Вопросы по субсидии

Нет. Наличие долга сейчас никак не влияет на назначение субсидии. Но, не тяните. Гройсман постоянно ухудшает условия, только за этот год им издано три постановления по субсидиям, и в каждом какая-то подлянка.
спасибо
я в курсе всех новшеств((((
думаю все же дождаться следующего года, чтобы назначили с учетом доходов за этот. сейчас подавать заявление вряд ли имеет смысл.
 
Добрый день! Попадалась ли кому реально работающая программа для самостоятельного расчета платежей при наличии субсидии?
Такая примерно, как и та, что по ту сторону баррикад используется? Типа exel-программы.
Или толковая методика?
А то инет забит противоречивыми рекомендациями и левыми калькуляторами.

Видел такое для РФ:

"Программа excel для расчета квартплаты. Так и экспортироваться в MS EXCEL 5. Инфо-Предприятие:ЖКХ - это программа для автоматизации учета на предприятиях ЖКХ - ТСЖ, ЖСК."
 
Добавилась одна работа. Нужно справку с места работы нести или они сами увидят это по коду и не нужно сообщать?
 
Отец хочет оформить субсидию, но 6 месяцев назад его сын, прописанный в то время с ним, купил квартиру (более 50 000 грн.).

На момент подачи заявления сын выписался. Отец зарегистрирован в квартире один. Возможна ли субсидия?
 
Останнє редагування:
в Индустриальном р-не бланки на субсидию продают по 4грн.
при чем не в самом отделе, а по другому адресу
интересно это по всему городу так?
 
в Индустриальном р-не бланки на субсидию продают по 4грн.
при чем не в самом отделе, а по другому адресу
интересно это по всему городу так?
Нет. Думаю, не по всему. Вменяемые люди скачивают бланки в Интернете и печатают сами. А не платят за копеечную х..ню втридорога
 
Добавилась одна работа. Нужно справку с места работы нести или они сами увидят это по коду и не нужно сообщать?

Лучше сообщить самому, так как желающих получить субсидию +100500 человек, а работников 10-15. Я за прошлый год сам справку принес, чтобы не дожидаться пока они сами отправят запрос и получат ответ, времени это заняло менее 5 минут, просто занес и все
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Пенсионерка влезла в финансовую пирамиду "по самые уши" с данными паспорта, открытием счета в банке (который - как странно!- лопнул, но перевел свои обязательства в приват). В декабре получила на счет дивиденды. НО! на неё оформлена субсидия, как неработающему пенсионеру. Вопрос: что теперь надо сделать? Взять выписку из банка и мчаться в соцзащиту? В какие сроки это необходимо сделать, если это необходимо?
Спасибо!!!
 
Добрый день!У меня такая ситуация: год назад была оформлена субсидия на квартиру, где я являюсь собственником, но не зарегистрирована . все счета на меня оформлены и оплачивались. Так же была оформлена субсидия на квартиру ,где собственником является муж и где я зарегистрирована!Документы были заполнены и отосланы по двум квартирам и субсидии дали на обе.Сегодня позвонили из собеса и сказали , что я не имела право получать субсидию на квартиру, в которой являюсь владельцем, но не зарегистрирована и придется вернуть начисления и тд и тп и таким грозным голосом!Простите, но ведь я заполнила все честно ничего не утаивая. Не имела бы право, так просто отказали бы и все!Так кто же виноват и что мне теперь делать?
 
Добрый день!У меня такая ситуация: год назад была оформлена субсидия на квартиру, где я являюсь собственником, но не зарегистрирована . все счета на меня оформлены и оплачивались. Так же была оформлена субсидия на квартиру ,где собственником является муж и где я зарегистрирована!Документы были заполнены и отосланы по двум квартирам и субсидии дали на обе.Сегодня позвонили из собеса и сказали , что я не имела право получать субсидию на квартиру, в которой являюсь владельцем, но не зарегистрирована и придется вернуть начисления и тд и тп и таким грозным голосом!Простите, но ведь я заполнила все честно ничего не утаивая. Не имела бы право, так просто отказали бы и все!Так кто же виноват и что мне теперь делать?

Человек имеет право на субсидию там, где он проживает. Любое второе, третье, восемнадцатое жилье не имеет права. Значит придется вернуть. Мы не знаем, где именно Вы указали, что подаете заявление на субсидию в квартире, в которой не живете.
В квартире, где не зарегистрированы Вы, есть кто-то зарегистрированный? Если да, то переоформите счета на него и пусть он подает на субсидию. Этот человек будет иметь на это право как проживающий.
 
В квартире, где не зарегистрированы Вы, есть кто-то зарегистрированный? Если да, то переоформите счета на него и пусть он подает на субсидию. Этот человек будет иметь на это право как проживающий.
Никакие счета переоформлять не надо. Если есть зарегистрированный - он и получит субсидию, по прописке. Но, не формальный собственник жилья.
 
Так кто же виноват и что мне теперь делать?
Вы виноваты. В самой шапке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано:
"зареєстроване (для орендарів - фактичне) місце проживання: _________________".
Вы дали неправдивые сведения, если указали адрес квартиры, где не зарегистрированы..
 
В квартире, где не зарегистрированы Вы, есть кто-то зарегистрированный? Если да, то переоформите счета на него и пусть он подает на субсидию. Этот человек будет иметь на это право как проживающий.
Если только доход этого проживающего позволит иметь такое право...
 
Если только доход этого проживающего позволит иметь такое право...

Если Вам нравится придираться, то не к чему. Я написала, что пусть человек подает, а не что он получит. А подать заявление имеет право любой, не все обязаны сами считать по доходам, имеют право на получение или нет.
 
Все-таки , так я не поняла, если у меня уже есть субсидия и меняются места работы и там доход, то я справки НЕ ОБЯЗАНА носить с этих мест работ, они сами сведения эти собирают?
 
Вы виноваты. В самой шапке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано:
"зареєстроване (для орендарів - фактичне) місце проживання: _________________".
Вы дали неправдивые сведения, если указали адрес квартиры, где не зарегистрированы..

Добрый день!Спасибо за ответ! Но мне в онлайн консультации дали вот такой совет
" Добрый день! Действия собеса не правомерны по требованию вернуть уже выплаченную субсидию. Да! Ограничения здесь действительно есть, но исключительно по тому факту, что вы должны быть зарегистрированы (прописаны) в том месте, где оформили субсидию. Сам факт наличия у вас в собственности жилья/или вашей семьи значения не имеет. И вы верно рассуждаете, что отказать /или уведомить о том, что вы не имеете права на субсидию в связи с отсутствием прописки по месту оформления, вам должны были при подаче заявления, вашей вины нет. Советую вам написать письменное требование к УСЗ об устранении недорозумения в отношении начисления субсидии и разъяснить им, что за прошлый период они уже выплаченную субсидию требовать не имеют права. В своем обращении к УСЗ опирайтесь на:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"
 
Но мне в онлайн консультации дали вот такой совет

Вот, что написано в Законе по Вашей ссылке:

"... Сума субсидії, перерахованої (виплаченої) надміру внаслідок
свідомого
подання громадянином документів з недостовірними
відомостями або неповідомлення громадянином про зміни, зазначені у
пункті 14 цього Положення, повертається ним за вимогою органу, що
призначив субсидію.
У разі коли громадянин добровільно не повернув надміру
перераховану (виплачену) суму субсидії, питання про її стягнення
органи, що призначають субсидії, вирішують у судовому порядку."
 
А кто это вас так онлайн консультировал? Собес или виртуальный консультант?

В собесе, конечно же, настаивают на моей вине, они не причем, субсидии назначили всем ,кто обратился, не ожидая ответов на запросы от организаций, в моем случае, от жилкомсервиса.
Ошибка моя была не сознательная, а по неведению. И информацию о себе я дала достоверную. Да ,вот так у меня сложилось ,что фактически живу в собственной однушке, оплачивая ее сама, а зарегистрирована в другом месте!Вот слово ФАКТИЧЕСКИ меня и подвело оно относится только к арендаторам.Вот были бы там квартиранты и проблем не было бы!
Хорошо, я не специалист, но я же обратилась к профессионалам!Надеясь на то, что если положено, то дадут, не положено откажут!Свою вину или халатность в том, что субсидия была оформлена без ответа на запрос в жилкомсервис они не признают!



И таких как я, оказывается, очень много!Делаю для себя вывод!
Никаким упрощенным схемам оформления субсидий верить нельзя! Проверить все сведения они не в состоянии, а вы можете элементарно ошибиться или не так что-то понять, без всякого злого умысла. Только в живую очередь, со всеми справками и личном контакте с инспектором!Чтобы он тоже нес свою ответственность за свою работу.
Нас сделали заложниками этой ситуации, для ускорения процесса, раздав субсидии без должной проверки и таким образом, сделав должниками очень много людей.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу