мошенничиство Walter.v он же Progresia тел. 0932059240

pravdolub

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2013
Повідом.: 3
мошенничиство Walter.v он же Progresia тел. 0932059240

Предупреждаю о мошенничистве человека под ником Walter.v ( https://www.kharkovforum.com/member.php?u=504435 ).
Обращается в личку и в темы форума с предложением поставить желаемую электронную и бытовую технику со склада по низким ценам. Общается с телефона 093 205-92-40, представляется Александром. На банковскую карточку Приват банка 5211 3574 4845 7776 (при оплате выяснен владелец Бакланов Вячеслав), номер которой был получен через СМС, 27.04 сего года была выполнена оплата товара, который должен был пересылаться Новой почтой. Номер чека оплаты, наименование и количество товара, номер отеления Новой почты, Ф.И.О. и номер телефона получателя были сброшены СМС после отправки денег, а через время продублированы повторным СМС. После чего получены обещания отправить и сообщить номер декларации. По прошествию 3-х дней переслан недействительный номер декларации, по которому еще в конце 2012 года был получен товар в Одессе. Затем на звонки перестали отвечать. С другого номера все таки удалось дозвониться и получить нелогичные объяснения происходящему. По нынешнее время картина не изменилась, номер декларации, товар или внятное пояснение не получены. Звонки сбрасываются, телефон абонента часто выключен.
Изложенным есть желание предупредить аналогичные общения других форумчан, поскольку есть подозрение на продолжение деятельности сего лица.
Личные данные из предоставленных изображений убраны.
При сомнениях и необходимости могут быть предоставлены другие доказательства правдивости данной истории.
 

Вкладення

  • scr_01.jpg
    scr_01.jpg
    48.5 КБ · Перегляди: 288
  • tlf.jpg
    tlf.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 377
  • chek.jpg
    chek.jpg
    81.4 КБ · Перегляди: 505
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут на хф гуглится еще одна тема, с упоминанем этого номера, но почему-то, она удалена.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блин, человек даже не заморачивается менять тел. номера. Просто тупо разводит людей, не напрягаясь.
 
ник Progresia похоже это этот же персонаж, так как сообщения в личку точно такие как и у вышеупомянутого ".......товар со склада,склад в Одессе, предоплата 100%......." будьте осторожны
 
Фамилия в чеке многое объясняет.
 
Walter.v и Progresia были зарегистрированы с разницей в три дня...
21.02.2013 и 24.02.2013
Да и телефоны для связи одинаковые. Как бы их как минимум заблокировать, админы?
 
а я еще удивился когда клиент сказал что нашел цену "значительно" дешевле моей :D у этого товарища. причем предоплата преведу без каких либо контактов кроме телефона судя по всему не смутила.
думаю пострадавших скоро будет побольше.
 
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=6859391&stc=1&d=1367943679

:D
я таких ливером чую ))
предложил наложкой ему,сразу отказался он
всякое бля бля....говорю чувак я тебя не знаю,поэтому только так
пожелал мне удачи и положил трубку :)

замануха в том что цену сладкую дает
 

Вкладення

  • наебалово.JPG
    наебалово.JPG
    32 КБ · Перегляди: 348
я таких ливером чую ))
предложил наложкой ему,сразу отказался он
аналогично. сначала он хотел фот мне двинуть за 6100 новый (когда его цена 7500 в лучшем случаи) а теперь объектив на 500грн дешевле чем самый дешовый
 
аналогично. сначала он хотел фот мне двинуть за 6100 новый (когда его цена 7500 в лучшем случаи) а теперь объектив на 500грн дешевле чем самый дешовый
Сыр и мышеловка - вещи не искоренимые. Не будьте идиотами - никто вам не продаст товар дешевле чем от дилера, а уж тем паче уже со склада в сраной Одесе.
 
На ремни его, на ремни!
 
Господа! Ну это же классика развода. Его можно поместить во французской палате мер и весов под вывеской "Эталонный развод".
 
"Молодец" мужик. Миллионы соотечественников напрягают головы и руки, чтобы работать и кормиться. Тысячи менее честных придумывают изощренные схемы разводов на деньги. А он не морочась, педалит на форумах, предлагает недорого все, что пожелаете, собирает платежи от любителей сказок и чувствует себя прекрасно.
 
Спасибо тс за тему!
Мило мы с этим уродом переписывались...
Но, пробив телефон выше указанного п...идора в гугле - первой строкой в поисковике увидел родной харьковфорум с интересной темкой...
Еще раз спасибо!
 
Это я создавал тему про Progresia и жаловался сразу модераторам, но я лоханулся, указав ему личные данные для отправки товара до того как он у меня деньги запросил, я раскусил его с полоборота и создал тут тему, через час после создания темы в блеклисте, которую я удалил потом, он начал мне названивать каждую минуту и слать смс с таким содержанием - "Даю вам 10 мин для удаления темы, или создаю более жесткую с вашими данными. У вас 9 мин. Время пошло". потом смс "5 мин". Я удалил тему с причиной - Меня шантажируют.
Вот гугловский кеш той темы что мне пришлось удалить из -за его угроз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



повторю шапку из той своей темы

"""Я написал на форуме, что ищу корпус Chieftec Mesh, мне в личку написал некий Progresia и оставил тел. 0932059240 и предложил мне новый корпус с оптового склада, типа в Одессе он на складе оптовом работает менеджером и готов отправить мне корпус Chieftec Mesh LCX-01B-B-B за 610 грн, но только при полной предоплате. (Цена такого корпуса в розницу с наваром 10% в фирмах около 105 usd). Свое имя не называет, телефон городской на требование не дает, как называется их склад не сообщает, только ссылается что мы склад на каких-то известных складах в Одессе.
На форуме у него только несколько сообщений и только в темах где люди что- то ищут купить, и максимум его сообщение. "пишите мне в лс".
После моих затребований к нему по установлению чп или юр лица, на которое я должен ему перечислить он отказался мне что либо предоставлять для подтверждения, и предложил чтобы я ему заплатил до пересылки хотя бы предоплату в сумме за пересылку товара ко мне и назад, на тот случай если я не заберу товар с оплатой на почте или новой почте.

Будьте бдительны, особенно проверяйте этого продавца!!!
Но я при таких раскладах работать с ним не буду, даже по супер-оптовым ценам, даже если он и не мошенник"""



И еще я в тот же день на одном хорошо гуглящемся сайте о неизвестных звонящих номерах дал коментарий

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



также прошу обратить внимание, случайно наткнулся на slando на одну тему в которой прослеживается схожесть с методами работы нашего "Одесского друга" - Возможно я ошибаюсь, в этом случае искренне извиняюсь, но хорошего продавца, я считаю, не очернит никакая антиреклама.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И еще напоследок очень советую почитать о способе мошенничества, когда вы являетесь продавцом, и клиент настойчиво хочет платить вам на карточку - в итоге останетесь без средств на карточном счете. Как этого избежать статья по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Есть инфа, касательно продавца-кидалы по ФИО: Бакланов Вячеслав Витальевич

На сайте револьверклаб орг, а также и на этом форуме была вот такая тема:

Срочно продам МР-654, Alfa 420 и ПСШ-790
"Товарищь посоветовал создать на этом сайте тему с продажей, специально зарегистрировался.
Срочно продам Baikal MP-654, стартовый ПСШ-790 и револьвер под патрон Флобера Alfa 420. Продам срочно так как нужны деньги на подарок к Новому году! Сейчас работаю и живу в Запорожье, в Харькове бываю, но деньги нужны срочно поэтому продам только по предоплате, вышлю почтой или как удобно, порядочность со своей стороны гарантирую! Оплачивать на банковскую карту, если нужно скину копию паспорта. Если есть родственники с Запорожья встречусь и передам пистолет или продам с рук в руки. Нет времени ждать, деньги нужны, продавать буду несколько дней после снимаю с продажи, хотя и так продавать не хочется но обстоятельства вынуждают.

Первый Baikal MP-654, Версия 2011года, подарен мне пол года назад, выстрелял несколько обойм, полный комплект, смазал ухожен, как с магазина. Пистолет, корробка, документы, смазка, 5 балончиков и 1000шаров пачка не полная.Цена 600гр.


Второй Шмайсер стартовый ПСШ-790 семизарядный, черный.
Выстрелял около пяти обоим, состояние отличное, пистолету около года-полтора.
Пистолет, коробка утеряна, документы есть, шомпол, масло, кобура, 30патронов.Цена 500гр.


Третий Револьвер под патрон Флобера Alfa 420 рукоять дерево, черный.
Револьверу два года, состояние отличное, чистил, смазывал, ухаживал очень хорошо, примерно пачка настрела. Коробка с документами в Харькове, если устроит после встретимся отдам. Есть кобура наплечная, без 8-ми потронов пачка немецких патронов.Цена 800гр.

Есть еще у товарища Baikal MP-654 2007года, внешнее состояние хорошее, травит клапан на обойме- проверено, возится не хочет тоже продаст, комплекта нет. Цена 500гр.


Фото мне сделать нечем, если найду чем сфоткать-сделаю.
Повторюсь только предоплата, чем быстрей тем лучше или продам в Запорожье. Состояние у всех экземпляров очень хорошее, так как лично ухаживал цены написал не высокие что-бы быстрей продать. Мужики выручайте! Если заберете все сразу- уступлю! Актуально несколько дней, после снимаю с продажи."


В результате от мошеннеческих действий Бакланова Вячеслава Витальевича, карта Приват Банка 5168 7572 3921 9852 , тел. 093 62 92 786 пострадало минимум трое людей!!!

дополнительную инфу ищите в теме Alfa420-КИДАЛО!!! на револьверклаб орг!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу