно дорогу проверяю, хэдчеки делаю, педали пытаюсь нажать... Так шо я или за рулем, или сзади...

Знаю, что в Австралии, равно как в США и Канаде без машины грустно, но для нас пока тут это слишком дорогое удовольствие.. Стаж вождения больше 10 лет по Украине и больше года по США, но все равно сцыкотно как-то попробовать даже напрокат взять тачку.. :неа:
Блин, ну ты ж не сравнивай цены на авто в Сингапуре и везде. У вас там реально ипануцца цены... раз в 4-5 выше чем здесь.
 
Останнє редагування:
Да ну, там работать надо, ты что.
Не трейдис, а билдером. Это типа прораб-супервайзор - там надо manage & delegate. Ну и линейкой по рукам строителей бить иногда (почти всегда, если честно)
 
Назад
Зверху Знизу