Грибной бизнес в Харькове

для небольшого бизнеса на грибах надо помещений от 200 м2 хотя бы
 
Что то затихла грибная ветка.Сейчас многие стали осваивать технологии выращивания.При правильном размещении производства с 200м можно получать до 3 тонн гриба в месяц. Однако могу констатировть, что этот сезон для вешенников был достаточно успешным, так как не работал самый большой производитель который ломал весь рынок Харькова.
 
Я в промышленных масштабах выращиваю груздь.
 
паходу, ты их тока кушаешь в промышленных масштабах, ага:))))
 
Консервный грибной цех когда будет? В супермаркетах только польский и китайский продукт. :(
 
дык они же по вешенке и шампиньонам специализируются:( остальные виды грибов , к котрым мы привыкли и которые наши бабушки собирали и делали консервацию на зиму- эти ж грибы в неволе не растут и не размножаются:(
 
дык они же по вешенке и шампиньонам специализируются:( остальные виды грибов , к котрым мы привыкли и которые наши бабушки собирали и делали консервацию на зиму- эти ж грибы в неволе не растут и не размножаются:(

Поляки консервируют шампиньоны. Китайцы лисички, типа груздя какой-то и тоже шампиньоны.
Сегмент раскручен. Думаю цех можно открывать.
Кстати и мелкие производители грибов будут гарантированы в сбыте.
 
нет у кЕтайцев лисичек...:))))) то их гриб кетайский типа шиитаке, вешенка и тюп... разновилдность или типа того, но не лисичка и не масленок и не груздь...
 
нет у кЕтайцев лисичек...:))))) то их гриб кетайский типа шиитаке, вешенка и тюп... разновилдность или типа того, но не лисичка и не масленок и не груздь...

Шиитаке - против рака и вообще народная медицина. Почему у нас цеха мариновочные не создают и не вытесняют поляков и китайцев с рынка?
 
потомуша не нужен нам собственный бизнес! проще жить на откатах и дотациях мвф :))))))
 
хз:))))) но думаю шо нафига развивать свое например сельхоз если вполне можно завезти из европы или сша те же ножки буша или говядину или ...та все шо угодно можно к нам привезти и пустить в продажу, при этом на корню зарубив свой мелкий и средний бизнес...
 
Поляки сильны в шампике, а азия в основном выращивает на баночной культуре, там очень крупные предприятия с огромными капиталовложениями, поэтому нам до них ох как далеко. Но то что делают наши на коленке не сильно уступают по урожайности европейцам и американцам, которые являются одними из больших потребителей.
 
Почему у нас цеха мариновочные не создают и не вытесняют поляков и китайцев с рынка?
У нас все такеи цеха лежали под Укркооперацией. Если помните, даже был магазин- Кооператор на Алексеевке. По сути, все сносили в приемные пункты, которые перебирали и консервировали.
Все это удачно сдохло. Максимум, осталось в Изюме. Для устойчивой работы нужны объемы.
 
была такая организация с разветвленной сетью заготовительных баз, производств ну и магазинов - Коопторг называлась:) Работал принцип - с грядки - к столу! Хорошая организация...была:(
 
Консервируют люди самостоятельно, у нас когда то был переизбыток свежего гриба и мы хотели переработать определённое ко-во ,но когда коснулись этого вопроса почти все консервные цеха в харьковской области используют автоклавы работающие на солярке сами понимаете какая будет цена этого продукта. Сейчас также есть структуры принимающие дикорастущие грибы, но это в основном запад Украины и Беларусия но они их не перерабатывают, а в основном отправляют в Европу за валюту.
 
ну вот отсюда и возник вопрос- когда же мы будем сами консервировать...точнее вы, в смысле- кто грибы выращивает или собирает:) Например я люблю грибы, но у бабулек что стоят вдоль дороги стремно покупать хоть свежие хоть консервацию:))))
 
Когда у населения появится покупательная способность.
 
т.е. простым гражданам по приемлемым ценам не готовы продавать- длете када все станут олигархами?!:)))))))))))) ну ждите, ждите:)))))))))))))))
 
У простых граждан средств хватает частично оплатить жкх и не умереть от голода.
 
Назад
Зверху Знизу