Электромобиль изменит мир к лучшему !

теоретически-возможный КПД поршневых двигателей не может превышать 51% (просчитано именитыми лабораториями и учёными)
из бензиновых - самый продвинутый по КПД - газотурбинный.. (в районе 42%)

против природы - не попрёшь..
если они РЕАЛЬНО добьются хотя бы 40 % - это уже прорыв..
(а пока - это громкие заявления, такие же как и про аккумуляторы, с революциоными характеристиками и низкой стоимости)

Ну будем посмотреть, на слово мы не поверим никому)
 
(ночная зарядка 6 Квт батареи на таврии - обходилась мне в 2 гр..)
пробег 60 км.. по городу

Кстати а если дома солнечные панели и машина используется раз в неделю , то затраты на електричество можно откинуть

или как уже говорили панели на крыше машины

получается затраты будут только на покупку новой батарейки
 
как альтернатива почему нет ? не всем правда такое пойдет , больше людям которые выезжают только по выходным , в крайнем случае можно в розетку воткнутся )
 
Октавиус, а на какой улице живешь? - хоть проедусьмимо, посмотрю вживую. Уж очень оригинально.
 
QBEAK: электромобиль, способный проехать без подзарядки 800 км
qbeak.jpg

ECOmove и еще две датские компании Insero E-Mobility и Serenergy представили электромобиль, способный проехать без подзарядки 800 км. Концепт под названием QBEAK для подзарядки использует биометанол, который поступает в топливный элемент, вырабатывающий электроэнергию, которая затем накапливается в аккумуляторе. Выделяющееся при этом тепло идет на обогрев машины. Масса машины составляет 425 кг. Максимальная скорость - 120 км/час.
Электромобиль, как обещают разработчики, должен будет появиться на рынке в 2013 году, сообщает CNN.

Вот это прикольно!
 
кто бы тут что не сказал - ты всё СРЁШЬ..СРЁШЬ...и СРЁШЬ ..

это не только моё мнение... думаю что не сильно ошибусь, если так же думают и остальные..

от тебя тут только ГАВНО и исходит..
то что на этой теме, только один ты такой, "непримеримый" - тебе самому странным не кажется?

Именно поэтому я его и игнорю, шоб не воняло...
 
Почитал тему, удивился, почему взрослые люди всерьез обсуждают убогие электромобили.
Тут один тролль копипастит из инета, причем сам не понимая, что к чему, а когда берется за рассуждения, то вообще тушить свет надо:

В
приведены все нужные цифры, расчёт показывает что 1кВт электричества выработанный генератором будет стоить 2грн, а расход на сотню получится 20-25грн, а при классической езде на газе 100км пути обходятся в 50-60грн. Я вижу экономию в 2.5 раза, а Вы?

Напрашивается логичный вывод: КПД генератора около 60-70%, а КПД автомобильного ДВС 25-30%

О_о:іржач: Литр бензина в Саудовской Аравии стоит 1 грн. за литр, и при классической езде 100км пути обходится 10 грн. Согласно вышеприведеной методике расчета Singulyarnist выходит, КПД ДВС при езде в Саудовской Аравии будет больше 100%:D



Потому, что режим работы ДВС на автомобиле - это разная цифра КПД в каждом из режимов.
А режим работы ДВС в качестве вращателя генератора - это другой режим работы со своим КПД.


А чем же нагружать генератор собираетесь, когда на выбеге будете двигаться? Иными словами, Вы уверяете, что режим движения, и нагрузки на двигатель автомобиля сразу изменится, как только генератор поставим.

Иначе вы сейчас фактически утверждаете, что последовательный режим работы в дизельгенераторах железнодорожного транспорта используется только в виде трансмисии. А гораздо более высокий КПД ДВС обьясняется исключительно его размерами :)
На самом же деле это не так.
Именно так. Возьмите калькулятор и подсчтайте КПД тяговой передачи тепловоза с электропередачей, если догадаетесь, как это сделать...



никакие доводы, для таких как ты - не авторитет..
(весь мировой автопром, сделавший хоть один электромобиль - сплошные дебилы)

oktavius, уважаю Ваши старания и вкла в дело электромобилей... но вот в одной технической книге, кажется, конца 1960-х годов издания, был приведен прогноз, что через 25 лет выпуск автомобилей с ДВС будет запрещен, и будут выпускаться только электромобили. Уже почти 50 лет прошло, а выпуск традиционных авто с ДВС все никак не запретят, и в ближайшие годы этого тоже этого не предвидится. И доля электромобилей среди остальных авто как бэ намекает на нескорый конец эры ДВС.
 
Останнє редагування:
А чем же нагружать генератор собираетесь, когда на выбеге будете двигаться? Иными словами, Вы уверяете, что режим движения, и нагрузки на двигатель, автомобиля сразу изменится, как только генератор поставим.
Зарядили аккумы и отключились. Что не так?

Вы конкретно что сейчас оспариваете? Увеличение КПД ДВС при работе в устоявшемся режиме? Или просто за компанию меня потроллить решили?

Возьмите калькулятор и подсчтайте КПД тяговой передачи тепловоза с электропередачей, если догадаетесь, как это сделать...
Это вы мне решили домашнее задание дать? :)
 
Зарядили аккумы и отключились. Что не так?
Понятно. С режимом оптимального заряда-разряда аккумов, значит, не знакомы.

Это вы мне решили домашнее задание дать? :)
Да, что бы развеять Ваши розовые мечты на дизель-генераторную установку)
 
Понятно. С режимом оптимального заряда-разряда аккумов, значит, не знакомы.
Вы наверное перепутали форум с чем то другим. Есть мысли и знания? Растекайтесь в цифрах и доказательствах, а не в поучениях.

В классической схеме автомобиля есть несколько недостатков:
- холостой ход, который не делает работу
- работа ДВС в неоптимальном режиме (кроме мб только с использованием коробки вариатор)

Последовательная схема позволяет
- избавиться от холостого хода как такового
- оптимизировать работу ДВС нагружая его только тогда, когда это нужно
- диверсификация видов топлива

*Октавиус* сетовал на крайне низкий КПД ДВС, в целях генерации электроэнергии.
Вы же сетуете на низкий КПД генератора.

Так где же правда и почему все таки специализированные генераторные установки лишены этого недостатка?
Специализированные двигатели будут иметь спроектированную под определенную частоту вала (скорость сгорания, давление в камере) камеру сгорания, настроенные фазы. Просто взять автомобильный ДВС и запилить на его основе тепловоз не выйдет.

Как заряжать аккум, как его разряжать, когда поднимать ДВС, а когда его глушить - это уже проблемы алгоритмов. Важна принципиальная возможность. Теплоэлектробусы производятся уже несколько десятилетий и успешно ездят.
 
Вы наверное перепутали форум с чем то другим. Есть мысли и знания? Растекайтесь в цифрах и доказательствах, а не в поучениях.

Вы лично не привели пока ни одной цифры в качестве доказательства. И в блоге Вашем, на котрый ссылку двали - их нет, есть только голословные заявления.

Последовательная схема позволяет
- избавиться от холостого хода как такового
- оптимизировать работу ДВС нагружая его только тогда, когда это нужно
- диверсификация видов топлива

Конкретизируйте, что имеете в виду под "Последовательная схема"? Схему включения накопителя?

*Октавиус* сетовал на крайне низкий КПД ДВС, в целях генерации электроэнергии.
Вы же сетуете на низкий КПД генератора.

Ошибаетесь, КПД генерара большой. Как КПД многозвенной установки считается, представляете? Это я и имел в виду.

Теплоэлектробусы производятся уже несколько десятилетий и успешно ездят.
Вообще, это дуобусы. Ну и где они? Их совсем мало, ДВС там только в редких случаях используется. кстатии, я встечал инфу о троллейбусе с накопителем - тролейбус стал экономичнее, но из-за возросшей массы пришлось уменьшить число пассажиромест, и это съело всю эффективность внедрения...

Так где же правда и почему все таки специализированные генераторные установки лишены этого недостатка?

среднеэксплуатационный КПД маневрового тепловоза 12-14%, о чем Вы рассуждаете, не имея цифр под рукой?
 
кто бы заморачивался с электромобилями ???

потом, чуть позже.. где то с 78 года - электроэнергия стала стоить 4 копейки Квт.. а бензин дошёл до 24х копеек за литр..

кто мог тогда в 60х себе представить тапкую ВИЛКУ в ценах, да и вообще цену в 10,50 да литр ???
тогда даже распад совка никто не предвидел (ну кроме ванги)
.

oktavius, этот прогноз в США был сделан.
 
Конкретизируйте, что имеете в виду под "Последовательная схема"? Схему включения накопителя?
ДВС заряжает батарею.
Электромотор питается как от батареи, так и напрямую от генератора.
Тоесть движение возможно от заряда батарей и от генератора, так и в смешанном режиме.

Ошибаетесь, КПД генерара большой. Как КПД многозвенной установки считается, представляете? Это я и имел в виду.
В общих чертах, могу только предположить что КПД установки равняется наименьшему КПД звена.
Только вот в схемах с промежуточным накопителем имхо нужно выделять два звена со своими КПД:
ДВС - генератор - батарея
Батарея - электродвигатель
Ну и смешанный режим,
ДВС - генератор - [батарея] - электродвигатель


Вообще, это дуобусы. Ну и где они? Их совсем мало, ДВС там только в редких случаях используется.
Дуобус имеет привод ДВС на колеса.
Теплоэлектробус же (тепловоз по сути) использует последовательную схему, где ДВС может крутить только генератор.

кстатии, я встечал инфу о троллейбусе с накопителем - тролейбус стал экономичнее, но из-за возросшей массы пришлось уменьшить число пассажиромест, и это съело всю эффективность внедрения...
Любое техническое решение применимо в своем диапазоне условий.
К примеру в европе в старом центре может не быть контактной сети. Чтобы пустить маршрут траля через центр - нужно обеспечить ему 4-5 километров движения без контактной сети.
Не во всем мире транспорт подчиняется исключительно прагматичным требованиям набить карман перевозчика, при этом положив болт на внешний вид города и удобство пассажиров. Отсюда и непонимание.

среднеэксплуатационный КПД маневрового тепловоза 12-14%, о чем Вы рассуждаете, не имея цифр под рукой?
Но ведь у магистральных тепловозов уже около 30%, не так ли?

Тем более что КПД некоторых моделей дизелей от 40% и выше. А КПД передачи в тепловозе в районе 90% не так ли?
Мб у нас такие не производят, но они ведь есть?

oktavius, этот прогноз в США был сделан.
Рискую ударится в теорию заговора, но ведь нефть кому то выгодна, не так ли?
Электричество могут получать практически все и везде, вариантов море. Нефть же есть не у многих..
 
ты только тем и занимаешься, что СРЁШЬ..СРЁШЬ...и СРЁШЬ в этой теме..
кроме сплошных подьёбок - в твоих топиках нет ничего положительного.. независимо от того кто написал..
(приведи в пример хоть один свой топик с положительной "реакцией" на электротягу)

это и есть твоя "реальная ситуация"..

никакие доводы, для таких как ты - не авторитет..
(весь мировой автопром, сделавший хоть один электромобиль - сплошные дебилы)

для таких упёртых идиотов - есть два мнения..
ТВОЁ..
и неправвильное..

какую реакцию ты ждал ????



в своих постах - я опираюсь на рассчёты, цифры, практические примеры, как реально существующих, так и переделанных мною тазиков..

ты же - ни на что не опираешься..
прость СРЁШЬ..СРЁШЬ...и СРЁШЬ ..
никаких доводов ты не видишь и не слышишь.. (а скорее всего не понимаешь)
опять СРЁШЬ..СРЁШЬ...и СРЁШЬ ..
любой положительный отзыв - для тебя как красная тряпка перед БЫКОМ.. вызывает только раздражение.. и ты опять СРЁШЬ..СРЁШЬ...и СРЁШЬ ..

кто бы тут что не сказал - ты всё СРЁШЬ..СРЁШЬ...и СРЁШЬ ..

это не только моё мнение... думаю что не сильно ошибусь, если так же думают и остальные..

от тебя тут только ГАВНО и исходит..
то что на этой теме, только один ты такой, "непримеримый" - тебе самому странным не кажется?

в поисках инвестора - я не разрываюсь..
мне хватило трёх таких же как ты дебилов, что бы убедиться в бессмыссленности такого поиска..
сделаю машину для себя, а там , если кто то заинтересуется - буду делать под заказ..




не веришь ???
или в гости напрашиваешься ???
могу скинуть видео... (это были скриншоты с видеозаписи)
ручеёк кстати - с подсветкой.. приезжай ближе к вечеру..

это салтовка..
пиши в личку..

тут адрес выкладывать небезопасно..

У тебя проблемы со здоровьем? Выпей слабительного :-)
 
О_о:іржач: Литр бензина в Саудовской Аравии стоит 1 грн. за литр, и при классической езде 100км пути обходится 10 грн. Согласно вышеприведеной методике расчета Singulyarnist выходит, КПД ДВС при езде в Саудовской Аравии будет больше 100%:D

Я здесь всё делаю так чтобы форумные троли сосали заборную планку и ходили лесом. А засорение темы идёт на правах Апа!:клас:
 
Я здесь всё делаю так чтобы форумные троли сосали заборную планку и ходили лесом. А засорение темы идёт на правах Апа!:клас:


Главное не обосраться,упиваясь собственным изяществом и остроумностью:)
З.ы про ваш вывод и глубину интеллекта,кто то кроме вас еще знает или догадывается:)
 
Главное не обосраться,упиваясь собственным изяществом и остроумностью:)
З.ы про ваш вывод и глубину интеллекта,кто то кроме вас еще знает или догадывается:)

ещё один троль детектед:D
 
Назад
Зверху Знизу