ОСМД. в чем подвох?

Любому, кто захочет оспорить ваш протокол.
В протоколе общего собрания членов ОСМД должно отражаться общее кол-во участников и их доли, а также результаты голосования.
 
Любому, кто захочет оспорить ваш протокол.
а я чего должна доказывать?
это оспорщик пусть и доказывает, что в протоколе ложные данные.

В протоколе общего собрания членов ОСМД должно отражаться общее кол-во участников и их доли, а также результаты голосования.
ну так, кто голосовал, тот и предоставил инфо, чтоб иметь возможность голосовать.
кто инфо о собственности не предоставил, тому голосовать не дали, т.к. право голосовать он не подтвердил.
 
Извините, тут с вами не о чем даже разговаривать.
однозначно, *рабы системы*, прогибающиеся под *одна бабка сказала*, а не живущие по закону - мне не интересны.:rolleyes:

Вы уж простите Танюшу, у нее женская логика.

Это, как идет женщина с ребенком по улице, и кричит прохожему:
- это твой ребенок!
Прохожий:
- я тебя в первый раз вижу, женщина.
Женшина:
- а ты пойди и докажи, что не твой.
судя по приведенному диалогу, это у вас женская логика.

вы спутали роли истца и ответчика.
кто кричит, тот и доказывает.

а в вашем примере, как раз позиция Днепровского описана.
 
Вы уж простите Танюшу, у нее женская логика.

Это, как идет женщина с ребенком по улице, и кричит прохожему:
- это твой ребенок!
Прохожий:
- я тебя в первый раз вижу, женщина.
Женшина:
- а ты пойди и докажи, что не твой.

Её логика основана на Законодательстве и обычаях делового оборота.
 
По всей теме не нашел ответа --- КАК получить справку с БТИ о жильцах до 2012г..
Кто скажет
п.с БТИ уклоняется от прямого ответа - потому что один колясочник запретил их выдавать
 
По всей теме не нашел ответа --- КАК получить справку с БТИ о жильцах до 2012г..
точно читали всю тему?
были ответы:
она нафиг не нужна.
 
"Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"?

"ОБЫЧАЙ ДЕЛОВОГО ОБОРОТА — Не предусмотренное законодательством или договором, но сложившееся, достаточно определенное в своем содержании, широко применяемое в какой либо области предпринимательской деятельности правило поведения. Обычай делового оборота может быть…"
А это уже значит жить "по понятиям", как говорили "воры в законе" в советские времена.

Я знал что вам не понравится все что по Закону, поэтому специально добавил обычаи. Но вам и обычаи не указ.

Вы удивитесь, но законодательство очень часто повторяет обычаи.

Так вот, хоть в воровских понятиях тот кто обвиняет обязан доказать вину обвиняемого, хоть в законодательстве. Но по вашему все конечно по другому.

Сколько вам лет? Около 60ти?
 
Справка может и не нужна, но, как минимум, нужно знать Ф.И.О. собственника. Ему приглашение нужно вручить под подпись или отправить письмом с уведомлением.
 
она нафиг не нужна.

Если я с соседом на двоих создам ОСМД, а тебя мы возьмем председателем, напечатаем квитанции, соберем квартплату и заплатим ее какой-то конторе Гепасервиса типа за услуги. А потом вскроется что в доме у меня с соседом меньше 50% площади, то кого будут судить, тебя, меня с соседом или директора Гепасервиса?

Или гос регистратора, который зарегистрировал неправомочное ОСМД?
 
при осуществлении государственной регистрации ОСМД правоустанавливающие документы сособственников не проверяются. Однако невыяснение информации касательно отдельных владельцев квартир и неуведомление их о проведении учредительного собрания могут быть основанием для судебных исков отдельных недовольных граждан.

Я попыталась получить справку о собственниках в кабинете электронных сервисов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там по моему дому выдает что информация отсутствует.....
Я туда позвонила с вопросом почему нет данных,консультант сказал что видимо нет собственников внесенных в электронный реестр.
(реестр электронный вроде бы с 2013года.)а потом когда я сказала что мне это надо для ОСМД посоветовал обратиться к нотариусу
далее диалог
Я.-А что нотариус обращается к другому реестру собственников?
Консультант- Нет реестр один.
Я- Т.е нотариус выдаст такую же инфу,что данные отсутствуют?
К,-Нет,он даст Вам список собственников.
Я.-А почему мне не дает? почему я не могу воспользоваться Вашим кабинетом электронных сервисов,тем более что этв информация открытая?
К.-У нотариуса больше прав доступа.
Я.-А зачем тогда нужен этот ваш сервис?.......
.... без ответа)))))

Т.е я пришла к выводу что письменный опрос жильцов это самый оптимальный вариант..

Письмове опитування співвласників проводиться шляхом власноручного заповнення ними листків опитування, в яких зазначаються день опитування, прізвище, ім’я, по батькові співвласника, документ, що підтверджує право власності на квартиру або нежитлове приміщення, номер квартири або нежитлового приміщення, загальна площа квартири або нежитлового приміщення, документ, що надає повноваження на голосування від імені співвласника (для представників), відповідь співвласника на питання "так", "ні" або "утримався", особистий підпис співвласника та особи, яка проводила опитування.
 
Она НУжна ! читаем закон !
давайте ссылку, почитаем.

Если я с соседом на двоих создам ОСМД, а тебя мы возьмем председателем, напечатаем квитанции, соберем квартплату и заплатим ее какой-то конторе Гепасервиса типа за услуги. А потом вскроется что в доме у меня с соседом меньше 50% площади, то кого будут судить, тебя, меня с соседом или директора Гепасервиса?

Или гос регистратора, который зарегистрировал неправомочное ОСМД?
всех.:D

Т.е я пришла к выводу что письменный опрос жильцов это самый оптимальный вариант..
:клас::пиво:
 
Т.е я пришла к выводу что письменный опрос жильцов это самый оптимальный вариант..
да, лучший. Только всех собственников не поймаешь и времени нужна куча.
Член инициативной группы получил витяг из реестра (36 гр. + 6 гр. банковские расходы + 150 листов бумаги для распечатывания) и через 24 часа информация на 130 квартир из 392 на руках. Реестр не точный:(, но хоть что-то.
По квартирам все равно ходим, эта процедура длится уже 3 недели:(. К тем кого не застали, а они есть в реестре второй раз не возвращаемся (пока:D).
 
кто обвиняет обязан доказать вину обвиняемого, хоть в законодательстве


Никто не будет обвинять вас в суде.
Просто заявят ходатайство в суде о предоставлении протокола собрания собственников с решением о создании ОСМД.
И ничего больше.
В связи с тем, что при создании ОСМД было нарушено право собственника (Иванов, Петров, Сидоров...), имеющих доли в общедолевом имуществе многоквартирного дома.
Могут добавить, что не получали извещения и еще много - много причин.
И будете вы доказывать, что ст. 6 Закона была соблюдена вами полностью, что уведомления были направлены в письменной форме и вручены каждому совладельцу под расписку либо путем почтового отправления заказным письмом.
Также в сообщении о проведении учредительного собрания было указано по чьей инициативе созывается собрание, место и время проведения, проект повестки дня.
А также остальные нормы Закона об ОСМД.

Достаточно чтобы развалить половину создаваемых ОСМД, особенно если в его организации не участвовал юрист.
 
Назад
Зверху Знизу