Роддом № 6

Родила 18.05.18 с помощью кс второго.
Все СУПЕР. Врач Дуброва Лилия Юрьевна. Специалист высшей категории.
Но. если Вы туда попали даже не по договоренности, все равно все будет хорошо.
Если будут читать врачи, сестрички, сотрудники этого роддома, я хочу сказать Вам СПАСИБО за Ваш труд и за хорошее, внимательное отношение к будущим и уже состоявшимся мамочкам.
 
Привет! Кто знает когда закрывается 6 роддом на мойку в 2019году?! Спасибо всем ответившим)))
 
Сегодня узнала, что 6 роддом закрывается на плановую мойку в конце сентября 2019 г. – начало октября 2019 г.
 
Ужас!

Хочу начать свой длинный отзыв с того, что самое бесценное это жизнь твоего ребёнка.
Роддом 6 выбрала потому что находиться ближе всех остальных к дому. У меня вся беременность проходила хорошо: никаких осложнений не было. В 40 недель и 1 день наступил день Х. В 4 утра 25.06.19 я проснулась от того что начали подтекать воды. Всё необходимое было собрано и в 8 утра я направилась в 6й роддом. Схватки только начинались и были достаточно слабые. Приехала в роддом меня посмотрел дежурный врач и сказала подниматься в дородовое отделение, при этом акушерка которая заполняла мои документы промеряла таз( я спросила не узкий ли он для естественных родов, ответ был такой: на родах всё выяснится).
Меня определили в палату ( 4 койки, но занято было 2: девочка и я). Далее меня позвала Николаенко Алина Сергеевна чтобы заполнить со мной мою обменную карту. У неё я спрашивала есть ли у меня показания для кесарево и был ответ, что всё покажут роды. Далее меня посмотрела врач( больше я её не видела, не знаю как зовут) и сказала что открытие 1 см всего лишь. Время было 10 утра. Они мне дали четверть таблетки, которую надо было положить за щеку и сказали что она размягчит матку, очень тугая она. Далее меня отправили на КТГ. Вообще оно делается минут 15, но иногда этот аппарат лагает и поэтому можно просидеть час, как и получилось со мной( а сидеть и стоять в одной положении и не шевелиться на таком сроке тяжело).
Меня позвала Николаенко на узи, которое сама и делала. Узи показало обвитие пуповиной шеи ребёнка, я спросила это показания для кесарево, но она ответила что всё покажут роды.
Проходило время на часах 16:00 и ко мне никто не подходил. Тогда я попросила акушерку Дашу позвать врача чтобы та посмотрела моё раскрытие. Это была Бибик. Она посмотрела и сказала что раскрытие 2 см, потом дала мне опять четверть той же таблетки и сказала что через два часа я рожу. И поспешила обрадовать мужа и маму этой новостью.
( Замечу что рожала одна. Со мной никого рядом не было.)
После этой таблетки у меня начали увеличиваться схватки. И я снова нашла врача чтобы та посмотрела меня. Врач мне сказала собрать вещи и перейти в родзал. Это было 17:30.
В родовом зале меня переодели и подключи КТГ слушать сердечко моего сыночка: показатели были отличные.
Схватки все я проживала сама, они усиливались и усиливались. Рядом со мной с переодичностью были в родовом зале акушерка Карина и врач Бибик. Они заходили раз в час чтобы включить или отключить КТГ.
Время шло медленно. Я терпела эти схватки. На часах уже было 21:00 и мне сделали укол: это был антибиотик, так как воды подтекали с самого утра( замечу что воды были прозрачные как вода). Я уже кричала врачу на тот момент что уже не могу и пусть делают что хотят , но чтобы я быстрее родила, на что Бибик отвечала, что я даже не знаю что такое настоящие схватки я притворяюсь и ушла. Потом где то в 22:30 я позвала чтобы меня посмотрели, тогда пришла акушера Карина, Бибик и Недорезова Карина Михайловна( вот я и увидела её в первый раз ).
Посмотрела и сказала что открытие маленькое 7 см. И ушли они, но осталась со мной акушерка Карина, очень приятная женщина. Она опять подключала КТГ. У меня уже начинались потуги, но тужиться мне не разрешали. В один момент акушерка позвала врачей и начался АД! Я понимала что что-то идёт не так. Показатели КТГ показывали, что сердца сыночка моего 70 ударов( это в 2 раза меньше чем должно быть). Все начали крутиться возле меня. Хоть и раскрытие было 8-9 см мне разрешили тужиться( и сидя и стоя). Потом меня положили на кресло и начались роды. Ребёнок застрял в моём узком тазу и я не могла его сама родить, Недорезова приняла решение и наложила вакуум, чтобы помочь родиться моему сыну. Я родила в 23:30 мальчика , рост 51 см, вес 3690.
Они вытащили его и приложили на секунду к груди моей. Но он не закричал. Далее Карина Михайловна и неонатолог начали реанимировать его. Сын не задышал и у него не билось сердце. Они начали кричать акушерке чтобы та звала реанимацию, заведующую и тд.
Это были ужасные минуты...Я лежала рядом меня зашивали( специально разрезали для вакуума) и видела как реанимируют моего ребёнка. Ему укололи адреналин . На 7й минуте реанимации я услышала что кто-то из врачей сказал что ещё пару минут и прекратят реанимацию, потому что сын не даёт реакцию. После адреналина на 10й минуте завели сердце ему. Но дышать он сам не начал и забрали в реанимацию. Бибик пошла с ними и сказала что как только что то узнает прийдёт скажет. Она пришла через полтора часа и сказал что он жив , но в очень тяжёлом состоянии.
В это время мы с мужем ждали в родовом зале что скажут врачи. Через 2 часа подошла врач Недорезова и неонатологи сказала: « У сына тяжёлая асфиксия. Гипоксия при рождении. По шкале Апгара у него 1 бал из 10.»
Далее меня перевели в палату на этаж где он был. Врачи вызвали реаниматологов из перинатального центра. Сыну нужен был аппарат, который находится в этом центре( он один в Харькове и нам повезло что он был свободен).
Хочу сказать тем кто не знает что такое гипоксия и асфиксия. Это такие процессы при которых умирают нервные клеточки в мозге и чем дольше длилась асфиксия, тем больше этих клеточек умерло.
Бригада из перинатального центра мужу сказала, что малыш в тяжёлом состоянии и он может просто не доехать до центра.
Он доехал и они подключили его к аппарату( он специально понижает температуру тела до 33,5 градусов, чтобы остановить процесс отёка мозга). Эта процедура заморозки должна быть 72 часа, потом 12 часов разморозки. Заведующий реанимации сказал нам такое: что после того как пройден процесс разморозки можно будет делать выводы, прогнозы были такие что много кто просто не выдерживает и умирает сразу, некоторые спустя какое то время, некоторые детки остаются с такими последствиями как синдром Дауна, у многих ДЦП и прочие, но бывает чудо он сказал и есть шанс что ребёнок будет здоровым.
Мой сын Данил прожил всего лишь 5 дней.
Могу сказать что никакие лекарства не решают судьбу и жизнь человека. А решают доктора и их не принятое правильное решение. Это был мой первый ребёнок. Сегодня прошёл месяц с его смерти и мне очень тяжело всё это писать.
Врачи роддома сказали что тяжёлые роды, и никто не виноват. А я до конца своей жизни буду их винить за то, что 10 врачей крутилось , но никто не принял решение о кесарево. Ведь ребёнок обвит пуповиной через узкий таз не смог пройти, а они надеялись не понятно на что. Я знаю что многие так рожают и ничего. Но мне насрать на многих, ведь умер мой ребёнок, абсолютно здоровый мальчик. Я вижу много девочек беременных и хочется подойти всем и сказать что обходите этот роддом 10й дорогой, но я боюсь за их реакцию , боюсь их напугать. Поэтому могу написать только здесь: отнеситесь к родам максимально ответственно, особенно к выбору врача, ведь последствия могут быть неизменные. Я заранее не договаривалась не с каким доктором.
Вот так всё получилось.
Это моя история, моя жизнь.
Девочка, которая это читает, я желаю тебе прекрасных родов, но если что то ты чувствуешь что что то пошло не так, настаивай на своём. Просто я не настояла на кесарево, а спрашивала у врачей, я же думала они профессионалы. А современная тенденция за естественные роды только губит жизни невинных деток.
 
В этом роддоме главная проблема в том, что они за естественные роды любым путем.... Естественные это хорошо, но когда что-то идет не так, там с этим не справляются... И часто все заканчивается печально...
 
[FONT=&quot]Рожала в ноябре 2019 в 6 роддоме у замечательного врача Сметаны Светланы Владимировны. Это были естественные роды после первого кесарева сечения и благодаря Светлане Владимировне все прошло замечательно, даже захотелось за третьим вернуться))) Да и сам роддом оставил только приятные впечатления. Весь персонал доброжелательный и никто ничего не вымогал (есть с чем сравнивать, так как первую рожала в 4 роддоме, где без денег на тебя даже не посмотрят, не то чтобы помочь или подсказать что-то). Осадочек остался только от одной неонатолога, жаль, не знаю фамилии, которая на следующее утро после родов заявила, что я плохая мать, так как до сих пор не помыла ребенку голову! Благо,что у меня дома есть замечательная доченька и я точно знаю, что из меня получилась вполне себе приличная мамочка)))) Но будь это первый ребенок, неизвестно, как может новоиспеченная мама отреагировать на такое замечание. А в остальном мне все очень и очень понравилось![/FONT]
 
Всем доброго времени суток. Кто может поделиться информацией и номером телефона врача Сметана Светлана Владимировна? Хочу с ней договориться о ведении родов. Спасибо!
 
Привет!
Подскажите, пожалуйста, если рожать с дежурной бригадой, то можно по окончанию родов попасть в отдельную палату с мужем (только мы и ребёнок)? Или это прерогатива для тех,кто имел заранее договор с врачом от роддома? Заранее спасибо за ответ))))
 
Да, мы именно так и рожали, все норм. В палате как раз кроватка для малыша, роженицы и одна гостевая, кто там с вами будет мама или муж, им без разницы. Это стоит доп денег, но на начало 19го сумма была небольшая..
 
Может кто подсказать, кто рожал там уже в 2020 году. Как там обстановка, отношение персонала? Есть ли у кого актуальный список вещей и медикаментов что нужно на роды? Сколько стоят роды если не договариваться, а с дежурной бригадой?
 
Назад
Зверху Знизу