Как бросить курить?

тем, кто бросил и его иногда посещают мысли закурить



hNgYWFh9QZw
 
делюсь опытом:

курил я значица 9 лет... бросать тожэ както не хотелось. но так вышло, что я считаю себя мужиком весьма суровым, властным и не без мозга =)
и тут явилось мне осознание того, что я собна вообще из себя представляю, если я с собой то совладать не могу??? как я буду управлять массами?? как вообще на такого безхарактерного слабака можно положиться?
обдумал я это ровно за день, докурил из пачки последнюю сигарету и все :)
теперь я не курю. тупо както, но зато я точно знаю, что больше не закурю. иначе предам я свои принципы. воть)
:клас::пиво:

а по сути каждый раз когда срываюсь, закурить тянет дико...
и шо тебе это дает? что-то меняется?

...до сих пор тянет. Хочется иногда так курить , что пипец
а вы сразу вспоминайте негативные ситуации связанные с курением, - типа когда после сигареты хотелось рыгать, пр.
 
Бросила курить почти пять месяцев назад. Не знаю можно ли назвать это опытом- просто в конце года того пришлось сделать пару операций...пила кучу всякой хрени типа антибиотиков. И естественно после них состояние было такое, что не то чтобы курить - есть не хотелось. Поэтому пока шло лечение-была в больнице тем более-особо не набегаешься покурить - не курила.Месяц не курила, два...не успела оглянуться уже и пять скоро будет)
Но не могу сказать что не хочу курить...до сих пор тянет. Хочется иногда так курить , что пипец. Но как то себя сдерживаю.Сама удивляюсь себе. Но пока держусь)
Осталось немного, мой брат через шесть месяцев закурил (а так хвалился, так хвалился, шо пипец).
 
бросила в декабре (курила 8 лет), потому что надоело курить- сначало было страшно ехать в горы кататься, потому что занять себя на подъемниках нечем да и коньяк надо чем то закусывать))) но прошло все нормально, даже по пьяне не курила, а теперь новое испытание- море, когда кружка вина из руки не вынимается, буду держаться хотя закурила бы уже наверно, если бы не муж ,который вместе со мной бросал, не говорил бы мне хочешь кури ,ну и глупой будешь. как то и охотку сбивает, посмотрим сколько продержусь хотя не курить так прикольно))
 
Займитесь спортом... сразу курить пропадёт желание , курил 12 лет , бросил 2 года назад, вообще не хочется больше это говно только раздражает...
 
кар -это книга для умственно отсталых - по крайней мере там такой слог

Карр - это одна фраза "Не бойся бросить, ты ничего не теряещь!" растянута на целую книгу. Именно так она и действует. Это метод внушения, помощь перешагнуть через барьер. Именно с помощью Карра я бросил курить и пить. Великий был Человечище!
 
хочешь бросить - брось

не хочешь - не пытайся найти себе оправданий

я бросал курить 2 раза, оба раза легко

на этот Новый Год бросил окончательно и бесповоротно

никакой физической зависимости нет - ломки, припадков и инсультов у меня не было

есть только психологическая зависимость, которая тоже не сильная, потому что когда понимаешь что ты навсегда отказываешься добровольно травить свой организм а на сэкономленные деньги купишь подарок ребенку - вообще не встает вопрос о психологической зависимости.

стаж курения был 16 из 32 лет (50% жизни)

з.ы. спустя полгода "полет нормальный", курить не хочется :)
 
:(
Бля не хочу бпросать курить, но 3я ангина за зиму заставляет меня это делать...вот только как?!!!
Я очень часто слышал фразы: "...вот у меня сила воли, захочу и брошу...", теперь понимаю, что так говорят очень самоуверенные в себе люди...
Кто бросил курить, поделитесь опытом как Вы это сделали...

1 мес. не курю... сила воли- да... никаких спецтаблеток... максимум новопассит в начале....
 
з.ы. спустя полгода "полет нормальный", курить не хочется :)

Более того, когда берешь ради (нездорового) интереса сигарету, то понимаешь - чтобы закурить, прийдется учиться заново! Но теперь то я не такой глупый :D
 
и по поводу "тяжело первую неделю/месяц/год" это все глупости

представь что ты ТС все это время ходил (извини, ничего личного, просто пример) с хуем во рту и вот ты решил его выплюнуть - ты будешь ходить и всем вокруг "ныть" как тебе тяжело ходить без этого хуя аж целый месяц? как снова хочется взять его в рот? :)

еще раз повторюсь - глупо, дико и бессмысленно сожалеть о том, что дарило иллюзорную радость, а по факту травило организм и незаметно сосало бюджет (у меня улетало 2 пачки Парламента в день, это примерно 10 500 грн в год)

так что как себя "настроишь", как подойдешь к вопросу "бросать или нет" так и будешь себя чувствовать

з.ы. я при всей своей сидячей жизни и отсутствием нагрузок, а так же довольно плотной комплекции стал понемногу зарядку делать - теперь свободно 2 км пробегаю утром!

Более того, когда берешь ради (нездорового) интереса сигарету, то понимаешь - чтобы закурить, прийдется учиться заново! Но теперь то я не такой глупый :D

я на память оставил одну :D лежит, думаю может перед смертью покурить? :)

кстати, я два раза бросал раньше, бросал легко, но четко бросал ровно на 1 год, то есть ровно через год я силой заставлял себя начинать курить.... это цирк был - как шпана 12-летняя неумело держишь сигарету, плюешься, тошнит, кашляешь, а все равно куришь! Примерно неделю втягивался, потом пошло-поехало.... :)
 
...как снова хочется взять его в рот? :)...

я на память оставил одну :D лежит, думаю может перед смертью покурить? :)

Я думаю в тот момент лучше подумать о чем нить более значимом, чем взять хуй сигарету в рот :)
 
Я думаю в тот момент лучше подумать о чем нить более значимом, чем взять хуй сигарету в рот :)

а может как раз наоборот? создать четкую устойчивую ассоциацию "сигарета = хуй" и тогда не будет никакого желания курить? ни физиологической, ни психологической зависимости? :)

надо книгу срочно писать!

правда как быть с женщинами и геями???? им такая ассоциация, увы, не поможет! :іржач:
 
Займись активно спортом и от курева воротить будет, у меня после тяжелых тренировок только от самого запаха курева выворачивает...
 
Осталось немного, мой брат через шесть месяцев закурил (а так хвалился, так хвалился, шо пипец).

А я и не отрицаю что могу сорваться. Просто пока радуюсь что прошло так много времени - и что какая никакая но сила воли значит осталась.
Я женщина в придачу - просто задумалась о здоровом потомстве - и это главный аргумент который меня удерживает. Мужчинам с этим аргументом наверное как то сложнее)


Займись активно спортом и от курева воротить будет,
Сама бывшая спортсменка - и знаю как эти активные спортсмены курят И после тренировок, или просто в компании. Т.ч. спорт - эт не помощник.
 
Займись активно спортом и от курева воротить будет, у меня после тяжелых тренировок только от самого запаха курева выворачивает...

не факт!

я лет в 20 прекрасно совмещал курево со спортом

главное не курить за 2 часа до тренировки и после тоже 2, если тренировка час, то в сумме не куришь всего-то 5 часов
 
Я почти 2 месяца не курю.. :yahoo:
Сука, кашель начал задрачивать.. :)
 
не факт!

я лет в 20 прекрасно совмещал курево со спортом

В армии курили во время маршбросков, на бегу, не так чтоб очень, но сигаретку прикуривали и по три-четыре затяжки делали, и бежали дальше. Ща наверно при быстром шаге курить не смогу)))
 
не факт!

я лет в 20 прекрасно совмещал курево со спортом

В армии курили во время маршбросков, на бегу, не так чтоб очень, но сигаретку прикуривали и по три-четыре затяжки делали, и бежали дальше. Ща наверно при быстром шаге курить не смогу)))

ну в те времена люди были крепче, здоровее!!!! сердца были из стали!

а сейчас "здоровые" школьники на уроке физкультуры реально умирают - ппц

ну я всю жизнь не бегун был, совсем не бегун, на физре нас гоняли по 5 кругов по стадиону.... ну да, прибегал "в хвосте", легкие "выплевывал", но так чтобы помирать - это слишком!
 
Назад
Зверху Знизу