настройка сети между компом и android устройством

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 9158
настройка сети между компом и android устройством

народ помогите - я в этом нихрена не шарю)) хочется все сделать быстро без излишнего мозгоебства - насколько это вообще возможно ))

задача такова: есть роутер (сеть триолан) по вай-фаю к нему подключен ноут, есть телек с андроид приблудой мк808 (будем считать планшетом)

собственно вопрос: из ноута хочется сделать временную файло-помойку для планшета... посмотреть как да че.

еще раз говорю - нуб полный, никогда дела с этим не имел.

заране все огромное спасибо :пиво:
 
нужен просто доступ к файлам ?

просто расшарь на компе папку скачать на мк808 тотал командер или ес проводник и все


или еще подробней ?
 
нужен просто доступ к файлам ?

просто расшарь на компе папку скачать на мк808 тотал командер или ес проводник и все


или еще подробней ?
ес проводник стоит - а как он увидит расшареную папку :confused:

я реально не шарю :)
 
По умолчанию папка Общие в вин7 открыта для всех. В ЕС проводнике выбираем вкладку Сеть и жмем кнопочку обновить. Далее видим адрес, выданный роутером для ноута в локальной сети. И потом тапаем, пока до файлов в папке Общие не дойдем. Намек понят? Т.е. если ничего ни делать, ничего не читать, ничем не интересоваться (даже помощь в виндовсе почитать для общего ознакомления), то кидаем всю свою файлопомойку в папку Общие и радуемся просмотром видео на телике.
 
Т.е. если ничего ни делать, ничего не читать, ничем не интересоваться (даже помощь в виндовсе почитать для общего ознакомления)
за инфу спасибо конечно, но остальное все лишнее. почему лишнее писать не буду - надеюсь поймете
 
за инфу спасибо конечно, но остальное все лишнее. почему лишнее писать не буду - надеюсь поймете

"Не шарить" и "не хотеть" это как бы разные вещи. "надеюсь поймете".
Помощь в винде как раз и написана для "домохозяек". Т.е. для "не шарящих". Но чтобы почерпнуть инфу - это ж надо потратить время. А его, я уверен абсолютно, у вас нет. А что стоит ввести в помощь или гугл слова "общий доступ к файлам"? ;) Безусловно, это очень тяжело.
На сим, удаляюсь. Я вам помог настолько, насколько вы этого хотели.
ЗЫ Все с чего-то начинают. И начинают с малого. И винда и дроид делаются не для гиков, а для обычных людей. Стоит лишь просто поинтересоваться. :)
 
реально не хочу понимать, потому что оно мне пригодится 1-2 раза всего
 
реально не хочу понимать, потому что оно мне пригодится 1-2 раза всего
в теме вы потратили 4 поста если предположить что на написания и прочтения топика у вас ушло минут 15 то в гугле бы вы потратили минут 5 чтоб найти сайт в картинках и еще 5 минут на поиск и скачку файлового менеджера на андроид итого 5 минут жизни у вас проебано в пустую, с чем вас и поздравляю. а вообще в современном обществе принято если человек что-либо не умеет, и не хочет учиться делать, то он нанимает человека который умеет и может объяснить, и только на хф принято что ТС в специализированном разделе думает что ему все должны. увы, это не так. по этому ответ дан, не понятно- ищем сами или нанимаем специалиста, или задаем конкретные вопросы; понятно- пишем спасибки ставим репку ответившему и закрываем тему.
 
в теме вы потратили 4 поста если предположить что на написания и прочтения топика у вас ушло минут 15 то в гугле бы вы потратили минут 5 чтоб найти сайт в картинках и еще 5 минут на поиск и скачку файлового менеджера на андроид итого 5 минут жизни у вас проебано в пустую, с чем вас и поздравляю. а вообще в современном обществе принято если человек что-либо не умеет, и не хочет учиться делать, то он нанимает человека который умеет и может объяснить, и только на хф принято что ТС в специализированном разделе думает что ему все должны. увы, это не так. по этому ответ дан, не понятно- ищем сами или нанимаем специалиста, или задаем конкретные вопросы; понятно- пишем спасибки ставим репку ответившему и закрываем тему.
не надо считать мое время

нет. я нормально спросил, мне ответили в хамском тоне - я же никого за руку не тянул и не требовал.. ну не хочется не отвечайте
 
нет. я нормально спросил, мне ответили в хамском тоне - я же никого за руку не тянул и не требовал.. ну не хочется не отвечайте
вам нужен был ответ или форма общения?
ответа на вопрос что конкретно непонятно мы видимо не дождемся?
 
Назад
Зверху Знизу