Харьковские школы на карантин пока не закрывают

Посмотрите табель, по которому зарплату начисляют и узнаете, что у Вас рабочих шесть дней в неделю по шесть часов (это если нагрузка - ставка)



Очень даже нормированный по табелю, иначе Вам бы зарплату каждый месяц разную давали (считаем только оклад без всяких там премий)

посмотрите законы по норме оплаты труда, табель - это типа документ для удобства расчетов. или вы реально как препод 6 часов присутствуете на работе?
 
посмотрите законы по норме оплаты труда, табель - это типа документ для удобства расчетов. или вы реально как препод 6 часов присутствуете на работе?

Вы действительно должны реально присутствовать на работе шесть часов, как это указано в табеле рабочего времени преподавательского состава. Другое дело, что практически нигде эта норма не соблюдается, но если ваш завкаф или декан решит, что все должны присутствовать на работе именно шесть часов, как это отображено в табеле, а Вы будете с этим не согласны, то Вас вправе уволить за несоблюдение трудовой дисциплины.

кстати, реально присутствую, а иногда и больше.
 
пока харьков не вошел в 9 областей которые на карантине. а возможно благодаря карантину в универах и школах и не войдет
 
Школы и детские сады на неделю на карантине

Школы и детские сады на неделю на карантине, сегодня Добкин во второй половине дня решил. Дальше будут смотреть. Честно говоря, вздохнула с облегчением. Не знаю, как ребенка тащить в школу. Там и в спокойное время друг друга заражают. Родители, не водите детей с насморком и кашлем в детский коллектив. Из-за Вас страдают другие. Неужели боязнь пропустить работу дороже ребенка?
 
Нам в школе №165 сказали карантин до:"особого распоряжения"
 
Посмотрите табель, по которому зарплату начисляют и узнаете, что у Вас рабочих шесть дней в неделю по шесть часов (это если нагрузка - ставка)



Очень даже нормированный по табелю, иначе Вам бы зарплату каждый месяц разную давали (считаем только оклад без всяких там премий)

Табель табелем, но реально на работе больше времени находишься и за это не доплачивают. :(
 
Родители, не водите детей с насморком и кашлем в детский коллектив. Из-за Вас страдают другие. Неужели боязнь пропустить работу дороже ребенка?

я думаю с этого и началось - не внимание к своему - дальше его в садк/школу а там понеслось
 
хорошо бы у всех мам была б возможность не вести в сад или школу при малейшем кашле или соплях...
 
Да, сады тоже на карантин закрыли, но непонятно для чего. Больных детей и так в сад не ведут. А что будет делать мамаша, которой нескем оставить ребенка? Брать на работу? И старшие дети дома не сидят. Вобщем, в этом году лафа для лентяев - карантин "свиного" гриппа, потом еще какого - нибудь, когда уже заболевших будет действительно много. Так бывает обычно каждый год в январе - феврале. А учителям и воспитателям придется сосать лапу - зарплата и так фигня, да еще свой счет...
 
Вы действительно должны реально присутствовать на работе шесть часов, как это указано в табеле рабочего времени преподавательского состава. Другое дело, что практически нигде эта норма не соблюдается, но если ваш завкаф или декан решит, что все должны присутствовать на работе именно шесть часов, как это отображено в табеле, а Вы будете с этим не согласны, то Вас вправе уволить за несоблюдение трудовой дисциплины.

кстати, реально присутствую, а иногда и больше.
график работы устанавливается самим ВУЗом.
а насчет реальности присутствия - у нас большинство преподавателей, в том числе и я до декрета, практически все время присутствовали больше, особенно когда вторая смена, в том числе и по причине того, что 3 пары в день идут не подряд. Что естественно не мешало некоторые дни не присутствовать на работе.
 
вчера вечером пришла телефонограмма о том что-бы пока на неделю закрыть все Харьковские школы,так-что карантин начался!
 
А кто что знает про садики то?

закроют..не?
вот сижу думаю вести ли дочку завтра в сад...
 
факты-факты по садикам!Точно закрыты?
 
Назад
Зверху Знизу