Фотографы харькова

Ежевика сказав(ла):
Специально зашла в фотосалон, спросила чем пользуется фотограф. Оказалось оптикой, на мой вопрос о цифровых фотоаппаратах ответил, что может быть перейдет на него, когда станет лучше оптики...
Цифровик - штука классная и удобная, но не совсем профессиональная.
:confused: А как же тогда цифровые задники да и вообще аппаратура hasselblad, например?
Да и вообще, решения, Kodak, Konica и иже с ними об отказе от производства пленки и сворачивании связанных с этим услуг!!! и полный переход на цифру, наверное они что-то знают... ;)
 
blizard , я говорю о том, что мне сказал фотограф. Это раз. Фирмам-производителям вполне выгодно внушать преимущество своей продукции. Это два. Но речь не об этом. Стоимость ТАКОГО оборудования, мне почему-то кажется, ОЧЕНЬ и очень высокая... и не думаю, что фотографам-любителям (если они не берут денег и работают ради искусства) она по карману. Скорее всего ищут глупеньких девочек в просторах сети, назначают "фотосессию"...А на самом деле оказываются какие-то мужики, которым захотелось пофоткать голых девок (в лучшем случае). ИМХО.
 
не знаю, снимаю у Шишкова в студии на цифровой пентакс. Никто не жалуется. этот пентакс используется для съемки рекламы и все отлично... так что я бы не доверял одному мнению некого фотографа...
 
traitment сказав(ла):
Дискуссия о преимуществах и недостатках цифры ведется давно. Но это как в свое время спорили о CD и виниле. Тем не менее где сейчас виниловые пласты? В основном на мусорке или у престарелых меломанов.Цифра удобней и оперативней. Потребительские качества ее несравнимо выше пленочной техники. И это приговор пленке. Скоро она останется у эстетствующих профи и в тех сферах , где фотография имеет статус юридического документа. Т.к. цифровой снимок не является документом. Кстати, народ, не спешите выкидывать оборудование для ручной печати. Лет через 5-10 реально можно этим деньги косить. К живописи будет приравнено.
А умники , которые рассказывают про больший динамичесий диапазон пленки , ГРИП, бокэ и т.п. просто хотят казаться умнее других, либо не снимали нормальной цифрой.

Винил в почете и по сей день... Что автор подразумевал под "нормальной цифрой."???
 
Ежевика сказав(ла):
Да... вот почему-то все фотографы предлагают свои услуги с БЕСПЛАТНЫМ получением фото...но при условии позирования как минимум топлесс. Вот вам и бесплатный сыр в мышеловках.


а что плохого в позировании топлесс??? если, конечно, это завершиться только позированием, то ничего такого, на мой взгляд, в этом нет!!!
 
да но топлесс не серьезно ;)
 
Останнє редагування:
traitment сказав(ла):
Пользуясь случаем ,предлагаю девушкам поучаствовать в художественной фотосъемке . Позирование для меня ничем другим кроме получения фотографий не заканчивается. Почему-то очень многие девушки думают, что как только фотограф увидит их наготу, то сразу начнет домагаться. Милые дамы, вынужден разочаровать, в процессе съемки фотограф думает о получении качественного результата, это как врач. И восторгаться прелестями ему некогда. А кроме того постоянно практикующий фотограф видит женское тело в таком количестве, что чувственное восприятие сильно притупляется. По себе знаю:)))

для вас понятно.

ни чем не закончиться, а для девушки?
 
traitment сказав(ла):
Честно говоря это немного заебывает - устоявшееся мнение об обязательном сексе между моделью и фотографом. И хуй с ним , когда так думает dima beleb. Но так думают и многие дамы, а это мешает работе.
Еще раз ответственно заявляю, когда фотографу нужно ебаться, он идет и ищет девушку для секса. Когда ему нужно участвовать в выставке он ищет модель. И это разные вещи.
Конечно есть пожилые мужички с "Зенитом" в руках, которые цепляют малолеток в парке и рассказывают о волшебных контрактах в Париже. Но этот случай скорее для психиатра.
ну это была шутка, хтя и злая.

простите.

по вашим словам, можно сделать вывод , что вы профи. можно просмотреть ваши работы???????
 
InfoKeeper сказав(ла):
Ладно, начну сам....

1. Бысов Владимир. Почитать можно здесь Посилання видалено
2. Пятковка Роман . Сайт с работами Посилання видалено
3. Малеваный Олег. Нашел только это Посилання видалено

дали буде... :) Присоеденяйтесь!

Если еще интересно, то Пятковка Роман . Сайт с работами Посилання видалено
 
что-то как-то тема ента загнулась...
неужели нечего сказать?
 
traitment сказав(ла):
Роман, а если не секрет, фотография это Ваша основная работа? Т.е. очень интересно возможно ли в Харькове иметь реальный доход от занятия творческой фотографией. Естественно я не имею ввиду людей которые делают выпускные альбомы и снимают свадьбы.

