Беспредел. Печенежское водохранилище- платное.

Поспособствует ли взимание денег с рыбаков повышению качества рыбалки. (Открытый опрос!)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
Я почитал пост по этой ссылке,
и у меня сложилось мнение, что Президент ФРСХО, мягко говоря, лояльно отнесся к поборам. Типа, надо же восстанавливать рыбные запасы, изведенные промысловиками. За счет любителей...
Уважаемый SDT, несколько дней по городу ходят слухи о введении оплаты за рыбную ловлю на Печенежском водохранилище. Дальше слухов это не шло. Я, как Президент ФРСХО, обратился в рыбинспекцию для получения ответа на интересующий, и меня в том числе, вопрос. Полученную информацию выложил на сайте. Единственные слова добавленные мной в тексте выделены: да и мы все жалуемся, что рыбы стало меньше . Или вы будете опровергать и настаивать на том, что рыбы в последнее время стало больше?
 
пиздец. блять....простите
я иду, куда идти?
 
и меня в список запишите
 
ТС давай голосовалку прикручивай
 
прикрутил))
Хотел еще одну прикрутить, не менее интересную и важную, но в опциях не найду такой возможности... :(
 
На сайте Федерации пишут, что по этому вопросу, цитирую: "Инфа будет в "Рыбачке" во вторник.".
Ждемс.....
 
Как по мне, пусть оплату сохранят, но отчитываются куда бабки ушли.
 
Как по мне, пусть оплату сохранят, но отчитываются куда бабки ушли.

Как это сохранят? Водохранилище БЕСПЛАТНОЕ и пренадлежит народу Украины. И я хочу, чтоб так было и через 50 и 100 лет, для наших детей и внуков. Кому действительно пора отчитаться, так это рыбинскекции и облгосадминострации о БЕСКОНТРОЛЬНОМ и ВАРВАРСКОМ вылове водных ресурсов.
 
везде корупция и нас держат за лохов! а закон как дышло или вы забыли в каком "правовом" государстве живем?
 
угнетает меня эта хуйня если чесно......
 
Уважаемый эхолот, так дальше и жить будем?
Продолжаю поиск достоверной информации. Пока никаких точных, а не на словах, ссылок найти не удалось, но жду копии документов.Откуда - просили не разглашать пока. по неофициальным данным: инициаторами выступили "арендаторы-браконьеры" еще в 2003 году, а сейчас (типа все беспределят, а нам что?!) под шумок ввели заслав денюжек.
 
Готов участвовать. И друзей с членами семей(мы каждый год на Печенегах отдыхаем) десяток точно. И у них есть друзья... Вот только морозы сейчас.
Т. 759-4565
 
Если кандидаты в презики,отмолчатся,при приезде в Харьков.То хер им а не наш голос.
 
Короче, надо делать как в Итали, Портгалии, Испании и Франции. Насобирать человек 500 с камнями, дубинками, граблями, лопатами и коктейлями молотова и снести нах нах все в 100 метрах от берега + здание рыбинспекции в печенегах + еще чего-нибудь придумать.

Писать бумажки - это не благородное дело. Мне (был бы я орендатором) было бы пофик. Забашлял бы судье где надо и все улеглось бы. А народ к тому времени успокоился и продолжал бы платить.
 
Зачем писать то что пока еще маловероятно.Давайте по делу предложения.Нужно хоть с колен встать,а затем уже кулаки сжимать.
 
мдяяя......И Ленин, такой молодой, и Красный Октябрь впереди....
С этого роя не будет ни хуя.....как всегда куча эмоций, никакой реальной перспективы.....да поймите же, блин. несколько лет назад в порядке, установленном приказами госкомрыбхозома, минагрополитики по согласованию с рыбинспекцией и минприроды оформлен Режим.....С учетом инфы с сайта федерации, позиции промысловиков юридически очень сильны....Заметьте - все чин по чину и места для бесплатной рыбалки и льготы для местных и других льгоников....наскоком не возьмешь (тем более сроки исковой давности просраны)....тут необходима работы команды юристов и общественников - проверки соблюдения Режима, соответствия РБО правилам промвылова, природоохранного законодательства - систематически долбить со всех сторон, обложить проверками, пару серьезных нарушений Режима - повод для судебного иска, несоответствие порядка выдачи дозволов ВК, противоречие между ВК и ЗК - тоже (сомневаюсь, что суд первой инстанции признает незаконным приказ министерства или комитета)...то что выложил SDT - это только осколок от вершины айсберга........посмотрите по Красному осколу материалы (на сайте ГРУ выложены).....

Для начала, нужно досконально изучить кучу ведомственных Приказов на основе которых и стало возможен промвылов без оформления аренды.....рыть нужно и со стороны промысловиков - как будут защищаться.......буйные головы - утихомирьтесь плз.....тут мозги нужны а не только мускулы......
 
А если скажем лет через 20 сделают платным воздух и все оформят чин чином и законы соответствующие примут, то тоже сидеть и мозгами думать и ничего не делать?
 
Cool_v_Nature, Вы абсолютно правы, но данная тема как раз для выраженя общественного мнения. Следующий шаг - создание инициативной группы для борьбы с захватчиками. Иначе как ЗАХВАТЧИКИ я этих нелюдей не воспринимаю. Как бы это ни пафосно звучало, но наши деды воевали за то, чтоб их потомки свободно жили на своей земле и не платили ни кому за это.
От себя хочу сказать, что готов тратить свое время и средства ради торжества справедловости в этом вопросе. Давайте изучим на следующей неделе материалы из Рыбачка и из других источноков и надо, если это актуально для Вас, SDT и других форумчан, встречаться для обсуждения конкретики....

чего молчите? всем безразлично?
 
Назад
Зверху Знизу