Американцы, пытавшие иракских пленников, предстанут перед военным трибуналом

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70270
Американцы, пытавшие иракских пленников, предстанут перед военным трибуналом

==========

Американский телеканал CBS показал в вечернем эфире ужасающие кадры, демонстрирующие то, как американские солдаты пытают и издеваются над иракскими пленниками в тюрьме Абу-Грейб близ Багдада. Той самой тюрьме, где Саддам пытал своих политических противников.

- Ужасы тюрьмы Абу-Грейб

Телеканал продемонстрировал ряд фотографий, сделанных американскими солдатами для забавы, и дал словесное описание тех, которые в эфире продемонстрировать было невозможно.

Так, на одной из фотографий обнаженный иракский пленник с капюшоном на голове стоит на ящике. К его рукам привязаны электрические провода. По данным телеканала, американские солдаты пообещали ему, что если он упадет, провода замкнет и его убьет электрошоком.

На второй фотографии - довольный американец на фоне "пирамиды", которую надзиратели собрали из тел обнаженных иракцев. На телах некоторых пленников краской намалеваны ругательства на английском языке.

Есть среди фотографий и непристойные снимки, на которых американцы заставляют голых иракцев симулировать гомосексуальные акты друг с другом.

Самые распространенные кадры - улыбающиеся американские солдаты, позирующие с обнаженными иракскими пленниками: они смеются, показывают пальцами на гениталии иракцев и, кажется, очень довольны происходящим. В распоряжении CBS есть целый ряд таких фотографий, на которых зафиксированы как солдаты-мужчины, так и женщины.

Генерал Марк Киммитт, руководитель военных операций в Ираке, пришел в ужас, когда ему показали эти фотографии, сообщает La Repubblica, статью которой публикует Inopressa. "Это наши товарищи, люди, с которыми мы работаем бок о бок каждый день, которые нас представляют, которые носят такую же форму, как мы! - воскликнул генерал. - Мы надеемся, что противники обходятся с нашими солдатами хорошо, но, если мы не будем показывать пример, как обращаться с людьми, с достоинством и уважением, мы не может рассчитывать, что и другие будут поступать так же".

Еще в марте американское командование объявило о том, что 17 солдат США подозреваются в ненадлежащем обращении с пленными, но детали их прегрешений не раскрывались, а заявление по этому поводу было очень дипломатичным. 17 солдат, включая бригадного генерала Джанис Карпински, были отстранены от исполнения своих обязанностей. По информации CBS, по результатам расследования шесть из них могут предстать перед судом.

==========
 
неделю назад фотки стали общедоступны.
а я только седня увидел эти фотки. я в шоке. :зол:
американский выблюдки уже не знаю границ :зол:
а весь мир молчит.

а когда наш Буданов убил чеченскую девушку весь мир на на Россию пиз...л и вонял.

:зол: :зол: :зол:


[исправлено]
 
Первоначальное сообщение от Dimoks
неделю назад фотки стали общедоступны.
а я только седня увидел эти фотки. я в шоке. :зол:
американский выблюдки уже не знаю границ :зол:
а весь мир молчит.

а когда наш Буданов убил чеченскую суку весь мир на на Россию пиз...л и вонял.

:зол: :зол: :зол:

Dimoks, хоть ты и админ, но фильтруй базар.
Ты мне с самого утра настроение испортил. Кого ты назвал чеченской сукой? Ты ее знаешь? Представь, если бы убили твою сестру, а какой-нибудь мудак сказал: "ну убили суку, ну и хули вонь поднимать...".
Короче дальше кроме мата мне нечего сказать. Будь здоров.
 
Да, Димокс
Ебанутый Псих прав.... Ты уж не очень.....
 
эмоции

Это просто у человека эмоции через край перехлестнули. А контролировать эмоции у нас менталитет не приучен.

Но факт наличия двойной морали в отношении американцев, европейцев и остальной части налицо. Достаточно вспомнить разбомбленую свадьбу в Афгане, или роддом в Белграде ну или наконец Кольчуги, что ближе к нам.
 
На Россию действительно гнали все и много! На Америку голоса никто не поднимет, но все же немного похлебать дерьма придеться ;)
А вообще все сообщения из Ирака кому то да нужны. То Садама нашли как то в тему, теперь фотографии появились внезапно. Может это люди Керри заказали фотки?

И по поводу суки: А вы от куда знаете что она не была сукой?!!! Он жн ее не просто так убил, на улице мимо проходя! А может эта сука несла инфу боевикам, или потроны в кармане!
 
Останнє редагування:
Первоначальное сообщение от OSAMA BEN LADEN
На Россию действительно гнали все и много! На Америку голоса никто не поднимет, но все же немного похлебать дерьма придеться ;)
А вообще все сообщения из Ирака кому то да нужны. То Садама нашли как то в тему, теперь фотографии появились внезапно. Может это люди Керри заказали фотки?

И по поводу суки: А вы от куда знаете что она не была сукой?!!! Он жн ее не просто так убил, на улице мимо проходя! А может эта сука несла инфу боевикам, или потроны в кармане!

Может. А может Буданов - свихнувшийся от постоянного пьянства ублюдок.
А учитывая тот факт, что убили именно девушку, а не этого бравого вояку - я бы постремался делать выводы. Тем более в такой форме.

Отвлеченная мысль: б*дь, или я уже с ума схожу, или у людей внатуре гавно в мозгах...
 
ой ой ой.
это ведь не чеченскии суки... извините девушки взрывали на рок-концерте бомбы на себе, брали заложников в Норд-Осте, взрывали метро, жилые дома...
ааааа... нет? ааа... ну я наверное ошибся... извинте кончено. я был конечно не прав.
 
Dimoks, не ожидал от тебя...
Вообще справедливых войн нет. Беспредельничают все. Нет войны, которая была бы исключением. Но блин!!!!!!!!!
Чеченцы п*сы! Мля! Пойдем насиловать их женшин и расстреливать гражданских! Мы ж, бля, русские! Правда всегда за нами!

З.Ы. вообще, с такими рассуждениями у человека нет права поднимать голову из-за меновского/бандитского беспредела. Мораль-то работает!
Собаке - собачья смерть.

Извиняюсь за резкость!
 
(Я не успеваю отвечать)

блин да я не говорю че он молодец и правильно поступ!
он тоже скунс.

я сравниваю отношения мировой общественности к Росссии и к Америки.
русские убивают чеченцев - они плохие, ведут боевые действия, убивают мирных граждан.
америкозы убивают иракцев - они молодцы, убивают террористов, мирных граждан которые потом возможно станут террористами.
 
Погибли тысячи ни в чем не повинных людей в Ираке. Которые виновны лиж в том что у Буша Младшего вместо мозгов дерьмо в голове. Вы помните с чего началась война? В обвинении Ирака в создании оружия массового поражения. И что? Война закончилась. Нашли что нибудь? Х..й. Кто нибудь что нибудь сказал Америке? Нет. Все молчат.
А когда Россиия что нибудь сделает в Чечне так туда сразу напраялют комисии по правам человека, Грин Пис и т.п. и угрожат экономическими санкциями и т.п.
 
а че ты пишешь не со своего ника?
ты думаешь я могу забанить если у аппонента другой взгляд на что-либо?
:)
ну вы уж совсем.. (с)
 
Всякая война -- это преступление против человечества. и американцы и россияне по сути агрессоры и то что на россию гнали а на штаты нет ничего не значит. По сути и те и другие просто недостойный твари
 
Dimoks, мой ник вдруг перестал мне нравиться. Новый еще не завел...
В мыслях не было, что ты можешь/не можешь меня забанить. Тем более, что, имхо, не за что (учитывая тот факт, что меня еще не забанили ни на одном форуме).
Насчет того что Буданов тоже скунс - в этой ситуации не вижу человека, наличие которого позволит употребить слово "тоже".
Имеем одного здорового ублюдка-военного, и один труп девушки с признаками насильственной смерти. Убийство как результат самообороны я отрицаю в принципе. Строить предположения о том, что она - террорист (суть солдат - человек убивающий) поводов нет. Так что называть ее сукой - как-то неправильно, согласись; тем более только на основании того, что она чеченка.
То, что Россию плющат проверками и санкциями - нормально, слабые всегда выгребают. Обидно, но поводов для удивления нет.
А время справедливых войн давно прошло, тут как-то был топ на эту тему...
Я как-то почитал интервью с бабкой, в молодости работавшей в Германии (вторая мировая) - так русские там такое творили, что еще вопрос - кто фашист. Люди везде одинаковые, не начинать же отстреливать всех подряд желая очистить планету.
 
я признаю что был неправ и исправил свое первое сообщение.
это было давно и если честно я просто подзабыл эту историю.
это первое что мне пришло в голову для сравнения. больше ничего "такого"
чтобы относилось к Росии-Чечне я не вспмонил.

а сравнивал я кстати с этим мужиком на фотографии с усами который руки в боки...
 
Как американский гражданин, могу заявить, что людей здесь бесит то что произошло. И те 50% кто поддерживал войну, и 50% которые были против, все одним голосом хотят этих долбоёбов под трибунал, и даже слышал намёки в Сенате на смертную казнь. Рамсфельда половина сенаторов хочет выдворить, а у Буша упала поддержка до самого низкого уровня его президенства. Конечно, тут мало чего можно сказать в защиту США, и мне, как и любому нормальному человеку, просто ужасно стыдно. Но следует заметить, что неспаведливо говорить, мол, Америке всё позволенно, никто ей ни слова не говорит, а в Чечне, мол не разрешают издеваться. На США сейчас такое давление извне, (а так же, и это очень важно - изнутри!), что виновным сладко не будет, а в будущем у других рука не поднимется.
Представьте что вы военнопленныи, и вам даётся выбор - у кого. Например:
а)Чечен у русских
б)Русский у чеченцев
в)Американец у иракцев
г)Иракци у американцев
Над этим вопросом я лично долго бы не думал.

Егор
 
Назад
Зверху Знизу