Аптека № 450

корумпционеры заинтересовались и иными обьектами города Харькова,

- На бумаге отремонтировали больницу, сдали отделение. На самом деле - помещение даже не поштукатурено, полностью уничтожено. Вместо этого у чиновника из администрации в парковой зоне появляется трехэтажный особняк,- заявил министр МВД Юрий Луценко.

Выживают с арендуемой площади, не только сотрудников аптеки 450 , к сожалению корумпционеры заинтересовались и иными обьектами города Харькова, еще 7 объектов сферы здравоохранения попали под пристальный взгляд больших кошельков , и их продадут в этом году .

Облсовет выставил на продажу еще восемь объектов коммунальной собственности, среди которых , тубдиспансер на улице Чернышевской и онко-поликлиника на Рымарской , интересно только а какая часть денег полученых от продажи этих обьектов поступит в бюджет города Харькова ?! Галацан рассказал новостям АТН, что полностью одобряет продажу зданий. Ведь все они не имеют прямого отношения к медицинским заведениям, на балансе которых содержатся. Например, на территории Областной дезинфекционной станции продадут гараж и автомойку, в областной психиатрической больнице 3 одноэтажных полуразрушенных здания. Консультативную поликлинику на Рымарской 14 также выставят на продажу, а весь персонал переведут в онкологический центр в Померках.
прекрасно - а куда же прикажете ходить пациентам этой клиники ???
Там для нее уже выделили 2 этажа и 2 миллиона 300 тысяч гривен на их ремонт. уж не из числа ли этих денег , и строяться дачи и дома чиновников ???
По мнению главного врача этого заведения, перенос поликлиники позволит оптимизировать роботу центра и пациентам не придется тратить время на переезды, ведь все специалисты и лаборатории будут находиться в одном месте. Оборудование также разместят в Померках. К слову, на территории самого заведения на продажу выставили еще один объект, в котором когда-то был морг. В настоящий момент это здание находится в аренде, но главный врач считает, что значительно больше пользы оно принесет, если от него избавиться.
Юрий Винник, главврач онкологического центра: «При нашем дефиците площадей, конечно же хотелось бы, чтобы был морг, чтобы мы могли там работать, единственное, учитывая то, что нет денег на восстановление для морга и патанатомической лаборатории, как мне кажется это целесообразно, оно может быть передано в аренду, в пользование, кому-то кто бы сохранил профильность для онкологии».

Здание тубдиспансера на улице Чернышевской также будут продавать, ведь после пожара его не реставрировали. Диспансер перенесут в клинику на улице Ньютона. Для ее ремонта выделено больше 4-х миллионов гривен. Ценнее всего в диспансере - новая бактериологическая лаборатория. Ей также придется переезжать.

Анатолий Полываный, нач. управления по вопросам коммунальной собственности: «Как мы предполагаем, стартовая стоимость указанных объектов при проведении должна быть 10-12 миллионов 250 тысяч, ну соответственно конкурс есть конкурс, при условии, что объекты будут востребованы, будет конкурсная программа, сумма возрастет».

Полученные после продажи деньги областная власть намерена потратить на строительство и ремонт важных для области объектов, например, филармонии, новой станции метро и стадиона "Металлист". Полываный уверяет, что на все объекты потенциальные покупатели уже есть, правда не уточняет, кого именно заинтересовали никому не нужные наполовину разрушенные здания, например на территории психиатрической клиники.

как мы видим , вопрос о поиске дополнительных площадей для некоторых заинтересованых лиц в городе Харькове стоит ребром, изыскиваються все возможные свободные площади , покупка продажа которых может принести существенную выгоду их владельцам и покупателям ,а также выживаються всеми средствами возможные конкуренты , как видно из текста , после продажи перечисленных выше объектов , их существование и функционирование в прежних ролях ставиться под жирным вопросом .
идет борьба за квадратные метры , метры которые кто то может привратить в золотые прииски для себя , правда за счет кошельков простых граждан !а интересы простых граждан врядли кто то будет учитывать , и тем более беспокоиться о здоровье !
 
Прочитал всю тему.
Душераздирающее зрелище. Куча сотрудников и сочувствующих, пишущих шаблонными фразами о том, какое это уникальное и бесценное заведение.
У меня например вопрос - почему ,если вы такие хорошие, вы не создали аптечную сеть хотя бы аптек на 5-7 ????
Или главное - откаты от врачей большой поликлиники ?

Как по мне - пусть закрываются, пусть лучше 9-1-1 там откроют - больше толка будет.

если придумают, как можно будет неплохо прибарахлиться на этом, то и 9-1-1 откроют и дай бог, чтобы это помещение не было твоим местом работы...Не столь важно аптека это или магазин, просто люди вкалывали, душу вложили от клиентов наверное отбоя нет (попробуй место сейчас, когда конкуренция сумасшедшая, раскрути), а дядя, который при власти, посмотрел что место раскрученое и сладкое пришёл и отобрал....
 
Тема, конечно, цепляющая. Асилила с начала:).Безусловно, главная мысль не та, что аптека уникальная. И мнения на этот счет форумчане высказывали - кому дорого, кто не болеет ваще, кто как, в общем-то оценил.
Понятно, что владельцы аптеки (ди любого в принципе бизнеса) старались и стараются лучше работать, иначе не продержались бы 12 лет - просто никто бы не ходил. Посты типа "хозяева не смогли договориться вовремя", "когда нажрутся" и тому подобное, всегда отношу к черной зависти. Ты такой умный и смелый - иди договорись, когда сам нажрешься. Тока умничать в компе полегче будет,чем дело делать.
Главное то, что в нашей стране как жить не давали людям, так и не дают. И законы соответствующие придумывают. От Интера с его свободой меня тошнит. Вот она - забота власти и о рабочих местах, и о лекарствах доступных во всей красе на деле.
 
На митинг выйду ! и выйду не потому что работаю в компании подвергнувшейся атаке зажравшихся чиновников , и глотающих слюни при виде лакомого кусочка неизвестных покупателей , а потому что пора кончать в стране и органах власти, с беспределом власть имущих !!! и тех кто спит и видит как бы ему обаготиться за счет простых людей
 
, С закрытием "Аптеки 450 " еще на одну недорогую аптеку станет меньше

Тема, конечно, цепляющая. Асилила с начала:).Безусловно, главная мысль не та, что аптека уникальная. И мнения на этот счет форумчане высказывали - кому дорого, кто не болеет ваще, кто как, в общем-то оценил.
Понятно, что владельцы аптеки (ди любого в принципе бизнеса) старались и стараются лучше работать, иначе не продержались бы 12 лет - просто никто бы не ходил. Посты типа "хозяева не смогли договориться вовремя", "когда нажрутся" и тому подобное, всегда отношу к черной зависти. Ты такой умный и смелый - иди договорись, когда сам нажрешься. Тока умничать в компе полегче будет,чем дело делать.
Главное то, что в нашей стране как жить не давали людям, так и не дают. И законы соответствующие придумывают. От Интера с его свободой меня тошнит. Вот она - забота власти и о рабочих местах, и о лекарствах доступных во всей красе на деле.


к высказыванию , нашел статью -

В сфере здравоохранения харьковчан больше всего не устраивают дорогие лекарства, плохое финансирование и большие очереди в медучреждениях
Харьков.
В сфере здравоохранения харьковчан больше всего не устраивают дорогие лекарства, отсутствие финансирования медицинских учреждений и большие очереди в них. Таковы результаты социологического исследования, которое проводилось Харьковским филиалом института им. Горшенина в рамках годовой программы «Настоящий Харьков», передает корреспондент

В частности, высокая стоимость медикаментов является серьезной проблемой для 56,4% харьковчан. В то же время, каждый третий житель города ощущает эту проблему, но в меньшей степени – 32,2%.
Также 23,8% опрошенных заявили, что ощущают дефицит лекарственных средств в аптеках города.

Следующей по значимости проблемой харьковчане считают отсутствие финансирования медучреждений (34,6%), а также большие очереди и необходимость оплаты медицинских услуг (30,5% и 29,2% соответственно). Также 19,1% опрошенных харьковчан пожаловались на низкое качество медицинских услуг. В числе прочих проблем также были отмечены: отсутствие оборудования, низкая квалификация медперсонала и низкая зарплата специалистов.

В ходе исследования было опрошено 1182 харьковчан в возрасте от 18 лет. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/- 3,2%.

, С закрытием "Аптеки 450 " еще на одну аптеку в которой харьковчане могли покупать лекарства по весьма доступным ценам , станет меньше
 
Главное то, что в нашей стране как жить не давали людям, так и не дают. И законы соответствующие придумывают
Законы у нас еще ничего, а вот их исполнение совсем не радует. Начинает казаться, что скоро будет выполняться только один закон - закон дикого запада: "Гарантия твоих прав напрямую зависит от скорости твоего револьвера". Поэтому, пока есть возможность мирно отстаивать свои права - нужно ею максимально воспользоваться. И не важно, что речь идет всего лишь об "одной аптеке", "одной больнице", "одном главвраче". Главное создавать прецеденты и люди поймут, что есть таки возможность защититься даже в нашей, без сомнения самой лучшей стране. Потому что нет хуже позиции, чем: "Ну и у меня гараж отняли, так что теперь митинговать?"
 
читаю - зачитываюсь
флуд - огромное количество
троллей - еще больше
аптеку - знаю
нравиться - нравится
любить - люблю
плюсы - огромное количество
минусов - есть
перечислить? - перечислю, с позволения ткскзать
с чего начать - начну с минусов, плюсами "кончу", так приятней

- из криков души берут за живое отсилы пять-шесть, верю, остальные так, за компанию, за спасибо, за признание, за прибавку, не верю. почему минус - таких как пять-шесть должно быть по идее двадцать три минимум. но остальные за живое не цепляют. жаль.
- призывы чем-то похожи на 2004 год, когда красили неокрепшие умы в апельсиновый цвет. почему минус - из той затеи так ничего и не вышло. плохо, конечно, но против фактов не попрешь. а жаль. нет порядка.
- лить грязь ведрами на оппонентов - не есть цивилизованный метод борьбы. почему минус: лить грязь - значит автоматом вызывать отторжение своих же речей. да и поведения. отторжение такое же, какое вызывают те самые в корне неправые оппоненты. гляньте в телевизор, красив тот, кто говорит: я понимаю, уважаемый товарищ оппонент, твое стремление поступать именно так. но ты товарищ уважаемый оппонент смотрелся бы краше, если бы поступал так, как поступают красивые умом, цивилизованные, вовремя евроинтегрированные, интеллигентные люди, то есть мы, поелику мы - сила, народ и так далее.
- вдогонку - и потом, реплики явно юных "котят/мышат/разных ников" с разбросом вправо-влево фамилий чиновников (взрослых дядек) без имен/отчеств, смотрятся крайне невоспитанно. они ж не с овощебазы грузчики. даже если взяточники и сто пять раз нарушили закон. вы по идее должны быть выше базарного стиля.
- нет никакой конкретики. почему минус - ничего так не влияет на общественное мнение, в особенности на мнение вирту-жителей передового харьковского ресурса общения, как цифры. четкие, конкретные, сухие цифры. не коммерческие цифры, а статистические конечно. платежи в бюджет - назовите для народа в первом приближении, чтобы было видно, что не две копейки для бюджета спасаются (ради двух копеек и бабульки не почешутся, не говоря о сильных мира), а весомая часть.
- в ролике заведующей - крик о помощи читается с бумажки. почему минус - потому что как-то тогда паззл не складывается. хотя здесь можете бросить в меня камень/помидор, ведь женщинам свойственно волнение, да еще и на камеру.
- остальные минусы помельче, ими можно, как говорят великие умы науки, пренебречь.

+ самый первый - это сюжет про аптеку. девочка, если не профессиональный журналист, то тогда вперед с анкетой на любой телевизионный канал, красивый голос, первоклассная дикция. ракурсы города и помещения выбраны с умом, вставлены к месту. смотреть - душа радуется. на звук и свет мне плевать, не на кинотавр же все это готовили, мне главное содержание сюжета, а за живое задевает, пробирает до мурашек, ткскзать, спасибо за это.
+ самый второй - бывшие руководители областной больницы. уважаемые люди, говорят дельные вещи. снимаю шляпу.
+ третий, не менее важный чем второй и первый вместе взятые. меня, как клиента аптеки, ниразу не подвели. даже тогда, когда в моих заказах были "сложные" лекарства. их заказывали специально для меня, моих родственников. а ведь я для тех девочек никто. просто клиент. не сын-дочь-брат-сват, а незнакомый клиент. низкий поклон, особенно девочкам, которые делают заказы на лекарства.
+ я не сильно гоняюсь за тремя копейками разницы, поэтому про дороговизну и дешевизну не буду говорить. но все-таки для меня крайне важно, что мне подарили дисконтную карточку ("и мне, и жене, и тотоше"). учитывая полтора-двухмиллионное население города и несметное количество аптек на этот город, у меня всего две (!) карточки от двух разных сетей аптек. одна из этих двух - аптека на правды. тут где-то кричали - одной меньше, и что с того, - отвечу, что для меня не нужно "одной меньше", для меня - будет потеря.
+ коль про статистику в минусах, перейду к цифрам. только к тем, которые касались моей жизни. у одной девушки, которая пережила три (!) выкидыша, через два месяца родится малыш. вы вовремя смогли достать нужное лекарство. его не было нигде. у второй девушки в сентябре ее чудесная двойня отпразднует первый год жизни. та же история, я лично свидетель, как от укола купленным у вас лекарством ей сохранили плод. один мужчина прожил на год дольше, чем предрекали врачи. лекарства были ваши. один знакомый продержался полгода на препаратах, которые посоветовали и предоставили именно вы. страшные болезни подметают всех на своем пути - от бомжей до голливудских актеров, но то, что благодаря вам смогли кому-то продлить жизнь, не может пройти незамеченным. одна девочка боролась за жизнь своего ребенка, и она его спасла, после того как получила от меня смс с телефоном аптеки на правды, еще тогда шестизначным, как сейчас помню. колдрексы-шмолдрексы, парацетамол, цитрамон для семьи и диабетон для родителей я не буду перечислять, верьте на слово.
+ добавились официальные документы. читаю - браво.
+ остальные плюсы соберу воедино, в большой и жирный плюс, в конце концов имею на это самое полнейшее демократичное право.

список прошу считать не полным, предполагающим дополнения. мнение прошу считать личным и никаким иначе, тем более обжалованию не подлежащим. описанные случаи - это только вспомнившиеся случаи из моей жизни. да, но ведь и я - только всего-навсего одна полторамиллионная часть той самой жизни того самого города, который мы вроде бы все называем родным, на судьбу которого нам вроде бы и не наплевать с высокой колокольни.
плевать? - плюйте. имеете на то - то самое полнейшее демократичное право.
а тем, кто на баррикадах - пусть все ваши чаяния долетят до нужных ушей, и пусть ваш договор подпишут нужные руки.

п.с. вдруг подумалось. пусть те самые нужные для договора руки в последствии дружественно пожмут руки заведующей. вот это было бы вашей полнейшей победой.
"Я кончил" ©
 

Ответ министерства охраны здоровья по поводу договора аренды помещения​

Спасибо за документ. Ведь черным по белому написано, что по результатам экспертизы документов аптека правомерно пользуется помещением!
Документы в порядке, есть подтверждение из профильного министерства, неужели на наличие этих документов власти просто закрывают глаза?
Так не должно быть! Я обоими руками поддерживаю аптеку, надо обязательно бороться с таким беспределом.
Обязательно приду на митинг, надеюсь что своим присутствием смогу внести свою лепту в восстановление хоть какой-то элементарной справедливости.
 
Спасибо за документ. Ведь черным по белому написано, что по результатам экспертизы документов аптека правомерно пользуется помещением!
Документы в порядке, есть подтверждение из профильного министерства, неужели на наличие этих документов власти просто закрывают глаза?

Чему ты удивляешься? Ведь это же Министерство здравоохранения! Оно даже не может сделать экспертизу вакцины от кори и краснухи. А ты говоришь про экспертизу документов. Вот если бы экспертизу договора сделало министерство юстиции, то к ней может быть и прислушались. Но у тебя министерство юстиции, к сожалению, не является профильным. А на министерство охраны здоровья чиновники давно уже хотели срать. Поздновато вы на митинг собрались. Лет 10-15 назад нужно было митинговать.
 
+ коль про статистику в минусах, перейду к цифрам. только к тем, которые касались моей жизни. у одной девушки, которая пережила три (!) выкидыша, через два месяца родится малыш. вы вовремя смогли достать нужное лекарство. его не было нигде. у второй девушки в сентябре ее чудесная двойня отпразднует первый год жизни. та же история, я лично свидетель, как от укола купленным у вас лекарством ей сохранили плод. один мужчина прожил на год дольше, чем предрекали врачи. лекарства были ваши. один знакомый продержался полгода на препаратах, которые посоветовали и предоставили именно вы. страшные болезни подметают всех на своем пути - от бомжей до голливудских актеров, но то, что благодаря вам смогли кому-то продлить жизнь, не может пройти незамеченным. одна девочка боролась за жизнь своего ребенка, и она его спасла, после того как получила от меня смс с телефоном аптеки на правды, еще тогда шестизначным, как сейчас помню. колдрексы-шмолдрексы, парацетамол, цитрамон для семьи и диабетон для родителей я не буду перечислять, верьте на слово.
+100%. Самому к сожалению пришлось столкнуться с ситуацией, когда редких но очень нужных медикаментов нигде не было. Помочь смогли только в этой аптеке: они смогли найти этот редкий препарат и очень оперативно доставили. За это им огромное спасибо. Люди действительно отнеслись с понеманием и переживанием.

Чему ты удивляешься? Ведь это же Министерство здравоохранения! Оно даже не может сделать экспертизу вакцины от кори и краснухи. А ты говоришь про экспертизу документов. Вот если бы экспертизу договора сделало министерство юстиции, то к ней может быть и прислушались. Но у тебя министерство юстиции, к сожалению, не является профильным. А на министерство охраны здоровья чиновники давно уже хотели срать. Поздновато вы на митинг собрались. Лет 10-15 назад нужно было митинговать.

Большинству наших чиновников уже давно на все наплевать. Но мне кажется что лучше поздно чем никогда.
Надеюсь что в данном случае аптеке получится отстоять свои права, может наивно, но я все еще верю в справедливость...
 
Последняя страница

У меня та же проблема.. говорят удаляйвсех френдов.... а всех не удобно... вот навпример у меня некоторые фришные прописаны, чтобы могли придти и качаться если надо, некоторые которые редко поялвлются, а есть во френдах те кто почти не появляется в уо но надо удалить
 
пусть те самые нужные для договора руки в последствии дружественно пожмут руки заведующей. вот это было бы вашей полнейшей победой.
"Я кончил" ©

Снимаю шляпу.
Прочитал два раза.
Позвал коллегу и прочитал ещё раз вслух.

Последнее время общаюсь с китайцами, аргентийцами, бразильцами.
Соскучился по вот такому анализу. По толковости.
Это только у нас так мозги устроины, чтобы прочитать форум и понять суть, увидеть главное.

По поводу аптеки.
1. В аптеке самая талантливая заведующая.
У которой феноменальная память, огромный опыт работы.
2. На закупке работает самый талантливый провизор. Это Ира Ханина.
Ей нет равных в скорости и качестве работы на компьютере. Поэтому там низкие цены.
3. Бухгалтер - Оксана, одна из самых умных и талантливых, последовательных людей. Никаких нарушений, все четко - это её девиз. Она может работать круглосуточно.
4. В аптеке внедрены самые лучшие современные технологии: предметно-количественный учет, сканеры штрих-кодов.
5. Провизора. Это те, кто отпускают товар. Девочек подбирала заведующая. Они все талантливы, грамотны.
6. Главный специалист по контролю входных медикаментов Люба. Это её задача не пропустить подделки.
А вы знаете сколько подделок? Мне бывший директор Биофармы Курищюк говорил, что более 20% всех медикаментов в обороте, это поддельные. (А он до директорства работал в МОЗе. Стал директором, когда его "ушли" из МОЗа. Но потом "ушли" и с Биофармы. Много знает.)
Как выявить? Это целая наука. В основном, по упаковке.

Спасибо всем, кому не безразлична Аптека №450!!!

Классный анализ!
Спасибо за критику.

Будет все хорошо, аптека будет работать, количество карточек увеличиться, качество работы улучшится.
 
Останнє редагування:
Поздновато вы на митинг собрались. Лет 10-15 назад нужно было митинговать.
Как там говорят:"лучше поздно..." Вот потому что тогда молчали, а теперь происходят такие мягко говоря "недорозумения".

И по поводу naomi_dn:"учитывая полтора-двухмиллионное население города и несметное количество аптек на этот город, у меня всего две (!) карточки от двух разных сетей аптек. одна из этих двух - аптека на правды. тут где-то кричали - одной меньше, и что с того, - отвечу, что для меня не нужно "одной меньше", для меня - будет потеря."

100% согласна, это не просто одной меньше, это значит менять привычки, а к хорошему, как известно, привыкают быстро.
 
По поводу аптеки.
1. В аптеке самая талантливая заведующая.

2. На закупке работает самый талантливый провизор.
3. Бухгалтер - одна из самых умных и талантливых. Она может работать круглосуточно.
5. Провизора. Они все талантливы, грамотны.

Если они все такие талантливые, так чего им волноваться? Потенциальные работодатели уже должны выстроиться в очередь с предложениями работы.
 
Если они все такие талантливые, так чего им волноваться? Потенциальные работодатели уже должны выстроиться в очередь с предложениями работы.
А почему, собственно, они должны сменить место работы только по чьей-то прихоти????
 
Всем...всем...
Господа, а кто вааще бывал в обласной больнице??? Г-н Березка-"Цезарь" ну очень талантливый руководитель - это больница образцового порядка, даже европейского качесва. Везде евроремонт, самое современное оборудование, обученный и вежливый персонал, нигде не пахнет хлоркой, отделения обеспечены всем необходимым, финансирование на высшем уровне - одним слов образцовое заведение-музей. И где такому таланту девать свой потенциал, ведь все уже сделано, ведь о народе думает. А эта аптека как бельмо на глазу у гостей гостиницы. Конечно разрушить, конечно перекрасить фасад в любимые цвета...(как обычно красят мосты) Это самая важная задача для города в лице главврача при подготовке к Евро!!! Тем более партийцы не поймут - народ перед выборами нужно ублажать, пряниками задаривать.
 
А почему, собственно, они должны сменить место работы только по чьей-то прихоти????

А кто их выгоняет из аптеки, этих лучших в мире провизоров? Не нужно им ничего менять, они останутся работать в Аптеке №450, только сама аптека переедет в другое помещение. Никакой трагедии в этом не вижу. Купите себе нормальное помещение в собственность, и не будете зависеть ни от каких Березок. Поймите же, это помещение вам не принадлежит, поэтому если на него наложил глаз кто-то более влиятельный, то он его и получит. А вам не нужно за него цепляться, сейчас в центре Харькова по демпинговым ценам выставлены сотни, если не тысячи, нормальных помещений. Приобретите в собственность, и никто и никогда уже вас не выселит. И за аренду платить не придется. Будете точно так же радовать покупателей, может даже снизите цены.
 
Назад
Зверху Знизу