Стипендии в ВУЗе 2009.

да 700$. А из за кризиса могут перевисти в евро(но это врятли)Тоже препод разказывал

Кстати, вы хоть там чеки берите. Об оплате :іржач: А то вот так предьявите кому-нибудь такой дипломчик, а в довесочек можно еще и чеки показать. Типа, посмотрите, какой у мну диплом. 700 баксов отдал!!! :іржач:
 
Кстати, вы хоть там чеки берите. Об оплате :іржач: А то вот так предьявите кому-нибудь такой дипломчик, а в довесочек можно еще и чеки показать. Типа, посмотрите, какой у мну диплом. 700 баксов отдал!!! :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а нам уже дали стипендию)))))
 
Политех, по слухам из деканата - стипендия пришла, в ближайшие несколько дней (только, наверное, уже рабочих, то есть понедельник-вторник) должна перейти на карточки.
 
Поздравляю :пиво: Еще 300 млн. грн. было выделено на пиво студентам и косметику студенткам. Загоним Украину еще глубже в жопу

А что мы должны видеокарты покупать?:D
Так мало ж дают,максимум оперативу или винт слабенький взять
 
СТУДЕНТАМ - не тратьтесь на пиво,только сегодня антикризисное решение самогонный аппарат,всего 150 грн,можно взять в общагу и весь этаж а то и корпус снабжать,заработок неплохой
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=331196
 
Поздравляю :пиво: Еще 300 млн. грн. было выделено на пиво студентам и косметику студенткам. Загоним Украину еще глубже в жопу

не понимаю или ты так не любишь студентом и или так обожаешь наше государство... за что и почему?
 
не понимаю или ты так не любишь студентом и или так обожаешь наше государство... за что и почему?

Я просто считаю выплату стипендий как поощрение за хорошую (даже не отличную) учебу бессмысленной тратой государственных средств. Государство оплачивает обучение бюджетников, да еще и платит поощрение за это обучение. Почему то все забывают что учеба в вузе - это инвестиция в свое будущее, по идее. Почему эти инвестиции должно делать государство, если вложения превышают отдачу и лежат на плечах других граждан этого государства, платящих налоги? Я понятно написал?
 
Что-то поздновато он привез это распоряжение:сессия -то заканчивается сегодня. Да и количество получающих стипендию можно уменьшить за счет повышения среднего бала для стипендии. Да и получают стипендию, ну точно не 90%.

что 90, что 70% нереальная цифра, у мена на потоке (хаи, 2й фак.) от силы 45-50% бюджетников (контрактиков по пальцам пересчитать можно) закрыли сессию на средний балл 4, если предположить, что для получения стипендии необходимо иметь ср. балл 4,5 и отсутствие 3ек, то стипендию получать 15-20% моих однокурсников...
 
что 90, что 70% нереальная цифра, у мена на потоке (хаи, 2й фак.) от силы 45-50% бюджетников (контрактиков по пальцам пересчитать можно) закрыли сессию на средний балл 4, если предположить, что для получения стипендии необходимо иметь ср. балл 4,5 и отсутствие 3ек, то стипендию получать 15-20% моих однокурсников...

Ну да, а работать по специальности будут процентов 5. Так что все нормально.
 
Государство оплачивает обучение бюджетников, да еще и платит поощрение за это обучение.

Потому что государство в нас видит потенциальные кадры для работы в гос учереждениях на протяжении минимум 3х лет за мизерную плату
 
Потому что государство в нас видит потенциальные кадры для работы в гос учереждениях на протяжении минимум 3х лет за мизерную плату

А вы можете отказаться от работы в госучреждениях за мизерную плату. Только при этом не забудьте отказаться еще и от стипендии.
 
Поздравляю :пиво: Еще 300 млн. грн. было выделено на пиво студентам и косметику студенткам. Загоним Украину еще глубже в жопу

О как. А ведь есть студенты, которые на стипендию покупают себе продукты, одежду, оплачивают жильё. Представляешь?
 
Ну да, а работать по специальности будут процентов 5. Так что все нормально.

смотря что считать специальностью, работу в авиационной промышленности, то и 5ти процентов наверно не наберется, а если считать специальностью составление конструкторской и технологической документации, то побольше, я знал куда иду учиться, мне это в кайф, чертить, расчитывать etc (но работать на заводе совсем не улыбается)), думаю процентов 10-15 будут точно работать в производстве, а не в караване муку по полкам раскладывать...
 
О как. А ведь есть студенты, которые на стипендию покупают себе, продукты, одежду, оплачивают жильё. Представляешь?

А студенты прошлых поколений тоже покупали себе продукты, одежду, оплачивали жильё. А стипендии такой не было. Представляешь?
 
ХНУ: январьская стипендия будет 26. выплачиваться будет только тем, у кого нет долгов на 25 число.
 
Yorik88, а нас в стране все, блять, учатся на конструкторов? И все потом работают по направлению?
 
О как. А ведь есть студенты, которые на стипендию покупают себе, продукты, одежду, оплачивают жильё. Представляешь?

+1
я за стипуху плачу за инет, оплачиваю телефон, покупю по надобности одежду, оплачиваю проезд в инст, конечно родители кормят и оплачивают коммунальные услуги т.к. живу то с ними, и как бы стипуха позволяла мне не дергать лишний раз родителей и не расточать и без того не большой семейный бюджет...
 
Назад
Зверху Знизу