Прошу совета...

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2005
Повідом.: 11
Прошу совета...

Я давно не бывал в странах СНГ, но знаю, что теперь,чтобы проехать через украино-российскую границу требуется предъявить загранпаспорт.В силу некоторых причин, для меня это неприемлемо.
Вопрос такой:Существует ли надёжная возможность проехать из Харькова в Белгород и обратно, не предъявляя загранпаспорта?Действительный внутренний паспорт имеется.
Заранее благодарен.
 
Вас дезинформировали. Загранпаспорт для єтого не нужен. Хотя, если Вы не гражданин Украины или России..
 
А имеющийся паспорт российский?
 
У меня есть гражданство России...Но российского загранпаспорта нет.И получить его я не могу.
К сожалению, это не дезинформация.На сайте МИДа России размещено сообщение от 30.12.2004, что с 01.01.2005 требуется предъявление ЗАГРАНПАСПОРТОВ.
Люди уже пытались проехать на поезде из Киева в Москву-завернули в Брянске.Я подумал, что, может быть, в Харькове дела обстоят иначе?...
 
А какая разница - законы везде одинаковые...
Но вообще-то я щаз спросил у коллеги, она говорит, что достаточно паспорта Украины или России для проезда через границу. По крайней мере ее муж, гражданин Украины, ездит в Россию без проблем без загранпаспорта. Тока заполняется миграционная карточка. Но точнее попробую еще выяснить...
 
Спасибо.Выясните пожалуйста...
Я подумал, может контроль не везде одинаков...Может, на автобусе или пешком...
Например, если ехать в EU на автобусе, таможенный контроль значительно слабее, чем на поезде, не говоря уже о самолёте.
 
Чужой сказав(ла):
Кстати вопрос малость не в тему, но около. А как щас с украинскими паспортами в Молдавию ездить? Там всякие Приднестровья пересекать? Виза нужна или так пускают?Кто-нить ездил-знает?

Шота там гимарой очередной... а так надо простой паспорт гражданина Украины еси в Пмр тобиш Тирасполь... а если в Малдавию, то загран паспорт :-)

Просто в Тирасполь ездят сейчас по простому паспортут но, как я ужесказал Малдаване очередной гембель устроили...

Ивааще каму Пмр нужна...
 
не ездил, но слышал.
по загранпаспорту без визы.
насчет приднестровья не уверен, надо уточнять, они ж страна в стране :(
 
Бывший россиянин сказав(ла):
Спасибо.Выясните пожалуйста...
Я подумал, может контроль не везде одинаков...Может, на автобусе или пешком...
Например, если ехать в EU на автобусе, таможенный контроль значительно слабее, чем на поезде, не говоря уже о самолёте.
9 января ездил в Харьков на автобусе, на днях ездил на машине... для жителя Белгорода (приграничный регион) достаточно обычного паспорта ... для других регионов... не в курсе
 
Barmaley сказав(ла):
9 января ездил в Харьков на автобусе, на днях ездил на машине... для жителя Белгорода (приграничный регион) достаточно обычного паспорта ... для других регионов... не в курсе
В том-то и дело, что приграничный регион...А у меня прописка московская...
 
Чужой сказав(ла):
Ну в Кишенев на поезде можно проехать без визы? Или х..зна? :-)

Врать не хочу :-) Точно на 100 процентов не скажу!!! Но с ЖДВокзала "дизель" Одесса-Кишинев отходит регулярно и по загранпаспортам, идея в том что они хзотят ввести с какогото периода... с какого времени будут визы и/или с ними наш МиД договорится!!! Точно не скажу...

В Тирасполь просто.... у нас маршрутки ходят!!! :-) Паспорт Украины нужен... по СССровскому не впускают, это тем кто еще не успел поменять паспорт (пенсионеры), а так к моим знакомым недавно родственники приезжали из Тирасполя... правда паспорта у них РФ :-)

Блин в этом мире так всё быстро меняется, аж жутко становится :-)
 
пока для проезда на территорию России загран-паспотр не нужен! а вот на Украину... :незнаю:
 
Если это вопрос жизни-смерти, то можно сговориться с контрабандистами, токо побыстрее, а то их Юля хочет прикрыть...
 
XGodeksX сказав(ла):
пока для проезда на территорию России загран-паспотр не нужен! а вот на Украину... :незнаю:
Да, конечно!Мне нужно вернуться на Украину,ведь в моём другом паспорте будет стоять украинская виза,и покидать СНГ я буду из Киева.
Но,если бы это был вопрос жизни и смерти,я бы пошёл один пешком,и думаю,прошёл бы...Но рисковать не хочется... :)
 
Бывший россиянин
по моему три раза уже ответили. не нужен вам загран что бы на Украину ехать.
какая такая укр. виза в каком папорте? покидать СНГ зачем?
 
Capricorn сказав(ла):
Бывший россиянин
по моему три раза уже ответили. не нужен вам загран что бы на Украину ехать.
какая такая укр. виза в каком папорте? покидать СНГ зачем?
Затем, что я живу в Норвегии.И хочу проехать в Россию через третью страну(Украину),иначе для меня невозможно,т.к.российской визы мне не дают,а украинскую-пожалуйста.Российский паспорт имеется только общегражданский,а,судя по объявлению, на сайте МИДа РФ,с 01.01.2005 требуются загранпаспорта.
Самое важное, чтобы назад выпустили...
 
Останнє редагування:
Бывший россиянин сказав(ла):
Затем, что я живу в Норвегии.И хочу проехать в Россию через третью страну(Украину),иначе для меня невозможно.Российский паспорт имеется только общегражданский,а,судя по объявлению, на сайте МИДа РФ,с 01.01.2005 требуются загранпаспорта.
Самое важное, чтобы назад выпустили...

Слушай... тебе уже все сказали... :-)

Нафига тебе из Норвегии вазвращатся... ты чо извращенец??? :-)

Или на Родину патянуло??? :-)
 
Одесса сказав(ла):
Слушай... тебе уже все сказали... :-)

Нафига тебе из Норвегии вазвращатся... ты чо извращенец??? :-)

Или на Родину патянуло??? :-)
Ничего членораздельного мне пока не сказали.Из Норвегии я и не думаю возвращаться, просто хочу повидаться с родственниками.Вопрос серьёзный.
 
Если у тебя есть паспорт гражданина России или Украины - загранпаспорт ненужен.
 
Назад
Зверху Знизу