Погреба и гаражи..-снести нафиг

Что делать ?

  • Погреба засыпать , гаражи оставить

    Голосів: 21 19.4%
  • Погреба оставить, гаражи убрать нафиг

    Голосів: 6 5.6%
  • И то и другое уродство

    Голосів: 29 26.9%
  • Лучше убрать ТС

    Голосів: 52 48.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
Натуральная колхозница. Будешь иметь свою виллу у моря с настоящим винным погребом, тогда и рассказывай как это хорошо. А это колхоз, набадяжила забродившего компота, вырыла яму у дома на "радость" детям, в которой его хранишь и рассказываешь, что это не колхоз.

+1
 
Натуральная колхозница. Будешь иметь свою виллу у моря с настоящим винным погребом, тогда и рассказывай как это хорошо. А это колхоз, набадяжила забродившего компота, вырыла яму у дома на "радость" детям, в которой его хранишь и рассказываешь, что это не колхоз.

-1
а вот вас молодой человек ебать кто чего в гаражах\погребах хранит вообще должно меньше всего, раз вы считаете это атавизмом. Не все слои населения имеют ваши достатки и возмоность круглый год докупать и переплачивать за продукты, если ими можно запастить осенью по оч хорошей цене. Тем более не должно волновать классовое деление. Или колхозник у вас вызывает ассоциации с быдлом, которое вы на дух не переносити? так это ваши исключительно проблемы.
 
во-первых, каким боком тебя касается что хранит хозяин в своем гараже. во-вторых, почему ты решил снимать гараж вообще? паркинги у нас уже есть. в третьих гараж не только склад. это твоя собственность с которой ты можешь делать что хочешь и не зависишь от колебаний цен на аренду площадки в паркинге которая зависит от колебания температуры на полюсах марса(например). почему то люди стремятся купить отдельное жилье а не набиться в комуналки или снимать квартиры.

Да мне похуй что он там хранит, лишь бы моей машине это не мешало. А с тем мешком она еле-еле помещалась. Машина у меня дорогая и на улице бросать совсем не хочется.
Гараж - это не собственность, вернее только сама коробка. Установлен он незаконно, как и все гаража кроме 2-3 инвалидских. Паркингов у нас нет, покажи мне хоть один в районе алексеевки?
Уж поверь, когда перееду в новострой я позабочусь о том чтобы у меня было мое личное место в подземном паркинге.
 
-1
а вот вас молодой человек ебать кто чего в гаражах\погребах хранит вообще должно меньше всего, раз вы считаете это атавизмом. Не все слои населения имеют ваши достатки и возмоность круглый год докупать и переплачивать за продукты, если ими можно запастить осенью по оч хорошей цене. Тем более не должно волновать классовое деление. Или колхозник у вас вызывает ассоциации с быдлом, которое вы на дух не переносити? так это ваши исключительно проблемы.

Во первых не такой уж и молодой, в всяком случае не моложе тебя, а во вторых никаких ассоциаций с быдлом колхозники у меня не вызывают, я к ним нормально отношусь (к тому же у самого полно родни в селе), пока они не разводят колхоз у меня во дворе. И нехуй рассказывать о достатке и экономии денежных средств, если ты не можешь заработать на хлеб и картошку, то нах ты вообще живешь. Дело не в достатке дело в образе мышления и привычке. Если ты колхозник (повторюсь, что очень положительно к ним отношусь) , то езжай в колхоз.
 
у меня гараж в гаражном кооперативе - в свое время его кто то из родственников получил. Очень удобно. Есть в нем и здоровый погреб. Только далековато от дома. Вот если бы человек купил квартиру в новострое в центре и решил поставить возле него свой железный гаражик дабы сэкономить на паркинге и хранить там картошку - вот это был бы колхоз, а гаражи в глубине районов ниче не портят, и убрав их город красивее не станет.
 
Я уже упоминал..что когда началась эпопея с погребами...строили их с благой может и целью...но свинее не бывает ..выкопали ямы ..грунт хер кто вывозил ..тут же посваливали, плита перекрытия сломалась ну и хер с ней..тут же и бросили....зато у него погреб есть
 
Я за то, чтобы снести всё это уродство к е..м. А на их месте поставить детские площадки.

А те сраные овраги, где площадки пытаются втиснуть сейчас - отдать гаражникам. Пусть они там воюют со строителями элитных многоэтажек. С удовольствием посмотрю и посмеюсь.
 
Судя по промежуточным результатам голосования мине скоро писец придёт :-)
 
во-во. мы на три семьи(бабушка-дедушка, папа-мама, я-жена) покупаем вскладчину осенью 500 кг картохи. Этой осенью купили по 1грн\кг. Какого хрена мне переплачивать в четыре раза?
так же поступаем с остальными долгохранящимися продуктами сахар\мука\крупы\подсолнечное масло\консервы\топленое.масло\рыба-куры в глубокой заморозке...+моющие средства, ст. порошок, т.бумага... .Покупем на оптовой базе(ул. Полевая) на год на три семьи(привозим на газельке).

+Сел как-то подсчитал - за год экономим(только я с женой) 200-300баксов.
+все под боком в маркет идти не нужно. Таскать сумки не нужно. Один раз день потратил и год свободен.:)

так шо хомячество в нашей стране еще не умерло:клас:

ПС. Прапорщики они вообще запасливые и домовитые:)
 
Останнє редагування:
а гаражи...должна быть программа строительства капитальных подземных гаражей на 1000-2000 машин одновременно.
Ключевое слово тут ДОЛЖНА. А где ты видел чтобы строились 1000 подземных гаражей по цене одного наземного? И чтобы аренда такого стоила не больше, чем взносы в гаражном кооперативе?
Так что подземные гаражи будут только тогда, когда у нас уровень жизни будет хотя-бы как в Америке. Чтобы по 2 машины на семью, и всё такое...
А погреба стоит убрать только в том случае, если зимой можно будет в любом супермаркете купить картошку и другие овощи по летней цене.

Так что какой уровень жизни в стране, такие и условия. Люди пытаются сами выживать, не надеясь ни на кого. Скоро может даже не только погреба будут свои, но и свои печки дома, свои электростанции, т.к. на государсво надеяться бесполезно.
 
Что то всем захотелось что-то сносить?!

Хоть и то и другое уродство,но так сложилась наша жизнь на протяжении многих лет.

Это пережиток не спорю ,но врядли вы снесете хоть один гараж это частная собственность.

Сейчас гаражи в некоторых районах города стоят под 10 штук баксов и то это в среднем есть и выше ;)
 
у меня на подъезде висит объява, продают гараж двухэтажный с погребом где-то в районе между парком Горького и м.Научной, скорее всего это на Крымской, на охраняемой стоянке, там есть такие, хотят 25 штук, АН.
 
А всё потому что у меня на окраине строят гаражи...вырубил посадку...занял землю..разворотил всё вокруг, рядом вмандячил погреб..рядом же отвал....рядом же мойку машин устроил, фильтра валяются , старые покрышки... И заепись....
 
Старая советская закалка. По моему картошка зимой не так уж и дорого стоит чтобы ее надо было с лета запасать, а потом еще и перебирать, она ж прорастает.
А соль и спички никто не запасает?

Это типичное мнение того, у кого НЕТ неи своего гаража, НИ своего погреба ;) Вы зимой картошку где покупаете? В Суперах? ;) Про качество овощей и корнеплодов, продаваемых в супермаркетах можно просто промолчать.
Проще ея купить один раз оптом и в правильном месте. И кушать потом спокойно и не напрягаясь.
 
Это типичное мнение того, у кого НЕТ неи своего гаража, НИ своего погреба ;) Вы зимой картошку где покупаете? В Суперах? ;) Про качество овощей и корнеплодов, продаваемых в супермаркетах можно просто промолчать.
Проще ея купить один раз оптом и в правильном месте. И кушать потом спокойно и не напрягаясь.

Я покупаю ровно столько сколько мы можем съесть за неделю.
Неужели ни у кого картошка к весне не прорастает, а? А зимой не мерзнет?
Зимой картошку вообще практически не едим, слава богу не в общаге живем. Полно других продуктов. Кушаю всегда спокойно и не напрягаюсь. То что так возможно получается дороже - меня не волнует. Зато я в 15-ти градусный мороз не лажу по погребам.

"90% жителей города Челябинска считают американцев идиотами потому что они не закупают на зиму картошку, соль и крупу" (с)
 
Я покупаю ровно столько сколько мы можем съесть за неделю.
Неужели ни у кого картошка к весне не прорастает, а? А зимой не мерзнет?
Зимой картошку вообще практически не едим, слава богу не в общаге живем. Полно других продуктов. Кушаю всегда спокойно и не напрягаюсь. То что так возможно получается дороже - меня не волнует. Зато я в 15-ти градусный мороз не лажу по погребам.

"90% жителей города Челябинска считают американцев идиотами потому что они не закупают на зиму картошку, соль и крупу" (с)

Здорово. Т.е. только потому, что вы зимой НЕ едите картошку, нужно нахер закопать все погреба? Правильный вывод? ;) А я вот люблю картошку. И спагетти, и макароны и рис. Но я не считаю зазорным купить её полтонны картошки у знакомых в деревне и высыпать в СВОЙ погреб, расположенный подл СВОИМ гаражом, находящимся в гаражном кооперативе. А знаете, почему? Потому что я не люблю жрать то гавно (по моему мнению), которое называют овощами и корнеплодами и продают с супермаркетах.
П.С. Не прорастает и не мерзнет. Строить погреб уметь нужно ;)
П.П.С. А пассаж про связь между общагой и картошкой - просто порадовал. Логические цепочки впечатляют, да....
 
Останнє редагування:
Здорово. Т.е. только потому, что вы зимой НЕ едите картошку, нужно нахер закопать все погреба? Правильный вывод? ;) А я вот люблю картошку. И спагетти, и макароны и рис. Но я не считаю зазорным купить её полтонны картошки у знакомых в деревне и высыпать в СВОЙ погреб, расположенный подл СВОИМ гаражом, находящимся в гаражном кооперативе. А знаете, почему? Потому что я не люблю жрать то гавно (по моему мнению), которое называют овощами и корнеплодами и продают с супермаркетах.
П.С. Не прорастает и не мерзнет. Строить погреб уметь нужно ;)

Я не говорил что нужно их закопать. Я только говорил что считаю эту всю возню с огородами на даче, погребами, хранением продуктов и прочем подобной херней пережитком совдепо-колхозного строя. Мне просто западло этим всем заниматься и не считаю это целесообразным.
В нормальных супермаркетах - нормальные продукты. Если что не так - можно и на базаре купить, у тех кто коллекционирует это на зиму. Но ипал я в рот ходить по морозу по рынку.
 
Давайте не касаться погребов которые в кооперативах и т.п. то потерпит для сноса....я ещё раз подчёркиваю..я за снос погребов которые понакопали под домами..я сам был свидетелем в том году когда был пожар в 9-ти этажке как не могли пожарники проехать к дому и выставить лесницу..так как мешали погреба...
 
Назад
Зверху Знизу