Ксенон+галоген.

У Еуропе эти козлы с ксенонами тоже слепят.... Мудаки.
 
Думаю поставить себе в ПТФ, вместо дальнего.
 
Archimedes сказав(ла):
ну да. как обычно. слышал звон - не знаю где он. есть в российских инструкциях, но это ,извините, не эуропа. Тем более, что в российских гостах, а именно в пунктах 5.2.1 и 5.2.2 ГОСТ Р 41.98-99 ничего про АВТОкорректор нету, т.е. гондурас еще тот. Так что либо ссылку на норматив, либо никому это никогда не говори.
А шоб ты не подумал чего - у меня галогенки стоят.
Не, я читал именно про Европу, не про Россию. В России вроде, как и у нас, нет толком гостов и законов именно про ксенон.
 
Как меня когда-то выебали за ПТФ немецкие полицейские! Пиздец! Хотя они даже включены не были....
 
Не, я читал именно про Европу, не про Россию. В России вроде, как и у нас, нет толком гостов и законов именно про ксенон.
ну если найдешь, то будет интересно. на сколько мне известно нет обязательности автокорректора. домыслы это все. это уже наши ненавистники придумали.

в россии вот что есть

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 10.09.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

1.3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации
1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.

Но в гостах нет такого. Это скорее всего сделали специально чтобы пошуметь понаказывать погромче.

у нас подобную вещь регламентирует ДСТУ 3649 ВИМОГИ БЕЗПЕКИ ДО ТЕХНІЧНОГО СТАНУ
ТА МЕТОДИ КОНТРОЛЮ
нет там автокорректора и омывателя.
Не включаю, т.к. у меня их нет сейчас. Вообще хочу вместо дальнего света, т.к. иногда его не хватает.

на зайцев охотишься? :D
 
Думаю поставить себе в ПТФ, вместо дальнего.

ксенон в птф - воистину богомерзкая фуета! с огромным удовольствем рубить их ржавой секирой ужоса!!! если в головном свете еще хоть как то световой пучек регулируется, то в птф этого нет по определению! сука, как же мерзки коллеги - водятелы, которые ночью смело включают крайне уебищный свой свет и слепят низко летящие самолеты!!!! при этом в головном они, сука, не нуждаются, и включают лишь габариты! БЛЕАДЗЬ!!!!
 
У меня в ПТФе горит по две галогеновые лампы в каждой сразу,светит что сварка,ксенон сосет взахлеб,и никто не моргает,потому што ПТФ низко и стелется по асфальту.Может ТСу нужен ПТФ ?
 
У меня в ПТФе горит по две галогеновые лампы в каждой сразу,светит что сварка,ксенон сосет взахлеб,и никто не моргает,потому што ПТФ низко и стелется по асфальту.Может ТСу нужен ПТФ ?

можливо автор и презрел законы физики, затмив их величием своего гения, но на предмет того, что они "стелятся по асфальту" и никого не слепят, терзаем я смутными сомнениями. ибо, как показывает практика, ПТФ не создают направленный луч, а рассеивают свет. соответственно, ежели предположить, что автор еще их и доделывал по своему усмотрению, думаю я, что вы и есть один из тех, кто являет собой предмет моих восторгов, не смотря на отсутствие пресловутого ксенона.

соответственно, не меньший восторг вызывают пользователи задних ПТФ, которые нещадно жгут их ночью на трасе!!! а ведь и правда, в кромешной тьме посреди леса свет габаритов сливается с сиянием звезд в безлунную ночь! искренне необходимо при выезде на трасу увешивать машину еще и елочными гирляндами, для пущей заметности и безопасности.
тоже касается и города, на кой они Х ночью, когда нет тумана, а улицы в основном и так освещены?

П.С.: кстати, насколько мне не изменяет память, использование ПТФ разрешено только в условиях вроде тумана, сильного дождя и т.д.

П.П.С.: у автора есть ПТФ крайене восхитительного размера заводской установки. но автора распирает желание установить ксенон везде, включая салон, дабы беспощадно выжигать зрительные органы тем, у кого не нашлось денег на линзы, а только 50 уев на китайское лайно. отсюдова и зашкаливающее количество ненависти, за что прошу меня простить))



я вообще не зря спросил как он использует ПТФ. если он их пользует вместо дальнего, какая тебе разница ?

может. на скорее всего, чуть позжее, он будет его использовать и в городе, ибо освещать будет скорее всего не плохо. но ведь уплочено, почему бы и не пользоваться? а на окружающих очень даже насрать))

кстати, как дальный, ксенон в штатных птф не выход изза канструкции. уж лучшее в головной поставить.
 
Останнє редагування:
можливо автор и презрел законы физики, затмив их величием своего гения, но на предмет того, что они "стелятся по асфальту" и никого не слепят, терзаем я смутными сомнениями. ибо, как показывает практика, ПТФ не создают направленный луч, а рассеивают свет. соответственно, ежели предположить, что автор еще их и доделывал по своему усмотрению, думаю я, что вы и есть один из тех, кто являет собой предмет моих восторгов, не смотря на отсутствие пресловутого ксенона.

с этим согласен. ПТФ бьют даже с галогенками шибко. мои хоть и заводские, но слепят встречных. поэтому использую исключительно в туман. да и не замечаю я особого преимущества в их дополнительном к головному включении. если хочется добавить света противотуманками, то нужно лечить головной - не для этого они.

может. на скорее всего, чуть позжее, он будет его использовать и в городе, ибо освещать будет скорее всего не плохо. но ведь уплочено, почему бы и не пользоваться? а на окружающих очень даже насрать))
ну априори наговаривать тоже не стоит.

кстати, как дальный, ксенон в штатных птф не выход изза канструкции. уж лучшее в головной поставить.
+1
 
ксенон в птф - воистину богомерзкая фуета! с огромным удовольствем рубить их ржавой секирой ужоса!!! если в головном свете еще хоть как то световой пучек регулируется, то в птф этого нет по определению! сука, как же мерзки коллеги - водятелы, которые ночью смело включают крайне уебищный свой свет и слепят низко летящие самолеты!!!! при этом в головном они, сука, не нуждаются, и включают лишь габариты! БЛЕАДЗЬ!!!!
Если так уже печёт - есть ПТФ с линзами, они дают чёткую границу вверху.
С хорошим головным светом ПТФ практически не нужны, разве что как элемент декора. Ну разве что в туман, если они качественные, а не кетайское гуно.
 
Провода менять-какие на какие?И что значит релюшки напрямую от аккумулятора?
Оптика новая,лампы osram.А по поводу "слепят-не слепят" так это фры надо отрегулировать.Но то что пи....сов хватает согласен на 100%.ГАНЬБА!
Ставишь блок релюшек возле аккумулятора - я поставил 4 - свет ближний,дальний,ПТФ и стартер.Катушки реле включаются переключателями на руле,в замке зажигания - а с контактов реле напрямую с аккумулятора идет куда надо.Провода ставить сечением не тоньше 2,5 квадрата.Поменять от фар к реле.Заодно проверишь чистоту контактов.
Свет стал лучше в 2 раза......
 

Очень просто. Я был в Харькове в отпуске, и у меня как раз был день рожденья. Мой приятель подарил мне противотуманки, которых у меня на машине не было, и оплатил установку их в мастерской. Мастерская называлась по-моему "12 вольт" или что-то похожее, в центре, возле Детского Мира. Мне установили, поехал я назад в Германию.
Где-то через месяц, остановили меня полицейские:
-Что это у Вас такое?
-Противотуманные фары.
-А Вы знаете, что они у Вас установлены не по правилам, не отрегулированы, и изменения в машине не заверены техосмотром. Снимайте.

Ещё и оштрафовали, правда, не на много...
 
Очень просто. Я был в Харькове в отпуске, и у меня как раз был день рожденья. Мой приятель подарил мне противотуманки, которых у меня на машине не было, и оплатил установку их в мастерской. Мастерская называлась по-моему "12 вольт" или что-то похожее, в центре, возле Детского Мира. Мне установили, поехал я назад в Германию.
Где-то через месяц, остановили меня полицейские:
-Что это у Вас такое?
-Противотуманные фары.
-А Вы знаете, что они у Вас установлены не по правилам, не отрегулированы, и изменения в машине не заверены техосмотром. Снимайте.

Ещё и оштрафовали, правда, не на много...
Эх...пришли нам этих полицаев поработать, хоть на время:rolleyes:
 
Эх...пришли нам этих полицаев поработать, хоть на время:rolleyes:
Любые изменения в машине должны быть заверены техосмотром (ТЮВ) и внесены в техпаспорт.
Я не могу просто взять, и что-то поменять.
Не, некоторые вещи можно поменять, ну, там коврики, допустим.... А конструктивные изменения вносить нельзя без одобрения и проверки ТЮВ.

Эх...пришли нам этих полицаев поработать, хоть на время:rolleyes:

Да я бы их с радостью всех к вам отправил. Такие же козлы, как наши, только взяток не берут... (или берут, возможно, но ооооочень большие, не знаю)
 
Очень просто. Я был в Харькове в отпуске, и у меня как раз был день рожденья. Мой приятель подарил мне противотуманки, которых у меня на машине не было, и оплатил установку их в мастерской. Мастерская называлась по-моему "12 вольт" или что-то похожее, в центре, возле Детского Мира. Мне установили, поехал я назад в Германию.
Где-то через месяц, остановили меня полицейские:
-Что это у Вас такое?
-Противотуманные фары.
-А Вы знаете, что они у Вас установлены не по правилам, не отрегулированы, и изменения в машине не заверены техосмотром. Снимайте.

Ещё и оштрафовали, правда, не на много...


и после этого вы все еще хотите в Европу? :D
 
Назад
Зверху Знизу