• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Садики (ищем, советуем, критикуем).

Всем привет. Впервые посетила Ваш форум. У нас проблема - ребенок не хочет ходить в детский садик. Он ему не нравится. Мне честно говоря тоже. Там за детьми только приглядывают, да и то в пол глаза. Расписание занятий так и остается расписанием, разве что на музыкальное ходят.
Подскажите хороший садик или дошкольные развивающие студии.
Заранее благодарю.

если есть возможность нанять няню и записать ребенка на разные мероприятия - это самый лучший вариант для нервной системы Вашего ребенка и Вас. Каждое утро после привода ребека в сад, у меня до обеда в ушах стоял его вопль. Причем ребенок успокаивался буквально через 15 минут после моего ухода, а меня колбасило!! Ребенок до сих пор числится в саду и мы посещаем утренники, но при этом он сидит дома с няней и ходит в старт-школу, в бассейн и в кружок лепки и в математический кружок. Он при деле, развивается, получает удовольствие от занятий и у меня нет угрызений совести по поводу того, что я мачеха!:)
 
MIKI относительно студий и т.п., мне советовали клуб "семья от А до Я" , их сайт Посилання видалено
 
А в старт-школе какие занятия? Сколько раз в неделю и сколько стоит?
 
Могу рекомендовать развивающий центр "Золотая рыбка" (на ул.Ляпунова, тел.702-08-50, это возле бывшего магазина "Дружба" на пр.Ленина). Сын занимался там с 2-х лет до 3,5, очень довольны и он, и я. Педагоги в Рыбке замечательные, практически все. О стоимости сказать точно не могу, наверняка поменялась. Но была порядка 20-30 грн. занятие, 2 или 3 раза в неделю. Правда, с этого года они добавили какой-то разовый сбор 150 грн.:( Занятия для деток от 1,5 лет до школы, есть отдельно рисование, вокал, театральный кружок и по-моему что-то еще.
А мы пошли в садик (№323 "Золушка, адрес тот же, Рыбка арендует помещение на территории садика) и перестали ходить в Рыбку. Воспитатель умничка, много занятий (творческие, типа слепить-нарисовать, хореография, английский, бассейн, ну и логика-математика-развитие речи, даже не знаю, когда они все успевают?). Ребенок в садик идет с огромным удовольствием, на Рождественских каникулах всё говорил: "Ну когда же в садик". Да, дитенышу сейчас 4 года.
 
отзывы о детском садике...

Помогите с выбором садика.( Алексеевка, Павлово Поле).
Просто закипают мозги. Хочеться и комфорт и обучение.
 
Спасибо. Мне нужна реальность.
 
Ау, люди!!! Есть у кого садиковские дети или все с няней?
 
Мы попробовали поискать на Павловом Поле, все забиты по 30 человек группы. Так что ничего не нашли. Если найдете - составим компанию:))
Один "Декарт" - зазывает, но там 1900 грн в месяц и 16 человек в группе:)
 
"Декарт" славился всегда. А там рядом есть "Золушка"??? А как садик "Бойко"? О школе не лестные отзывы. А о садике ?????
Если кто то знает, напишите.
 
Интересно а чем Декарт такой классный? Оно что действительного того стоит?
 
Трудно сказать. Разговор о "Декарте" - только цена. А реально ни кто
ничего не знает.( из тех с кем мы общались). У них есть сайт, но там красиво, как обычно на сайтах и ничего более. Может действительно цена оправдана. Хотелось, бы знать....
 
В том-то и дело, что реально "Декарт" - хороший, но он и стоит дорого.
И дети, и родители все были в восторге. Но они за последний год трижды поднимали цены, и сейчас это реально дорого.
Там и воспитатели вменяемые, и методик много новых, и игрушки хорошие, и музыкальное образование, и внимание и.т.д.

Теперь про школу "Бойко":
о школе, я знаю, как раз лестные отзывы, и о младшей и о старшей. Всем нравится. Садик - не знаю, туда никто не ходил, но думаю не плохо. Но надо узнать стоимость. Школа - в районе 900 гр.
 
В самом садике "Бойко" мы были. Внутри очень красиво, особенно в новоотремонтированных группах. И игрушки класные и детей не больше
16. Площадка на улице то же класс. Даже старый запорожец стоит (красиво покрашен, руль... садись поехали.) Зелини много, т.е. чисто внешне все просто на 100%. Но воспитатели???? Нам почему то расскозывали только ужасы. Да оплата - в районе 1200. Записываться надо в апреле на следующий год. Дети только с 3 лет. Правда, есть новая смешанная группа ( от 2 до 6), работает по методике Монтессори.
 
А что за ужасы. Воспитатели ИМХО самое важное.
 
Уровень и квалификация не соответствует цене садика. Постоянная текучка. Отношение к детям желает быть лучше. Мало развивающих занятий. Хотя, мне честно, не очень в это верится. Не думаю, что если бы все было так, школа и сад так долго существовали. Старший сын часто был в лагере "Бойко" и отказывался ехать с нами в теплые края, если стоял вопрос о лагере. Это о чем то говорит.... Поэтому и хотелось
из первых рук узнать реально, а не всякие пересуды. Ну не попались нам доброжелатели по отношению к садику.
 
Да, я тоже много хорошего слышала о летнем лагере.
У приятелей - дочка во втором классе в Бойко, так они не нарадуются. Ребенок шпрехает по-английски, и пишет по-английски лучше, чем по-русски:)) Много мероприятий всяких ( даже обычный сбор макулатуры превратили в тааакое соревнование:)))), различные кружки, музыка и т.д.
Они когда в эту школу пошли ( после "Декарта" :), все пальцем у виска крутили. У них почти вся группа в 45-гимназию пошла. А они решили в Бойко. Пока не жалеют:)
 
Все понятно и с лагером, и со школой. ( Кстати, а может и некстати наши знакомые забрали из школы мальчика, после 3 класса. Сказали показуха и только. Перевели в 45.) А садик как???????
Что у нас, кроме "Бойко" и "Декарта" нет ничего достойного???
 
мы тоже ходили в сад.уже не ходим.убили имунитет напрочь.ребенок занимается в кружке рисования во дворце пионеров(на тракторостроителях, возле украины, 60 грн в месяц 2 раза), ходит в школу развития на лермонтовской 2 раза 174 грн.подберите ребенку кружки по его интересам и вашим фин.возможностям.и проблема решится.
 
а 45 гимназия - это где?????
 
Назад
Зверху Знизу