И кто теперь против наличия огнестрельного оружия?

Именилось ли Ваше отношение к свободному обращению оружия (короткоствол) у населения

  • да, изменилось я как был "против" так и остался "против оружия"

    Голосів: 0 0.0%
  • нет, не изменилось я как был "против" так и остался "против оружия" "против оружия"

    Голосів: 0 0.0%
  • да, изменилось, я был против, а теперь "за оружие"

    Голосів: 0 0.0%
  • нет, не изменилось, я был "за оружие" за него и "остался"

    Голосів: 0 0.0%
  • ниасилил вопросы

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    0
  • Опитування закрито .
пол другой статистике многие преступники по этой причине и не берут с собой оружен на гоп-стоп.
проще его отобрать у жертвы, которая им всё равно пользоваться толком не может
Именно поэтому владельцам оружием нужно проходить курсы владения оным.
 
К сожалению в нашей стране нет культуры оружия.

Чушь.
Если вы не заметили, Украина находится в состоянии перманентной гражданской войны и на руках у населения несколько миллионов зарегистрированных стволов, с ваших слов может показаться, что у нас из каждого окна и из-за каждого угла стрелять должны. Но сколько при этом легального оружия использовано было? Правильно - ноль целых хуй десятых, как впрочем и в Молдове в сходных событиях, и в Грузии.
 
если он будет знать, теоретически у любого может оказаться ствол, то задумается (если еще мозги не совсем прокурил). Ведь у вас на лбу не написано можете вы метко шмальнуть или нет.
Ну типа того :)
Так а теоретически у любого может быть ствол, даже если это незаконно.
 
Вы наверное меня не правильно поняли!!! Да и зарегестрир., у населения в основном гладкоствол....с ним особо не повоюешь))) А военные действия ведут как вы понимаете не простые граждане.....
Для того, чтобы легально всем продавать оружие, должна быть развита инфрастуктура....это курсы владения, тиры! А у нас все это как обычно будет решаться за бабки и каждый бедут тренироваться стрельбе под шафе где нибудь на даче в лучшем случае по бутылкам...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3656275 Вот в этой стране есть культура оружия....
 
Останнє редагування:
я категорически против...всегда была и буду....

иметь оружие:
1 надо уметь им пользоваться...для этого надо немало потратить времени на обучение, а мои интересы ВНЕ военного времени...мне жаль тратить жизнь на обучение убивать..
2 можете ли вы убить кого-то? к этому тоже надо быть готовым...
3 я не хочу жить и каждую минуту мыслить как киллер...а иначе не успею..
4 вот сейчас разреши всем свободно купить...в первую очередь приобретут те, кто склонен к агрессии, а так как у нашего населения исторически не было такого опыта и культуры иметь оружие, то начнется чертешто первые 2-5 лет маятник качнется в сторону вседозволенности...пока люди не поймут ответственности...

имхо



1. Если нет желания, то никто ж не заставит. Сиди дома и носки вяжи.
2. Помню статья была несколько лет назад, одна ебанутая женщина-водитель , мать двоих детей , пожалев животное которое выбежало на дорогу - свернула с дороги и тем самым попала в ДТП, в котором ее дети погибли. Женщина осталась жива. По этому, если станет вопрос убить вооруженного вора/насильника/соседа и спасти, ну хотя бы детей - то разумный человек сделает выстрел.
3. меньше декстера смотри, киллер))))
Оружие нужно не для киллерства, а для защиты!!!!
Помню с женой в Карпатах в горы полез в 4 утра. И где то глубоко в лесу начала какая то хрень вокруг нас бегать. Это или собаки дикие, ну или волки. Мы с женой тогда повключали на мобилках музыку. Начали сильно орать что бы отогнать зверушек. У нас получилось, но было бы спокойнее если бы у меня был из собой пистолет.
4. так не надо давать всем желающим! Нужны службы, которые проверять человека будут. Ведь при огромном желании любой может купить пистолет! Да припустим тот же недорогой СТАРТОВЫЙ Зораки 914 который легким выкручиванием заглушки в стволе превращается в травмат!!!!

Так что будешь делать если с таким зайдут к тебе домой и будут угрожать твоим близким, а ты , например успела спрятаться под кровать и у тебя есть пистолет?

у меня дружёк,уже помахал оружием,получил по е-ку,и лишился оружия,но так ему и надо,сам виноват!

Если стрелять не собираешься, то и доставать никогда не нужно!

Если, встретив вечерком в подъезде непонятно-мутных ребят с ножиком, кто-то предпочитает без разговоров отдать мобилу с кошельком, снять штаны и раздвинуть булки - тому оружие не нужно. Остальным не помешает. Хотя бы чтобы разговаривать на равных. Если кто помнит, "Бог создал людей большими и маленькими, толстыми и худыми, сильными и слабыми. Но пришел полковник Кольт и уравнял шансы"

:клас: тоже так считаю.

