• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бензин или дизель?

KAA

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 209
Бензин или дизель?

Хотелось бы послушать УМНЫХ людей. В чем + и - различных движков на легковом авто. А то одни и теже модели идут и с дизелями (или турбодизелями) и с бензиновыми (еще и разными по объему). На чем остановить выбор. Ну а если еще и о коробках кто то выскажется ( ручная, автомат) то вообще ОГРОМНОЕ спасибо!
 
предпоследняя машина была 1,7 дизель (расход около 7 л) - копилка ленивая ;)
последняя машина 2,0 бензин (расход около 12 л) - прожорливая ракета ;)

PS смотря правда как ездить .....................
 
Останнє редагування:
Примерно Опель "ботинок". Но пока в стадии сбора информации. Вообще то нужна "рабочая лошадка". Летать на "ракетах" не люблю.
 
почитать "теорию" можно Посилання видалено или Посилання видалено

а если в общем, то для рабочей лошадки удобнее однозначно дизель, но при сегодняшей цене солярки как за 95 бенз + дорогущие форсунки и др. головняк с обслуживанием, я бы крепко подумал брать ли...
 
а если в общем, то для рабочей лошадки удобнее однозначно дизель, но при сегодняшей цене солярки как за 95 бенз + дорогущие форсунки и др. головняк с обслуживанием, я бы крепко подумал брать ли...

Таки удобней.....
И даже с учетом сегодняшней цены солярки как 95-й, дизель выигрывет расходом!!! Дорогущие форсунки стали не только на дизеле, но и на бензине, тока на дизеле ТО реже..... и примерно за те же деньги..... И головняка с обслужыванием таки с бензиновыми машынами больше!
Да и дизели сейчас такие - что бензину фору дадут..... Я за дизель до последнего! :D
 
Интересно, а качество солярки тоже различное, как у бензина? Или нет? И как оно (качество) влияет на ресурс двигателя? А зимой?
Просто я никогда не имел дела с дизелями.
 
Я за дизель!!!!Быстро и экономично. Я ездил на Сеат Леон ФР. 170 лошадок при 2-х литрах + расход около восьми литров!! У меня Форд Мондео тоже двухлитровый с турбиной (130 лошадок) Расход не более 7 литров зато до 200 км.ч разгоняется резво.
Хотя каждому своё.
 
Интересно, а качество солярки тоже различное, как у бензина? Или нет? И как оно (качество) влияет на ресурс двигателя? А зимой?
Просто я никогда не имел дела с дизелями.

Как бы тоже есть - типа примесей...... но, они обычно тяжелые, и если солярка была в канистре например, то выливая ее в бак, знающие люди, просто недоливают канистру до конца..... а вообще фильтр топливный нормально продуман, и там отстойник есть... куда эта гадость собирается, но в нашых условиях часто чистить придется!
А зимой, до -15 проблем никаких, дальше присадки добавляешь, чтобы солярка не кристализовалась и тоже проблем никаких!
Я выезжал при -25..... када бензиновые тазики стояли!
 
Примерно Опель "ботинок". Но пока в стадии сбора информации. Вообще то нужна "рабочая лошадка". Летать на "ракетах" не люблю.
Если для работы, дизель однозначна рулит
сам два года проездил на дизельном универсале - песня
 
Кста, а как по громкости работы дизеля? Громче бензиновых работают?
 
К сожалению качество дизельного топлива у нас не на высоте, многие знакомые жалуются. Сам на нем никогда не ездил, но блин моя фабия 1,4 16V требует только бензин хорошего качестфаа, задолбался заливать вентус и премиум... сейчас бы задумался... :confused:
 
В европе дизелей в 4-5 раз больше чем у нас,бо меньше загрязняет атмосферу,меньше расход и бодрее разгон. Дизель лучше,Хотя бы потому что дороже..
 
Дизель

опель комбо супер с ихним 1.7 тди будеш разних десяточников рвать... но дизель любит спокойню езду..ето лирика...
почему дизель --?
1.потянет любой груз любой грузовик на буксир возьмеш..
2.економия (приятна)
3.динамика
4.мягкость хода...
5.выносливость...
почему дорого--!!!Потому что специалистов нет... колько гаражние кулибины которие только карбюратори на гаражах за советов розбирали...
а топливо как и плохое так и хорошое плохое...есть просто плохое лутше а есть плохое хуже.... лей на укр татт нафта и все ок..они все там тарятся...(заправки)
но для роботяги нормалек...
и никакой дизель не шумный..
 
Кста, а как по громкости работы дизеля? Громче бензиновых работают?

бред! можно машыну убить за неделю, можно на ней пол-века ездить - так и шумности моторов! дизель может работать как, что ты и не поймешь что это дизель..... и так же бензин может тарахтеть похлще трактора!
 
Diesel рулит, вон последний Х5 практически по характеристикам не отличается от бензина, а качество топлива - это да, но можно поставить сепаратор и топливная в безопасности.
 
бред! можно машыну убить за неделю, можно на ней пол-века ездить - так и шумности моторов! дизель может работать как, что ты и не поймешь что это дизель..... и так же бензин может тарахтеть похлще трактора!

Где бред? Я ничего, вообще-то, не утверждал. Это всего лишь вопрос для любознательных и без каких-либо намёков.
 
Ну а если еще и о коробках кто то выскажется ( ручная, автомат) то вообще ОГРОМНОЕ спасибо!

Ну если в пробках ездить, то автомат конечно лучше. С точки зрения, что не так устаешь. А так по всем параметрам ручная лучше.
 
Мне лично только три вещи не нравятся в дизелях:

Первое - ремонт дорогой. Но если мотор свежий то это не аргумент.

Второе - заправившись летней соляркой зимой можно неплохо попасть на деньги, с бензиновыми проще. Решается заправкой в провереных местах.

И третье - это если эта зараза (солярка) капнет на руку, например, или на одежду то вонища потом такая тошнотворная стоит... И фиг чем отмоешь, воняет пока не вывоняется. :(
 
Где бред? Я ничего, вообще-то, не утверждал. Это всего лишь вопрос для любознательных и без каких-либо намёков.

Да я не со зла сказал, так констатация факта, о том что это действительно бред, чушь, ерунда, херня ну или как удобно! Без каких-либо намеков! :D
 
Назад
Зверху Знизу