Если кому интересно мое мнение, то творческая фотография это не бизнес, а хобби.
а зарабатывать деньги, особенно в Харькове, в этом купческом городе, можно только занявшись бытовухой, там всякие свадьбы, дет сады/школы и прочие корпоративные вечиринки и оффициальные встречи или устоившись в газету или журнал.
 
dima_beleb сказав(ла):
Если кому интересно мое мнение, то творческая фотография это не бизнес, а хобби.
а зарабатывать деньги, особенно в Харькове, в этом купческом городе, можно только занявшись бытовухой, там всякие свадьбы, дет сады/школы и прочие корпоративные вечиринки и оффициальные встречи или устоившись в газету или журнал.

Нет, я не согласен!!! Зарабатывать можно и неплохо. Я никогда бытовухой не занимался ( тьфу-тьфу, что б не сглазить). Зарабатывать можно на рекламе, на портфолио для моделей и актеров, на других видах коммерческой фотографии. Другой вопрос, насколько это творческая работа. Это зависит от исполнителя и заказчика. Конечно, хочется создавать новое, оригинальное. Но, увы, не всегда получается и приходится применять штампы и конечно надо много учится и работать для того, чтобы создать себе имя. А от имени, от рейтинга и зависит гонорар. Это как в профессиональном спорте!!!
 
traitment сказав(ла):
Роман, а сколько стоит заказать у Вас портфолио для девушки?
Нет фиксированной цены!!! Все зависит от того, сколько фотографий Вам нужно, какого размера и т. д. Если Вас интересуют детали, пишите в личку или на мыло.
 
Роману.

вы печатаетесь в обычной фотолаборатории или есть место, где Вас знают и сделают все что Вы попросите, илиВы печапетесь дома?

не могли бы Вы порекомендовать место для качественной печати, если конечно это не секрет.


И еще. оцените пожайтста рынок услуг фотографов в Харькове. большая конкуренция у нас и реально ли пробиться новичку?
 
фотограф Сверделов Сергей Посилання видалено
 
dima_beleb сказав(ла):
Роману.

вы печатаетесь в обычной фотолаборатории или есть место, где Вас знают и сделают все что Вы попросите, илиВы печапетесь дома?

не могли бы Вы порекомендовать место для качественной печати, если конечно это не секрет.


И еще. оцените пожайтста рынок услуг фотографов в Харькове. большая конкуренция у нас и реально ли пробиться новичку?
Извините что задержал с ответом. Печатаюсь в фотолаборатории "Марафон" ул. Полтавский Шлях 6. Очень доволен!!!

А по поводу конкуренции, да она есть, но пробиться можно!!!
 
Eni сказав(ла):
День добрый. Вот уже около года ищу фотостудию,кружек или специалиста, где меня научили бы искусству фотографии, точнее работе с техникой-выдержка, диафрагма и т.д. Куда бы не обращался никто ничего не знает, а фотографы почему то уроков не дают. Имеется фото Олимпус С7070. Буду признателен за помощь и рад пообщаться. Если не затруднит, то пишите на @. Евгений, г.Харьков. тел: 7510825

А вам так не кто и нескажет просто так. дело не в тайне, а в очень запутаном процессе.

мой вам совет. прямяком на книжную балку и искать книгу И. Лысина "Самоучитель по фотографии". там все очень толково изложено и вы должны понять.

ЗЫ. для меня тоже была загадка все это. но прочитав книгу все прояснилось. Там много чего есть интересного.

Если Вам нужно именно живое обучение со знающим человеком, я ам готов помочь. Можем договариться о встречи, в городе много красивых мест для фото, заодно и научитесь. пишите. b_d_vlad@**********


Вообще-то не думайте, что у вас буде все получаться сразу. Фотография хорошая получаеться через опыт.
 
а скока стоитЪ эта самая книга?
 
ре

по поповуду таланта я с вами полностью согласен. Но почему-же люди идут учиться в художественные школы, университеты и т.д. Каким бы ни был талант, его все равно необходимо развивать, а развитие его это и есть обучение, будт то живое (школа) или будт то дистанционное (в частности литература).

Другое дело, что та книга, которую я порекомендовал действительно поможет толко получать техничеки грамотные снимки. Но есть и другая литература, где объсняеться основы композиции, "золотое сечение", принципы симметрии, принципы равновесия да много там чего объясняется. Например Дыко Л.П. "Основы композиции в фотографии", Лапин "Фотография как ..."

Я не уверен, что вы имея фотоаппарат Олимпус С7070 вы сможите полноценно обучаться. Там есть ручные режимы? Даже если и есть, то все равно. на объективе нету шкалы диафрагмы.
На мой взгдяд необходима нагляднасть как в механических фотоаппаратх: разница между ступенями выдержка/дифрагма должна составлять 2 раза. так вам будет проще обучаться и понимать.
 
предлагаю без-мозд-мездно, т.е. даром рассказать и показать все, что знаю и умею на примере Зенита ЕТ, Киева-19, и еще пары зеркалок...
кстати, для практических занятий отлично подойдет Зенит за 30 грн вместо какой-нить дорогостоящей "фирменной" зеркалки.
А хорошая книжка никогда не помешает, другое дело, что закреплять пройденный материал надо на практике, оно и понятнее будет, когда не просто про выдержку/диафрагму читаешь, а когда кольцо объектива крутишь...
А Ежевика уже игнорирует этот форум? А я только хотел предложить ей сделать пару-тройку её портретиков, бесплатно и не топлес, а в обмен на практику (тоже в какой-то мере оплата)...
 
Назад
Зверху Знизу