• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Меня удивляют вот такие люди как вы, милейший! А когда эти люди воевали и восстанавливали разруху, голодали, получали копейки, воспитывали сирот. Они тоже ничего не показывали, а просто были людьми. А теперь другое, если вы будете пенсионером, а государство большую пенсию не даст, что тогда скажете вы, а вы(к слову) особенных подвигов не совершали. Просто теперь понятно, почему мы так живем Ведь у хохла как. У меня сдохла корова, пусть у соседа сдохнет две. Мы никогда не будем единым народом с таким минталитетом

тех людей уже практически нет, которые воевали востанавливали и т.д. речь идет об обычных пенсионерах которые так же работаете как и мы с вами. я посмотрю на вас когда вас заставят сто то сделать бесплатно пенсионерке в норковой шубке.
 
А ты все налоги платишь?

Национальная черта - вопросом на вопрос.

Я плачу все налоги.

тех людей уже практически нет, которые воевали востанавливали и т.д. речь идет об обычных пенсионерах которые так же работаете как и мы с вами. я посмотрю на вас когда вас заставят сто то сделать бесплатно пенсионерке в норковой шубке.

Та какая вам разница, в чем она одета. У нее льгота по закону.
 
тех людей уже практически нет, которые воевали востанавливали и т.д. речь идет об обычных пенсионерах которые так же работаете как и мы с вами. я посмотрю на вас когда вас заставят сто то сделать бесплатно пенсионерке в норковой шубке.

Мы не о пенсионерах в норковых шубах говорим,Если не забыли,о кнкретной ситуации!
Вот вы как водитель,я так поняла,поступили бы так же с бабушкой!!????
 
тех людей уже практически нет, которые воевали востанавливали и т.д. речь идет об обычных пенсионерах которые так же работаете как и мы с вами. я посмотрю на вас когда вас заставят сто то сделать бесплатно пенсионерке в норковой шубке.
Норковая шуба у женщины, которая ездит в маршрутке, не показатель благосотояния. Возможно, был момент, когда она могла себе это позволить, а сейчас, видимо, жизнь складывается так, что она не может себе позволить ездить на такси.
 
А я что, плачу тут, что меня обкрадывают пенсионеры?..
Ты учишь других, как платить все налоги, хотя сам платишь не все.

Национальная черта - вопросом на вопрос.
Это ты мне или хрюку?
Обрій;10323235 Я плачу все налоги. [/QUOTE сказав(ла):
 
Мы не о пенсионерах в норковых шубах говорим,Если не забыли,о кнкретной ситуации!
Вот вы как водитель,я так поняла,поступили бы так же с бабушкой!!????

нет специально не поступил бы не с бабушкой, не с дедушкой ни с кем.
 
А вы сядьте за руль автобуса запоете совсем по другому

А Вы поработайте фрезеровщиком.
А Вы поработайте шпалоукладчиком.
А Вы поработайте дояркой.
А Вы поработайте сантехником.
А Вы поработайте дворником.
А Вы поработайте ...

Ну, и что дальше?

mateo, Вы что сирота? У Вас папа, мама есть?
Если Вам жалко водителей маршруток платите им 5 грн. за проезд вместо2,50, чтобы у них касса была, а то это самая низкооплачиваемая и самая тяжелая профессия. Более того водителей маршруток привязывают к сиденьям и они до конца своей жизни не могут оттуда вырвться.

Не так давно для хмельницких таксистов-единоналожников местные власти хотели увеличить ставку единого налога с 80 до 100 грн. Таксисты вышли с акциями протеста, утверждая что это поставит их на грань банкротства. (20 грн. в месяц для таксиста - банкротство!).
А Вы говорите...
А поработайте таксистом и не так запоете...
 
Норковая шуба у женщины, которая ездит в маршрутке, не показатель благосотояния. Возможно, был момент, когда она могла себе это позволить, а сейчас, видимо, жизнь складывается так, что она не может себе позволить ездить на такси.
Пусть продаст шубу, купит пуховик, а на вырученные деньги катается на такси :)
 
Бабушку жалко...Хоть в фуфайке хоть в норковой фуфайке, какая разница-то.
Водила - мудак...Отвечать должен независимо от того - случайно-специально...работа у него такая - людей перевозить и правила соблюдать, в том числе посадки-высадки пассажиров.
А остальное грустно: все водилы мудаки!!!
все льготники козлы!!!
правительство уроды!!!
чиновники скоты!!!
бизнесмены бандиты!!!
и т.д. и т.п.
А ведь это не ОНИ а всего лишь МЫ!!!
Поэтому и грустно.
 
тех людей уже практически нет, которые воевали востанавливали и т.д. речь идет об обычных пенсионерах которые так же работаете как и мы с вами. я посмотрю на вас когда вас заставят сто то сделать бесплатно пенсионерке в норковой шубке.

Вы, милчеловек, совсем с головой не дружите или как?
Наши пенсионеры в большинстве свем живут на нищенскую пенсию и их право ездить в траспорте бесплатно - это малая прибавка к ней.
То что вы увидили хорошо одетую старушку не дает вам право судить о её каждодневных буднях. Вам не приходило в голову, что эту шубу она могла купить лет десять назад или её одела дочь для какого то случая например?
В вашихсловах так мало человеческого, что на вас даже злится не можется.
Жизнь - она такая штука, что всё раставит по местам.
 
Ехала сегодня на экзамен. Друг мужа меня забрал, т.к. ехал в том же направлении. По пути нужно было кое-куда ему заехать. Пока он ходил, я, сидя в машине, наблюдала за бабкой на остановке. Старая, высохшая такая.. Ждала она трамвай. При мне мин. 10. Когда друг пришел, я ему ее показала и попросила подвезти (в силу того, что на улице холодно, а она одета плохо), хотя сомневалась, сядет ли она. Оказывается, она собирает бутылки (загрузили в багажник), а СЫН - АЛКОГОЛИК. Под впечатлением этой темы спросила у нее, чего маршрутку не остановила. Она считает, что молодежь в ГЭТ из-за них не влезет, а если они в маршрутки лезть будут... Ну, все всё поняли.
Считаю, что не маршруточников казнить надо, а таких вот "детей".
 
Ехала сегодня на экзамен. Друг мужа меня забрал, т.к. ехал в том же направлении. По пути нужно было кое-куда ему заехать. Пока он ходил, я, сидя в машине, наблюдала за бабкой на остановке. Старая, высохшая такая.. Ждала она трамвай. При мне мин. 10. Когда друг пришел, я ему ее показала и попросила подвезти (в силу того, что на улице холодно, а она одета плохо), хотя сомневалась, сядет ли она. Оказывается, она собирает бутылки (загрузили в багажник), а СЫН - АЛКОГОЛИК. Под впечатлением этой темы спросила у нее, чего маршрутку не остановила. Она считает, что молодежь в ГЭТ из-за них не влезет, а если они в маршрутки лезть будут... Ну, все всё поняли.
Считаю, что не маршруточников казнить надо, а таких вот "детей".

Кошмаррррр!!!!
 
Ехала сегодня на экзамен. Друг мужа меня забрал, т.к. ехал в том же направлении. По пути нужно было кое-куда ему заехать. Пока он ходил, я, сидя в машине, наблюдала за бабкой на остановке. Старая, высохшая такая.. Ждала она трамвай. При мне мин. 10. Когда друг пришел, я ему ее показала и попросила подвезти (в силу того, что на улице холодно, а она одета плохо), хотя сомневалась, сядет ли она. Оказывается, она собирает бутылки (загрузили в багажник), а СЫН - АЛКОГОЛИК. Под впечатлением этой темы спросила у нее, чего маршрутку не остановила. Она считает, что молодежь в ГЭТ из-за них не влезет, а если они в маршрутки лезть будут... Ну, все всё поняли.
Считаю, что не маршруточников казнить надо, а таких вот "детей".

А маршруточникам памятник нужно поставить.:незнаю:
Мне тема больна и я не знаю как с таким положением вещей бороться.
Так случилось, что как раз под рождество ездила во Львов по безумно тяжелому случаю для меня. Умер отец. Мама тоже не молодая далеко.
Стоим с ней на остановке, чтобы ехать в "каплычку" (там такое красивое название для морга).
Едет маршрутка и мама мне лихорадочно начинает кричать, чтоб я подняла руку.
Я сначала долго недоумевала, почему она сама не подняла руку, раз в состоянии была увидеть что это наш номер.
Уже потом она мне объяснила в чем дело. А дело всё в том же - они тупо не останавливают старикам.
Гей!ша;, кого здесь казнить? Я 10 лет пыталась перетащить родителей в Харьков, чтоб хоть как то им помогать. Но я всё равно не смогла бы содержать полностью еще и их. Но в любом случае я своей помощью лучше лишний раз куплю так необходимые им лекарства, чем они будут отдавать эти деньги за транспорт. Они имеют хоть на это право.
Как тут вообще можно что-то обсуждать?
Как можно оправдываться СТО спихивая старика с подножки?

Вспомните "Рабу любви"
"Господа, вы звери! Господа! Вы будете прокляты своей страной!"
 
Как можно, но всё ещё обсуждают все. Я не оправдываю маршруточника, который так поступил с бабушкой ТСа, это я обозначила сразу. Я просто не первый раз говорю о том, что далеко не одни маршруточники виноваты. Эта тема давно вышла за рамки рассказа ТСа. Не надо рассказывать, какие все твари. Тут вы все такие правильные моралисты, но в своей правильной морали ничем не отличаетесь от того маршруточника.
 
Как можно, но всё ещё обсуждают все. Я не оправдываю маршруточника, который так поступил с бабушкой ТСа, это я обозначила сразу. Я просто не первый раз говорю о том, что далеко не одни маршруточники виноваты. Эта тема давно вышла за рамки рассказа ТСа. Не надо рассказывать, какие все твари. Тут вы все такие правильные моралисты, но в своей правильной морали ничем не отличаетесь от того маршруточника.
Никто никого тварями не называл,а человеческую доброту пока никто не отменял,я тоже много раз об этом писала!Ваша позиция ясна,не надо так громко об этом кричать,исходя из этого Тут вы все такие правильные моралисты, но в своей правильной морали ничем не отличаетесь от того маршруточника!Уж больше относится к вам,как мне кажется!
А то что вы подвезли бабушку очень хорошо,значит ещё вас можно исправить;)
 
...

Тут всем плевать на льготы,на закон,и на ситуацию с бабушкой ТС!
Все собираются быть молодыми и здоровыми,или нет умереть до пенсии,ну что б к ним так не относились!:D

Так пусть этот закон исполняеться полностью - пусть государство оплачивает льготу в полном объеме. Есть уже способ фиксирования проезда льготников - пенсионные со штрих кодом(как в метро). Зашел, прощелкнул на кардридере - государство должно.

Нету бабла от государства- нету льготы (бесплатного проезда).

Закон ведь один для всех. И уважение к старикам тут абсолютно непричем.
Маршрутчик семью не накормит льготными удостверениями. Если ваши дети их способны кушать - обращайтесь накормим.
 
Останнє редагування:
Так пусть этот закон исполняеться полностью - пусть государство оплачивает льготу в полном объеме. Есть уже способ фиксирования проезда льготников - пенсионные со штрих кодом(как в метро). Зашел, прощелкнул на кардридере - государство должно.

Нету бабла от государства- нету льготы (бесплатного проезда).

Закон ведь один для всех. И уважение к старикам тут абсолютно непричем.
Маршрутчик семью не накормит льготными удостверениями. Если ваши дети их способны кушать - обращайтесь накормим.

Я уже выше об этом писала,я ЗА,но так как у нас перевозки пока коммерческие,то гос-во и выдает лицензии,не нравится-не работай,а по поводу льгот,Если вам интересно почитайте выше
А причем тут мои дети,я водителем не работаю,своих покормите))
 
Так пусть этот закон исполняеться полностью - пусть государство оплачивает льготу в полном объеме. Есть уже способ фиксирования проезда льготников - пенсионные со штрих кодом(как в метро). Зашел, прощелкнул на кардридере - государство должно.

Нету бабла от государства- нету льготы (бесплатного проезда).

Закон ведь один для всех. И уважение к старикам тут абсолютно непричем.
Маршрутчик семью не накормит льготными удостверениями. Если ваши дети их способны кушать - обращайтесь накормим.

плюс адин мильон. хоть кто-то в этой теме адекватные мысли толкает. Если б государство возмещало перевозчикам перевозку льготников, то водители маршруток так бы себя не вели. Так что проблема намного выше. Проблема в государстве.
 
arkadyt +1
Не надо мутить воду душераздирающими историями с бабушками,а то придут водили маршрутчики и так же начнут пускать сопли...
 
Назад
Зверху Знизу