Сеть по радиоканалу на 500 м.

Присмотрел точку:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Также антену:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Планируется создать такую систему.

Цель получить от витой пары находящейся в 500м от меня интернет в точке и там и здесь.

Вопрос в том, все ли я правильно придумал, если витую пару сначала подключу в роутер один край витой пары, от тогоже роутера подключаюсь к первому компу. Второй роутер подключаю к первому по воздуху, и от второго витую пару во второй комп. Я все правильно придумал? Как должны настраиваться точки? Просто подключится второй точкой к первой хватит?

нужны точки доступа или роутеры , умеющие работать в режиме моста , с указанной вами антенной не заморачивайтесь, может работать , а может и не работать , наиболее бюджетный вариант TP-LINK 5210 или указанные выше,
 
Останнє редагування:
ТС законы физики не обманешь. И таки дерево даже сухое является преградой. Прямая видимость обязана быть. Бери два loco M2 или M5 и не трать время на свой пионерлинк.
 
Линк на 500 метров без промежуточных свитчей по витой паре категории 5е? Ничего не будет работать. Даже если это будет хорошая, качественноая медь, FTP. Кстати, 500 метров кабеля стоят дороже двух направленных друг на друга антенн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(учитывая цену в около 3 грн за метр кабеля). А со свитчами на каждые 100-150 метров - и подавно. :)

В общем, не городите ху*ню на постном масле, а прислушайтесь к советам людей и присмотритесь к моей схеме. Это все проверено многократно.

Как ты это откоментиш??

Тебе говорится про антену, что роутер будет в 15см от антены и какие потери? И какие 500м витой пары? если она только от роурера к роутеру перебрасывается на 15м макс.

Всем остальны спасибо!

Хотя, Yarosx, тебе тоже!

Линк готов! Затратил дохрена, но лиш потому что купил много лишнего. Антены будут доделоваться теститься и продаваться. Первую туда уже отправил.

нужны точки доступа или роутеры , умеющие работать в режиме моста , с указанной вами антенной не заморачивайтесь, может работать , а может и не работать , наиболее бюджетный вариант TP-LINK 5210 или указанные выше,

антенны отличные и работают что нужно. Скорость между точками из обещанных 150 получилось 72Мбитт. Но кабель то 100.

на миниатюре не моя антена.

Если будет сильно интересно выложу фото моих в разной степени готовности.
 

Вкладення

  • container.jpg
    container.jpg
    76 КБ · Перегляди: 44
Назад
Зверху Знизу