Ремонт понад 14 днів: 100% повернення грошів назад?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 2413
Ремонт понад 14 днів: 100% повернення грошів назад?

Всем привет!

Телефон, находящийся на гарантии, заглючил. Глюк был незначительный. Сначала отнесла в авторизованный сервисный центр. Все сделали за пару дней.

Через некоторое время телефон выключился насовсем. Написав заявление, сдала уже в "Алло". (Хитровые..нные сотрудники пытались дать мне на подпись акт с ремонтом сроком 14 дней+10 дней транспортировка). После недолгого спора 10 дней убрали.

Сегодня истекает 14-тый календарный день. Телефон до сих пор на ремонте в Киеве.

Правильно ли я понимаю, что:

так как этот дефект является "істотним недоліком"

істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;


то я имею право потребовать свои деньги назад и не ждать окончания этого ремонта?

Стаття 8 ЗУ "Про захист прав споживачів": У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
 
Правильно ли я понимаю, что:

так как этот дефект является "істотним недоліком"

істотний недолік - недолік, який робить неможливим чи недопустимим використання товару відповідно до його цільового призначення, виник з вини виробника (продавця, виконавця), після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

а) він взагалі не може бути усунутий;

б) його усунення потребує понад чотирнадцять календарних днів;

в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором;

то я имею право потребовать свои деньги назад и не ждать окончания этого ремонта?
Потребовать Вы, конечно, можете. А вот получите деньги, или нет, - большой ответ. Ведь нужно еще установить, что он заглючил не по Вашей вине (могли в него хрень какую-то закачать и вуаля...).
Телефон должен вернуться в магазин с соответствующим сопроводительным листом. Если будет указано, что аппарат ремонту не подлежит, тогда Вы вправе расторгать договор и требовать возврат денег.
 
Останнє редагування:
Потребовать Вы, конечно, можете. А вот получите деньги, или нет, - большой ответ. Ведь нужно еще установить, что он заглючил не по Вашей вине (могли в него хрень какую-то закачать и вуаля...).
Телефон должен вернуться в магазин с соответствующим сопроводительным листом. Если будет указано, что аппарат ремонту не подлежит, тогда Вы вправе расторгать договор и требовать возврат денег.

Но ведь это они должны установить в 14-дневный срок. Это ключевое.

А так они его диагностировать до бесконечности могут.

P.S. Пойду на пр.Науки. Еще там напишу на них заявление.
 
Но ведь это они должны установить в 14-дневный срок. Это ключевое.

А так они его диагностировать до бесконечности могут.

P.S. Пойду на пр.Науки. Еще там напишу на них заявление.
Так чисто формально они и по 14 дней могут тянуть резину если уж на то пошло. Только смысл СЦ так делать? Чтобы не возвращать деньги? Так СЦ этим и не занимается.
 
Так чисто формально они и по 14 дней могут тянуть резину если уж на то пошло. Только смысл СЦ так делать? Чтобы не возвращать деньги? Так СЦ этим и не занимается.

Наверное, мы друг друга не поняли.

Второй раз телефон был сдан по акту уже Продавцу, который в течение 14 дней должен провести диагностику и ремонт.

Он по какой-то причине не успевает/не может это сделать (причину не оглашает), исходя из чего можно говорить о "существенном недостатке" и требовать деньги назад, а не ждать продолжения ремонта.
 
Вполне можете получить. Я так завернул назад продавцу (магазину) ноут за 1,5 штуки баксов.
 
Купил я как то сканер Кэнон, и заметил что ночью если он включен в сеть какой то писк. Днем не слышно вообще. Понес в сервисный центр фирменный. Ждал где то месяц может больше в итоге вердикт, что сканер бракованный и вернули деньги, пошел купил новый более дорогой модели, и ни каких проблем.
 
Купил я как то сканер Кэнон, и заметил что ночью если он включен в сеть какой то писк. Днем не слышно вообще. Понес в сервисный центр фирменный. Ждал где то месяц может больше в итоге вердикт, что сканер бракованный и вернули деньги, пошел купил новый более дорогой модели, и ни каких проблем.

Целый месяц... :(
 
Оказывается,что для возврата нужно соблюдение еще одного условия: повторение этого дефекта после ремонта ("після його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин").
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу