• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Новая инфекция в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 35
Новая инфекция в Харькове?

Господа, отзовитесь, кто еще стал жертвой непонятной болезни. Первый день - рвота и температура за 38, второй день - рвоты нет, температура продолжает держаться. Таблетками сбивается, но потом поднимается до прежнего уровня. На третий день вроде становится полегче.

Сначала грешили на отравление пресервой селедкой, когда вначале заболела мама, а через два дня и я. Но когда заболел и брат, который к селедке никого отношения не имел, стало ясно, что бедная рыбка не виновата.

Опрашивая знакомых, случайно узнали, что у одной девочки на работе недавно болела сотрудница - с такими же симптомами.

Господа, может, кто-то обращался в больницу, сдавал анализы в лабораторию и выяснил, что это за болячка - отпишитесь, пожалуйста, что это за гадость, не засядет ли она в организме надолго и не вылезут ли какие-то последствия через месяц-другой?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
Что нового-то? Кишечные формы например гриппа известны тыщу лет как.
 
ответ

Это кишечный грипп. В Харькове много людей переболело такой инфекцией.
 
Это кишечный грипп. В Харькове много людей переболело такой инфекцией.

О как... никогда не слышала о таком. Всегда считала, что сезон гриппа - осень-зима, да и протекает он примерно как ангина, то бишь с температурой, красным горлом, кашлем и насморком
 
сезон гриппа как вы выражаетесь-это когда процент заболевших увеличивается!а гриппом можно переболеть в течении всего года без разницы лето это или весна!
 
С появлением первой клубники тоже такие отравления возможны.

Многие покупатели ведь не догадываются, чем ее удобряли хозяева, поэтому моют недостаточно тщательно...
 
Покупную клубнику и другие ягоды мы не ели. У нас на даче свои зреют, да и никакой химией не удобряем
 
Покупную клубнику и другие ягоды мы не ели. У нас на даче свои зреют, да и никакой химией не удобряем

Вообще-то клубнику на продажу удобряют фекалиями, именно это я и имел в виду. Но не применительно к вам, а в общем.

Вы же дали недостаточно информации. Нужно дифференцировать между пищевым отравлением и вирусной инфекцией. Для этого нужно больше информации. А еще лучше - видеть больного перед глазами.
 
Брат чувствует себя лучше и явно идет на поправку, мы с мамой сегодня уже практически выздоровели. Лечились активированным углем и спиртовой настойкой на молодых грецких орехах (типа йод домашнего приготовления), температуру сбивали аспирином. Помогло.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся
 
Господа, может, кто-то обращался в больницу, сдавал анализы в лабораторию и выяснил, что это за болячка - отпишитесь, пожалуйста, что это за гадость, не засядет ли она в организме надолго и не вылезут ли какие-то последствия через месяц-другой?

Честно, я не знаю.
Возможно, спиртовая настойка на молодых грецких орехах и способна выгнать эту болячку из организма навсегда?..

Буду признателен если отпишуться
Booker
CROCODILE
brac
Элджернон
гельмгольц
garttt
Cергей Петрович
Esmarch
mikele
___
Заранее спасибо.:)
 
Честно, я не знаю.
Возможно, спиртовая настойка на молодых грецких орехах и способна выгнать эту болячку из организма навсегда?..

Про настойку грецких орехов слышу впервые. Чесночная настойка - да, та реально лечит от всех болезней. Причем на пробу ее можно взять бесплатно. Даже знаю, у кого.
 
Если с хорошими огурчиками, то и на орехах пойдёт.
 
у меня тоже было какое то аномальное отравление. за 2 часа температура поднялась до 39. Больше никаких симптомов не было. Я думала. что это простуда и напилась жаропонижающих. Но это не помогло и к тому же гдето через час ТАК заболел живот ниже пупка. что я чуть не умерла...напилась линекса и норфлоксацин выпила. На пол дня полегчало. но к вечеру опять было 39 и 7. Скорую я вызывать не стала. так как эта бы была прямая путевка в 22 больницу. Выпила еще один норфлоксацин, а на утро все стабилизировалось (кроме кишечника, ему за пару дней помог линекс). Я за эти 2 дня похудела на 2кг. которые еле набрала...(((( Клубнику ела за 2 дня до этого. Больше ничего не ела особенного. Это было неделю назад, сейчас абсолютно в норме, но вот какие то фрукты есть стремно
 
...напилась линекса и норфлоксацин выпила. На пол дня полегчало..

Читаю и ужасаюсь. Интересно, что скажет Букер...

Вообще-то что линекс, что норфлоксацин не являются средствами скорой помощи. Никакого улучшения в первый день приема от них быть не может, такой у них механизм действия. Да и само сочетание линекс+норфлоксацин выглядит как-то сомнительно...
 
Останнє редагування:
но ведь помогло же)/ это ж не сам организм справился? я знаю что самолечение вредно, но это проверенные средства. которые постоянно используются у меня дома. именьше чем за 2е суток я стала чувствовать себя нормально...это ж тоже вроде как странно?
да к слову спрошу. у меня может поднятся температура на работе, без каких либо симптомов кроме слабости и головной боли, помню, один раз было плохо настолько, что я даже отпросилась. Прийдя домой, ложусь спать. а когда встаю-то как будто ничего и не было. Так было 2 раза 3а 4-5 лет. Это может быть от переутомления? работа нервная, практически ненормированный график, на отдых времени очч мало...
 
Останнє редагування модератором:
Возможно, спиртовая настойка на молодых грецких орехах и способна выгнать эту болячку из организма навсегда?..
Главное - что на спирту. Шутки шутками, но при пищевых отравлениях очень помогает - обеззараживает. Плюс активированный уголек. Получается обеззараживание с сорбентом. То, что надо!
Маленькая тонкость - натощак надо. Кишечник и так с болячкой борется, а тут его перевариванием нагружают.
 
Не сказал бы что то что надо и по простой причине - спирт обезвоживает, что при отравлении прямо противоположно лечению.
 
... это проверенные средства. которые постоянно используются у меня дома.

Для общей эрудиции.

Линекс - это бактериальный препарат. Грубо говоря, это полезные молочнокислые бактерии, которые живут в кишечнике и участвуют в переваривании пищи.

Норфлоксацин - это антибиотик, убивающий любые бактерии. Можно даже сказать, что это суперантибиотик, которым можно в домашних условиях вылечить пневмонию или другие болезни, которые раньше лечились только в стационаре.

Так вот, по своему действию, эти препараты являются антагонистами. И их одновременное назначение нельзя назвать правильным.

Скажу еще. Я десятки раз видел, что люди принимают линекс самостоятельно либо по назначению врача, но я не помню ни одного случая, когда бы это назначение было действительно необходимым. У меня есть стойкое убеждение, что этот препарат принимают и назначают "просто так".
Что же касается антибиотиков, то они должны назначаться строго по показаниям, а приниматься - строго по схеме. Если антибиотик применяется "просто так", без показаний и не по схеме, то вреда от него всегда больше, чем пользы.
 
Про настойку грецких орехов слышу впервые. Чесночная настойка - да, та реально лечит от всех болезней. Причем на пробу ее можно взять бесплатно. Даже знаю, у кого.

Давно применяю настойку грецких орехов в качестве противопаразитарного, антибактериального и противовирусного средства.
Делаю 3 варианта- на молодых плодах, перегородках и на почках. Засыпать литровую или 3-хлитровую банку сырьем, залить 50% спиртом, водкой или самогоном. Поставить в темное место. через 2 недели готова. Пить по 30 мл вечером. Всю жизнь

Чесночная - тибетский рецепт омоложения. Как антисептик - нормально. Насчет омоложения - сказать сложно.

Не сказал бы что то что надо и по простой причине - спирт обезвоживает, что при отравлении прямо противоположно лечению.

Не всегда удается отличить отравление от инфекции. Для отравлений обычно не свойственно повышение температуры. Поэтому при повышенной температуре можно бахнуть рюмку водки с слоью или ореховой настойки не закусывая и лечь спать.
 
Назад
Зверху Знизу