• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Страхование жизни, здоровья и т.д.

А если такой вариант - человек теряет работу, которая у него была при оформлении этой страховки , или так складывается, что переходит на менее оплачиваемую? А страховку всё равно плати. Что тогда - отказывать себе во всём, но платить, и надеяться что когда нибудь что то там получишь?
может как-то договориться можно, на другой пакет перейти: им же клиента терять не интересно, плохо доится - но все равно ж деньги ;)
Понятное дело - что при покупке квартиры/машины в кредит - тоже платить нужно. Но тут хоть видно за что ты платиш, можно в аренду сдать или ещё чего. Но платить за воздух и надеяться - ну как то не привыкли у нас люди ещё.
да как же не привыкли: есть такие и не так мало. собсно в стремные банки под ошаленные проценты тоже гривну несли, косяками шли на нерест.
а ведь всего-то 20 лет прошло с тех пор, как умирали в т.ч. в очередях за своими вкладами во всяких мутных конторках типа "Аллегро" (да сколько их было) и ничего многие так и не получили.
ничему здесь жизнь людей не учит...
 
У меня знакомые тогда велись на "похоронное страхование". Типа заплатишь какую-то мелочь а тебе, похороны организуют бесплатно. Тогда это были большие деньги и проблемы.
Результат, увы, предсказуем.
 
У меня знакомые тогда велись на "похоронное страхование". Типа заплатишь какую-то мелочь а тебе, похороны организуют бесплатно. Тогда это были большие деньги и проблемы.
Результат, увы, предсказуем.
да, сталкивался, правда нам "повезло", если данное слово применимо к подобным обстоятельствам, но автобус, место и что там требовалось по-минимуму - обеспечили, а собиралось там мало, копейки, учитывая галопирующую тогда инфляцию. иначе хоронить было бы банально не за что и взять негде...
 
В описываемом мной случае, у знакомых остался только красиво оформленный сертификат. Когда родственник умер, ни дозвонится, ни найти выдавшую его похоронную фирму, не удалось.
 
1) вот только гарантий нет,
2) да и война в стране: можно форс-мажором прикрыться.
3) принцип работы любого бизнеса - получение прибыли, страховой - не исключение.
4) выплатить все и всем можно только за счет пирамидальной структуры.
5) собсно и пенсионный фонд, государственный - тоже пирамида, потому как последующие поколения платят предыдущим.
Пункты классные, только я немного уточню:
1) что для вас является гарантией? Может вы о ней просто не знаете?
2) в стране официально войны нет! Если будет объявлено военное положение, тогда это будет являться поводом для отказов. Но сейчас, например, международные компании выплачивают тем кто пострадал в АТО.
3) Абсолютно верно. Принцип работы этого бизнеса основан сугубо на статистике. Страховщик знает сколько в этом году заболеет или умрет в результате несчастного случая. Только имен не знает! От этого может рассчитать свои риски...
4) Как раз за счет пирамидальной структуры этого сделать никогда не получится!
5) Совершенная правда для действующей у нас солидарной системы пенсионного обеспечения. А вам предлагается самому о себе позаботиться! Вы себя любите? В старости хотите милостыню просить? Нет?! Ну так сделайте для себя что-нибудь!

откладывать можно не обязательно при помощи страховки, почему обязательно проесть? уйти в наличный доллар - да, процентов не будет, но и "вклад" под рукой, родственники если что - тоже матрац распечатают безо всяких проволочек и действительно с гарантией.
Вы, если захотите, в долларах и договор заключить можете. Важно не это.
1) Не у всех есть богатые родственник. И уж позвольте усомниться по поводу их щедрости в принципе... У них свои дети есть. Отдать вам - это забрать у своих! А если ваш родственник застрахован, и вам об этом когда-то рассказывал, так он вас еще и носом в это ткнет: "А тебе говорил!"
2) Проанализируйте свой список родственников, кому из них вы можете отдать 10тыс с условием, что если с вами что-то случится, то они вашей жене и детям 200тыс отдадут?
3) Проесть, потому что когда деньги "под рукой" все время что-то возникает, что необходимо купить. То телек, то айфон новый вышел, то кум для бизнеса занял и прогорел...


