ЕН 3я группа

мой бухгалтер утверждает, что на 3й группе соцвзос не платится. "платишь только 5% и всё". дайте пжста какую-нить ссылку на документ подтверждающиа или опровергающий это.
заранее благодарен
 
мой бухгалтер утверждает, что на 3й группе соцвзос не платится. "платишь только 5% и всё". дайте пжста какую-нить ссылку на документ подтверждающиа или опровергающий это.
заранее благодарен

мне кажется это не логичным. 5% от оборота могут составлять менее 35% от мзп.
 
мне кажется это не логичным. 5% от оборота могут составлять менее 35% от мзп.

а могут и 0грн составлять,если на р/с деньги не поступали,а вот ЕСВ прийдется платить...
п.с. тоже интересен этот вопрос
 
вот что нашел....


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Новые поправки в Налоговый кодекс Украины, вступившие в силу 1 января 2012 года,
не отменяют обязательную уплату минимального ЕСВ, хотя согласно Закону Украины:
"Про сбор и учет единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"
(статья 4, пункт "4." - самый конец четвертой статьи) от уплаты Единого Социального Взноса
освобождаются пенсионеры по возрасту и инвалиды, которые получают согласно закону пенсию или
социальную помощь.

как же быть?
 
мой бухгалтер утверждает, что на 3й группе соцвзос не платится. "платишь только 5% и всё". дайте пжста какую-нить ссылку на документ подтверждающиа или опровергающий это.
заранее благодарен

Единый налог и ЕСВ разные вещи. Платиь по-любому. А бухгалтера меняйте :)
 
а есть бумажка или ссылка, чтоб в нос тыкнуть буху
 
Закон Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"
 
а всё же... подробнее пжста

Вот вам подробно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Цей Закон визначає правові та організаційні засади забезпечення збору та обліку єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування, умови та порядок його нарахування і сплати та повноваження органу, що здійснює його збір та ведення обліку." Обратите внимание, ни слова о налогообложении и, уже тем более, о привязке к единому налогу.

Пыс пыс Я готов "поработать" с вашим бухгалтером персонально. Возьму относительно не дорого. :D
 
а всё же... подробнее пжста
Вроде,так:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"4. Особи, зазначені у пункті 4 частини першої цієї статті,
які обрали спрощену систему оподаткування, звільняються від сплати
за себе єдиного внеску, якщо вони є пенсіонерами за віком або
інвалідами та отримують відповідно до закону пенсію або соціальну
допомогу. Такі особи можуть бути платниками єдиного внеску
виключно за умови їх добровільної участі у системі
загальнообов'язкового державного соціального страхування."
 
В общем 3-я форма, это законный обнал под 5%.
 
Единый налог и ЕСВ разные вещи. Платиь по-любому. А бухгалтера меняйте :)

Если ваш бухгалтер платит все налоги – пусть получает зарплату в налоговой инспекции.

Всем спасибо. тему можно закрыть
 
У меня вопрос!А что,и какие налоги будет платить предприятие,заказав услугу у флп-3 группы?Насколько я понимаю,раньше платили за него НДС.А щаз?
 
У меня вопрос!А что,и какие налоги будет платить предприятие,заказав услугу у флп-3 группы?Насколько я понимаю,раньше платили за него НДС.А щаз?

Никто и никогда в Украине не платил НДС за кого-то. Предприятие платит те налоги, которое обязано платить согласно НК.
 
Пыс пыс Я готов "поработать" с вашим бухгалтером персонально. Возьму относительно не дорого.
Гы! Можно нарваться на такую персону, что и сами уже будете готовы заплатить.
 
Назад
Зверху Знизу