• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
простите а почему 161?, пособие как одинокой маме 167,10. у меня даже есть распечатка из банка, какие суммы на карту падают.
 
я получаю 407 грн(130 до 3-х лет и 270 по доходам), принесла документы:
Справку о доходах свою
Справку о составе семьи мою и мужа(если прописаны в разных местах)
У меня муж не официально работает(я сказала,что он совсем неработает)-сказали принести справку с центра занятости,что муж не стоит у них на учёте
Паспорта, коды, свидетельство о браке, о рождении ребёнка,
Если у мужа была трудовая её тоже надо нести
Если с мужем прописаны в разных районах, принести справку из совбеза мужа,что он не получает там никакой помощи
Я уходила в декрет ,как работающая мама

После принятия документов, они ведут на комиссию-там задают тупые вопросы типа есть л и у вас дома холодильник, тв, какой ремонт в квартире и т.д.
Если у кого-то будут вопросы пишите в лс-отвечу, просто в эту тему случайно зашла!
 
Привет всем была сегодня в совбесе Московского района...Спросила хочу увеличить выплаты до трех лет...Они меня записали выдали номерок и 30,11,09 сказали милости просим...спросила какие документы сказали потом все раскажем...Может кто сталкивался с московским районом...что Вы несли...я не работающая..наверное в центр занятости погонють..за справкой
 
Была сегодня в совбезе...я не работаю в браке не состаю...Попросили копию трудовой, справку с центра занятости, справку с жека о составе семьи. Там заполнила декларацию...и все...Церез месяц результат. Это все оформила на пол года ...через пол года опять...
 
Девочки,прожиточный минимум с 1 ноября 2009г. на реб до 6 лет 632 грн.,с 6 до 18-766 грн.,на взрослого-744 грн.Так что считайте.
 
Да прожиточный поменялся, но за ноябрь заплатили по-старому, им не дали команду перерасчет делать по новому минимуму.(((
 
Девочки ! я получаю 130 грн ежемесячно на ребенка. мужа зарплата составляет 600 грн в месяц. могу ли я получать ,как малообеспеченная семья ,больше чем 130 грн.И плюс ко всему мы живем с двумя пенсионерами(родителями мужа).Кто знает,когда высчитывают доход семьи за 6 мес,пенсии родителей берут во внимание или нет?
 
Думаю, что нет, т.к. они к Вашей семье не относятся.
 
Девочки ! я получаю 130 грн ежемесячно на ребенка. мужа зарплата составляет 600 грн в месяц. могу ли я получать ,как малообеспеченная семья ,больше чем 130 грн.И плюс ко всему мы живем с двумя пенсионерами(родителями мужа).Кто знает,когда высчитывают доход семьи за 6 мес,пенсии родителей берут во внимание или нет?

а чего бы Вам в совбесс не прогуляться...Я себе и субсидию оформила и пособие увеличила...так что сходите...если будете причислены к малообеспеченным и за садик меньше платить....узнайте все у них
 
сходила,узнала....оказывается,чтоб получать,как малообеспеченная семья ,нужно чтоб ребенок был прописан по месту жительства,а у меня ребенок так еще нигде и не прописан.
 
Девочки, кто-нибудь может расшифровать, что такое совбес? Я работаю в Управлении труда и социальной защиты населения, где назначают различные виды государственной помощи семьям с детьми, субсидии и тому подобное. Насколько я знаю, совбес - это совет безопасности!!! Ну, честное слово, вроде грамотные люди, а иногда как услышишь, что говорят мамочки - "субсидия на ребенка", "материальная помощь до 3-х лет" и т.д. -аж смешно становится. В суды многие обращаются, а как называются пособия даже не удосуживаются узнать. Никого не хотела обидеть, просто когда находитесь на приеме у специалиста, получите консультацию по полной программе - как называется пособие, условия получения, размеры и т.д., чтобы потом на улице на детской площадке с другими мамочками не рассказывать всякие бредни - типа: а мне меньше заплатили, мне больше, а мне отказали, потому что я не понравилась..., мне задавали тупые вопросы, типа есть ли холодильник. А как Вы хотели? Вы утверждаетет на приеме, что Ваша семья живет на 130 грн. Как Вы думаете, не смешно ли нам - специалистам это слушать? По поводу того, что специалисты отказали в перерасчете госпомощи до 3-х той семье, где мужа отправили за свой счет, так это я считаю, не правильно, принесите справку с работы мужа, где будет зафиксировано, что ему зарплату не платят, копию приказа. Устно отказ не принимайте, пусть письменно обоснуют причину отказа.
 
veter26, да реагируйте вы так.... ну все называют собезом то управление, где вы работаете. Но согласитесь действительно смешно слушать вопросы на счет холодильника телевизора и т.п. Все ж не в каменном веке живем, да и у вас тоже зарплаты не олигархов не так ли? Чтоб с такой иронией говорить
Вы утверждаете на приеме, что Ваша семья живет на 130 грн
. Извините, но наше государство издевается над людьми полагая, что к примеру одинокая мама может прожить на 167,1+130 грн вдвоем с ребенком, и тут же не стесняясь транслируют и откровенничают депутаты сколько у них зп или материальная помощь, от которой они отказываются в пользу своей партии и т.д. И даже если у такой мамы есть какой-то на момент декрета неофициальный доход, какого лешего она должна кого-либо ставить в известность об этом (я говорю не об юридической стороне вопроса, а о моральной), на сегодняшний день то пособие которое платят это слезы, но иногда этих слез ох как не хватает на пачку памперсов или же на курточку ребенку, поэтому мамы не хотят его потерять. Не судите так строго, ибо никто не застрахован от такого положения вещей.
 
Останнє редагування:
Я то как раз и была на этом месте, сидела в декрете и в это время завод стал, где муж работал, поэтому мне пришлось выйти на работу раньше, когда сыночку было 1,5 годика. Реагирую я так, потому что знаю прекрасно (живу в маленьком городе, где все про всех знают) что муж работает и получает хорошую зарплату, а мне чухают, что не работает. Не знаю как в Харькове, но у нас мамочки двери ногой открывают и почему-то считают, что мы им что-то должны. а мы то причем? Не говорю уже об одиноких матерях, которые на самом деле вовсе не одинокие, просто денег хочется. Я вот тоже в гражданском браке, но у меня и мысли не было матерью одиночкой становиться - за сына обидно!!!
Я конечно, не за всех говорю, понятно, что ситуации бывают разные и материальное положение тоже. но поверьте мне, люди с небольшим достатком не всегда знают свои права и их добиваются, а те, у кого деньги есть, за любую копейку удавятся. Что говорить о депутатах, если мы сами пытаемся где-нить схитрить и че-нить слямзить.
 
А я вот одинокая мама, папа дочку не видел в глаза и не хочет, ну так сложилось, и тоже обидно, когда меряют по всем "раз одиночка значит просто денег хочет", я не о вас говорю, а в целом. Не понимаю людей, когда ради денег копеечных лишают ребенка большего, а главное делают сиротой при живом отце. Но видимо у каждого разные взгляды на эту ситуацию.
 
Не подумайте, что я какая-то черствая или злая, наоборот, пытаюсь помочь всем, кто в этом действительно нуждается. И всем рассказываю, кто какие пособия может у нас получить. Просто иногда очень обидно, когда слышишь в адрес УТСЗН, что мы себе деньги прикарманиваем, не доплачиваем каких-то денег. Эти деньги идут напрямую из госбюджета по заказу, как их можно стырить - непонятно...

Добавлю, что реально те люди, которые действительно нуждаются в помощи, по разным параметрам Закона их не могут получить, не имеют права, а те, кто обеспечен материально, претендуют на получение различных видов пособия, бо знают, где можно схимичить.
 
ну тут я с Вами абсолютно согласна, и тоже всем знакомым объясняла, что Вам не могут неправильно что-либо начислять, ибо нафиг нада обычному инспектору искать себе проблем на голову. У меня мама работала главным бухгалтером исполкома, и давно уже в соцзащите работала инспектором, так что мне все это известно не по наслышке, как к инспекторам относятся.... помню как всякие бабки и дедки приходили топали ногами проклятиями сыпали, а бюджет денег не дал откуда взять с кармана вытащить и отдать? помню, как однажды мама рассказывала какие многодетные мамы приходят пособия оформлять... ё-маё у нее 10 детей, ее спрашивают, а вы не пробовали предохраняться и пр одна сказала, что ей не нравится с презервативом, а вторая сказала что ей нра процесс родов... Вот так-то. Я лично с нашим инспектором стараюсь дружить. Могу и канцтоваров принести ручки ампулки купить, бумагу файлы,по чуть-чуть в меру возможности, зато всегда имею возможность получить ответы на вопросы.
 
veter26, я так поняла вы не с Харькова, но вопрос задам. Буквально пару дней назад оформляла пособие на ребенка до 3-х лет, мне там сказали чтоб получить повышенное пособие (не 130 грн), нужно справку о доходах за последние пол года из налоговой мою и мужа. Я не работала до беременности, муж тоже официально не работает, в центрах занятости не стоим, прописаны не в Харькове. Узнавала в своем городе в налоговой - они такие справки не дают просто так, нужно с запросом к ним прийти. Вопрос вот в чем: Дает ли УТСЗН запрос какой-нить, чтоб мне дали справку о доходах, иначе мне ее налоговая не даст.
 
Добавлю, что реально те люди, которые действительно нуждаются в помощи, по разным параметрам Закона их не могут получить, не имеют права, а те, кто обеспечен материально, претендуют на получение различных видов пособия, бо знают, где можно схимичить.

Было бы глупо не воспользоваться возможностью, чтобы что-то получить от государства;)
 
По крайней мере, наша организация такой запрос дает. Скорее всего речь идет о справке из налоговой являетесь ли Вы предпринимателем. Информацию о задекларированных Вами доходах через налоговую должен проверять социнспектор, а не Вы приносить справку о доходах - вот такое впервые слышу. Если что, так и скажите, что достоверность доходов их дело проверять. Еще раз повторюсь, устные отказы не принимайте, пишите заявление письменно и требуйте, чтобы в письменной форме мотивировали отказ.
 
Назад
Зверху Знизу