если суммы интереснее - та же квартира под сдачу (ессно не в военное время, но в военное гарантий нет вообще) - вот и пенсионный фонд, вот и наследство потомкам, причем аренда, по любому курсу, будет коррелировать со средней зряплатой, т.е. сравнительный уровень жизни не упадет ниже плинтуса.
Если компании уже пережили 2 мировых войны! Ни на день не останавливая выплаты, они смогут пережить АТО в Украине?
Квартира - это хорошо! Но только необходимо отдавать себе отчет в том, что есть масса вариантов, когда квартира из актива (приносящего доход) превратится в пассив (высасывающий деньги).


предположить такое было сложно, конечно. но в нашей стране вечно что-то случается, причем с завидной регулярностью (незавидной, точнее) и полагаться на профит спустя десятилетия... наивно, как минимум :)
Задача Страховой компании не заработать для вас деньги, а надежно сохранить то, что вы ей доверили. Не смотря ни на какие войны, смены правительства и аннексии территории. Сюда никогда нет смысла вкладывать "все". Это просто не нужно.

Если компания, где вы будете хранить деньги, будет украинской и расея, например, сделает Украину своей областью, то хрен знает, что будет с этой компанией. А теперь задумайтесь, повлияет ли это как либо на международную компанию? У которой все риски перестрахованы в материнке... Могу утверждать - никак не повлияет и она никуда не денется.
Выше я уже писал, у лайфорых компаний куча денег! Практически У всех международных компаний, которые работают у нас, собственный капитал больше, чем золотовалютный запас Украины. Они не смогут разориться только от того, что в Украине идет АТО или Украина вообще исчезнет как суверенное государство.
 
В описываемом мной случае, у знакомых остался только красиво оформленный сертификат. Когда родственник умер, ни дозвонится, ни найти выдавшую его похоронную фирму, не удалось.
у нас в 92-м случилось, потом (93-94, вроде дольше не продержались эти "страховики") уже все пошло вразнос (что вполне предсказуемо было)
 
пару лет назад с товарищем общался... я б не назвал его глупым, доверчивым, не опытным... так вот, он всерьез обсуждал и описывал плюсы вот таких вот страховок, чета говорил о беспокойстве за судьбу дочки (типа в случае чего получит деньги). чем закончилось - не знаю, не виделись, но просто странно, как развели вполне неглупого человека :confused:

Если вы знаете, что он "не назвал его глупым, доверчивым, не опытным..." может стоит его спросить об этом? Я уверен, что он вам расскажет как эта страховка защищает его дочь.
 
