Раньше думай о Родине

Сколько времени Вы готовы уделять общественным делам государственного и местного уровней?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    14
Статус: Offline
Реєстрація: 04.02.2012
Повідом.: 12304
Раньше думай о Родине

Выборы прошлого года прошли под знаменем народовластия.

Народовластие было первым пунктом в программе В.Зеленского, затем заняло достойное место в программах трех лидирующих партий. При этом каждый, подхвативший популярную тему, по своему понимает, что же есть такое народовластие.

И как в таком случае можно установить то, не знаю что? :)

Но это еще полбеды. Главная беда заключается в милых качествах нашего народа, который сегодня в массе своей по-прежнему предпочитает советскую традицию – избрать на выборах очередную «Ум, честь и совесть» и почивать на лаврах, ожидая удовольствий от избранников. Т.е. властвовать народ не хочет, а жить в шоколаде хочет! Как живут, к примеру, припеваючи в Швейцарии, но где каждый квартал проводится общенациональный референдум сразу по нескольким вопросам. Плюс референдумы по кантонам, муниципальные ... Итого сотню раз на год приходится принимать ответственные решения. Мыслимое ли дело? :)

Готовы ли мы к такой гражданской активности во имя жизни в шоколаде? :)

Предлагаю вместе разобраться с этим вопросом, и при желании проголосовать в нижеследующем опроснике.

Сколько времени Вы готовы уделять общественным делам государственного и местного уровней?

1. Нисколько
2. Проголосовать на выборах
3. 1 час в год
4. 1 час в месяц
5. 1 час в неделю
6. 1 час в день
7. Все свободное от работы и домашних хлопот время


"Истинно добродетельный человек должен предпочитать себе - семью, семье -отечество, отечеству - человечество." - Д'Аламбер (1717 -1783), французский математик, философ-просветитель.
 
Абалденная группа! Совсем не думает о Родине-Украине! :eek::eek::eek:
 
Первооткрывателю в голосовалке photoamator - :клас::пиво: :)
 
Призыв в теме понятен, а дальше как-то абстрактно. Мы, к сожалению, не Швейцария. Думаю в нашем случае нужно не только думать(голосовать), но и требовать исполнения. Тот же, первый, упомянутый с Народовластием, почему-то забыл про этот №1 пункт и решил, что НАШУ землю он имеет право распродать, только на основании голосования за него...
 
Призыв в теме понятен, а дальше как-то абстрактно. Мы, к сожалению, не Швейцария. Думаю в нашем случае нужно не только думать(голосовать), но и требовать исполнения. Тот же, первый, упомянутый с Народовластием, почему-то забыл про этот №1 пункт и решил, что НАШУ землю он имеет право распродать, только на основании голосования за него...
Тема посвящена одному-единственному вопросу - готовности граждан пожертвовать часть своего драгоценного времени общим делам. Всего лишь. Не об исполнении, голосовании ...
 
Тема посвящена одному-единственному вопросу - готовности граждан пожертвовать часть своего драгоценного времени общим делам. Всего лишь. Не об исполнении, голосовании ...

Марк, вот вы взрослый человек, а пишете такие философские абстракции.
Готовность уделить время на ХФ пописать ниочем, пообливать политиков грязью и поизучать документы и нормативные акты уже разная готовность.
И это я не упомнул про подняться с удобного кресла и куда-то поехать чего-то реально сделать.
 
Марк, вот вы взрослый человек, а пишете такие философские абстракции.
Готовность уделить время на ХФ пописать ниочем, пообливать политиков грязью и поизучать документы и нормативные акты уже разная готовность.
И это я не упомнул про подняться с удобного кресла и куда-то поехать чего-то реально сделать.
Не важно, каким образом человек проявляет свое неравнодушие к творящемуся вокруг. У каждого свои способности и возможности. Кто-то в состоянии написать законопроект, а кто-то просто выматериться в интернете или лайкнуть.

И совсем не обязательно подыматься с удобного кресла, чтобы что-то реально сделать. Высказанные в инете удачные общественно-полезные идеи в конечном счете материализуются где-то кем-то. И за эти идеи - низкий поклон человеку, который гробит свое здоровье, сидя часами и сутками за компом в удобном кресле.
 
Не важно, каким образом человек проявляет свое неравнодушие к творящемуся вокруг. У каждого свои способности и возможности. Кто-то в состоянии написать законопроект, а кто-то просто выматериться в интернете или лайкнуть.

И совсем не обязательно подыматься с удобного кресла, чтобы что-то реально сделать. Высказанные в инете удачные общественно-полезные идеи в конечном счете материализуются где-то кем-то. И за эти идеи - низкий поклон человеку, который гробит свое здоровье, сидя часами и сутками за компом в удобном кресле.

Важно, Марк, очень важно. Любая власть сопровождается ответственностью. А при отсутствии ответственности и власти не должно быть!
 
Важно, Марк, очень важно. Любая власть сопровождается ответственностью. А при отсутствии ответственности и власти не должно быть!
А как ответственность связана с формой участия человека в общественной жизни?
 
WTF "общественная жизнь"?
 
WTF "общественная жизнь"?
ОБЩЕСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ — процессы, протекающие в обществе, включая генезис, функционирование и развитие, как всего социального организма, так и его отдельных элементов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я извиняюсь. Процессы протекают вне зависимоти от меня или с участием?

зы. И я давно хотел спросить, почему вы думаете что к вашей "Родине" должен иметь отношение?
 
Я извиняюсь. Процессы протекают вне зависимоти от меня или с участием?
Для того и голосовалка. Обозначайте в ней свое участие/неучастие.

зы. И я давно хотел спросить, почему вы думаете что к вашей "Родине" должен иметь отношение?
Я не знаю, где ваша Родина, у меня в посте речь идет об Украине.
 
Назад
Зверху Знизу