Старые фото Новых Домов

оно вам надо что за ресторан?обычный ресторан-куда люди ходили отведать пищу. Не понимаю,зачем создавать 100 тем по фоткам старым на каждый район,а давайте еще создадим отдельные темы про фото каждой улицы-что вы скажите о Олимпийской,Стадионном проезде,Бульваре Юрьева,а что это за столб возле того здания,а что это за человек,который вон за той дорогой стоит,весело,верно..

Вы не правы. Именно с таких фотографий "начинается родина", малая родина...
 
Вот,только что нашел в барахле книжном,ностальгируйте:
 

Вкладення

  • 08032011771_.jpg
    08032011771_.jpg
    264.5 КБ · Перегляди: 917
не могу понять где эти фотки сделаны...вроде на Героев Сталинграда похожи...а где именно?
 
Автор постеснялся или забыл, но я не гордый, напомню.
Вот цитата от Кручины:
...непонятно какой дом они строят. То что автобус едет по проспекту это понятно.
Есть ещё один фрагмент, правда это другое место и другая бригада.

Он этот пост в другой теме оставил, но этой ссылке здесь самое место.
 
Вот, осколок прошлого. Между Нов Домами и Индустриальной. Качество не очень, сорри. Погода была пасмурной.
Мож, кто знает, что, или от чего это?
 

Вкладення

  • IMG_5794_.jpg
    IMG_5794_.jpg
    182 КБ · Перегляди: 858
Останнє редагування:
Вот, осколок прошлого. Между Нов Домами и Индустриальной. Качество не очень, сорри. Погода была пасмурной.
Мож, кто знает, что, или от чего это?

Там их вроде 2 таких.
Останки старого Лосевского путепровода, вестимо.
 
Видела только одну. Надо пошукать!
Вот бы фото того, каким он был "при жизни"
 
Останнє редагування:
А кто знает, о каком доме идёт речь в книге:
Дьяченко Н. Т. "Улицы и площади Харькова"
(4-е, испр. и доп. X Очерк. Изд. «Прапор»,1977)


В 1968 году, к 25-й годовщине освобождения Харькова от фашистских захватчиков, бригада монтажников заслуженного строителя УССР, Героя Социалистического Труда В. С. Плахотина смонтировала на Стадионной улице(сейчас это проспект Маршала Жукова) первый на Украине крупнопанельный девятиэтажный жилой дом из виброкатных деталей

Из старых 9-этажек я нашёл только ряд старых "Чешек" , начиная с адреса ул.Танкопия,14.
Может это тот самый дом?? :)
 
Останнє редагування:
Может баян, но:
11 самолетов типа Ан-10 и Ан-10А были установлены в различных городах СССР в качестве авиапамятников, детских кафе, тиров.

A4PMjv.jpg
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В советское время еще был детский фильм(может даже про Электроника -уже не помню) так там на автобусе ездили по ул.Байрона - видно "Одяг", "Универмаг" "Хозяйственный" и т.д.
 
В советское время еще был детский фильм(может даже про Электроника -уже не помню) так там на автобусе ездили по ул.Байрона - видно "Одяг", "Универмаг" "Хозяйственный" и т.д.

Этот фильм называется "Петька в космосе", 1972г.
В нём вообще много Харькова показано. Там и Новые дома и Немышлянское озеро и Красношкольная набережная и 23е Августа и район около 602м\р и Дворец пионеров им. Орджоникидзе на ХТЗ и велотрек около парка Горького, ДЖД.

Кстати, сцена , когда Петька пролетает в скафандре по канату между двумя домами , снималась из соседней квартиры в доме, где жил мой дед. :)

 
Останнє редагування:
Этот фильм называется "Петька в космосе", 1972г.
В нём вообще много Харькова показано. Там и Новые дома и Немышлянское озеро и Красношкольная набережная и 23е Августа и район около 602м\р и Дворец пионеров им. Орджоникидзе на ХТЗ и велотрек около парка Горького, ДЖД.

Кстати, сцена , когда Петька пролетает в скафандре по канату между двумя домами , снималась из соседней квартиры в доме, где жил мой дед. :)



Вот это память! А я кроме знакомой улицы никакого скафандра не запомнил!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу