• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблемные банки в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 833
Проблемные банки в Харькове

Поскольку кроме вопросов "как забрать депозит из банка NNN" на форуме периодически возникают вопросы "какой банк выбрать для открытия счета", предлагаю писать в этой теме про проблемы в банках, работающих в Харькове. А дальше пусть каждый выбирает - насколько эти проблемы кажутся ему серьезными.
При этом писать именно о проблемах - если вам нравится, как вас обслужили, какие условия предложили и т.п., создайте отдельную тему
Кроме того, отзывы по банкам (правда не только по харьковским филиалам) есть еще тут: Посилання видалено
Итак, у кого еще есть негативные отзывы по этим и другим банкам - отписываемся.

Укпром, Надра и пока еще ПИБ. Введена временная администрация и объявлен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Родовид находится в процессе национализации.

Мегабанк

Целая тема - Мегабанк не хочет возвращать депозит в срок

"Меркурий"

Высказываюсь: "Меркурий" задерживает текущие платежи свыше некоторой суммы. Был прецедент, когда отказались принять наличку с зачислением "на сегодня" (у них для этого отдельный повышенный тариф).

и целая тема - Банк Меркурий - банкрот

Зембанк

Зембанк - не проводит платежи, платежка лежит с 04.02. Деньги на хоз. нужды (сумма весьма скромная - меньше 5 000.00 грн) - не выдают - пытаемся забрать уже дней 10. Максимальная сумма выдачи - 1000 грн., и то не каждый день - утром нужно звонить операционистке, она грит когда можно подъехать. последние 2 дня вооще молчит ((((

см. также сообщение от Diver ниже

Имекс

Депозит в имексбанке заканчивается через 2 дня. Я позвонил в банк и сообщил, чтоочу забрать депозит. Они сказали, что весь депозит я забрать не смогу, а нужно написать какое то заявление, которое будет рассматриваться 2 дня, а затем они будут выплачивать мне депозит равными частями некоторое время.

И еще про Имекс:
Посилання видалено

Укргазбанк
Посилання видалено

Европейский
У меня расчетный счет в Европейском.Большие проблемы со снятием,с перечислением.День в день не перечисляют,хотя это грубое нарушение.Мотивируют финансовыми проблемами.

и целая тема - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=357212
 
Останнє редагування:
В Зембанке таки проблема с получением депозитов. С утра приходишь занимать очередь, после обеда получаешь. Не все. Частями.
Говорят, должны прокредитовать их. Но пока - так.
 
Временная администрация - 9 банков:

Посилання видалено

+ Трансбанк
 
Вставлю свои 5 копеек. Веду интернет мониторинг банковского сектора с конца 2008 года. Вот мой список проблемных (имеется в виду тех, с которыми бы лично я дел не имел) банков:

Автокразбанк (негативные отзывы)
Альфа-банк (негативные отзывы сотрудников)
Арма (временная администрация)
Банк регионального развития (временная администрация)
БИГ Энергия (временная администрация)
Владимирский (временная администрация)
Восточно-Европейский банк (невыдача депозитов)
Даниэль (невыдача депозитов)
Демарк (негативные отзывы)
Днистер (временная администрация)
Европейский (на стадии ликвидации)
Захидинкомбанк (временная администрация)
Земельный банк (невыдача депозитов + задержка платежей)
Имэксбанк (куратор НБУ)
Инпромбанк (временная администрация)
Интербанк (невыдача депозитов)
Киев (временная администрация)
Мегабанк (негативные отзывы)
Меркурий (невыдача депозитов + задержка платежей)
Надрабанк (временная администрация)
Национальный кредит (временная администрация)
Национальный стандарт (на стадии ликвидации)
Одесса-банк (на стадии ликвидации)
Причерноморье (на стадии ликвидации)
Промэкономбанк (невыдача депозитов + задержка платежей)
Ренесанс Капитал (в процессе расформирования)
Родовидбанк (временная администрация)
Славутич (негативные отзывы)
Соцкомбанк (куратор НБУ)
Столица (временная администрация)
Трансбанк (временная администрация)
Украинская финансовая группа (временная администрация)
Украинский бизнес банк (негативные отзывы)
Укргазбанк (временная администрация)
Укринбанк (невыдача депозитов)
Укрпромбанк (временная администрация)
Фамильный (негативные отзывы)
Финансовая инициатива (невыдача депозитов)
Финансовый Союз (отказ от ФГВ - пока под ?)
Финансы и Кредит (куратор НБУ)
Экспобанк (невыдача депозита)


Аваль (плохое обслуживание)
Дельта (плохое обслуживание)
Приватбанк (плохое обслуживание)
Хрещатик (плохое обслуживание)
 
Останнє редагування:
я бы из черного списка исключил:
ПИБ - деньги ВВП
Приват - потому, что сцуко хитрый
Аваль - Европа нам поможет

Зы. плохое обслуживание сейчас не самый важный критерий выбора банка. ИМХО.
 
