Ловля Бычка и Пеленгаса, на Азовском Море...!

На Арбатской Стрелке бычка нужно ловить только на дальний заброс или он и к берегу на 2-4 метровую глубину подходит? Работает ли прикормка и какая? Обыкновенный червь как наживка подходит?
На Арабатке не ловил. Бердянск, Кирилловка, Щелкино - приходилось. Лучше с лодки. На "дальний" заброс, точнее серфовую снасть ловят пеленгаса. Это отдельная тема.Тащить каждого бычка даже 50 метров- быстро замахаешся. Ну и 2-4 метра с берега редко где достанеш.Прикормка не нужна. Смотри, где местные ловят, чаще на камнях или глине. Если никого нет, можно попробовать найти (грузик на леске на дно и поплыл)- камни чувствуются. Подходит любое "мясо", червь в том числе.
Весной и осенью бычка как грязи, искать не нужно, сам найдет.........
 
На Арбатской Стрелке бычка нужно ловить только на дальний заброс или он и к берегу на 2-4 метровую глубину подходит? Работает ли прикормка и какая? Обыкновенный червь как наживка подходит?

Разве на Арабатке есть такие глубины, 2-4 метра, у берега.??
 
тема интересная. печень уже поднадоело, та и ставки тоже
 
На Арбатской Стрелке бычка нужно ловить только на дальний заброс или он и к берегу на 2-4 метровую глубину подходит? Работает ли прикормка и какая? Обыкновенный червь как наживка подходит?

Бычёк на арабатской стрелке ВЕЗДЕ.
Он подходит и на пол-метра к берегу, но слегка пугается рыболова.
Какая там прикормка :D
Самая неожиданная наживка на бычка, которую я видел - сигаретный фильтр на крючке.
Если сильно дрочить - может и на голый крючёк с пучком ниток сесть.

Дурная рыба.
На сало, к стати, обычное, тоже ловится...

Возле берега ловить не удобно - это всёж море и волна там пологая, но не речная. На малых глубинах сильно болтает поплавок. нереально на поплавок ловить с берега. Без попловка и леску пальцем придерживаешь, чтобы слышать когда клюнет. Так как колокольчик для дальнего пока вешать будешь - там уже клюнет. :)
 
если что присоединюсь нихрена нет ни лодки ни палатки ни снастей но это все куплю а в целом прицепом потому как нихуяшечки о рыбалке как таковой незнаю но жуть как хочется пеленгаса поймать =)

З.Ы. я в прошлом году пробовал но так и не нашел червяков этих гребаных=( а был всего один день....
 
тема интересная. печень уже поднадоело, та и ставки тоже

Вот и я тоже так считаю, надож поколесить, испробовать разного рода водоемы, и море втом числе...Собирались вообще на (юбк) ехать, но прикинули, накладно, Азов ближе всетаки. Еслиб у когото из знакомых был МИКРОАВТОБУС то непроблема, 10 чел собралось заправили одну машину и на ЮГА рыбачить.)
 
Вот и я тоже так считаю, надож поколесить, испробовать разного рода водоемы, и море втом числе...Собирались вообще на (юбк) ехать, но прикинули, накладно, Азов ближе всетаки. Еслиб у когото из знакомых был МИКРОАВТОБУС то непроблема, 10 чел собралось заправили одну машину и на ЮГА рыбачить.)

Это хорошая мысль! :пиво:
 
Это хорошая мысль! :пиво:

Предлагаю поддержать идею, в этой теме, и объявить поиск такого ВИДА транспорта как МИКРОАВТОБУС, для совместной поездки на РЫБАЛКУ.....А если найдется дизель, вообще изумительно, почти в половину экономия.)
 
Тема интересная - ездили прошлым летом на море с палатками, пытались словить пеленгаса. Не просто всё так как казалось на первый взгляд - мы попали на самый клёв - рядом месные за 2 часа наловили такие мешки, что мы помогали грузить в машину - сам он не мог его поднять. А вот мы.... там серьезная наука - то что накупили нужных крючков и накопали нужных червей, этого мало - забрасывать надо ровно на 90 метров от берега - леска мечаная - в случае переброса подматывают. пеленгас может стоять и 70 и 110 метров - надо проверять. Но если уже стал - то ровно полосой одной. И поклёвки такие нежные, что я так и не понял как оно клюёт.
Хотя на бычка бы поехал - можно в апреле в мае тур выходного дня. когда начнет клевать тоже могу узнать, сотрудница оттуда родом.
Вообще можно если микроавтобусом, то в четверг или пятницу вечером выехать, субота и воскресенье там и вечером назад. Ехать туда 400 +/- 500км
 
Да, кстати многие советуют, на бычка брать, именно навозного червяка, нашего местного.))
На него и пеленгас поклевывает, но значительно реже чем на лиманного(мохнатого:D) червя. Только навозного - копайте сами!, то что продается в наших магазинах (мелкое, доходное, типа мотыля по размеру) - есть "калифорнийский червь недорощенный" (дохлый и квёлый, как все американцы:D) и совсем не привычный к реалиям нашей жизни:D. По бычку, сильно не заморачивайтесь, на червя, креветок, уховёрток, ракушек и прочую дребедень - будет попадаться "разнобой" в большенстве мелочь. Если нужен товарный рыб - режьте первого мелкого бычка на части и енти дольки - на крючок;), жало крючка - не прятать. Крючок нужон №9-12 (по нашей нумерации) обязательно с длинным цевьём ( буржуйские такого типа, встречаются редко, поэтому берите наши, тем более, что после морской водички, скорее всего крючки пойдут на свалку)...
 
Только навозного - копайте сами!, то что продается в наших магазинах (мелкое, доходное, типа мотыля по размеру) - есть "калифорнийский червь недорощенный" (дохлый и квёлый, как все американцы) и совсем не привычный к реалиям нашей жизни

Естевственно, Куча говна пососедству, постоянно на пруд червяков копаем,.... только-вот последних пару лет, червяк какойто маленький пошел,.... точно американский, а вообще говорят что черьв стал неправильно размножатся, из-за перемены климата.))) вот такая статистика.
 
Тема интересная - ездили прошлым летом на море с палатками, пытались словить пеленгаса. Не просто всё так как казалось на первый взгляд - мы попали на самый клёв - рядом месные за 2 часа наловили такие мешки, что мы помогали грузить в машину - сам он не мог его поднять. А вот мы.... там серьезная наука - то что накупили нужных крючков и накопали нужных червей, этого мало - забрасывать надо ровно на 90 метров от берега - леска мечаная - в случае переброса подматывают. пеленгас может стоять и 70 и 110 метров - надо проверять. Но если уже стал - то ровно полосой одной. И поклёвки такие нежные, что я так и не понял как оно клюёт.
Хотя на бычка бы поехал - можно в апреле в мае тур выходного дня. когда начнет клевать тоже могу узнать, сотрудница оттуда родом.
Вообще можно если микроавтобусом, то в четверг или пятницу вечером выехать, субота и воскресенье там и вечером назад. Ехать туда 400 +/- 500км
Знаю точно, до п.Стрелковое, тот что на Арабатке, 1100 км в две стороны, это с небольшим запасом,со Змиева, в Гугл Планета Земля проверил. Вот плохо что,туго пока с БУСОМ, машины-то есть, дизеля (опель и вольво), но на бусе былобы лучше, вплане экономии, ну и народу на пару человек больше поместится чем в 2 легковых авто.
 
Та за бычком аж в Стрелковое ехать ненужно. В Кирилловку ближе всего. Только с погодой угадать. А лучше и с кем из местных связь иметь.
 
Кстати,кто нить может подсказать,где в Кирилловке можно купить нереиса?
Если 6 лет туда ездишь, что незнаешь где накопать самому??? Там левее базара есть несколько луж (стариц, болот). На ближайшем к базару (там где пацаны бычка в автопокрышках руками ловят), этого нереиса полно. Всего то делов - совковая лопата, да обрезанная 2 литровая баклажка. Заходишь по колено в воду и вперед, копнул грунта и на берег выбросил, а напарник выбирает червя и в баклажку складывает. В баклажку, на дно сантиметров 10-15 грунта и водички с того же болота, чтобы на 2-3 см покрывала грунт. При таком раскладе, в погребе живут до недели.
П/С. Для длительного хранения, лучше отбирать целого червя, он плохо регенерирует, а порезанного сразу в дело;).
 
накопать то понятно,но когда этим заниматься?приехали-за приезд,утром-ловим,в обед спим,вечером-"отдыхаем".лучше потратить парукопеек,кому может нужнее.отдыхать ведь ездим,а не в иле колупатся....
Чтой то хреново у вас организационные вопросы поставлены...В армии кто нить служил? Если в лом самим копаться, по приезду, высматриваешь мальца лет 10-12. Подзываешь и объясняешь ему задачу: Что за каждого лиманного червя, я готов заплатить ( ну тут уж от щедрости и здравого смысла зависит) и к вечеру получаешь искомое;). Главное количество оговорите, а то поставки могут превысить ваш платёжный баланс:D.



Чаще всего, девушки на рыбалке, это не только помеха и плохая примета, но и очень сильная головная боль, не в обиду, просто факт. Это не касается девочек фанов рыбалки, я таких видел аж двух :)
Ну а на третьей, видать я женился:D.
 

Вкладення

  • новый-1.jpg
    новый-1.jpg
    144.6 КБ · Перегляди: 854
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу