Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Заметьте ни одна страна в Европе или развитая страна мира не имеет превалирования импорта над экспортом, у них это как раз таки наоборот. Экспорт всегда больше, чем импорт.

Европа последнее время тоже не устает удивлять. Швейцария никогда и ничего, кроме часов, не производила. А живет не плохо. Исландия - страна банкрот. Уровень жизни 2-3-й в мире! У Греков пенсионное обеспечение - Германия обзавидуется, особенно если еще на стоимость потребительской корзины поделить.
Так что я "ЗА беспредел маршруточников".:пиво::іржач: Ой, извините, это, оказывается не тост.
 
Европа последнее время тоже не устает удивлять. Швейцария никогда и ничего, кроме часов, не производила. А живет не плохо. Исландия - страна банкрот. Уровень жизни 2-3-й в мире! У Греков пенсионное обеспечение - Германия обзавидуется, особенно если еще на стоимость потребительской корзины поделить.
Так что я "ЗА беспредел маршруточников".:пиво::іржач: Ой, извините, это, оказывается не тост.

вы хотя бы примерно понимаете о чем пишите ?
 
вы хотя бы примерно понимаете о чем пишите ?

Вы про экономику Европы, или о маршруточниках?
Прекрасно понимаю, только шутки мрачные получаются.
Беспредел во всех видах транспорта у нас экономически, социально (ни старикам ни беременным места не уступаются) и даже юридически не преодолим!!! ВСЕ...
 
Вы про экономику Европы, или о маршруточниках?
Прекрасно понимаю, только шутки мрачные получаются.
Беспредел во всех видах транспорта у нас экономически, социально (ни старикам ни беременным места не уступаются) и даже юридически не преодолим!!! ВСЕ...

я по поводу швейцарии
 
насколько я помню там реформировали только ГАИ и все. Ну может еще и милицию. Все остальное там по старому, но могу и ошибаться.
я тоже там не бываю, сужу по тому, что могу прочитать. похоже, что не только ГАИ, а и вообще госструктуры.

Да это действительно так. Пример, вот Сомали, что там происходит вы видите каждый день. Вот там силовики если и есть, то толку от них нет.
зачем пугать Сомали? предлагаю попугать первой двадцаткой в рейтинге по уровню жизни. ;)

Такое бывает. Но не везде же такое. Я так надеюсь.
надежда умирает последней, но, тем не менее, тоже смертна...

Сколько нынче стоит образование по котракту? Тыс. 5 долларов, в год?
да ну, гривен, не долларов (если в кассу, что мимо кассы - это уже как получится)

Стоимость возрастет в 5-6 раз, и кто будет там учится?
нам давно уже не нужно столько "инженеров", в/о себя дискредитировало донельзя, оно вообще ничего не стоит, не с точки зрения себестоимости, но с позиции "за сколько можно продать": насколько больше может заработать средний работник с в/о и без? как долго он будет окупать свой диплом? (ага, именно окупать, а не тешить родительское самолюбие его наличием и по-факту продлевать себе детство студенческой жизнью) к чему весь этот фарс? у нас даже уборщиц с высшим требуют, торговыми агентами идут люди с двумя в/о... куда это годится? можно сказать, что проблема типа в государстве, это их таких талантливых и незаменимых никто не заметил - неправда, раз не заметили - нечего было замечать, а скучать по надуманным НИИ, в которых годами получали зарплаты ни за что и просиживали то, в чем была одета их задница - это не конструктивно, хотя и было довольно удобно многим (почему и скучают, в частности, по совку).

Вы готовы платить за то что через 100 лет может быть вы будете зарабатывать на 10% больше чем сейчас благодаря науке, а?
в этой стране? это - шутка, надеюсь :) нет, конечно. "где я, а где завтра" (с) Задорнов

А почем нынче обучение в частных школах и садиках? Вы думаете все готовы заплатить эти деньги?
не за всякий товар все готовы платить... и что?

Это ЖКХ, если вам охота обсудить работу данной структуры охотно вас поддержу. так вот то что вы назвали к налоговым отчислениям имеет слабое отношение, это коммуналка,
да, это коммуналка, я не причисляю ее к налогам - это был ответ на тему доблестной бюджетной сферы, а именно - о коммунальщиках.

Вы писали о варианте свалить за бугор
нет :) я писал о желании и готовности платить немецкие налоги в обмен на их уровень жизни... находясь здесь :)

Например, у вас авто, а вы техосмотр законно проходите или за взятку, а?
я слишком беден для владения собственным авто :збентежений:

А причем здесь одно к другому. я вам про экономику и спрос, а вы о чем. Вы что торгуете неэластичным товаром?
я не торгую... практически, по крайней мере не в традиционном понимании: "предприниматель=базар".

Если нет, то вы первый пострадаете от повышения цены на свой товар. Т.к. покупательский спрос упадет соответственно повышению цены.
я так тоже думал, когда впервые повышал цену. стремно было... с тех пор она чисто по прайсу выросла вчетверо, а в реальности... не будем ;)
и честно признаюсь, не страшно аж ничуть: делай, что можешь и будь, что будет. я уже устал бояться.

А кого? Ведь отчего они нищенские, от того что цены высокие, а кто цены взвинтил, вы правильно поняли, предприниматели. Значит кто виноват, правильно - барыги торговцы ;). Логично?
никакой логики, чесслово :)

Именно так и будет думать пересечный гражданин не вдаваясь в подробности дела.
начнем с того, что они - не думают головой: они в нее едят ;)

Вы себе представляете страну которая только и делает что торгует, и больше ничего не делает?
почти что Украина, представляю, даже живу здесь... мазохист, наверное
 
PaPanya сказав(ла):
вы в Украине живёте ?
Да, а что?
antipod1965 сказав(ла):
Европа последнее время тоже не устает удивлять. Швейцария никогда и ничего, кроме часов, не производила. А живет не плохо. Исландия - страна банкрот. Уровень жизни 2-3-й в мире! У Греков пенсионное обеспечение - Германия обзавидуется, особенно если еще на стоимость потребительской корзины поделить.
Вы хотя бы Википедию почитайте что собой представляют страны, о которых вы пишите, а потом пишите, бо то что вы написали это скажем так мнение школьника 2-класса от силы.
inside®
похоже, что не только ГАИ, а и вообще госструктуры
может быть, я этого не знаю, поэтому писать не буду.
зачем пугать Сомали?
Потому как именно в Сомали именно та ситуация, когда власть принадлежит не государству а воинствующей толпе, а государственные власти могут разве только себя защитить и то не всегда.
предлагаю попугать первой двадцаткой в рейтинге по уровню жизни.
Там действует закон Права, а вы предлагаете Право силы. Так вот как раз таки Сомали яркий пример действия закона Право Силы.
да ну, гривен, не долларов (если в кассу, что мимо кассы - это уже как получится)
врядли, в 2004 году эта цифра была в долларах. Может кризис подкосил спрос, поэтому цены попадали, а может и нет.
нам давно уже не нужно столько "инженеров", в/о себя дискредитировало донельзя
Не нужно столько инженеров, потому что ничего не производим и не разрабатываем, а только торгуем. А там много знаний не нужно, только сноровка и аналитический склад ума.
в этой стране? это - шутка, надеюсь нет, конечно.
Вот поэтому в Украине ученые только учатся, а едут работать либо Зарубеж, либо в Россию. Одноклассник работает в РАН, он говорит что то что выделяют на науку в Украине, это слезы. Зимой приезжал в Киев на конференцию, и был сильно разозлен что в зале где была конференция было отключено отопление, он дико замерз и чуть не заболел. Его Украинские коллеги пишут слезные письма о плохом выделении финансирования на развитие науки в Украине. А на развитие науки, должно именно государство и крупные компании должны выделять деньги, т.к. экономическая прибыль от разработок, как я писал ранее, видна не сразу, а через определенное время, чаще всего лет через 10-50.
я так тоже думал, когда впервые повышал цену. стремно было... с тех пор она чисто по прайсу выросла вчетверо, а в реальности... не будем
и честно признаюсь, не страшно аж ничуть: делай, что можешь и будь, что будет. я уже устал бояться.
Если ваш товар (а услуги это тоже товар) уникален на рынке или спрос превышает предложение, вы можете гнуть любую цену, достаточно просто остановится на том обоснованном максимуме, после которого резко падает покупательский спрос на товар.
Так что вы возможно просто в начале завоевания рынка недооценили свой товар и соответственно недополучили прибыль.
почти что Украина, представляю, даже живу здесь...
Вы не правы, да у нас превалирует импорт над экспортом, но экспорт у нас есть. И торгует у нас от силы % 30-40 трудоспособного населения. Т.к. если все будут торговать, и не будет производителя, то где странна должна брать товар для продажи или валюту для приобретения этого самого товара за границей?
 
Умиляет в названии темы "БФ".
 
такая у нас жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вытаскивать из автобусов и забивать камнями :D
Правильно - и бюджету будет тогда полегче, а то весь бюджет на пенсии этим пенсионерам и уходит. Больничные-то работающим из-за этого дефицита ведь перестали платить.



нет :) я писал о желании и готовности платить немецкие налоги в обмен на их уровень жизни... находясь здесь :)

Это как с женитьбой - предлагают один раз. Ты опоздал, браток - уже предлагали в 1941 году такой вариант. Ну а как жили в Харькове в оккупации читай в ветке ХФ "История окупации. Рассказы очевидцев" - будешь удивлен, немцы открывали школы и выдавали хлеб учащимся и много чего еще.
 
Останнє редагування:
40 р./5.коп = 800 проездов
800 * 2,5 (а в 263 -то дороже!) = 2000 (редкий миниум в наши дни!!!)
Но "Совок" идеализировать нельзя. запрещено.

1. Откуда 2.5 (кстати, 263 ни копейкой не дороже, зачем и тут привирать???). Общественный транспорт 1.5. По совку вы же считали общественный, так и сейчас логично считать его же.
2. Вы забыли посчитать, сколько колхознику стоило доехать до города, чтобы потом кататься по 5 коп. И 800 поездок сразу превращаются в 200, с учетом этого.

Всем и так понятно, что в совке поезд был дешевый. Но вот такими глупыми расчетами вы просто заставляете людей смеяться :D
 
Вчера моя бабушка пыталась сесть в маршрутку № 263, проголосовала, водитель ей не остановил. За нее проголосовала девушка, тогда он остановил, думая, что она (девушка) будет садиться. Бабушка подошла к маршрутке, начала подниматься по ступенькам, в это время водитель, видя, что она садится, закрыл двери и тронулся с места. В результате бабушка упала со ступеньки и, если бы та самая девушка (спасибо ей!) ее не вытащила, бабушка попала бы под колеса. К слову, бабушка всегда платит за себя в маршрутках, чтобы не унижаться перед водителями.
Я сама не раз наблюдала, как водители маршруток не пускают или требуют оплаты проезда с пенсионеров и других льготников, а те в свою очередь униженно доказывают свое право на бесплатный проезд; как закрыли дверь перед пенсионером с палочкой, который с большим трудом дошел до маршрутки и таких примеров множество.
Как бороться с беспределом?

абсолютно согласна. просто противно такое видеть!сама в шоке от такого поведения водил.
 
блин, ну как же вы не можете догнать, что водилы тут не при чем?
они не обязаны возить пенсионеров бесплатно, ибо государство им за это ни копейки не доплачивает.
вот вы, например, согласны треть своего времени работать бесплатно? вот и они не согласны. как можно их за это винить?
то, что наша власть не соблюдает взятые на себя обязательства не значит, что их надо срочно переложить на плечи водителей и их хозяев.
 
блин, ну как же вы не можете догнать, что водилы тут не при чем?
они не обязаны возить пенсионеров бесплатно, ибо государство им за это ни копейки не доплачивает.
вот вы, например, согласны треть своего времени работать бесплатно? вот и они не согласны. как можно их за это винить?
то, что наша власть не соблюдает взятые на себя обязательства не значит, что их надо срочно переложить на плечи водителей и их хозяев.

просто нужно оставаться людьми.ведь у каждого есть родственники-пенсионеры.да и сами когда-нибудь будем такими же.
 
Люди работают по 12 часов, отдают хозяину твердую сумму, неважно, сколько они там накатали, газ покупают за собранные деньги, короче, система кабальная - можно вообще в ноль или даже в минус накататься.

Государство же выдало льготы пенсионерам (за счет водителей маршруток, получается) и обязало частников везти одного пенсионера на маршрут. Законный аргумент "уже везу одного" на пенсионера не работает.

Единственный бесконфликтный выход из ситуации - льгот нет, пенсия выше. То есть денежное выражение этих льгот, а не эфемерные закончики. В России еще года 2-3 назад принимали (кстати, пенсионеры почему-то были против. Вроде все справедливо, льгот нет, но денег больше).
 
А вам бы понравилось, если бы вы были водителем у вас ездили одни пенсионеры? На заправке ведь пенсионное удостоверение не покажешь? и на СТО тоже.

Люди работают по 12 часов, отдают хозяину твердую сумму, неважно, сколько они там накатали, газ покупают за собранные деньги, короче, система кабальная - можно вообще в ноль или даже в минус накататься.

Я уже очень подробно писал об этом.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1256988
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1396322
В тех темах есть все вопросы которые интересуют ТС.

Но можно и кратко:
1. Жалобы - пишите сколько угодно. В городе осталось 16 "бого-избранных" перевозчиков. Никто ничего им не сделает... Мини-монополия.
2. Водитель из кассы каждый день платит: топливо, аренда маршрута, "план" за автобус. Остаток - это деньги водителя. Обычно остаток такой... что каждый льготник - это минус из ЗП водилы
3. После того, как в метро начали шерстить льготчиков - вся эта масса выползла наружу, на маршрутки. Это бесит водителей! Что метрополитен может выгнать незаконников, а маршрутчик возит всех.
4. После подорожания проезда платники стали ездить реже. А льготники наоборот зачастили... им то оно ничего не стоит.
5. После подорожания топлива - никто не уменьшил "отстегни за маршрут Гепе", аренду автобуса тоже никто не уменьшил. А вот заправка подорожала в среднем на 100 грн. А так как все эти платежи никто не уменьшил - то эти 100грн - это из кармана водителя. Получается что пассажиропоток уменьшается, а расходы растут. Вы что думаете водители будут и дальше добренькими? Ведь деваться им некуда. Кругом безработица. Идти всеравно некуда.


Посему, давайте прагматично смотреть на вещи. Если атобус будет катать одну льготу -
Или водитель уйдет нафиг.
Или автобус развалится ибо его не за что будет делать.
Или хозяин не сможет выплатить лизинг и технику заберут и попилят исполнители.

По итогу Вы или останетесь вообще без маршруток или будете ездить на дешевых ушатанных в говно ПАЗиках.
Да в принципе льготники многие это понимают и по гривне дают... среди них какое-то понимание есть

ЗЫ. Я лично видел, как на Одесской в Богдан заходит 10 подряд льготчиков... а водитель тупо психует, хлопает дверью и уходит пить чай в киоск... потому что у него и так максимум 150-200грн остается а тут разом минус 25 еще приключилось.
 
Парацельс сказав(ла):
они не обязаны возить пенсионеров бесплатно, ибо государство им за это ни копейки не доплачивает.
Вы не правы. По всем пунктам вашей цитаты. Во первых АТП обязаны возить льготный контингент бесплатно, это одно из условий выдачи лицензии на маршрут. Во вторых государство компенсирует провоз льготников, частично живыми деньгами, частично взаимозачетом.
то, что наша власть не соблюдает взятые на себя обязательства не значит, что их надо срочно переложить на плечи водителей и их хозяев.
А без политики можно обойтись хоть в одной теме, а? Проблема хамского поведения водил с льготным контингентом существует ни один год, причем при любой власти. И решается хамское поведение очень просто, либо поставить водилу на место прямо в автобусе, либо звонок его руководству, обычно до второго варианта дело не доходит, ибо водилы понятливые, понимают что все одно крайними будут они. ему дешевле сейчас выполнить требуемое, чем потом искать новую работу.



Achenar сказав(ла):
Люди работают по 12 часов, отдают хозяину твердую сумму, неважно, сколько они там накатали, газ покупают за собранные деньги, короче, система кабальная - можно вообще в ноль или даже в минус накататься.
Ну так вперед вводите систему как в метро, вам ни кто не мешает отказаться от налички и перейти на безнал, оплата по карточке. Так нет же хватаетесь за соломинку, делаете крайними льготный контингент, только бы свое урвать. Ведь все прекрасно знают, в т.ч. и хозяин маршрута, что контроля кто и сколько с водил наездил и сколько перевез нет, поэтому нужно все рассчитывать с максимальной прибыли за время работы, а все что сверх этого типа з/п водиле.
Астров
1. Жалобы - пишите сколько угодно. В городе осталось 16 "бого-избранных" перевозчиков. Никто ничего им не сделает... Мини-монополия.
Брет. Вы наверное один из обиженных частников данной реформой.
Как вы не можете понять, нарушает правила перевозки пассажиров не хозяин АТП или маршрута, а водила автобуса. И только водила и должен нести ответственность. Совок кончился в 91 году прошлого века, теперь у нас бардак с капиталистическим уклоном.
2. Водитель из кассы каждый день платит: топливо, аренда маршрута, "план" за автобус. Остаток - это деньги водителя. Обычно остаток такой... что каждый льготник - это минус из ЗП водилы
И что дальше? Бить льготный контингент? Выкидывать с ТС? Да мне плевать что получит на выходе водитель маршрутки, есть закон и будьте добры его соблюдать, как говорили наши предки: "Dura lex, sed lex". Перевод найдите сами, расширит ваш кругозор.
3. После того, как в метро начали шерстить льготчиков - вся эта масса выползла наружу, на маршрутки. Это бесит водителей! Что метрополитен может выгнать незаконников, а маршрутчик возит всех.
Вводите у себя туже систему что и в метро, никто не против. Наоборот все только обрадуются. Или вы думаете что жители города должны скинуться и вам все купить?
4. После подорожания проезда платники стали ездить реже. А льготники наоборот зачастили... им то оно ничего не стоит.
А вариант снизить цену проезда не рассматривается? Вы знаете теорию спроса и предложения и точку идеального спроса и предложения, советую ознакомьтесь с толь важным законом экономики для предпринимателей.
5. После подорожания топлива - никто не уменьшил "отстегни за маршрут Гепе", аренду автобуса тоже никто не уменьшил. А вот заправка подорожала в среднем на 100 грн. А так как все эти платежи никто не уменьшил - то эти 100грн - это из кармана водителя. Получается что пассажиропоток уменьшается, а расходы растут. Вы что думаете водители будут и дальше добренькими? Ведь деваться им некуда. Кругом безработица. Идти всеравно некуда.
Ну налоги платить нужно, в т.ч. и за маршрут. А вообще есть народная мудрость Ducunt volentem fata, nolentem trahunt.
Посему, давайте прагматично смотреть на вещи. Если атобус будет катать одну льготу -
Или водитель уйдет нафиг.
Или автобус развалится ибо его не за что будет делать.
Или хозяин не сможет выплатить лизинг и технику заберут и попилят исполнители.

По итогу Вы или останетесь вообще без маршруток или будете ездить на дешевых ушатанных в говно ПАЗиках.
Давайте смотреть реально на вещи. Ничего из того что вы описали не будет. Закон рыночных отношений никто не отменял еще. ничего из того что вы описали не будет. А будет все просто, либо хозяева уйдут от налички в автобусах и водилы будут работать за з/п, либо транспорт начнет принадлежать одному собственнику, как например это сделано во многих странах Европы, и все станет на свои места. Бо у нас сейчас на рынке пассажироперевозок полный бардак.
И напоследок вам еще одно выражение на латыни, Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
 
Останнє редагування:
В 263 - 2,75 было еще в начале осени. Удивлена Вашим ответом. А 2,5 - сейчас те маршрутки, которые осенью были 1,75. Вы давно в транспорте были.

263 маршрутка с конца зимы стоит 2.50.
К сожалению, приходится ездить. Кстати, даже отдельная тема была по этому поводу.

На счет всего остального. Скажу иначе, доступнее. Ваши расчеты бессмысленны. Коммунизм в отдельно взятой стране построить не удалось. Решить проблему, обсуждаемую в данной теме, они никак не помогут.

Что вы хотели донести вашей мыслью? Что в совке был дешевый транспорт? Это все знают и без ваших расчетов. Так и было. А вон в Ливии бензин был по 10 центов. И что дальше? Кому-то полегчало?

Сколько уже можно ныть, как было хорошо? Думайте о том, как решать сегодняшние проблемы, как обеспечить своих стариков, и о том, как сделать лучше завтра. А нытье о дешевом коммунистическом прошлом в этой теме никому ничем не поможет....
 
47235790_77.jpg
 
просто нужно оставаться людьми.ведь у каждого есть родственники-пенсионеры.да и сами когда-нибудь будем такими же.
так возьмите и оплатите со своего кармана гривен 100 каждый день в помощь пенсионерам? или людьми должны только маршруточники оставаться?
Тут все такие щедрые мать их за ногу, а возьми каждого - рубль никто не даст просто так.
Если государство им не компенсирует льготников, то они получается их возят за свой счет. Почему Вы считаете, что они должны это делать? Если считаете, то платите.
Никто не будет работать в убыток себе. Это святое правило. Забудьте о халяве - ее нет и никогда не было. То, что вы считаете или считали халявой - вы же сами и оплачиваете в десятикратном размере. Как же вы не поймете до сих пор?
Пиздец, совок гребаный. Просто слов нет, благотварители блядь...
 
Назад
Зверху Знизу