я бы из черного списка исключил:

Вот именно по-этому я и написал, что этот список лично для меня :)


Да, Вы правы. Я его и планирую в ближайшее время перевести из своего "черного списка" в свой "белый список" (причины объяснять не буду, очень долго. Деньги из РФ - не единственная причина).
НО! Пока в нем официально введена ВА - он не есть полностью надежным (тоже обосновывать не буду, долго, да это и так очевидно).

Приват - потому, что сцуко хитрый
Аваль - Европа нам поможет

Зы. плохое обслуживание сейчас не самый важный критерий выбора банка. ИМХО.

Вот по-этому я и указал в скобках причину. Для меня "проблемный" - это не тот у которого ТОЛЬКО проблемы с ликвидностью, но и тот, с кем просто не хочется связываться из-за плохого обслуживания. Так сказать, нервы дороже. Да и тем более, у меня есть список нескольких "белых" банков, с которыми сотрудничаю, о которых немало знаю и от которых уходить пока не хочу :)
 
2 GGoga,
хотелось бы увидеть белый список :)
 
хотелось бы увидеть белый список :)

Думаю, что в этой теме это будет не совсем правильно размещать (для этого лучше создать соответствующую). Плюс какая-то "реклама" будет.
Вообще, для аналитики часто использую вот этот форум:
Посилання видалено

А вообще положительно оцениваю (сугубо объективная оценка, основанная на личном опыте и аналитике) следующие банки:
VAB-банк
Эрстэ-банк
Укрсиббанк
Брокбизнесбанк
ВТБ
Базис
Индекс-банк
и т.д.

В общем здесь не буду обсуждать положительность. А вот критику с удовольствие послушаю, твердой уверенности ни в одном из этих банков нету, но пока нареканий на них не слышал :)
 
обслуживаемся в двух банках - ПИБ и Зембанк
ПИБ два месяца нервы потрепал , но очень корректно и старался хоть что=то делать и идти навстречу своим клиентам, а Зембанк - это сплошное быдло - разговаривать не умеют, к клиентам, которые требуют выполнения договорных обязательств, отнсятся настолько предвзято, что простых выражений не будет достаточно для оценки их отношения,несут чушь, убегают, прячутся, тысячу дают как поблажку ( вроде и свои же деньги), вообщем, сплошные аферисты , пытающиеся не работой а обманом набить себе денег или " закрыть дыры" , которые сами же и наделали. Просто удивляешься конторам, получивших на халяву огромные основные средства и не знающие что с ними делать..................понятно: продать и в тихаря что-то придумать - но это ведь не правильно........... это можно назвать : пройти по трупам
Да и удоюно сейчас - "КРЫЗА", под это можно многое списать, но только , почему то, никто не говорил в середине 90 х годов о кризе, когда человек просыпался , а его 100 украинских денег за ночь превращались в неполных 50 денег..............наверное мы поумнели - вон сколько политиков везде трещат обо всем)
 
Для определения надежности банка существует много критериев. Я пользуюсь следующими:
- "возраст" (если долго, то "+", если нет, то "не -");
- сеть по Украине (если большая, то "+", если нет, то "не -");
- основатели / владельцы (если политики, чиновники или иностранцы, то большой "+");
- доля кредитов, в том числе и кому они выданы (если немного, мало выдавали ипотеки/авто населению то "+");
- доля депозитов (чем меньше, тем устойчивее к панике, если много, то большое доверие, основное - соотношение к уставному капиталу и активам);
- процентные ставки по депозитам (чем меньше, тем лучше);
- зп проекты каких предприятий использует (чем больше, тем лучше);
- средства каких юр. лиц контролирует - здесь ответвление к детальному анализу предприятий (если много, крупные и перспективные, то "+");
- открытость отчетности (если она открытая, или негативная и открытая, то большой плюс);
- отзывы знакомых, "сарафанное" радио, очереди у отделений;
- информация в СМИ, в основном в Инете (этот фактор объединяет все предыдущие).

Это те основные, которые пришли "с ходу" в голову. Если что-то вспомню, отредактирую пост. Каждый из факторов обсуждаем и не является "панацеей" :)
 
я бы из черного списка исключил:
ПИБ - деньги ВВП
Приват - потому, что сцуко хитрый
Аваль - Европа нам поможет

Зы. плохое обслуживание сейчас не самый важный критерий выбора банка. ИМХО.

Все где так.Согласен
 
Думаю, что в этой теме это будет не совсем правильно размещать (для этого лучше создать соответствующую). Плюс какая-то "реклама" будет.
Вообще, для аналитики часто использую вот этот форум:
Посилання видалено

А вообще положительно оцениваю (сугубо объективная оценка, основанная на личном опыте и аналитике) следующие банки:
VAB-банк
Эрстэ-банк
Укрсиббанк
Брокбизнесбанк
ВТБ
Базис
Индекс-банк
и т.д.

В общем здесь не буду обсуждать положительность. А вот критику с удовольствие послушаю, твердой уверенности ни в одном из этих банков нету, но пока нареканий на них не слышал :)

Я б ПУМБ добавил :пиво:
 

Я его тоже имел ввиду, по-этому и написал и т.д. :)
Просто в данной теме, на мой взгляд, следует рассматривать только проблемные банки. А вообще, по "презумпции невиновности" :), все банки, "проблемность" которых не доказана, можно считать "здоровыми" :)
 
Посилання видалено
 
Родовид находится в процессе национализации.

Родовид находится в ЖОПЕ, а не там где вы сказали.:іржач:
То, что они решили на сборах своих ничего еще не решает - надо чтобы кто-то (кто денег даст) еще решил купить это гавно.:іржач:
 
Для определения надежности банка существует много критериев. Я пользуюсь следующими:
- "возраст" (если долго, то "+", если нет, то "не -");
- сеть по Украине (если большая, то "+", если нет, то "не -");
- основатели / владельцы (если политики, чиновники или иностранцы, то большой "+");
- доля кредитов, в том числе и кому они выданы (если немного, мало выдавали ипотеки/авто населению то "+");
- доля депозитов (чем меньше, тем устойчивее к панике, если много, то большое доверие, основное - соотношение к уставному капиталу и активам);
- процентные ставки по депозитам (чем меньше, тем лучше);
- зп проекты каких предприятий использует (чем больше, тем лучше);
- средства каких юр. лиц контролирует - здесь ответвление к детальному анализу предприятий (если много, крупные и перспективные, то "+");
- открытость отчетности (если она открытая, или негативная и открытая, то большой плюс);
- отзывы знакомых, "сарафанное" радио, очереди у отделений;
- информация в СМИ, в основном в Инете (этот фактор объединяет все предыдущие).

Это те основные, которые пришли "с ходу" в голову. Если что-то вспомню, отредактирую пост. Каждый из факторов обсуждаем и не является "панацеей" :)

сейчас самый жизненно важный критерий - способность получить бабло - рекапитализоваться - от собственников, от ЕБРР, от НБУ на "худой конец" от кого угодно - главное вливание крови :)
 
Не знаю насчет других банков,но я пока "Укрсоцем" доволен.Проблем нет,проплаты проходят вовремя.И с их банкоматами всё в порядке.У меня к нему претензий нет.
 
Скажите,пожалуйста, а где можно найти информацию по следующим критериям?

В основном, это Интернет (причем не "желтые" страницы).
Во-первых, это сайты самих банков.
Во-вторых, сайт НБУ.
В-третьих, сайт национального рейтингового агенства.
В-четвертых, сайт Посилання видалено (дает хороший анализ большинства банков + новости банковской системы и многое другое).
В-пятых, новости (если одну новость дублирует много "уважаемых" ресурсов, значит с вероятностью 95% она правдивая).
И, наконец, форумы. Им, естественно, доверять на 100% не следует, но "держать нос по ветру" можно.

PS.: если надо, могу рассказать как я лично ищу необходимую информацию.
 
А про укрэксимбанк забыли*?
 
Назад
Зверху Знизу