Детская одежда, обувь, аксессуары выбраем и обсуждаем.

Кстати, на эту зиму заказала ребенку в квелле зимний костюм. Довольна, как слон. несмотря на то, что производитель написан Катай, качество - просто выше всяческих похвал!!! Легенький, не толстый, из плотной балони, швы идеальные, никаких дурацких вышивок - мечта, а не костюм :)
вот это у меня

Ой, очень хочу заказать такой костюм, как у вас по ссылке. В прошлом году у нас был другой комбез из этого каталога, с носорожком, очень довольны! Хотела сначала такой же, а потом залюбовалась на этот. Вот в раздумьях:rolleyes:.
А у вас, случайно, нет его фото в реале? А то боюсь, вдруг он в жизни не такой красивый. И не пойму - там штанишки или полукомбез под курточкой?
 
Останнє редагування:
Ой, очень хочу заказать такой костюм, как у вас по ссылке. В прошлом году у нас был другой комбез из этого каталога, с носорожком, очень довольны! Хотела сначала такой же, а потом залюбовалась на этот. Вот в раздумьях:rolleyes:.
А у вас, случайно, нет его фото в реале? А то боюсь, вдруг он в жизни не такой красивый. И не пойму - там штанишки или полукомбез под курточкой?

Полукомбинезон. В жизни он ярче - лучше, чем на фото :) Мех на опушке мягенький-мягенький, шелковистый :) Рукавчики и штанины с трикотажной резинкой. Фотки нету, на выходных только смогу сфотать.
 
Кстати, на эту зиму заказала ребенку в квелле зимний костюм. Довольна, как слон. несмотря на то, что производитель написан Катай, качество - просто выше всяческих похвал!!! Легенький, не толстый, из плотной балони, швы идеальные, никаких дурацких вышивок - мечта, а не костюм :)
вот это у меня
Посилання видалено

Хорошо, что залезла в эту темку, хочу заказать малой комплект из Quelle, другая моделька, вот эта
Посилання видалено

Или вот этот, сдельный, моей, кстати очень нравится в таком, удобнее, чем раздельный комплект, меньше слоев одежды:))
Посилання видалено
И меня смущают размеры - у моей рост 105-106, так что 98/104 нам будет маловат, а 110/116 - боюсь, что великоват. Как у них там с соответствием размерам?
 
Полукомбинезон. В жизни он ярче - лучше, чем на фото :) Мех на опушке мягенький-мягенький, шелковистый :) Рукавчики и штанины с трикотажной резинкой. Фотки нету, на выходных только смогу сфотать.

Спасибо огроменное!!! заказываю :))

Хорошо, что залезла в эту темку, хочу заказать малой комплект из Quelle, другая моделька, вот эта


Или вот этот, сдельный, моей, кстати очень нравится в таком, удобнее, чем раздельный комплект, меньше слоев одежды:))

И меня смущают размеры - у моей рост 105-106, так что 98/104 нам будет маловат, а 110/116 - боюсь, что великоват. Как у них там с соответствием размерам?

Мы в прошлом году заказывали у них раздельный комбез с носорожком на размер 74-80. Четко попали в размер. Ребенок в начале зимы был где-то 75, к концу - 80 см. И концу зимы комбез был в притык.
Так что 98/104 при вашем росте, думаю, однозначно мал.
 
Хорошо, что залезла в эту темку, хочу заказать малой комплект из Quelle, другая моделька, вот эта
Посилання видалено

Или вот этот, сдельный, моей, кстати очень нравится в таком, удобнее, чем раздельный комплект, меньше слоев одежды:))
Посилання видалено
И меня смущают размеры - у моей рост 105-106, так что 98/104 нам будет маловат, а 110/116 - боюсь, что великоват. Как у них там с соответствием размерам?

С размерами у них ерунда какая-то. Мы сейчас 90 см. То есть наш размер 92/98. А у них идет половина вещей 86/92 и 98/104. Лишь немного вещей есть 92/98.
Размеры идут у них приблизительно точно :) так что вам 104/110 надо искать. Или уже брать 110/116.
 
А если ребёнку год и 6 месяцев, то что лучше подобрать?
 
А я в том году покупала дочке в Детском мире комбинезон на искусственном меху, мы еще маленькие были и спали только в коляске. А вот если ходить в нем, то не побегаешь, массивный. Сейчас бегать любим, поэтому решилась и купила Ленне. Как по теплоте будут не знаю, отзывы везде хорошие. Что сразу понравилось, легкий, не ограничивает движения. Хоть и купила великоватый, чтоб на два сезона хватило, смотрится очень аккуратненько, если подвернуть и приталенный.
 
И какова стоимость, где купили?
 
купила за 870 грн. в Бебизоне, правда по 15%-ой скидке.
 
Хорошо, что залезла в эту темку, хочу заказать малой комплект из Quelle, другая моделька, вот эта
Посилання видалено

Или вот этот, сдельный, моей, кстати очень нравится в таком, удобнее, чем раздельный комплект, меньше слоев одежды:))
Посилання видалено
И меня смущают размеры - у моей рост 105-106, так что 98/104 нам будет маловат, а 110/116 - боюсь, что великоват. Как у них там с соответствием размерам?

А состав из которого это сделано вас не смущает?
Материал: 100% полиамид; подкладка и утеплитель 100% полиэстер.
 
А состав из которого это сделано вас не смущает?
Материал: 100% полиамид; подкладка и утеплитель 100% полиэстер.

А из чего по-вашему, ЭТО сделано в других моделях других фирм? Тот же холлофайбер, которым напиханы комбезы Кико, Чикко и т.д., это, по-вашему, что, натурпродукт? Зимой главное - непромокайка, непродувайка, и чтоб тепло было, и легко бегать, и да, как же - легко стирать, т.к. чадо каждый день по грязным лужам прыгает. Этим требованиям данные комбезы вполне соответствуют.
 
А из чего по-вашему, ЭТО сделано в других моделях других фирм? Тот же холлофайбер, которым напиханы комбезы Кико, Чикко и т.д., это, по-вашему, что, натурпродукт? Зимой главное - непромокайка, непродувайка, и чтоб тепло было, и легко бегать, и да, как же - легко стирать, т.к. чадо каждый день по грязным лужам прыгает. Этим требованиям данные комбезы вполне соответствуют.

А что Кикко это известная фирма, авторитет в детской одежде?
Нормальная одежда для детей должна производиться из натуральных материалов. В противном случае она не пройдет регистрацию как одежда для детей. Есть санитарные нормы и правила которые регламентируют материалы используемые в производстве детской одежды и товаров для детей. Правда все это не относится к ТМ и дистрибьюторским компаниям, там другая форма регистрации и сертификации. Юридически они шьют не детскую одежду, т.е. не для детей.
p.s.
По европейским, а равно как и по украинским санитарным нормам, верхняя одежда для детей должна быть: подкладка 100% натуральный материал, верх – не более 5% искусственных волокон.
Я не знаю технологию или чем они пропитывают ветровки, брюки, курточки и комбинезоны, но они практически не впитывают воду, не продуваются и замечательно чистятся при этом состав 95% хлопка.
 
плюс раздельного комбеза - в супермаркете, театре, цирке - сняли только курточку, в штанишках бегает. А пришли в цельном?....

Действительно... не ходить же по цирку как телепузик-то!!!
А вот в термоштаншках- это ж другое дело!!!

... Вы натяните на себя памперс, колготки и сверху термоштаны на подтяжках с "теплой грудкой", пойдите в цирк, где температура градусов 18-20 и часа 2 "побегайте там в штанишках"...

садисты, ей Богу...:(
 
Скажите а термокоплекты для активно двигающихся детей? Просто сейчас столько про них пишут. Мы взяли на зиму Donilо, правда на сайте состав есть, а указания термо или нет нету.
 
По европейским, а равно как и по украинским санитарным нормам, верхняя одежда для детей должна быть: подкладка 100% натуральный материал, верх – не более 5% искусственных волокон.
Я не знаю технологию или чем они пропитывают ветровки, брюки, курточки и комбинезоны, но они практически не впитывают воду, не продуваются и замечательно чистятся при этом состав 95% хлопка.

А по совдеповским стандартам не знаете, из чего положено было шить детскую одежду? Бедная моя мама, как она стирала эти драповые пальто и шубы из искусственного меха:)))
Да и вообще, я считаю в одежде для ребенка главное, это комфорт, что в замнюю погоду термокомбезы вполне обеспечивают. Меня смешат детки в натуральных дубленках, которые и двинуться-то не могут в этой броне.А по-поводу соотвествия каким-то там европейским и уж тем более украинским (которых и в природе, наверное не существует) - кому надо, пусть ищет соответствующее, на вкус и цвет, как говорится....Но вот только походитете по сайтам детской одежды и дайте ссылочку на 100% натуральные зимние термокомбезы.
 
Я не знаю, откуда эти стандарты и мне они не ясны. Нательное белье однозначно должно быть натуральным - тут все понятно. А зачем должна быть натуральной верхняя одежда? Чтоб не вызывать аллергии? Так она вроде и не касается с телом. Пропускать воздух? А зачем это зимой? Какие еще причины?
 
а мне понравились комбинезоны двух марок - WOJCIK и GAP
цены примерно одинаковые, но WOJCIK более гламурные что ли - красивые цвета и модели, а GAP более продуманный - у них штаники с двойной холявой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

внутренняя заправляется в сапожек - опытные мамочки говорят что не промокает даже когда по слякоти и лужам хлюпает
и курточка внутри имеет резинку, сохраняет дополнительно тепло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и по весу он получается легким - по минимуму будет стеснять ребенка в передвижениях (по сравнению с нашими меховыми комбинезонами)

Скажите а термокоплекты для активно двигающихся детей? Просто сейчас столько про них пишут. Мы взяли на зиму Donilо, правда на сайте состав есть, а указания термо или нет нету.

все говорят что термо - это для деток, которые активно двигаются :)
 
Останнє редагування:
У меня старший (5.5) ходит в LENNE (куртка, штаны с грудкой - система , как описала для GAP masya-kisa проверена на лужах и нервных бабушках:) с 2 лет и я и он очень довольны (я приспособилась покупать на распродажах в Антошке). Для малого стала проблема в этом году. Он летний (старший зимний, первую зиму катался в одеяле) и я для него нашла Посилання видалено -голубой наш, удовольствие 495 грн в Киевском на Холодной горе
 
да, я уже много хороших отзывов слышала о рейме и ленне, но насколько я знаю у них все комбинезоны термо, поэтому больше подходит для деток, котрые уже активно двигаются, для малышат - нет

вот вставлю статью полезную

О МЕМБРАНЕ
Мембрана это тончайшая полиамидная пленка накатанная с изнаночной стороны верхней ткани. Эта пленка имеет множество микропор, которые не пропускают влагу под комбинезон и выводят ее от тела.

Преимущества мембранной одежды: Дышит, не промокает, выводит лишнюю влагу (пот) от тела.
То бишь в мембранном комбинезоне ребенок может сидеть в луже и не промокнуь Такая одежда очень помогает в слякоть, когда любые другие комбинезоны промокают.

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ
1. Если ребенок малоподвижный или большую часть прогулки проводит в коляске, или просто маленький (ведь многие годовасики уже хотят ходить по грязи и лужам ) , то его можно носить с +10 градусов примерно. До -10 (опять же примерно).

2. Есди ребенок активный, много бегает то носить такой комбинезон надо при температуре ниже 0. До.. До лютых морозов Если мама, конечно, согласится гулять в -30

ЧТО ОДЕВАТЬ ПОД КОМБЕЗ
Во-первых: обязательно надо соблюдать принцип многослойности (в чем его преимущество зимой и с любой одеждой напишу ниже).
Во-вторых: то, что вы одеваете на ребенка под комбинезон, должно содержать синтетику. Минимум - 10%.

Почему синтетика важна: главный смысл мембранной одежды в том, что она отводит пот от тела, то есть не дает ребенку взмокнуть и замерзнуть (об этом еще будет ниже). Для этого влага (пот) должен отводится от тела. Натуральные ткани влагу ВПИТЫВАЮТ в себя и не выводят наружу к комбинезону. Они долго сохнут. Это плохо.
А синтетика влагу не впитывает, а "передает" дальше. Это очень важно.

И снова НО! Если ребенок маленьки или малоподвижный, или на улице -30, то можно одеть под комбинезон натуральные ткани. Или ж, если ребенок совершенно не потливый..

КАК, ЧТО И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОДЕВАТЬ ПОД РЕЙМУ-ТЕК
1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон.

Вариант подороже - термобелье (о том, какое оно бывает напишу ниже).

Вариант подешевле - обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик - что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не "совковые") колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке

2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 - -15 (а то и в -20).

Вариант подороже - специальная поддева под мембранный комбинезон или же термобелье второго слоя (ниже, ниже будет подробно о термобелье)
Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбинезоны Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву Янус или Русковилла (сайты Посилання видалено и Посилання видалено )

Кстати, нательное белье Янус и Русковилла можно использовать как первый слой. Она имеет свойство выводить влагу как и синтетика (приверженцы натуральных тканей - это вам )

Вариант подешевле - купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)

3. А третий слой это комбинезон


ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОБЕЛЬЕ:
НУ сразу ссылка, чтоб не расписывать все Посилання видалено
В нашем случае нужно термобелье влаговыводящее+термосберегающее.
ТО бишь состоящее из хлопка и синтетики. Лучше тонкое. Для ребенка младше трех лет найти термобелье в Москве практически нереально.. Ну только если Реймовское

Если вы таки купили термобелье, то учтите, что белье первого слоя надо одевать на голое тело (Трусы в расчет опять не берем )

Термобелье второго слоя - это, собственно, флис.

Терма первого слоя должна плотно прилегать к телу, но не стеснять движений. ВОбщем-то она может быть немного велика. Терма второго слоя свободней и "размахаистей".

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЖДЕТ КУПИТЬ ТЕРМОБЕЛЬЕ:
У известной фирмы Craft в этом году появились детские комплекты от роста 80 Посилання видалено и Посилання видалено
ЦЕны вполне приятные за комплект.
До этого года детская терма у них была только от роста 110.
МОи личные впечатления от их одежды - супер

Это термобелье первого слоя, состав 100% полиэстер.
Ткань очень мягкая, швы все плоские (нигде ничего не врезается).
Кстати, на ощупь ткань сложно отличить от хлопка


ПРО ПОДДЕЛКИ:
Прошлой зимой на детских рынках (в частности на Совенке) и в некоторых магазинах появилась поддельная Рейма.
Поддельные комбинезоны висят вместе с настоящими, что бы было трудней определить.

Как понять что комбинезон левый:
1. Комбез скорее всего будет промокать хотя бы в области швов (обязательно проверьте это сразу после покупки). Швы неровные, торчат нитки.

2. Комбезы новой коллекции НЕ МОГУТ появится в Москве (да и в Финляндии) раньше, чем на сайте будет выложена эта самая коллекция. В Финляндии они появляются в день выкладки фото на сайте. Если на официальном сайте коллекции новой еще нет, а продавцы уже продают нечто - это подделка.

3. Основные отличия подделок от оригиналов в цветах и их сочетаниях, а так же в "украшениях" (звездочки, кружочки светоотражающие, вышивка, аппликации). Ну и естественно полное отсутствие мембраны, либо нечто ее заменяющее - а-ля полиэтиленовый пакетик. Если вы увидели на сайте комбинезон и решили поехать его купить, распечатайте картинку и возьмите с собой. Может отличаться расположение светоотражающих полосок, чередование цветов на комбинезонах. Могут так же отличаться бумажные ярлычки, висящие на комбинезоне. Они могут быть с плохой полиграфией, не обычных Реймовских цветов.

4. Ну и лично мой совет, покупать Рейму в магазинах официального поставщика, уточняйте на официальном сайте реймы

Если вы уже купили комбинезон, и он, практически новый, начал промокать после нескольких прогулок, езжайте туда, где вы его купили и требуйте возврата денег.
Ну, если вы нарушали правила стирки, сушки или хранения комбинезона, то возможно, вы и сами виноваты.
Кстати, если вы купили или видели где-то левый комбинезон, позвоните или напишите в представительство Реймы в России Посилання видалено , думаю, там будут вам благодарны.

УХОД ЗА РЕЙМОЙ: Стирка 30-40 градусов (деликатная или нет не важно) со специальным средством для стирки мембранных тканей (обычно используют средство Domal Sport (стоит в районе 100р), кстати, Домал в салатовой бутылке отстирывает лучше, чем в синей. Продается он во многих супермаркетах. Я покупаю в сети Утконос).
Сушить как угодно, главное не на батарее или других отопительных приборах.
При стирке, если комбинезон не очень загрязнен, выверните его наизнанку. Если загрязнения сильные (например, после прогулки по жидкой снежной каше), комбинезон можно не выворачивать.
Если светлые части комбинезона не остирываются, попробуйте средства Collonil Посилання видалено или Посилання видалено

Все не специализированные средства для стирки - на ваш страх и риск.
Учитывайте, что отбеливатели в порошках портят мембрану, а ополаскиватели и мыло сабивают напрочь поры. Хотя, имхо, мыло можно использовать на незначительных участках (манжеты рукавов например)
 
Да и вообще, я считаю в одежде для ребенка главное, это комфорт, что в замнюю погоду термокомбезы вполне обеспечивают. Меня смешат детки в натуральных дубленках, которые и двинуться-то не могут в этой броне.А по-поводу соотвествия каким-то там европейским и уж тем более украинским (которых и в природе, наверное не существует) - кому надо, пусть ищет соответствующее, на вкус и цвет, как говорится....Но вот только походитете по сайтам детской одежды и дайте ссылочку на 100% натуральные зимние термокомбезы.

Я не знаю, откуда эти стандарты и мне они не ясны. Нательное белье однозначно должно быть натуральным - тут все понятно. А зачем должна быть натуральной верхняя одежда? Чтоб не вызывать аллергии? Так она вроде и не касается с телом. Пропускать воздух? А зачем это зимой? Какие еще причины?

Даже затрудняюсь, что-то и сказать. На эту тему, информацией забит по моему, весь интернет. Загляните на сайты с on line консультациями детских дерматовенерологов. Спросите у своего педиатра, а лучше загляните к онкологу и дерматологу в кожно-венерологический диспансер. И проконсультируйтесь про «пользу» синтетической одежды для детей и ее последствиях.
Вы хоть представляете себе технологию производства синтетических волокон? Одежда с наличием синтетических волокон не предназначена для повседневного использования даже взрослыми, а детям запрещена, и подобный товар не сертифицируется ни одним МОЗ.
В интернете без труда найдете массу информации по поводу использования производителями синтетики в детской одежде. Только не читайте рекламные статьи, а лучше загляните на медицинские сайты, если не доверяете международной системе стандартизации и санитарным нормам и правилам. Они практически одинаковы во всех цивилизованных странах, в том числе и в Украине для детских товаров. То что вы пишите, не является юридически детским товаром и не сертифицировано для детского использования. В товарах для детей до 3-х лет, использование любых синтетических волокон, азо-красителей, смол, полиэфирных синтетических нитей, и.т.д. запрещено законодательно.
По поводу сайтов. С чего вы вообще взяли, что в интернет магазинах продается качественная продукция, тем более "мировых брендов", да еще и дешево? Вы представляете себе вообще технологию продаж в интернет магазинах? То что вы называете товарами известных «фирм» и «брендов» зачастую вообще не имеет к этому никакого отношения. Это лишь товары с лицензией на право использования ТМ, а чаще просто дистрибьюторские компании. Это все создано лишь для упрощения системы импорта, подобный товар не требует сертификации и имеет массу «интересных моментов» в плане налогообложения. Там другие цели, это борьба за рынок путем удешевления продукции за счет качества. И вообще отдельная тема.
ЛЮБАЯ официальная европейская фирма выпускает продукцию для детей до 3-х летнего возраста без содержания синтетических волокон, в противном случае подобная продукция не пройдет сертификацию. После 3-х лет, разрешается использование синтетических волокон в верхней одежде, только снаружи, т.е. без контакта с телом ребенка, не большой процент (зависит от страны производителя).
p.s.
Любая детская одежда произведенная в европейских странах должна пройти сертификацию на:

- Система сертификации "Экотекс" достаточно популярна в Европе и сейчас по ней работают 50% европейских предприятий. Детская одежда по этому стандарту должна быть практически полностью свободной от химии — на 95%, т.е. допускается применение синтетических волокон не более 5%. Это минимальный общепризнанный стандарт безопасности.

- "Евроцветок" говорит о том, что экологические требования безопасности соблюдались во всей производственной цепочке. Хлопковые коробочки не брызгали химией, чтобы они сами упали с кустов, а собирали вручную. Производители использовали только безопасные красители. Не менее важно, что "Евроцветок" указывает на то, что производство безвредно для экологии в целом: заводы оснащены очистными сооружениями, поля или фермы, где выращивается сырье, не наносят ущерба окружающей среде.

- "NATURTEXTIL" помечаются вещи особого свойства. Это экологически безупречные вещи только (!) из натурального сырья, которые на протяжении всего производственного цикла получают минимальную обработку химией. Идеология натуртекстиля: заключена в словах: "Сохранять уникальные свойства природных материалов и заботиться об окружающей среде". Все шаги производственного процесса от выращивания сырья, окраски и обработки, изготовления трикотажного полотна и ткани и до последнего шва и пуговицы на готовом изделии осуществляются в соответствии со строжайшими нормативами Международного союза натурального текстиля (IVN). Это проверяется и удостоверяется независимыми контролирующими инстанциями (в настоящий момент это IMO (Institut für Marktökologie — Институт Экологии рынка). Знак "NATURTEXTIL" гарантирует:
1. Использование в производстве только чистых (необработанных химией) натуральных волокон.
2. Отсутствие в вещах вредных для здоровья субстанций, синтетических материалов.
3. Производство в соответствии с высочайшими экологическими требованиями, как промышленными, так и социальными.

- «Чистая шерсть». Знак для шерсти, гарантирует, что вещь состоит из состриженной шерсти (т.е. что овцу не брызгали ничем, чтобы она сбросила шерсть, а постригли), что шерсть была сострижена с живой овцы (потому что в мире используется много шерсти, состриженной с трупов животных), и что шерсть прошла первую переработку (а не была когда-то утильсырьем). Кроме того, этот знак гарантирует потребителю, что вещь не сваляется и не потеряет цвета под воздействием света и воды.

В европейских странах помимо государственных стандартов разработаны независимые системы сертификации одежды — и с точки зрения безопасности, и с точки зрения натуральности. Кроме того, существует масса независимых источников информации для потребителя — разные фонды, организации и журналы, которые проводят независимую экспертизу товаров и отслеживают попадание на рынок детских товаров содержащих синтетические волокна выше допустимых норм и публикуют данные исследований.
 
Назад
Зверху Знизу