А у нас все это как обычно будет решаться за бабки и каждый бедут тренироваться стрельбе под шафе где нибудь на даче в лучшем случае по бутылкам...

А в чем разница между ДО войны и ПОСЛЕ? И до прекрасно покупали все желающие пистолеты. А вот если избавиться от коррупции:rolleyes: то только адекватным людям будут давать разрешение + будет много созданых рабочих мест, почему бы и нет?
 
Вообще по уму нужно наоборот: сначала курсы, а оружие потом. ;)

Поздно курсы. Оружие нужно разрешить сейчас покупать максимально быстро и просто. Ведь нелегального уже полно у отморозков.
 
ребята, я приехал в харьков с донбасса и как в другой мир попал.
вы меня конечно извините, но кто говорит "оружие нельзя, опасно"
а, б_ядь, не опасно, когда в любой момент тебя могут отх_ярить и ограбить просто на улице или прийти к тебе в дом, вы_бать твою жену и дочь и тд и тп
я считаю, когда государство в лице милиции и других органов охраняет тебя, как это было в ссср - оружие нах не нужно, но когда за штуку-две баксов можно купить калаш и всякая гопота ходит со стволами - особого вреда не будет если выдать разрешения людям, которые пройдут по настоящему, без бабок, экспертизу психолога и стрельбовую подготовку
все на правах имхо, искренне желаю всем никогда не хлебать говна, столкнувшись с непривычной реальностью и чувством абсолютной незащищенности, за пределами комфортной зоны "работа-машина-дом-кухня-рыбалка"
 
а голосовалки все нет...
 
Да припустим тот же недорогой СТАРТОВЫЙ Зораки 914 который легким выкручиванием заглушки в стволе превращается в травмат!!!!
Да ладно бы только в травмат... В обычный огнестрел - легко
 
опять 25...
Сколько уже таких тем тут было!
Статистики, как снижается преступность при упрощении продажи короткоствола, как она растет при ограничении продаж - выше крыши. Шо по Британии-Германии-Австралии-США, что по Молдавии-Прибалтике. И все равно опять - пусть моя милиция меня бережет...
 
Давайте в органах, ну хоть чуть-чуть корупцию придушим, и фильтра обдумаем на пути к короткостволу. А то я представляю как гопники начнут "работать". И кстати, в Сомали тоже оружия хоть заешься, только преступность, что-то не падает.

ребята, я приехал в харьков с донбасса и как в другой мир попал.
вы меня конечно извините, но кто говорит "оружие нельзя, опасно"
а, б_ядь, не опасно, когда в любой момент тебя могут отх_ярить и ограбить просто на улице или прийти к тебе в дом, вы_бать твою жену и дочь и тд и тп
я считаю, когда государство в лице милиции и других органов охраняет тебя, как это было в ссср - оружие нах не нужно, но когда за штуку-две баксов можно купить калаш и всякая гопота ходит со стволами - особого вреда не будет если выдать разрешения людям, которые пройдут по настоящему, без бабок, экспертизу психолога и стрельбовую подготовку
все на правах имхо, искренне желаю всем никогда не хлебать говна, столкнувшись с непривычной реальностью и чувством абсолютной незащищенности, за пределами комфортной зоны "работа-машина-дом-кухня-рыбалка"

Живу в стране легального короткствола.
Вижу как получают тут разрешения. Понимаю что в Харькове будут раздаваться налево и на право такие разрешалки по 500 бакинских.
Опасность короткоствола в скрытном ношении, что удобно для преступного элемента.
Сейчас легально можете купить охотничье оружие, которым можно легко защитить дом от гопников. От вооружённой, настроенной серьёзно группы, в одиночку не отобъётесь с любым оружием, тем более короткостволом, разве что если Вы спецназер экстра класса.
 
Всегда было и дальше будет.
Так спокойнее.
 
Купить то можно хоть гаубицу, но ведь дело не только в пробритении. Необходимо законное разрешение на ношение и право на самооборону. Легальным стволом понапрасну не помашешь, они все должны быть занесены в реестр и регулярно нужно будет сдавать в увд отсреляные гильзы и пули.
П.с. И зачем "думать как киллер" -ведь не обязательно мочить, можно ведь просто лишнию дырку презентавать в ноге или руке и этого будет достаточно.

Лично мне было бы вечерами спокойней ходить с небольшим револьверчиком под мышкой, чем с отверткой или флобером в кармане :)
 
Кстати да, летальность пистолета 10-30%, летальность гладкоствола 90% (америкосская статистика), но помпу купить не проблема, хотя из нее не лишняя успокаивающая дырочка будет, а оторванная рука или нога, с очень большим шансом получить труп там, где в этом необходимости не было.

Прав!
 
Одна беда, с помпой даже в помещении не удобно. А по улице вообще с ней не походишь.
 
Назад
Зверху Знизу