Останнє редагування:
Пункты классные, только я немного уточню:
1) что для вас является гарантией? Может вы о ней просто не знаете?
в этой стране? даже не знаю, что ответить :D
2) в стране официально войны нет! Если будет объявлено военное положение, тогда это будет являться поводом для отказов. Но сейчас, например, международные компании выплачивают тем кто пострадал в АТО.
это пока нет и пока пуйло дальше не попробовало пойти. кто знает, что завтра будет?
4) Как раз за счет пирамидальной структуры этого сделать никогда не получится!
почему? до поры, до времени - получится, если случаи станут массовыми по какой-то причине - компания становится банкротом, ну и юристы там обычно неплохие, что тоже помогает не переплатить ;)
5) Совершенная правда для действующей у нас солидарной системы пенсионного обеспечения. А вам предлагается самому о себе позаботиться! Вы себя любите? В старости хотите милостыню просить? Нет?! Ну так сделайте для себя что-нибудь!
так я и делаю ;) собсно выше и написал, что можно сделать (не панацея, конечно, но от всего не защитишься)
1) Не у всех есть богатые родственник. И уж позвольте усомниться по поводу их щедрости в принципе... У них свои дети есть.
нет-нет. я говорю о том, что некий индивид просто скирдует франклинов в матрац, если что случится - его дети получат заначку
2) Проанализируйте свой список родственников, кому из них вы можете отдать 10тыс с условием, что если с вами что-то случится, то они вашей жене и детям 200тыс отдадут?
конечно таких нет, просто помочь друзья-родня - могут, как смогут. я не описывал схему передачи родне денег с условием возврата с процентами, и в голову не пришло бы :)
3) Проесть, потому что когда деньги "под рукой" все время что-то возникает, что необходимо купить. То телек, то айфон новый вышел, то кум для бизнеса занял и прогорел...
это от человека зависит. мне деньги карман не жгут (конечно в нынешней ситуации, наличная гривна беспокоит, если не в объеме мелких насущных потребностей), ненужные покупки не делаю, на рекламу не ведусь :) но есть и люди, как выше описано, таким и кредитку в руки давать нельзя, не понимают, не чувствуют денег
Если компании уже пережили 2 мировых войны! Ни на день не останавливая выплаты, они смогут пережить АТО в Украине?
компании, которые здесь, работают в украинском правовом поле, мы - не в штатах страховку оформляем, верно?
Квартира - это хорошо! Но только необходимо отдавать себе отчет в том, что есть масса вариантов, когда квартира из актива (приносящего доход) превратится в пассив (высасывающий деньги).
полностью загнется экономика, либо клоунская республика возникнет. в противном случае, на хлебушек принесет, свободно может быть унаследована родственниками, ну и продана (если рынок хоть как-то живет)
Задача Страховой компании не заработать для вас деньги, а надежно сохранить то, что вы ей доверили.
зачем таким странным образом сохранять? :) хочется сохранить - открываем счет в иностранном банке и сохраняем (но не зарабатываем)
Если компания, где вы будете хранить деньги, будет украинской и расея, например, сделает Украину своей областью, то хрен знает, что будет с этой компанией. А теперь задумайтесь, повлияет ли это как либо на международную компанию? У которой все риски перестрахованы в материнке... Могу утверждать - никак не повлияет и она никуда не денется.
очень смелое утверждение ;) с зарубежной компанией ничего не сделается, а местная "дочка" просто прекратит существование. куда обращаться? договор подписывает зарубежная компания или некая местная "прокладка" между клиентом и далеким забугорным инвестором? ;)

Если вы знаете, что он "не назвал его глупым, доверчивым, не опытным..." может стоит его спросить об этом? Я уверен, что он вам расскажет как эта страховка защищает его дочь.
я не знаю, оформил ли, я же написал :)
может здравый смысл возобладал и таки не оформил. видимся раз в несколько лет, увижу - обязательно спрошу
 
зачем таким странным образом сохранять? :) хочется сохранить - открываем счет в иностранном банке и сохраняем (но не зарабатываем)
Поймают - штраф в размере заныканной суммы. Или, нужно жить за бугром больше 180 дней в году. Кроме того, за состоянием банков (и, тем более всяких фирм вроде "страховых") в другой стране следить очень сложно. Нам то кажется, что там все шоколадно, но, на самом деле, это не так. История с Кипром тому хороший пример. Если грек, или даже живущий там украинец, смог вынуть хоть 100000 евр, неризедент, скорее всего, спишет всю сумму на убыток.
 
в этой стране? даже не знаю, что ответить
Не привязывайтесь к стране, просто сформулируйте.

это пока нет и пока пуйло дальше не попробовало пойти. кто знает, что завтра будет?
правильно, никто не знает. Я описал что будет в случае исчезновения Украины выше.

4)
Как раз за счет пирамидальной структуры этого сделать никогда не получится!
почему? до поры, до времени - получится, если случаи станут массовыми по какой-то причине - компания становится банкротом, ну и юристы там обычно неплохие, что тоже помогает не переплатить
Вы же писали, что пирамида может всем выплатить, а теперь указываете "до поры, до времени" :)
 
Выше я уже писал, у лайфорых компаний куча денег! Практически У всех международных компаний, которые работают у нас, собственный капитал больше, чем золотовалютный запас Украины. Они не смогут разориться только от того, что в Украине идет АТО или Украина вообще исчезнет как суверенное государство.
Шта? (с)
Золотовалютный запас Украины на 01.02.2015 = 6419,7млн.долл.США - то есть даже, если переводить по 20грн. за у.е., то получим более 128 миллиардов(!) гривен.
При том, что СК, которую Вы пытаетесь пиарить - по последним официальным данным - по результатам последнего года имела 255 миллионов гривен, то есть в 500 раз меньше золотовалютного запаса.
 
так я и делаю собсно выше и написал, что можно сделать (не панацея, конечно, но от всего не защитишься)
Вы это делаете? Или уже сделали? Если сделали - вы Молодец! Если нет - когда собираетесь? Это важно только для вас, или чтоб это могли сделать и наследники тоже?
Отвечать не надо, мало ли кто читает...

я не описывал схему передачи родне денег с условием возврата с процентами, и в голову не пришло бы
Ее я описывал. Такое возможно? НЕТ! А страховая компания может вам это гарантировать1



Если компании уже пережили 2 мировых войны! Ни на день не останавливая выплаты, они смогут пережить АТО в Украине?
компании, которые здесь, работают в украинском правовом поле, мы - не в штатах страховку оформляем, верно?
Совершенно верно, в Украинском правовом поле. Но если компания здесь - компания со 100% иностранным капиталом, мы можем ее считать частью материнской компании? Это все равно, что мизинец на вашей руке, он же ваш!

Квартира - это хорошо! Но только необходимо отдавать себе отчет в том, что есть масса вариантов, когда квартира из актива (приносящего доход) превратится в пассив (высасывающий деньги).
полностью загнется экономика, либо клоунская республика возникнет. в противном случае, на хлебушек принесет, свободно может быть унаследована родственниками, ну и продана (если рынок хоть как-то живет)
:) Вы проигнорировали главное - квартира может быть активом, а может быть пассивом. Вы задумываетесь только как об активе, а от пассива отмахиваетесь. А не стоит. Найдите того у кого есть квартира для заработка, он вам расскажет, что не все так просто.
 
Останнє редагування:
Случай со мной номер 2.
В 2002 году одна молодая особа ръяно добивалась встречи. Оказалось, что она страховой агент и хочет лично мне рассказать все о страховании.
Слушал очень внимательно ее вдохновленную речь, кивал в нужных местах.
В конце задал вопрос, почему компания имеет корни оффшора и кто мне гарантирует, что она не исчезнет.
Утром призналась, что не знает, что ответить на вечерний вопрос, но предположила что связано с обходом законов. Умная была и красивая. :)
 
зачем таким странным образом сохранять? хочется сохранить - открываем счет в иностранном банке и сохраняем
Это для украинца странный способ (пока). В Европе никто и уже давно в банках деньги не накапливает. Банк - это кошелек, и никак не более!

Если компания, где вы будете хранить деньги, будет украинской и расея, например, сделает Украину своей областью, то хрен знает, что будет с этой компанией. А теперь задумайтесь, повлияет ли это как либо на международную компанию? У которой все риски перестрахованы в материнке... Могу утверждать - никак не повлияет и она никуда не денется.
очень смелое утверждение с зарубежной компанией ничего не сделается, а местная "дочка" просто прекратит существование. куда обращаться? договор подписывает зарубежная компания или некая местная "прокладка" между клиентом и далеким забугорным инвестором?
Извините, если ввел в заблуждение. Говоря об украинской компании я имел ввиду ее украинское происхождение. Компания работающая в Украине, но имеющая иностранный капитал по большому счету не является украинской.
 
Совершенно верно, в Украинском правовом поле. Но если компания здесь - компания со 100% иностранным капиталом, мы можем ее считать частью материнской компании? Это все равно, что мизинец на вашей руке, он же ваш!
Говоря об украинской компании я имел ввиду ее украинское происхождение. Компания работающая в Украине, но имеющая иностранный капитал по большому счету не является украинской.
:попкорн:
Ст.31 Закона о страховании:
...
Кошти страхових резервів повинні розміщуватися з урахуванням
безпечності, прибутковості, ліквідності, диверсифікованості та
мають бути представлені активами таких категорій:

грошові кошти на поточному рахунку; { Абзац другий частини
статті 31 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2921-III
( 2921-14 ) від 10.01.2002 } /в Украинском банке/

банківські вклади (депозити); /в Украинском банке/

валютні вкладення згідно з валютою страхування; /в Украинском банке/

нерухоме майно; /в Украине/

акції, облігації, іпотечні сертифікати; { Абзац шостий
частини статті 31 із змінами, внесеними згідно із Законом N 980-IV
( 980-15 ) від 19.06.2003 } /в Украине/

цінні папери, що емітуються державою; /Украиной/

права вимоги до перестраховиків;

інвестиції в економіку України за напрямами, визначеними
Кабінетом Міністрів України;

банківські метали; /в Украинском банке/

кредити страхувальникам - фізичним особам, що уклали договори
страхування життя, в межах викупної суми на момент видачі кредиту
та під заставу викупної суми. У цьому разі кредит не може бути
видано раніше, ніж через один рік після набрання чинності
договором страхування, та на строк, який перевищує період, що
залишився до закінчення дії договору страхування;

готівка в касі в обсягах лімітів залишків каси, встановлених
Національним банком України.

Страхові резерви філій страховиків-нерезидентів повинні бути
розміщені на території України
.
:увага:

И пофиг - иностранная компания или местная.
 
Шта? (с)
Золотовалютный запас Украины на 01.02.2015 = 6419,7млн.долл.США - то есть даже, если переводить по 20грн. за у.е., то получим более 128 миллиардов(!) гривен.
При том, что СК, которую Вы пытаетесь пиарить - по последним официальным данным - по результатам последнего года имела 255 миллионов гривен, то есть в 500 раз меньше золотовалютного запаса.

:клас:
Вы меня улыбнули.
Во первых. Я не пытаюсь пиарить компанию, а обсуждаю "продукт", который предлагает ни одна компания.
Во вторых. Читайте внимательнее. Я говорю о международных компаниях. Поищите в инете каким капиталом обладают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, GRAWE
 
:клас:
Вы меня улыбнули.
Да Вы вообще мой день сделали)).. Я тут такой план работ на сегодня наваяла.. и тут такая тема..)
Во первых. Я не пытаюсь пиарить компанию, а обсуждаю "продукт", который предлагает ни одна компания.
Во вторых. Читайте внимательнее. Я говорю о международных компаниях. Поищите в инете каким капиталом обладают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, GRAWE
Так я про уставный капитал МетЛайф и писала (Вы ж его в своей рекламной теме продвигаете).
Причем писала про украинский МетЛайф. В котором и предлагается страховаться. Мы же не в Нью-Йорке и какой там уставный капитал нас не интересует.
 
:попкорн:
Ст.31 Закона о страховании:


И пофиг - иностранная компания или местная.

Все правильно! Наши деньги на НАС должны работать!
Если вы связаны с лайфовым страхованием вы обязаны знать, что будет если компания не сможет выплачивать свои обязательства. ВСЕ риски компании должны быть перестрахованы. Риски перестрахованы у всех компаний работающих в Украине! Не важно украинская она или "дочка". Потому что нельзя (так во всем мире) допустить чтобы люди потеряли свои сбережения. В мире НЕТ ни одного примера банкротства международной лайфовой компании!

Причем писала про украинский МетЛайф. В котором и предлагается страховаться. Мы же не в Нью-Йорке и какой там уставный капитал нас не интересует.
У вас руки живут сами по себе? Вы за них не отвечаете и они вас не слушаются? :confused:
MetLife Украина - это часть всего MetLife. Или может я ошибаюсь?



Так я про уставный капитал МетЛайф и писала (Вы ж его в своей рекламной теме продвигаете).

Зачем мне продвигать МетЛайф??? В своей рекламной теме я описываю, что человек может получить от страхования. И описываю почему МетЛайф надежная компания. Вас задело что я ДМС критиковал? ;)
 
Останнє редагування:
MetLife Украина - это часть всего MetLife. Или может я ошибаюсь?
Если МетЛайф Украина будет признана банкротом, то ее активами должны будут погашаться обязательства перед клиентами. Если этих денег НЕ хватит, то "глобальная мировая" МетЛайф ничего не будет выплачивать этим клиентам, т.к. законодательно она ничего не должна им. Кем бы по "родственной" линии она бы им не приходилась.
П.С. Я вот не пойму, Вы правда этого не понимаете и верите в свою "методичку" или это просто откровенно наглая ложь? :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу